Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На чём не стоит экономить?

Старожил
+268
|15 Июл 2010
1 Цитировать

Девчата, недавно узнала такое утверждение стилиста:

"НА ОБУВИ,

ОФИСНОМ КОСТЮМЕ,

БЕЛЬЕ,

ДЖИНСАХ,

УКРАШЕНИЯХ,

ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЕ,

ПАРФЮМЕРИИ

И АКСЕССУАРАХ ТВОЕГО ИМИДЖА - НЕ НАДО ЭКОНОМИТЬ! Лучше реже покупать при недостатке средств. А всё остально можно покупать на распродажах, шить и вязать своими руками и даже брать в секенде!"

Что вы думаете по этому поводу? Поделитесь опытом.

Удален
Элиза
|15 Июл 2010
8 Цитировать

если на всем вышеперечисленном не экономить, тогда вообще не стоит заводить разговор об экономии

я вообще экономлю на всём этом, и вообще на себе... а "АКСЕССУАРов ТВОЕГО ИМИДЖА" у меня просто нет

Пожалуй, из данного списка я бы меньше всего экономила на обуви, эт очень важный предмет, особенно если ноги проблемные, как у меня.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Гость
+11
|15 Июл 2010
3 Цитировать

Этот стилист как раз предоставил список вещей, которые одни из самых дорогих из всего, что мы одеваем и используем. Поэтому только на этих вещах можно разориться, если не экономить на них. Тем более не всегда то, что дорогое, означает качественное и лучшее.

Старожил
+1446
|15 Июл 2010
8 Цитировать

Вот не совсем согласна с пунктом "джинсы", т к покупала и дорогие и не очень так вот изнашиваются они одинаково...А поскольку это хозяйственно-пикниковая одежда то зачем платить больше?

Экономить на белье это не уважать себя как женщину...Белье должно быть безупречным...

Ой, хотите прикол? Помню в школу опаздывала, застегиваю джинсы а задеваю колготки, других нет...Вот думала стоит ли идти в школу если колготки  порвались... А теперь "детские мысли по этому поводу"...

Не падайте...

ВДРУГ В ЭТОТ ДЕНЬ МЕНЯ СОБЬЕТ МАШИНА И ПАТОЛОГОАНАТОМ УВИДИТ ЧТО КОЛГОТКИ СО СТРЕЛКОЙ И ПОДУМАЕТ КАКОЙ НЕАККУРАТНОЙ БЫЛА ЭТА ДЕВУШКА.........................................................................

Занавес.....

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+169
|15 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
ПАТОЛОГОАНАТОМ УВИДИТ ЧТО КОЛГОТКИ СО СТРЕЛКОЙ И ПОДУМАЕТ КАКОЙ НЕАККУРАТНОЙ БЫЛА ЭТА ДЕВУШКА

Патологоанатом имеет дело с трупом, одетым в тот же костюм, в каком люди рождаются. Раздевают санитары, а им как-то пофигу)))))))))

По мне, так нельзя экономить на технике и отдыхе. Хотя это мужской взгляд.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Новичок
+19
|15 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата Argentum
По мне, так нельзя экономить на технике и отдыхе. Хотя это мужской взгляд.

А по мне так на отдыхе вообще нельзя ...хоть у меня и "женский"..Я лучше вот на том заглавном списке поэкономлю! тряпки/побрякушки радуют гораздо меньше морского заката!!!

Удален
Нарядная
|15 Июл 2010
3 Цитировать

прочла тот список. Лично для себя - экономить как можно больше и всё покупать не в цивилизованных магазинах, но где-то. Надо строго решить для себя, что тебе очень необходимо. Хорошие, дорогие вещи очень часто можно найти почти за $0.00.
Офисный костюм меня как-то вообще отторгает даже в магазине глазами стрельнуть. Я ненавижу такое и свой не ношу (он дорогой. Сказали купить...купила на свою голову). Кто сегодня вообще носит костюмы на работу? В бывшем СССР? Не знаю как там, но как вообще можно весь день на работе пробыть в этом скафандре (даже если он и "удобный, качествнный, дорогой)? Мои мозги отказали бы через пол часа в костюме.
А ещё я очень экономлю на мобильной коммуникации. Купила телефон за $9.95 4 года назад и плачу $15.00 каждые 3 месяца  Кому надо, звонят мне домой. Ни кому не даю свой моб номер. А так, я использую моб для "бедствий" когда в дороге 
Этот экономический даун - хороший стимул стать дюймовочкой, похудеть, кушать меньше. На еде можно тоже сэкономить.

Старожил
+268
|15 Июл 2010
1 Цитировать

Я считаю, что вещи могут быть недорогими по цене и "дешёвкой" по качеству. Есть вещи, которые кажутся дешёвыми - купил в доргом магазине, а сотрудники спрашивают: "Где ты этот секонд выцарапала?" (слышала случай) А бывает наоборот, меня одна девушка упрекала в том, что я плачусь на бедность, а одеваюсь дорго, а она, видите ли, только в секенде! А я внутренне смеялась над "дороговизной" моей одежды. Хотя да, кое-что есть и дорогое - концертные туфли, брючный деловой костюм, набедренный ремень, вот, пожалуй, и всё. Хотя вцелом, стараюсь одеваться просто со вкусом, все вещи точно подходят друг ко другу по комплектам, без вариантов, при моей полноте и бюсте вообще не так просто подобрать одежду.  Благодаря способностям к рукоделию, все вещи периодически модернизирую под моду, перед каждым тёплым и холодным сезоном (слежу за тенденциями по европейским каталогам), пряжа в трикотаже вообще у меня служит в 2-4 вариантах. Но, если честно, так хочется дорогую шубку, зимние сапоги и джинсы.

Удален
монах
|15 Июл 2010
0 Цитировать

а что такое - экономить? не, я серьёзно.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1513
|15 Июл 2010
8 Цитировать
Цитата монах
а что такое - экономить? не, я серьёзно

Серьезно, я не знаю. Но подозреваю, что "экономить" это определенный ХОД мыслей...

 

Цитата Лауреат
Что вы думаете по этому поводу? Поделитесь опытом.

Думаю конечно я много по этому поводу (и слава Богу не только по этому...) а из опыта скудного скажу что воспитание и привитые ценности в подростковом возрасте сказываются по сей день... если мама тебя одевала-одевала, украшала-украшала, то по инерции все это и продолжится более или менее того.

Раставлю приорететы на чем экономить (скажу КАК женщина) ну ни как нельзя:

На дантисте!

На эпидермисе (на свежести кожи)!

На ноготочках (всех двадцати)!

На глубине цвета волос!

На парфюме (однозначно, в противном случае потом жалеть будете)

На брилиантах (но это реже)!

На чем можно и сэкономить............................................................. (на мой узкий взгляд):

На электричестве (уходя гасить свет)

На воде ( включать по надобности)

На еде (покупая партиями, всегда дешевле)

На билетах (заказывая их за благовременно)

На бензине (ездить по необходимости :))

с уважением алое.
Новичок
+3
|15 Июл 2010
3 Цитировать

а мы в семье не экономим....просто скромно живём. Ты Алое, права, в детстве мои родители оч экономили,отложилось в образе жизни... просто, скромно, но со вкусом и любовью 

имейте веру в Живого Бога!
Старожил
mmm
+172
|15 Июл 2010
3 Цитировать

Не стоит экономить на еде , для детей, на образовании для детей, на обуви для взрослых и детей, вовремя зубами заниматься и не экономить , на отдыхе для семьи, помогать родителям , на машине на которой муж работает , то есть вовремя всё делать и интернете:))).

Писатель
+20
|16 Июл 2010
1 Цитировать

На зубах экономить не придеться, если посещать дентиста во время. или хотябы 1 раз в полгода. Есть разница залепить маленькую дырочку или дыру в которой надо делать рут канал, пломба и еще коронка.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
+1446
|16 Июл 2010
6 Цитировать

Лично я предпочитаю экономить на еде, но только на ее кол-ве...Экономить на качестве- безрассудство...

Покупать меньше чтоб меньше выкидывалось...Меньше кафешек и развлекаловок...Меньше опаздывать на работу чтоб не приходилось "ловить такси"...Не делать "ненужные покупки"....

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+16
|16 Июл 2010
1 Цитировать

Девченки, конечно экономить приходилось каждой из нас наверное в своей жизни, Я как вспомню годы тотальной экономии на всем, когда одежда покупалась раз в год, и то несколько наименований, когда нижнее белье самое простое приходилось покупать тоже раз в год, а из еды была только каша и очень дешевые сосиски. И это длилось не один год, то сейчас, когда финансовых возможностей стало гораздо больше, слово экономия вызывает у меня депрессию. И я его вообще стараюсь не употреблять :), а вместо него говорю о том, что надо разумно и мудро распоряжаться своим бюджетом. Если есть возможность купить что-то дорогое и нужное, покупаю, нет - жду такой возможности :). Особенно не переношу обувь и верхнюю одежду из кожзама.

Но на что не трачу много денег - так это на белье, косметику и украшения. Может это и минус, но у каждого он свой.

Старожил
+365
|16 Июл 2010
3 Цитировать

Нелзя экономить на прекрасных христианских книгах.

Старожил
+363
|16 Июл 2010
3 Цитировать

я бы сказала не экономить - а правильно распределять бюджет - это про "неправильные" траты. На обуви я бы точно не стала экономить... хотя... у меня в сезон развалились как дорогие сапоги, так и не очень... Но обувь должна быть как минимум удобной... на зимней одежде тоже не стоит - зимой должно быть тепло, что бы не болеть, а не то сэкономленные средства уйдут на лекарства ))) на еде - однозначно - должно быть качественное и разнообразное питание, не то... опять же врачи и лекарства  ((( Нужна мудрость во всем )))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
1000
|17 Июл 2010
0 Цитировать

Думаю у кого есть деньги на дорогие украшения, аксессуары и парфюм у того найдутся и на всё остальное. иначе как-то не мудро тратить деньги на эти вещи если нет на самое необходимое. Может покажусь не женственной, но я б из этого списка совсем вычеркнула  офисный костюм, украшения и аксессуары. Парфюмерия тоже - если нет денег на хороший парфюм то лучше никакого не покупать.

Ну а бельё - кому с размерами повезло -  может легко найти хорошее и по нормальной цене.

Гость
-1
|17 Июл 2010
1 Цитировать

Мне нравится экономить, но в меру. Я, например, не пойду в другой конец города за килограммом картошки, если она там будет на три рубля дешевле. Но если случайно окажусь в том районе, не упущу возможность ))

Я обращаю внимание, где что сколько стоит, стараюсь планировать покупки. Ведь бывает срочно понадобится например, масло, так лучше купить его заблаговременно, чтобы потом не пришлось бежать в ближайший магазин, где оно дороже.

Я не экономлю на косметике. Вернее, экономлю, но  на количестве. Пока не кончится одно, не покупаю другое. У меня три помады, двое духов. Зато всем этим я пользуюсь, оно не лежит годами пока не начнет противно пахнуть (это я про помаду). А вот на качестве экономить не хочу.

Старожил
+268
|17 Июл 2010
0 Цитировать

Я тоже думаю, что во всём нужна мудрость. Духи (дорогие) я выиграла за статью в женском журнале, теперь знаю, что такое дорогая парфюмерия - 1 сотрудница сказала, что меня узнаёт в маршрутке по запаху, а потом уже начинает искать глазами, и ещё незнакомые люди спрашивают название, а я уже принюхалась, не замечаю. Хотя я требовательна к духам, совсем уж плохие приносят дискомфорт, но знаю способ сэкономить - покупала пробники настоящих дорогих: даже небольшой колбочки хватает надолго, с учётом того, что они сохраняются на одежде -  надушила под воротничком блузку - всё время пахнет, а за ушами смыла, и всё.

Украшения: люблю натуральные самоцветы, у меня много разновидностей, покупаю нечасто, но поскольку камень - красота вечная, постепенно копятся, и есть под разную одежду. Ещё я делаю дизайн колье и бус сама: перенизываю камешки с бисером и делаю разные изысканые украшения, пусть это не золото с бриликами, но дешёвой пластмасской и стеклом тоже не назовёшь, всем нравится, а в ушах изысканым считаю крупные кристаллы гвоздиком, у меня - треугольником белые кристаллы.

Офисный костюм у меня один, но очень хороший, классический френч с прямыми брюками цвета капучино, стоит 75$, польский. Но все думают что дороже. Поэтому когда нужно выглядеть презентабельно - есть что одеть, комбинирую с короткой юбкой, чёрными брюками, разными водолазками и блузками, обувью - выгляжу по разному.

На обувь кожаную не хватает, кроме концертных туфлей. Сапоги выбираю просто красивые и модные на высоком каблуке - компенсируя отсутствие качества. Но куртки из кожзама (есть хороший кожанный пиджак) и искусственные шубы не ношу принципиально. С сумками, обычно, проблемы.

Косметику питательную для кожи и от морщин выбираю получше (Ив Роше, Пьер Рико, Фаберлик) в пределах доступного, а декоративкой недорогой довольствуюсь. Хотя мне однажды подарили дорогую помаду за 90 гривень, разница конечно очень чувствуется в сравнении с дешёвой.

Вот примерно так экономлю.

Писатель
MES
+138
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Офисный костюм у меня один, но очень хороший, классический френч с прямыми брюками цвета капучино, стоит 75$, польский. Но все думают что дороже.

Видимо, у вас великий дар - выглядеть дорого, что бы ни было надето. Две мои подруги, девчонки со скромными доходами, тоже этим даром (или талантом) владеют. Я просто офигеваю каждый раз, без всякой зависти.

Вообще, конечно, слушать стилистов, на чем надо или не надо экономить простой русской женщине... Сомнительное занятие)) Кому из стилистов этих вообще на руку женская экономность?

Лирическое отступление - один умный дядька недавно говорил по телику, что женскую моду и стили сейчас создают мужчины, которые женщин не любят, и даже ненавидят (как конкуренток)))) Оно и видно..

По существу - на обуви точно не сэкономишь. Пробовала. Старалась. Не получается. На дантистах - если бы знать, как можно на них, хитрых таких, экономить! Ведь разведут же все равно!

Старожил
+268
|18 Июл 2010
4 Цитировать

По поводу дантистов - ходите к разным. А повторно - к тем, кто делает качественно, всё равно ведь платить. Но одно знаю точно - пломбу заказывайте подороже (дешевле выйдет по повторности и гарантиям), особенно на полуразрушенном зубе, где необходимо наращивание.

А насчёт того, что умею выглядеть дорого при недорогивизне вещей - да, это так, это очевидно мне от мамы перешло - учителя на свою зарплату вынуждены годами этому учиться, обучая и других.

Но вот на чём экономить не выходит - так это на белье, ведь мой 7-й размер дешёвые лифчики не выдерживают - месяц-второй, и рвутся-деформируются, и вся "краса" бесформенно свисает.  А вот "Милавица" и бюстики по западным каталогам "вдерживают" 2-3 года, при той же форме, да ещё и груди не сдавливают, и, соответственно, они не потеют. А плавочки беру с эффектом утяжки (из-за кесарского живота после родов). Так что, иначе не выходит.

И ещё есть опыт "1+1" то есть всё должно быть в одном экземпляре прекрасного качества и вида: 1 шикарный свитр (лучше ручной вязки из эффектной фасонной пряжи), 1 прекрасные джинсы (которые идеально сидят и комбинируются с вещами всех стилей), 1 роскошный длинный вязаный крючком жилет, 1 выходная блузка, 1 универсальныя юбка "и в пир, и в мир", 1 классический костюм из качественной ткани, 1 чёрные классические брюки, 1 универсальная водолазка. Тогда всё остальное, комбинируемое с этими вещами, на их фоне будет выглядеть тоже шикарно, например брюки и кофточки из тонкого трикотажа, несметное колическтво которых можно "на руб" набрать и секенде.

Вот такая учительская мудрость!

Старожил
+363
|19 Июл 2010
0 Цитировать

еще я стараюсь покупать не в секондхендах вещи (хотя раньше детям и покупала  - все равно растут быстро, а на улице бегать и грязниться все равно в чем. Одну юбку дочь носит до сих пор )))), а просто на распродажах. Хотя и в хендах вещи можно нарыть  - ничего не имею против них, просто хэнд хэнду рознь наверно )))

И я согласна, что надо уметь комбинировать - лучше вещей меньше, но чтобы они хорошо между собой сочетались. И можно парочку аксессуаров, дабы разнообразить - тот же ремень или шарф или еще что - кому что нра ))))

Еще из за проблем с желудком, перестала покупать всевозможные колбасы-молбасы, тоже выходит экономия )))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
kazanskiy
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Еще из за проблем с желудком, перестала покупать всевозможные колбасы-молбасы, тоже выходит экономия )))))

Переела что ли?

:-)))

Скромнее надо быть.

Старожил
+363
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Переела что ли?

типа того.... ну вот... смиряюсь теперь...

А еще обуви желательно иметь несколько пар, потому как одна изнашивается оч быстро...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
mmm
+172
|19 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
А еще обуви желательно иметь несколько пар, потому как одна изнашивается оч быстро...

на ногах никакой экономии. На ногах всю жизнь ходить))

Старожил
+363
|19 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата mmm
на ногах никакой экономии. На ногах всю жизнь ходить))

да да....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+268
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Да, распродажи, скидки, акции - тоже хороший выход! Но талько там тоже есть подвохи - иногда ходовой товар искусственно дорожает, чтобы потом сделать скидку на том, что не распродалось по размеру.

Мне в этом отношении везёт - то, что раскупили меньших размеров, на меня ещё осталось, потому что женщины моих размеров на подобные вещи не зарятся, смирившись с габаритами и спокойно одеваясь в бесформенные мешки. А я такое не ношу, мне приталенное подавай, да модное!

Старожил
+363
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Да, распродажи, скидки, акции - тоже хороший выход! Но талько там тоже есть подвохи - иногда ходовой товар искусственно дорожает, чтобы потом сделать скидку на том, что не распродалось по размеру.

да, такое бывает, когда искусственно.. но мне как то очень повезло прикупить офисный костюм за вполне умеренную сумму. Просто надо рыть - а на это нужно время, которое не всегда бывает. Но даже об этом мы можем просить Господа - Он иногда и идеи подкидывает и места показывает ))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+15
|19 Июл 2010
3 Цитировать

Не стоит экономить на Любви,тогда не пришлось бы забивать голову нарядами и внешним видом,а смотрели бы на внутреннее состояние души человека.И это не банально,это актуально в мире Христа,чтобы ни говорили скептики по этому поводу.Как в одном советском фильме-почему одних мы "либим",а других замуж берем?

1 2 3

На чём не стоит экономить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы