Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Почему?" или "Разочарования и обиды в сторону Небес"

Писатель
+105
|21 Июл 2010
2 Цитировать

Обижалась. 1) Зачем Он обещал определенные вещи, а реально этого нет, ведь Он мог этого просто не обещать. 2) Мы никогда не будем на земле совершенными, значит все обещания не для нас, так зачем вообще обещать. (Как мы говорим детям: будешь хорошо себя вести-дам конфетку). 3) почему другим можно, а мне нельзя (другим сходит с рук, а мне нет).

Прощала. Приходил Дух Святой и открывал истину, я получала ответы и мы мирились:))) А если серьезно, то с годами Он убедил меня в том, что только Его намерения обо мне во благо, а не на зло...

А еще бывает трудно ждать, тогда реже молилась, а потом приоритеты менялись и все опять хорошо.

Старожил
+3987
|22 Июл 2010
0 Цитировать

до сих пор помню, что произошло в июне 1988. и до сих пор вопрос: почему это произошло, за что? а последствия все еще сказываются и скорее всего дальше будут влиять

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
лапоть
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
за что?

Господит Замечательный!

у ману это "за что?" вылетает всегда по глупости...

У Иисуса небыло "за что?" - а было

-"для чего?"

(для какой цели, для чего это так и не иначе...)

На правильно поставленный вопрос - есть ответ и причём 100%

Дамы и Господа, товаришы и матросы, а также депутаты и санитары с носилками - постояно

носящиеся вокруг да около!

Мы всё ещё в смерти или уже в жизни вечной?

До тех пор пока мы уверены, что следующая секунда ужеть не моя, - профессионалы

санитары - не остануться без работы!

к чему это я?

к тому что у души вне тела - уже нет возможности господствовать в земных сферах...

санитары знают как быстро надо прятать тело в землю, с глаз долой, иначе оно такой

гадость делает, что всякий прикоснувшийся к нему - может склеится со смертью мгновенно.

Господа - поделитесь охотно каждой мыслью с Ним и это ВСЁ! что надо в общении Жизни!

всё остальное смерть, смерть, смерть и смерть.., а наказание в смерти это всего лишь

прикосновение мудрости

Всё мёртвое подлежит изоляции, но лишь мёртвое остаётся равнодушным к урокам исправления.

Если у вас даже крепкие нервы, то зайдя в морг для обличения и наставления мертвецов, -вы

скоро убедитесь, что у вас их не хватает. Им "до лампочки" -всё что вы говорите.

БОг говорит - "

-будь со Мною...

-Я твоя жизнь... Я всё для тебя... Мне ничего не нужно...

-Я Хозяин всего того что создал...Я не могу терпеть то, это, - всё что против чистоты и святости

-бойся Меня... ничего не бойся - бойся Того Кто может и душу и тело погубить в геене...

а в ответ тишина... мёртвая тишина...

Писатель
+105
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Бог не удовлетворяет праздного любопытства (а был ли пуп у Адама), на искренние же вопросы всегда отвечает, другой вопрос, что не всегда мы хотим такой ответ. Разве не Он сказал, чтоб мы не ужасались гладам и морам, и войнам. Когда многие попали в различные МММ, я спрашивала Господа (не о всех, не о тех кто отдал последнее)  почему Он не предупредил и думала, что не получу ответ на этот вопрос, но Он ответил: Когда Я обращался к ним с моими проектами, они говорили Мне-нет. Я спас их от геены, лжецы Царства Божьего не наследуют, они говорили, что у них нет денег на Мои проекты, теперь у них нет денег. Жесткий ответ, но это мы так привыкли к поверхностности, что не обращаем внимания на суть евангелия, ради чего и пришел Иисус-Бог ненавидит грех до смерти.

Старожил
+64
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Если тебе Бог обещал тебе лично ,то Он выполнит . Если Он не поставил временные рамки. Если время прошло , то узнай у Него )

А кто тебе сказал что все обещания Бога для совершенных ?

В Библии много чего обещано, но это для человека, а что именно тебе принадлежит и когда Он решает. Господь лучше знает что тебе надо и когда,главное довести тебя до Небес. Подумай стоит ли обижаться на Папу за то что Он не давал ребенку шоколад , если у ребенка печень слабая пока, а так хочется )

На небесах мы узнаем ответы на все "почему" и будем благодарить Папочку )

Старожил
+3987
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата adona
На небесах мы узнаем ответы на все "почему"

узнаем. на это только и надежда. хотя в голове до сих пор не укладывается "за что, почему это произошло"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+64
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Друг , я не знаю что у вас произошло, но могу сказать что и в моей жизни происходило МНОГО , но я не задавал Богу вопрос " за что ? ". А " почему ? "  Мне Он обьяснил так : " Не кто не виноват ни в чем , кроме тебя самого " Я говорю только о своей жизни . Если ваша печаль связана с происшедшим с дорогими для вас людьми , то это , тоже самое правило , но они допустили. И что вы измените ?

 

Цитата Leshik
узнаем. на это только и надежда. хотя в голове до сих пор не укладывается "за что, почему это произошло"
Старожил
+3987
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Мне Он обьяснил так : " Не кто не виноват ни в чем , кроме тебя самого "

мне тогда было 12 лет. в чем я был виноват?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+64
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Так я то не знаю твою ситуацию, что произошло. Но за детей родители отвечают, и в 12 лет тоже.

Кто виноват . это уже не важно. Бог мне так пояснил и я написал. Может вопрос по другому поставить, ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ? Я думаю так правильнее.

 

Цитата Leshik
мне тогда было 12 лет. в чем я был виноват?
Писатель
+158
|5 Авг 2010
0 Цитировать

Самое горькое "почему???" было когда у меня умер папа.Ведь я верующий человек,и молилась о папином исцелении.Тогда почему же Бог допустил,что дорогой мне человек умер????

Ответ пришел не разу.Бог абрал моего папу в то время,чтобы папа был спасен.А вот если бы мой отец остался жив,то попал бы она на Небеса?А то что мой папа с Богом-я не сомневаюсь.В тот момент,когда я унала о его смерти,мне пришло слово знания-твой папа со Мной.Тогда моесердце наполняли одновременно боль от утраты и мир от того,что папа с Господом,а не в аду.

А так,то я во многом согласна с выскаыванием Клары.

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|5 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата adona
Мне Он обьяснил так : " Не кто не виноват ни в чем , кроме тебя самого "

adona,это ТЕБЕ Он так открыл.Но в наших жизнях есть ОЧЕНЬ много обстоятельств,которые от нас не зависят,и мы в них не виноваты,но мы СТРАДАЕМ.

Жажду понять и простить.
Удален
isaya2
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Если человек признаёт наличие Бога, то подспудно, есть вопрос : откуда зло (любое) ? На этот вопрос нет ответа, вернее, ответов лично я выслушал и прочитал около ста тыщ триллионов, но ответа нет. Это тайна, которую постигнуть можно, если увидеть его и стать подобным ему, как говорит Иоанн в свём послании о будущем.

Удален
лапоть
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Ох как хорошо было бы, если бы мы не тратили время, а всего лишь

разок попросили Его о том, что бы нам реагировать на зло - Им Самим?

Конечно мы привыкли к тому, чтобы "дай силы!" - или "дай мудрости"

Но вздох облегчения - "О еслибы до меня дошло, как это проще когда Ты проявляешь Себя во мне!"

Аминь.

Кстати, если вас упрекают тогда, когда вы сделали ещё и ешё один шаг:

-посмотрите ка на него/нею! ТОЛЬКО ВЧЕРА Я ТАКОЕ СЛЫШАЛ/А, а здесь ну прям таки..."

Милое творение Божие! Вчера это был не ты, сегодня в Боге ты! Потому что ты там где Его "ныне"

старое прошло, улетело, исчезло и его не вернуть!

простирайся вперёд и Бог обеспечит ещё большим.

а в яме, из которой не хочет вылезать - пусть остаётся тот, кто предпочитает быть

пищей для зла.

Каждый раз думай вот о чём!

-это только начало Божьего промысла во мне! Это только маленькая толика из безграничных

кладовых Его добра, сил, любви и мудрости! Это только одна радость победы, а их у меня

с Ним - все!

Даже если ты умираешь сейчас! Ободрись - это только начало Великого Пути в твоём наследии

Вечного Царства - которое он обетовал тебе! Это только Его перст, а руку Его я увижу ныне

и Он отрёт мои слёзы Своей рукой!

Алиллуйя!

Местный
+3
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Знаете поставлю точку в этом диалоге о "прощении Бога" - как это написано в начале!

Когда решена самая главная проблема это - спасение души-   все остальные малодушие!

Обида на Бога это Грех!

Благославенний!!
Удален
лапоть
|31 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата savl71
Когда решена самая главная проблема это - спасение души-

как факт она обречена!

"если" кто не погубит души своей...тот не спасёт её

Скорей всего - "Когда решена самая главная проблема это - ИСКУПЛЕНИЯ ДУХА человека.

Душе - дано право решать, пока есть её время в теле.

Маринушка! вы как автор этой темы, что думаете по этому поводу,

-есть в реальности тонкая грань между духом человека и духом человеческим,

где первый - Новый Человек, а второе - это мир душевного, бесовского, именно отсюда обиды

под любым предлогом и мотивом(?)

Удален
маринушка
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Маринушка! вы как автор этой темы, что думаете по этому поводу, -есть в реальности тонкая грань между духом человека и духом человеческим, где первый - Новый Человек, а второе - это мир душевного, бесовского, именно отсюда обиды под любым предлогом и мотивом(?)

я думаю, что есть эта грань. но ее размытость зависит от нашего единения в данный момент с Духом Святым. уверена, вы и сами по себе это знаете, Лапоть, что бывает такое растворение в Боге, что не то чтобы обидиться, но и иначе подумать, чем Он, не возможно.... но этого единения надо достигать постоянно...оно почему-то быстро может прекратиться...

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Гость
-2
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Например, работа, где я сейчас работаю - я приложила максимум усилий, чтобы туда попасть - позарез нужна была работа со стабильной зп - иначе совсем погрязла в долгах, а это казалось бы отвечала всем моим требованиям - рядом с домом, бесплатные обеды, зп вовремя и такая какую я хотела. Мне взяли не сразу. Только через три месяца, как я была там первый раз. И я помню, как я злилась и кричала - Ты что не понимаешь, что мне нужна ЭТА работа!!! когда мне отказали в первый раз. Ок. Сейчас я работаю там где я хотела... и что хочу сказать - Руководитель орет на меня матом и говорит, что я никакой пользы не приношу компании, только зря мне платит зп. Самооценка упала ниже плинтуса из за этого. Прибавились проблемы со здоровьем - из за постоянного стресса болитжелудок... Но я же сама этого хотела.... так что... Теперь плачу и прошу - Папочка, выведи меня, ради Христа от сюда ))))))))))))))
О о о
А я думал, что я один такой. Тоже выпросил себе работу у Папы и начало меня колбасить еще при оформлении,
и толку, что я выпоросил - страхи навалились и бессонница и сомнения всякие, беспокойство, нервозность. Я  выдержал неделю и уволился сам. Такого со мной еще никогда не было, чтобы я искал долго работу, молился и плакал перед Папой а получив работуа через неделю уволился. Но, как ни странно, когда уволился то ощутил в сердце покой, хотя проблема поиска работы остается. Вот как бывает.
Местный
+3
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Христианин выпроси у ПАПЫ работу что бы работать на себя!

Благославенний!!
Удален
лапоть
|31 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата маринушка
почему-то быстро может прекратиться...

правильно вы заметили. В Сиатле был случай ужасного ужасного землятресения где то до 7 балов,

так что даже один крупный банк целиком ушёл под землю, до сих пор не могут извлеч из него

ценности...

Спасатели передовали из вертолёта обстановку в жилых районах и вдруг диспечер слышит

как переговариваются пилоты друг с другом:

-Что это?

Где?

-ну вон там, смотри...

ага вижу! женщина спокойно сидит в кресле качалке и пьёт чай

Они рискнули приземлится и спасти её, думая что она сумашедшая, но приблизившись к ней

они услышали тихую музыку и её монотонное подпевание, заметив их она помахала

им приветливо рукой.

-Женщина мы за вами! вы должны срочно эвакуироваться из этого района.

В это время целая улица напротив ушла под землю, но она спокойно сказала "вы не бойтесь!

это всё вокруг подчиняется Своему Мастеру и Он вас ценнит больше всего!"

-Это вы нам "не бойтесь!"? да боимся за вас...

в это время их вертолёт ушёл под землю и они в ужасе запрыгнули на терасу.

Она всё так же спокойно и не возмутимо налила им чаю, и только сейчас они заметили,

что у неё даже блюдца не шелохнулись...

После - этот случай глубоко произвёл впечатления на верующих кто паникует при любых

обстаятельствах и тем более при таких стихийных бедствиях.

Секрет это женщины как раз и есть в том, о чём вы говорите - её постоянство с Богом.

Старожил
+363
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Секрет это женщины как раз и есть в том, о чём вы говорите - её постоянство с Богом.

ключевое слово - ПОСТОЯНСТВО... Как бы мне хотелось в этом самом постоянстве пребывать...

Вы не замечали, что есть разные уровни отношений? Например, я вижу как один мой знакомый может сказать другому то, что я например, не решусь - потому что не настолько близка с ним. А когда только только познакомившись мне или я начну советовать другому как ему с женой жить - не пошлет ли он меня куда подальше?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
лапоть
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Как бы мне хотелось в этом самом постоянстве пребывать...

Мне повезло в том отношении, что я случайно узнал о ней больше чем пишут в газетах.

Одна книга о том что она была простая девочка в христианском кружке и часто любили

посещать пожилых своего квартала, а не только членов церкви.

Один раз они принесли свежие печенья одному пожилому мужчине и тот сказал им, что

в жизни никогда ничего подобного не пробовал!

Это была правда.

Он жил скромно и поэтому они были до глубины души тронуты такой доброй отзывчивости

этого старика, и такой бедности в которой они жил своей как им казалось одинокой жизнью.

Немного новых рубашек, немного новых полотенцев как для кухни, так и для лица - вообще

воспроизвели в его глазах скупую слезу. Он улыбался и ничего долгое время не мог сказать.

Затем они часто бегали к нему и наводили порядок, но затем они просто

бежали к нему даже не догавариваясь, чтобы почитать его рукописи "Через страницы Писания"

Он умер вскоре.

Дом долго стоял в запустении и её семья периехала в другой штат.

Когда она вышла замуж, то её так тяготил вопрос, "что стало с теми рукописями?"

В один день её муж молодой офицер отвёз  к этому дому, она вошла,

всё было как и прежде на своих местах,

но только застеленные плёнкой от пыли и она нашла те рукописи в коробке из под обуви,

аккуротно завёрнутые в один из чистых полотенцев, которые они подарили ему.

Она залакала,  муж обнял за плечи и взяв на руки вынес из дома.

Вскоре мир получил уникальный шедевр "Вот тза Байбл из ол эбаут" - это потрясаяющая книга

Генриэты Мирс

Старожил
+706
|24 Июл 2012
0 Цитировать

Неправда, что нет обиды на Бога.  Я сталкивалась с людьми, обиженными и никогда не осуждала их.  Но и утешить их очень тяжело.

Был совсем молоденький братик во Христе.  По возрасту я знала его, когда ему было от 12 до 14 лет.  Но по рузуму и горячей вере - это был маленький муж Божий, им восхищались все.  У него не было родителей и жил он с бабушкой, очень любил ее.  Но когда ему было всего 14 лет, бабушка (еще не старая) заболела, и парень страстно молился, постился о ее исцелении.  Он всю свою веру положил на Иисуса... но бабушка умерла.  И парень по-настоящему обиделся на Бога и взбунтовался.  Он ушел от веры и не просто ушел, а стал циничным врагом Христа.  Я надеюсь, что это временно, что это юношеский бунт, что потом Господь достучится до его сердца.  Верю, но факт есть факт.

Как утешить такого парня, что сказать?

Старожил
+706
|24 Июл 2012
0 Цитировать

Еще знала хорошую девушку, которая инвалид от рождения.  Не так давно у нее умерла от рака мать.  И плюс ко всему она стала слепнуть.

Ее вера пошатнулась.  Она ушла не просто из церкви, но ушла от Бога в полной уверенности, что Он ее не любит.  И никаким человеческим словами о любви ее утешить нельзя.  Все эти слова в ее ситуации лишь ПУСТЫЕ СЛОВА.  Она видит от Бога одно зло и никакой защиты.

Что ей сказать, какие слова найти?

Я описала два случая.  Да за этих ребят я молилась и помогала финансово, но факт есть факт.

Отрицать, что бывает обида на Бога, не могу.  Говорю, что бывает, и справляться с этим очень сложно.

1 2

"Почему?" или "Разочарования и обиды в сторону Небес"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы