Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На чём не стоит экономить?

Старожил
+268
|20 Июл 2010
2 Цитировать

Какое бы ни было состояние души - её чем-то прикрывать приходится, не к нудисты же записываться, по состоянию души!:)))

Французы говорят: "Так или иначе, но нам приходится одеваться. Так лучше ОДЕВАТЬСЯ ХОРОШО!"

Писатель
+158
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Мы с мужем не экономим на его обуви.Просто это почти невозможно,при его-то 48-ом размере ноги.

Мне обувку можно купить и 5$ и за 50$.А ему меньше чем за за 35-40$$ не получается.

Жажду понять и простить.
Удален
Ада
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
1 сотрудница сказала, что меня узнаёт в маршрутке по запаху,

Название скажите или секрет?

Господи, помилуй!
Старожил
+268
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Скажу: "My Insolence" от "Guerlain. Paris". (май инсоленс). В наших украинских магазинах стоят около 460 гривень. Но я их выиграла. Это целая моя зарплата.

Ада, кстати, Вы, как редактор, можете моим "промыслом добывать" дорогую косметику и парфюмерию. Пишите всякие хвалебные статьи в разные женские журналы, конечно искренно, но привязывая их темы к своей жизни. И выигрывайте "Письмо месяца" или "Из личного опыта", как я.

А "по запаху" это заметно потому, что дорогой парфюмерей в нашей местноести почти никто не пользуется, чаще дешёвой эйвоновской, вот и чувствуется разница.

Могу подсказать ещё одни духи с подобным эффектом: "Evidence" (эвиденс или "как явность" от Ив Роше), можно заказать в интернете, www.yves-rosher.ua, но тоже дорого, 300-410 гривень, в зависимости от акции. Но оба флакона - большие, года на 2 хватит точно, если экономить:)))

Могу ещё кое-что по косметике подсказать, спрашивайте.

Удален
Ада
|22 Июл 2010
1 Цитировать

Надо будет зайти нюхнуть. Я хотела "миракл" ланкомовский (когда деньги были), но это был период беременности, все запахи чувствовались извращенно-что нравилось прежде, казалось отвратным. Теперь обоняние вернулось, а деньги иссякли)))))))))))..Про письма в женские журналы я как-то подумывала, но что-то останавливает, я раньше их читала, сейчас мне почему-то скучно. Не дадите ссылочку на ваше письмо? Любопытно.

Господи, помилуй!
Старожил
+1446
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
все запахи чувствовались извращенно-что нравилось прежде, казалось отвратным.

аналогично...а некоторые вообще какой-то другой запах имели...Но прикол тот что запах  духов которые стали во время беременности неприятными я до сих пор не переношу...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Местный
+9
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
..Но прикол тот что запах духов которые стали во время беременности неприятными я до сих пор не переношу...

то же самое, хоть прошло уже  10 лет ))))

Старожил
+268
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
Про письма в женские журналы я как-то подумывала, но что-то останавливает, я раньше их читала, сейчас мне почему-то скучно. Не дадите ссылочку на ваше письмо? Любопытно.

Ада, посмотрите в журнале "Prevention" письмо месяца за март 2008 "Праздник обновления" на 14 стр.    (это сильно сокращённый вариант одного моего эссе), и в январском номере сего года рассказ на 82-й: "Килопотери в стихах" (кстати, правдивая формула срочного сброса веса в районе живота). И соответственные призы. Мой стиль письма нравится главреду - Ольге Ковальской, она мне отписалась лично на мэйл, предложила по одной статье каждый год подавать. Ещё мои статьи и позия есть на одном хорошем сайте "Soullife.info", это о психологии жизни, если это Вам интересно как редактору, вобщем, творческий человек, как и Вы.

Кстати, "Prevention"- классный женский журнал о здоровом образе жизни, без эротики - фитнесс, кулинария, медицина, косметика, как раз для нас, христианок. Есть неплохая версия интернетная, но неполная. Погуглите - найдёте.

Старожил
+268
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Девочки, а вот как можно недорого приобрести зимнюю одежду?

Гость
+10
|2 Авг 2010
1 Цитировать

Напишу, на чём мы экономим, а на чём - нет.

Не экономим на:

-технике (но платим не за название фирмы, а за качество);

-еде (едим всё, что хотим, но покупаем в разумных пределах, чтоб часть потом в мусор не отправлять);

-электричестве (живём в Израиле - жара, кондиционер гоняем чуть ли не сутками, но зато спим спокойно, а не обливаясь потом + всякие там микроволновки, миксеры и т.д.);

-на съёме жилья (пока своего нет) - платим не дёшево, но зато квартира в отличном состоянии и в очень даже хорошем районе;

-на косметике - я ей пользуюсь по минимуму - не любитель, но всё, что покупаю (крема, духи, тушь, помады и т.д.) хороших фирм и отличного качества. Экономия только в том, что у меня этого добра не много, покупаю я это только, когда заканчивается что-либо.

-ещё сказала бы на отдыхе, если уж куда и выбираемся, то не экономим. Но загвоздка в том, что делаем мы это о...чень даже редко. У меня муж большой домосед!!!

А вот на чём мы экономим:

-на одежде - на качество смотрим, а вот на фирму нет. Можно и в недорогом бутике купить одежду не уступающую по качеству и красоте одежде какой-либо известной фирмы;

-на телефонных разговорах - разговарием в меру разумного, а не часами с друзьями, или 20 раз в день - Привет, милый! Как у тебя дела???

Ну вот, пожалуй и всё! Нашего бюджета нам хватает и на то, чтоб жить довольно прилично и ещё отложить каждый месяц на закрытый счёт в банке (сберегательный фонд) - копим на покупку своего жилья! Правда, через месяц нас будет уже трое, поэтому и бюджет будет уже распределяться иначе!!!

Старожил
+268
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Молодчинка! Молодая, а уже мудрая!

Гость
+10
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Спасибо!

Удален
aлый цветок
|7 Авг 2010
1 Цитировать

на стрижке экономить нельзя.

Старожил
+169
|8 Авг 2010
0 Цитировать

Мы когда на съемной квартире жили, у нас рядом было училище, где на парикмахеров учили... так у них не только теорию сдают, на экзамен/зачет надо обязательно человека постричь. Ну они где-то раз в квартал и отлавливали прохожих, предлагая бесплатную стрижку. Поскольку это работа на экзамен/зачет, старались они изо всех сил, стригли хорошо, а денег не брали. Единственный был минус, что долго... Я их услугами не пользовался (длинные волосы ношу), а друзья мои многие у них побывали...)))) И до сих пор также в таких заведениях, так что если есть поблизости, можно стрижку делать вообще бесплатно, хоть и не сильно часто...)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
mmm
+172
|8 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Французы говорят: "Так или иначе, но нам приходится одеваться. Так лучше ОДЕВАТЬСЯ ХОРОШО!"

Англичане говорят : Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи:)))

Удален
волк
|8 Авг 2010
0 Цитировать

можно экономить на всем без вреда , если с умом . Но не всегда на это есть время 

Aditum nocendi perfido praestat fides
Старожил
+268
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата волк
можно экономить на всем без вреда

Да, наверное так и есть. Хорошо в себе развивать это навык с детства, чтобы не стать "братом расточителю":)) Можно пройтись по рынку и найти одиноковый товар совершенно разной стоимости. Но просто люди иногда так увлекаются экономией, что отказывают себе во всём, считая себя аскетами, и ходят унылые (был у нас такой сосед), потом у них потихоньку "едет крыша" от всего этого, и получив очередную "порцию" заветных бумажечек, разносят их куда зря, чувствуя мнимую финансовую свободу.

Или наоборот, моя сестра сначала ходит в депрессии, что она не может ходить по магазинам из-за отсутствия "свободных денег", родители её уговаривают что-нибудь себе купить и порадоваться жизни, она покупает что-то достаточно дорогое, потом у ней депрессия от угрызений совести, потом родители компенсируют ей эти деньги, а потом начинается депрессия от чувства долга родителям, потом её успокаивают, и говорят, что надо ходить в том, что есть и на шмотках не циклиться, у неё их достаточно - и весь круг повторяется. Это или проклятье, или ментальная болезнь, по-моему.

Старожил
+268
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Я думаю, что экономить надо. Это как образ мыслей. Но плохоло, когда это отрицательная черта характера, "скупердяйство" называется.

Старожил
+268
|19 Янв 2012
0 Цитировать

Похвально!

 

Цитата marina d
Напишу, на чём мы экономим, а на чём - нет. Не экономим на:
-технике (но платим не за название фирмы, а за качество);
-еде (едим всё, что хотим, но покупаем в разумных пределах, чтоб часть потом в мусор не отправлять);
-электричестве (живём в Израиле - жара, кондиционер гоняем чуть ли не сутками, но зато спим спокойно, а не обливаясь потом + всякие там микроволновки, миксеры и т.д.);
-на съёме жилья (пока своего нет) - платим не дёшево, но зато квартира в отличном состоянии и в очень даже хорошем районе;
-на косметике - я ей пользуюсь по минимуму - не любитель, но всё, что покупаю (крема, духи, тушь, помады и т.д.) хороших фирм и отличного качества. Экономия только в том, что у меня этого добра не много, покупаю я это только, когда заканчивается что-либо.
-ещё сказала бы на отдыхе, если уж куда и выбираемся, то не экономим. Но загвоздка в том, что делаем мы это о...чень даже редко. У меня муж большой домосед!!!
А вот на чём мы экономим:
-на одежде - на качество смотрим, а вот на фирму нет. Можно и в недорогом бутике купить одежду не уступающую по качеству и красоте одежде какой-либо известной фирмы;
-на телефонных разговорах - разговарием в меру разумного, а не часами с друзьями, или 20 раз в день - Привет, милый! Как у тебя дела???
Ну вот, пожалуй и всё! Нашего бюджета нам хватает и на то, чтоб жить довольно прилично и ещё отложить каждый месяц на закрытый счёт в банке (сберегательный фонд) - копим на покупку своего жилья! Правда, через месяц нас будет уже трое, поэтому и бюджет будет уже распределяться иначе!!!
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|16 Апр 2012
0 Цитировать

НА СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИИ!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Новичок
+16
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Нелзя экономить на прекрасных христианских книгах.

вот как раз это можно почти или бесплатно качать в интернете.зачем покупать?

olyona
Писатель
+66
|26 Апр 2012
0 Цитировать

правильно, всё что можно посмотреть бесплатно (за интеренет итак платим), всё что можно снять в аренду, если предмет не нужен постоянно (та же дрель), всё, что можно обменять без затрат, всё, что можно позаимствовать на время, всё, что можно собрать самому (грибы-ягоды), всё что можно сделать самостоятельно, но не очень хочется (пошить-связать) и т. п.

Новичок
+6
|24 Мая 2012
0 Цитировать

А я экономлю на бензине. Это не значит, что не езжу на машине. Просто нашла классный способ уменьшатиь расходы на 20%. Особенно это ценно, когда предстоят длительные поездки!

Старожил
+1490
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
НА СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИИ!

Обалденный лозунг! "Не экономьте на благополучии!"

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
mikola1
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Goddes
А я экономлю на бензине. Это не значит, что не езжу на машине. Просто нашла классный способ уменьшатиь расходы на 20%. Особенно это ценно, когда предстоят длительные поездки!

У вас органические катализаторы- это вчерашний день. Нужно кадый раз кидать таблетку в бак.  Есть более совершенный способ экономит  бензин. Вот http://www.yes-mag.ru/catalog/pribor-dlya-ekonomii-benzina.html

Этот прибор работает от прикуривателя и позволяет экономить до 20% бензина ( а вы представьте, что будет ессли поставить ещё 5 прикуривателя и 5 таких приборов - надо будет возить с собой пустую канистру для излишков бензина из бака) И стоит такой прибор всего 499 рублей.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1490
|24 Мая 2012
1 Цитировать

У меня один знакомый существенно экономил на еде. Он покупал кулёк семечек. Потом молился над ним, провозглашая на этот пакетик необходимое число килокалорий. И потом ел. В результате кулёк семечек заменял ему ужин в дорогом ресторане.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
mikola1
|24 Мая 2012
0 Цитировать

В армии тоже такой способ применяют. Вотк примеру приказали солдату копать траншею от прапорщика до следующего столба, он копал-копал и устал. Выпил полведра воды и опять силы появились, чтобы копать. Потому что ведро воды по калорийности эквивалентно литру молока.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1490
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Выпил полведра воды и опять силы появились, чтобы копать. Потому что ведро воды по калорийности эквивалентно литру молока.

У нас говорили, ведро воды заменяет стакан сметаны. Правда, вода горячая должна быть.

Калорийность стакана сметаны где-то 400 кКал. А теплоёмкость воды, понятное дело, 1 кКал/кг*град. То есть, ведро на 20 л при температуре 57С (на 20С выше температуры чел. тела) как раз и даёт искомые 400 кКал.

А ещё говорили, удар по ... заменяет кружку пива. Но это я не знаю точно, как рассчитывалось. Видимо, по уровню выделяемых эндорфинов 

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
+8
|31 Мая 2012
1 Цитировать

Моя сестрица нашла классный способ экономии. Она тогда в декрете сидела. На "марковских форумах" в разделе "жалко Выбросить" стооолько всего просто так отдавали или за символическую плату... Она так однокомнатную квартиру обствила ( в наследство досталась), теперь сдает, сына одела.. Вещи вообще мешками люди отдают, она что-то меняла, что-то в благотворительность потом снесла.))).. ей вообще отдавали многое, в том числе для ремонта этой вновь приобретенной квартиры - например, плитку кафельную, пано целое. просто - по приходу и расход, если обстоятельства поджимают- хватка, сообразительность, предприимчивость просыпаются словно сами собой

Новичок
+6
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Этот прибор работает от прикуривателя и позволяет экономить до 20% бензина ( а вы представьте, что будет ессли поставить ещё 5 прикуривателя и 5 таких приборов - надо будет возить с собой пустую канистру для излишков бензина из бака) И стоит такой прибор всего 499 рублей.

Ну вот и пользуйтесь - кто Вам мешает?

1 2 3

На чём не стоит экономить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы