Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СтОит ли прочитать коран?

Удален
1000
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Библию уже наверное где-то раз 5 прочитала. Хочу теперь прочитать коран чтоб сравнить чем он отличается от Библии. Думаете стоит?

Удален
Веник
|19 Июл 2010
0 Цитировать

смотря с какой целью. так то если на арабском языке читать, то он идет типа как нараспев (такие правила чтения Корана), они сложнее намного чем чтение обычных книг на арабском языке. если из переводов на русский язык, то мне нравится перевод сделанный Крачковским, но его некоторые мусульмане не признают как за верный перевод. есть еще книга - по русски название звучит Аль Мунтахаб. там текст арабского языка и тут же перевод с толкованием на русском языке. её рекомендую. перевод сделан одним из египетских исламских институтов, признается очень многими мусульманами, начиная от ваххабитов и до очень умеренных мусульман. сразу хочу сказать - в Коране вы не найдете какой-то хронологической последовательности событий. при чтении создаётся впечатление, что все времена смешались, все (от Авраама - в Коране он Ибрагим, до Иисуса - в Коране он Ийса) живут в одно и тоже время. кстати и сам Мухаммад называл мать Иисуса Христа - Марию (в Коране она Марьям) сестрой Аарона. он думал что Марьям - сестра Аарона и Моисея и есть та Марьям - мать Иисуса. ну еще в Коране много предостережений о Судном Дне, очень много. но и еретических высказываний по отношению к Иисусу Христу тоже много. поэтому, если вам чтение Корана нужно для бесед с мусульманами, то можно и почитать его, а если просто для ознакомления - то смысла не вижу. хотя смотрите сами.

Старожил
+1566
|19 Июл 2010
3 Цитировать

В 1Ин2:22-23 Иоанн пишет, что то тот кто отвергает Сына и не признает Его за Христа( Помазаника посланого для спасания) тот антихрист и не имеет Отца. Мусульмане утверждают что Иисус не Божий Сын, В Иерусалиме на мечете которая стоит на месте храма, есть надпись внутри на купале: "У Бога не может быть сына". Я считаю, что лучше углубляться в то что от Бога.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Новичок
+7
|19 Июл 2010
1 Цитировать

я бы почитала для общего развития)что бы знать..

мне кажеться это может быть полезно..

п.с.еще хотела бы книгу Мормона почитать..

Старожил
+1446
|19 Июл 2010
6 Цитировать

Наша вера приходит от слышания...Нужно смотреть что входит в наш разум...Этот коран не пройдет бесследно, но даст семена...А т к это не Божье то что произрастет в твоем сердце?

Я считаю что не нужно "для интереса" читать подобную литературу дабы не засорять бурьяном разум и сердце...Это не так безобидно и за этим ко всему стоят довольно сильные нечистые духи...

Игры с огнем...

Читай лучше Слово Божье...5-10-100 раз пока оно не станет живым в твоем сердце...А вот когда станет живым и прийдет вера то не будет интереса возникать к таким не Божьим вещам...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Новичок
+7
|19 Июл 2010
1 Цитировать

angelok

а я вот часто сталкиваюсь с вопросами о других религиях,сектах и т.д.

Друзья задают неверующие..и часто не могу ответить на них,так как не знаю что там и о чем -не знаю во что такие люди верят...По этому приходиться копаться в нете..спрашивать у других..

Если человек слаб,еще младенец то такие вещи читать не нужно

но если имеет крепкую веру в Бога  и  хочеть быть образованнее и читать,то почему бы и нет

Старожил
+1446
|19 Июл 2010
2 Цитировать

Bozhena , мы "не переубеждаем людей", мы им проповедуем...Как законы притяжения действуют на маленьких детей так и на взрослых людей...Они действуют не выборочно...Я сказала свое мнение что я против чтения литературы которая может разрушить...Наша душа это Храм Божий и там не должно быть места подобному мусору...Разве Павел изучал жизнь и историю божков?Говорилось начиная с Ветхого Завета что не должно быть среди верующих никаких идолов, никаких языческих приколов...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+3987
|19 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Bozhena
п.с.еще хотела бы книгу Мормона почитать

лучше не надо

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Amadeja
|19 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата Bozhena
Друзья задают неверующие..и часто не могу ответить

a ответы все есть в Библии. если 5 раз прочитала и не можешь дать ответа, то откровения не имеешь о том что читала. поэтому и тянет на иную пищу. чтобы открыть истину, не нужно знать детали заблуждающихся. достаточно знать истину, в которой стоишь и она защитник от любых нападений. Христа какими только вопросами не искушали, даже политическими. Ему для этого не надо было изучать политическое дело.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Новичок
+7
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Amadeja
Цитата

простите но банальный ответ который слышу от многих.. :(

и еще когда расказываеш свою проблему

все говорят :"ну я буду за тебя молиться..." и все..поговорили..

2 мои любимые фразы)а ведь часто нужно совсем другое))

 

madeja

ну пост создала не я)Библию читала больше и читаю дальше)

 

ответы все есть в Библии

Удален
Amadeja
|19 Июл 2010
2 Цитировать
Bozhena а вам бы хотелось начитаться, чтобы не давать банальных ответов? есть такое  понятие как мудрость мира сего. и религии это касается тоже. как сказал кто то: религиозные головастики. они так эрудированы, шансов нет ни у кого. я считаю, что лучше промолчать, если нечего вразумительного сказать. для этого и Христос приметил: да и нет. а прочее...горе от ума.
Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Писатель
+30
|19 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата Real Man
Мусульмане утверждают что Иисус не Божий Сын,

Я как-то служила одной мусульманке, она мне сказала, что у Аллаха есть семь сыновей, один из них Мухамед, другой Иисус. Так что там всё сложнее даже, чем на первый взгляд.

Теперь по теме. Я читала не есь коран, а что-то типо притчей Соломона. Забыла как они называются. Очень похожи. Всё мудро и про Бога.

Но мне сказали потом, что Дух всё равно другой у этой книги, и этот дух потом может влиять на жизнь. Больше я в мусульманство не лезу. Чтобы евангелизировать мусульман коран не надо знать, надо хорошо знать Живого Иисуса

Писатель
+30
|19 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Bozhena
п.с.еще хотела бы книгу Мормона почитать..

Я её тоже чуток перелистывала, она у нас дома лежала, маме дали мормоны. Я после нескольких просматриваний читать не стала. Что называется "искаженный пересказ библии своими словами с добавлением фантазии автора".

Любая литература написана под влиянием какого -либл духа. Лучше читайте книгу, которая написана под влиянием Святого Духа и не пейте из грязных источников

Новичок
+7
|19 Июл 2010
0 Цитировать

русская эстонка

да я просто много читала книг в которых описуеться различие..

тоесть конкретно во что верят мормоны,свидетели..и потом сравнивают с Библией что и как

Но хотелось бы полистать и оригинал..

просто иногда тяжело говорит о чем то если ты этого не видел..или не читал

так же есть куча книг и фильмов о которых часто спорят(типа Г.Потер,Код давинчи,фильм дух времени)

можеш человеку много расказать что там и то не правильно и то не верно..а когда тебя спрашивают оказываеться.ты книгу и  вглаза не видел)

так же само,когда знакомые(неверующии) что то о Библии говорят.посля вопроса а читал ли ты Писание..все по другому)

Писатель
+30
|19 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата Bozhena
можеш человеку много расказать что там и то не правильно и то не верно..а когда тебя спрашивают оказываеться.ты книгу и вглаза не видел)
Это наверно и есть ошибка христиан. Людям не надо доказывать, что есть неверно. Надо просто рассказать истину, а истина это сам Иисус.
Зачем мне рассказывать мусульманам о том, что у них в каране написано неверно. Лучше рассказать им о любви Бога через Иисуса. Я собственнно так и познакомилась с мусульманкой. Написала ей, что Бог её любит. Она спросила, как я это знаю. Я написала ей стихи из библии про любовь. Потом приехала к ней в гости. Рассказала, что написано в библии о Иисуса и жертве. Она даже захотела прочитать библию, мы ей потом её купили (она дала для этого деньга!!!) и передали через знакомых. Она живёт от нас просто в часе езды.
При этом она уточняла, что в каране написано иначе. Но я даже не заостряла на этом внимание и не спорила, что она говорит ересь. Просто продолжала рассказывать о Иисусе.
Вы можете хоть 10 раз объяснять человеку почему какой-то фильм являеься богохульством. Он не поймёт. Потому что Павел сказал, что только духовный человек может судить о духовном.
Если вы прочитаете каран, вы всё равно не будете в нём так хорошо разбираться, как мусульмане. Так что будьте лучше специалистом в познании Бога
Новичок
+7
|20 Июл 2010
0 Цитировать

русская эстонка

спасибо,за хорошее свидетельство)

Гость
-31
|11 Авг 2010
0 Цитировать

ну коран интересней библии, очень советую!

Гость
WV
-1
|12 Авг 2010
1 Цитировать

думаю, не стоит.

в крайнем случае лучше прочитайте христианские книги о коране или о других религиях.

хотя это тоже того не стоит.

Уж лучше потратить это время на что-то более полезное.

Ведь наверняка есть еще много христианских книг Вами не прочитанных.

Старожил
+1698
|12 Авг 2010
6 Цитировать
Цитата 1000
Библию уже наверное где-то раз 5 прочитала. Хочу теперь прочитать коран чтоб сравнить чем он отличается от Библии. Думаете стоит?

Может вам ещё захочется и Черную Магию или Белую.. прочитать..? Смешно.. христиане..!

Написано ж ведь.. "трезвитесь и бодрствуйте.. диавол ходит как рыкающий лев, желая кого поглотить.."

За всеми этими духовными книгами-материалами стоит соответствующий дух..

За Библией - Дух Святой.. А за Кораном кто..?!

В Мекке, главной цитадели мусульман, в главной мечети, на центральной стене изображён белый бык с рогами в виде полумесяца - древний знак Ваала-сатаны.. Это его роги изображены на зелёном знамени ислама а не полумесяц...

Это его, этого Ваала, вылили евреи и оргию устроили в отсутствие Моше-(Моисея), и были жестоко наказаны.. Это из-за поклонения евреев этому Ваалу, Бог наказывал Израиль, отдавая их в рабство.. Так что я считаю понятно, какой дух стоит за исламом и книгой - Коран..

Так, что решайте сами.. Читать ли вам Коран.. или нет..! Я вас предупредил..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Кого интересует тема корана, ислама и быка-Ваала.. Можете почитать об этом ЗДЕСЬ...

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
nv
+1074
|14 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Так, что решайте сами.. Читать ли вам Коран.. или нет..! Я вас предупредил..!

Когда то, будучи еще неверующим, из любопытства почитал Ницше. Никому не желаю испытать то, что после этого  пришлось испытать мне. Через три года по серьезному встал вопрос - что лучше, умирать медленно и больно, или самому как то ускорить этот процесс. Хорошо, что рядом оказался верующий человек и подсказал третий путь - покаяние.

Думаю, что нам совсем не обязательно знать всю ложь, которая существует на земле. Лучше потратить время на приближение к истине.

Интересно, а синильную кислоту на вкус попробовать желания ни у кого не возникало? Для здоровья, как мне кажется, она не намного вреднее, чем оккультные учения.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+30
|14 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата yeah
ну коран интересней библии, очень советую!

Библию читают не потому что  в ней интеренсные занимательные истории, типо сказки на ночь. А потому что "Вникай в слово постоянно, так поступая и себя спасёшь и слушающих тебя!"

Гость
-1
|19 Авг 2010
1 Цитировать

Коран читать не то что не нужно, а и нельзя. Согласна с Asher. Это оскверняет.

Гость
-1
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Если хочется,то можно и прочитать.

Мне лично лень читать псевдорелигиозную литературу.

=

Но Бог вряд ли позитивно оценит человеческое стремление читать сатанинские книги.

Да здравствует религия!
Удален
voice1
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата 1000
Библию уже наверное где-то раз 5 прочитала. Хочу теперь прочитать коран чтоб сравнить чем он отличается от Библии. Думаете стоит?

Конечно, "стоит", - тоже 5 раз. Затем "обязательно" Бхагавад-гиту, чтобы сравнить, чем отличаются кришнаиты, потом - всю подписку Сторожевой башни, чтобы сравнить, чем отличаются свидетели Иеговы, потом - Книгу мормона, чтобы сравнить, чем отличаются мормоны.

Это все ядовитые секты и лжерелигии, включая ислам. Впервые встречаю христианина(?), хотящего вкусить яд и спрашивающего: стоит ли это?

Для человеческого хотения (библейское слово: вожделение) запретный плод всегда сладок (даже если он ядовит), которое стоит выше элементарного здравомыслия и считания с Богом. Кажется, история ПРИЧИНЫ грехопадения Адама и Евы не знакома автору поднятого вопроса, хотя он прочитал Библию "5 раз".

Старожил
+172
|30 Сен 2010
1 Цитировать

Если вы из любопытства - лучше не читайте. А если Бог призвал вас работать с мусульманами, то ваше прочтение Библии не разами должно измеряться.

У меня нет запасной жизни
Удален
stas248
|14 Окт 2010
1 Цитировать

совершенно  не  согласен  с

я  лично  читал  и  бхагават   и  коран  .......так  для  общего  развития  и  интересно  было   ..на  русском  языке  свободно  купил  в  обычном  магазине  ....много  про  Иса  сын Мариам  написано  и  что  блаженны  те  кто в  него  уверует  ......непонятно  только  почему  сами  не  веруют...Иса  (Иисус) у  них  что  то  типа  пророка ...кстати  про   (убей неверного ) действительно  написано...............жесть ... мне  например  очень  понравились  высказывания  Конфуция  очень  много  перекликается  с  библией..духовный  человек  разберется  что  и  Кто есть  истина....библию  когда  читаешь  и  понимаешь  что  это  истина  и  сердце  свидетельствует  об  этом....мормоны  и  еговисты  гонят.....хотя  библия  говорит  что  много  книг  читать  утомительно  для  тела ........)))

Старожил
+172
|14 Окт 2010
0 Цитировать

признавать личность Иисуса как человека и учителя - мало.

А вот то что он Бог, пришедший по плоти. Умер и воскрес для искупления. Этого не признают.

У меня нет запасной жизни
Удален
mikola1
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Я считаю что не нужно "для интереса" читать подобную литературу дабы не засорять бурьяном разум и сердце...Это не так безобидно и за этим ко всему стоят довольно сильные нечистые духи...

Тебе просто не приходится мусульманам проповедовать. А я прочитал, хотя многие мусульмане не читали. Теперь чувствую себя вооружённым. И честно признаюсь - никакой силы в Коране не заметил.  Можно конечно прочитать, книжка короткая, короче Нового Завета. Заодно убедитесь ещё раз , что Слово Божье - истина.

Удален
stas248
|16 Окт 2010
0 Цитировать

согласен  с

mikola1   общаться с  мусульманами  и  проповедовать им  легче  если  ты  знаешь  на  ЧЕМ они  стоят  ..но  я  сколько  не  проповедовал  им   ...трудно  короче

1 2 3

СтОит ли прочитать коран?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы