Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Диета!

Местный
0
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Девчонки! Делитесь опытом кто, как себя в форме поддерживает? Какие продукты употребляете? Идеи легких и не калорийных блюд. Ждем-с!

Писатель
+20
|14 Июл 2010
0 Цитировать

ДевушкаЗима, вы меня опередили, хотела создать тему с николарийными рецептами.

Я сидела на супер яичной диете, очень помогла. Еще чуток осталось сбросить...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Местный
0
|14 Июл 2010
0 Цитировать

peacefull heart

А что за яичная диета такая? Сколько удалость сбросить кг и за сколько дней? Это что яйца только одни кушать нужно. А что пить? Я вот, например, сейчас не то что на диету села, а просто уменьшила порции свои. Ну и после 6 вечера тоже не кушаю. Стараюсь, есть больше овощей и фруктов. Мясо я совсем не ем. Я больше рыбу люблю. Поэтому мне и без него комфортно. Хлеб тоже редко. Ну, если совсем уж хочу то да. Одно я не могу без сыра и кофе. Обожаю все виды сыра. Хоть с белой, хоть с синей плесенью. Ну и кофе, по несколько кружек в день.

Писатель
+122
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Я сидела на супер яичной диете, очень помогла. Еще чуток осталось сбросить...

А потом что? Снова " в разгул" ?

На мой взгляд,чтобы не качаться на "качелях" веса (+10 кило,-10 кило) нужно менять систему питания,которой человек будет следовать всю жизнь.

А по поводу рецептов... Я очень люблю свеклу :-)

Вот такой салатик может долго стоять в холодильнике(до 7 дней),и его можно приготовить впрок.

Отвариваю свеклу.Тру ее на терке в стиле"корейская морковка" .Добавляю соль,лимонный сок ( с уксусом простоит дольше,но с лимоном -полезнее) специи (по вкусу) свежий лук тру на тойже терке,и добавляю мелко резанную зелень.Заправляю оливковым маслом.Масло покупаю,чтобы на бутылке было написано:первый холодный отжим.Кислотность ниже одного процента.

Конечно можно свеколку ис орешками,чесноком и майонезом...но это уже из другой оперы

Новичок
+3
|14 Июл 2010
1 Цитировать

кофе много нельзя, он воду удерживает в организме, от этого плохо худеется, может даже вовсе не худеться.... старайся больше пить воду и зелёнй чай, его выбор сейчас огромен, и тонзирует не хуже кофе... а диеты всё ерунда....ограничение порций и время приёма пищи, и есть можно всё... и худеть!

Всё гениальное и действенное - просто...

имейте веру в Живого Бога!
Писатель
+20
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Я на этой диете не выдержала до конца но 3кг. отвес.

Соль не употреблять. Продукты желательно не заменять.


1 и 2 день одинаково:
завтрак, обед и ужин : 1 яйцо, кофе (чай), яблоко

3 день
завтрак 2 яйца кофе (чай)
обед говядина 100гр отварная, шпинат или листья салата
ужина нет

4 день
завтрак -1 яйцо кофе(чай)
обед рыба отварная или паровая (любая) 200 гр
ужин 2-яйца

5 день
завтрак-2яйца кофе (чай)
обед рыба отварная или паровая 200 гр, 1 помидор
ужин 1 яйцо

6 день
завтрак- 2 яйца кофе (чай)
обед отварная говядина 100 гр
ужин телятина (крольчатина) отварная 100гр

7 день
завтрак-2 яйца кофе(чай)
обед: цыпленок 200гр (без шкурки), овощи любые 100 гр
ужин цыпленок 100 гр (без шкурки)

Во время диеты ежедневно выпивать 6-7 стаканов воды, сброс веса при строгом соблюдении составляет до 5 кг за счет сочетания продуктов му собой.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
+20
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Сейчас я ем все что хочу, но слежу за тем, что б в день, не переедать 20г жира, после 6ти не ем, и воды побольше. А кофе тоже моя слабость.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
mmm
+172
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Не есть после 6-7 часов , для меня больше помогает. Кофе пью одну чашку в день заварного. Когда соблюдаю не есть после 6 , то худею хорошо. Не смотря на то, что ела шоколад:)))

Местный
0
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юрина
кофе много нельзя, он воду удерживает в организме, от этого плохо худеется, может даже вовсе не худеться....и зелёнй чай, его выбор сейчас огромен

Ну и что толку, что вода выйдет? Вес то останется. А в зеленом чае кофеина, кстати, больше чем в кофе.

Новичок
+3
|15 Июл 2010
2 Цитировать

тут надо разобраться.... наше тело, если оно не болеет чем-то, удерживает воду, только по одно причине-  боиться, что ему вовремя не дадут вдоволь напиться... поэтому прячет её в  жировых отложениях(напр у нас цел-ит), и блакирует жирочек, не даёт ему выхода.... поэтому нужно ограничить себя в  соле, в продуктах, которые удерживают воду, и пить...естественно, почаще... иногда даже может быть у нас чувство голода возникает, а организм просто требует воды.... я не просто тут придумываю, т.к. начиталась всего.... я на себе проэксперементировала....+ нагрузочка, и -30 кг за 5 мес после родов....и слежу теперь сторго...

кста, кофе пью, только по утрам.... кофеина больше-да, так и бодрит тоже хорошо! (я тоже люблю кофе, поэтому совсем не могу оказаться от него, но много не позволяю)

имейте веру в Живого Бога!
Местный
0
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юрина
-30 кг за 5 мес после родов...

Когда вот так вот пишут 30 килограммов за несколько месяцев. Я согласна, что процесс идет. Так как вес лишний. Я вот со своими 4 лишними, на мой взгляд, уже 4 месяц борюсь. Вес как вкопанный встал и не туда и не сюда.

Новичок
+17
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Ну вообще-то кофе - мочегонное, даже сильнее чая в 2-3 раза. Однако вымывает кальций из организма, поэтому лучше не злоупотреблять.

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Новичок
+3
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Вес как вкопанный встал и не туда и не сюда.

я те говорю-убери соль с рациона, и пей воду...процесс пойдёт, поверь!

имейте веру в Живого Бога!
Местный
0
|15 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Юрина
я те говорю-убери соль с рациона.
Совсем не солить я не могу.

А вообще девчонки я на тунец в банке подсела. Не в масле, а просто в собственном соку. Вкуснятина.

Писатель
+122
|15 Июл 2010
1 Цитировать
Я вот со своими 4 лишними, на мой взгляд, уже 4 месяц борюсь

Ключевая часть фразы здесь "на мой взгляд". А может они не лишние вовсе эти килограммы.И не тело нужно мучать,а взгляд подкорректировать ?

Старожил
+3987
|15 Июл 2010
1 Цитировать

девочки, а зачем вам худеть и садиться на диету? не 20 же кг у вас лишнего, и не 50, и тем более не 100.

вы и так красивые

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1446
|15 Июл 2010
1 Цитировать

Яичная диета вредна для здоровья...Яиц нужно есть ограниченное кол-во так как в них холестирин...Она похожа на белковую низкоуглевожную диету Аткинса...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+3987
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Яиц нужно есть ограниченное кол-во так как в них холестирин...

про холестерин в яйцах. статья "Яйца не виноваты! Холестерин в них оказался безопасным".

Фраза из статьи: Например, в США просто вычеркнули советы по ограничению потребления яиц из всех официальных рекомендаций.

http://www.aif.ru/health/article/24849

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1446
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
про холестерин в яйцах. статья "Яйца не виноваты! Холестерин в них оказался безопасным".

вот когда это скажет врач тогда поверю...а такого рода статьи мне доверие не внушают если честно...До сих пор в анализе крови есть пункт холестирин и до сих пор людям у которых он завышен корректируют питание...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Новичок
+17
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Очень эффективная система питания "Минус 60". Погуглите, на основном сайте есть много фото до и после похудевших, при этом не отказывая себе в любимых продуктах (правда, только до 12 дня).

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Писатель
+3
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Я это уже писала, но в другой теме. Повторю и здесь.

Я лично знакома с мужчиной, который похудел на 55 кг, с помощью метода расчета и контроля калорий. Никаким спортом не занимался, никаких препаратов не принимал, использовал только этот метод. До похудения его вес был 130 кг. Я знала этого человека, когда он весил 130 кг и знаю сейчас, после того, как он похудел на 55 кг.

На весь процесс похудения и стабилизацию веса ушло три года. Начал худеть в 49 лет, окончил в 52 года. Худея с помощью этого метода очень важно всё правильно делать и не прерывать процесс.

После того, как он похудел на 55 кг и его новый вес стабилизировался, - он не поправляется.

 

Причин избыточного веса может быть множество, не только причина того, что человек много ест. Есть люди, которые едят мало, но поправляются и полные.

Как я знаю, с помощью метода расчёта и контроля калорий можно похудеть, не зависимо от причин избыточного веса.

На эту тему есть много различной литературы и различные Интернет-ресурсы.

Здесь http://www.hudeika.ru/forum/index.php?fid=4&id=042873&page=1&PHPSESSID=262569eb4c5623b5d46e2c0ace534ce2 хороший форум. Но читайте всё, что пишет админ форума. Он пишет о важных принципах метода расчёта и контроля калорий.

Быть, а не казаться!
Старожил
+3987
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
вот когда это скажет врач тогда поверю

http://www.faleev.com/z22.htm

фраза из этой ссылки: Это были преимущественно молодые люди, которые в условиях концлагеря голодали и соответственно вообще НЕ ПОЛУЧАЛИ холестерина вместе с пищей. Но у всех был найден атеросклероз, причем степень обширности и тяжести атеросклероза напрямую зависела от времени пребывания в концлагере (Ф.Блага, 1963).


http://www.fismag.ru/pub/konish-10-09.php

фраза из этой ссылки: И все-таки разрешить спор о допустимом потреблении яиц вряд ли возможно без учета наследственных особенностей конкретного человека.

http://www.kardio.ru/cor/pr/jur_26.htm

http://athlete.ru/food/holesterin_bulanov.htm

 

Цитата angelok
вот когда это скажет врач тогда поверю...

в принципе так, но читал в медицинском справочнике следующий пример: американские врачи посоветовали побольше принимать витамин С, спустя пару лет выяснилось, что при их совете необходимо было еще употреблять еще воду.

рекомендации рекомендациями, но к их советам осторожно тоже надо относиться. насоветуют еще чего не то...

 

Цитата angelok
.До сих пор в анализе крови есть пункт холестирин

а куда он денется-то? все-таки один из показателей здоровья. года два наза у меня проверяли холестерин. более чем нормально. а ведь яйца употребляю довольно много и в разном виде

 

Цитата angelok
корректируют питание...

надо смотреть что именно корректируют

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+268
|15 Июл 2010
1 Цитировать

Любая диета "крейзит" нервную систему своими запретами и наносит урон организму, истощаяя его отсутствием необходимых веществ.

ЛУЧШАЯ ДИЕТА - СВЕСТИ НА МИНИМУМ СОЛЬ, САХАР, КРАХМАЛ (ИЗДЕЛИЯ ИЗ БЕЛОЙ МУКИ), ЖИРЫ (КРОМЕ МОЛОЧНЫХ И РЫБНЫХ, В НЕБОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ ОНИ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫ), БОЛЬШИЕ ПОРЦИИ (ОСОБЕННО ВЕЧЕРОМ) И ЛЕЖАЧЕ-СИДЯЧИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ (КАЖДЫЙ ДЕНЬ НУЖНА ЗАРЯДКА, ПРОБЕЖКА ЛИБО ПРОГУЛКА И НЕМНОГО СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЙ) - И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ФИГУРОЙ НЕ БУДЕТ!

И ЕЩЁ - ЛЕЧИТЕ ЩИТОВИДКУ - ПРИ НЕДОСТАТОЧНОСТИ ФУНКЦИИ ВСЕГДА БУДУТ ОТЁЧНОСТЬ.

Писатель
+20
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Вообще мне кажеться, каждому надо чуствовать свое тело, и то что дает прибавку в весе не кушать. Так же спорт. Мне с моей фигорой противопоказан бег, силовые гири на ноги. Только быстрая ходьба. Так же у каждого разный обмен веществ. Поэтому слушайте свое тело. Мне например яички очень помогают худеть. Худелось быстро легко и без голода и хол. нормальный. Вот что интересно мой дядька один яйца ест в вареные, жаренные, печенные даже сырые. Свои куры даже дома имеет (на улице живут). Если б так повышлся хол. он уже наверно давно ноги сложил.

Для тех, кого пугает кол-во яиц:
Яйца являются прекрасным источником ниацина - вещества, необходимого для питания мозга и образования половых гормонов. Входит в их состав и витамин К, обеспечивающий свертываемость крови, и холин, улучшающий память и выводящий яды из печени. Кроме того, в яйцах содержатся витамины А, D, Е, В1, В2, В6, В12, биотин, фолиевая и никотиновая кислота, фосфор, железо, кальций, калий, йод, медь, кобальт, а также ценные белки и биорегуляторы.
Многие утверждают, что яйца - это тяжелая пища, которая плохо переваривается. Это утверждение нельзя категорически отрицать. Просто все дело в том, как именно приготовлены яйца. Закономерность тут следующая - чем дольше яйцо варить или жарить, тем медленнее оно переваривается организмом. Идеальными в этом плане врачи-диетологи считают яйцо, сваренное всмятку. Для его переваривания достаточно одного-двух часов. А вот яйцу вкрутую или яичнице необходимо для этого уже не менее трех часов. Яйца не являются калорийной пищей.
Видимо, ощущение сытости, которое возникает после даже одного съеденного яйца, и породило этот миф о калорийности яиц. На самом же деле яйцо является уникальным продуктом для желающих похудеть. Имея в своем составе целый набор жизненно важных веществ, оно содержит в среднем всего 80-100 ккал (в зависимости от размера). И, кстати, почти все эти калории содержатся в желтке.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
+20
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Вашему вниманию предлагается ряд заблуждений, связанных с употреблением в пищу столь популярного продукта, как яйца.

Есть яйца вредно для здоровья, так как они способствуют увеличению содержания холестерина в крови
Подобное утверждение неверно. В желтке яиц действительно много холестерина (270 мг в яйце средних размеров), однако, как показали многочисленные исследования, после употребления яиц уровень холестерина в крови почти не повышается. Любителям же яиц, имеющим повышенное содержание холестерина в крови, можно порекомендовать есть 1 желток (холестерин содержится именно в нем) с 2 или 3 белками. Можно есть и яичницу с зеленью, но готовить ее рекомендуется из 1 желтка и 2 белков на сковороде с антипригарным покрытием, смазанной маслом (а еще лучше молоком). Стоит отметить, что яичный белок — превосходный источник протеинов, к тому же усваивается он легче мясного.
Следует отметить и то, что яичный холестерин наименее вредный, потому что он «уравновешивается» лецитином, содержащимся в желтке и играющим не последнюю роль в питании нервных клеток.
Яйца плохо перевариваются
Это не совсем так. Многое зависит от степени свежести яйца и способа его приготовления. Чем дольше яйцо подвергается термической обработке, тем хуже оно будет перевариваться. Яйца, сваренные всмятку, полностью перевариваются через 1—2 часа, аяйца вкрутую или яичница — через 3 часа.
Яйца вредны для печени
Подобное довольно широко распространенное мнение не соответствует действительности. Дело в том, что, помимо витаминов, яйца содержат разнообразные вещества, в том числе холин и метионин — полезные для печени аминокислоты. Кроме того, желток обладает уникальным свойством вызывать сокращения желчного пузыря, то есть стимулировать отток желчи в кишечник, что улучшает перистальтику и способствует усвоению жиров. Однако стоит оговориться, что жарить яйца или делать «яйца с майонезом» (или другим подобным соусом) тем, у кого проблемы с печенью, нежелательно.
...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
+20
|16 Июл 2010
0 Цитировать
А вот тем, у кого в желчном пузыре камни, яйца действительно есть не рекомендуется
Объясняется это тем, что если в желчном пузыре есть камни, то процесс его сокращения под воздействием яичного желтка (как, впрочем, и многих других продуктов питания, например сливок или масла) протекает болезненно и иногда может перейти в колики. Любопытно, что это единственная обоснованная причина, по которой следует воздерживаться от употребления яиц.
Не следует есть яйца чаще 2—З раз в неделю
Подобный совет диетологов можно слышать довольно часто. Однако на самом деле здоровый и активный человек, если в течение дня он не потребляет другие белки животного происхождения, вполне может съедать 1—2 яйца в день. Другое дело, что все-таки желательно разнообразитьпищу и кроме яиц употреблять и другие животные или растительные белки.
Американское общество кардиологов хотя и не снимает ответственности холестерина за сердечно-сосудистые заболевания, но считает, что не менее опасно и полное исключение яиц из диеты. 6-7 яиц в неделю для здорового человека вполне допустимы.
Яйца часто становятся причиной сальмонеллеза
В какой-то степени это верно. Однако для того, чтобы яйца стали причиной сальмонеллеза, должно совпасть сразу несколько условий. Во-первых, яйца должны быть инфицированы (статистика показывает, что зародыши сальмонеллы есть только в одном из 7 тысяч свежих яиц). Во-вторых, они должны долго храниться в неподходящих условиях. Совпадение того и другого бывают не так уж и часто, но во избежание неприятностей желательно хорошо вымыть яйца перед употреблением. Кроме того, необходимо периодически мыть ячейки для хранения яиц в холодильнике, поскольку скорлупа негерметична, и бактерии могут проникнуть внутрь яйца.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
+268
|18 Июл 2010
0 Цитировать

сегодня вычитала итальянскую диету, по принципу цвета: сначала едят жёлтое, потом зелёное, потом красное, говорят - худеют. Не пробовала. Я от всего полнею:))) А потом сама от себя "фигею":))) не находя знакомый образ:))) Всё хочется тот стиль одевать, что был в 58 килограм, а сейчас за 85 перевалило:))) Ну так, циферки местами поменялись, а так всё осталось прежним - глаза, губы, уши:))) Только естественный силикон напух, как пух, причём кругом:))) и я чувствую себя мягкой и пушистой, пухом вовнутрь. А муж всё успокаивает: "Ты у меня красивая!" А мне хочется, чтобы объёма этой красоты было поменьше:)) Где б такой пылесос найти, чтобы это пух отсосало!?:))) Отсосало б это сало:))) Эх, много "хавки" я кусала!

Удален
Нарядная
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Читаю вас тут и недоумеваю когда говорите не есть после 6ти. Во даёте! Не нужно есть уже после 4х. Не знаю какими благословениями вы худеть намылились. Уже к 5ти нужно быть слегка голодным. Я не ем после 3х. Последний предмет который идёт мне в морду - это в 2:30 - 3:00.

Местный
+9
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Нарядная
Последний предмет который идёт мне в морду - это в 2:30 - 3:00.

 а зачем вообще есть, можно и так продержаться)))))))))))   а спать вы ложитесь в 7:30 вечера?)))

 один наш знакомый с огромным пузом любит говорить : я после 6-ти не ем!!!! а потом добавляет: я после 10-ти начинаю))))

Старожил
+1446
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Нарядная
Читаю вас тут и недоумеваю когда говорите не есть после 6ти. Во даёте! Не нужно есть уже после 4х. Не знаю какими благословениями вы худеть намылились. Уже к 5ти нужно быть слегка голодным. Я не ем после 3х. Последний предмет который идёт мне в морду - это в 2:30 - 3:00.

а это гастроэнтерологу скажете...Когда есть нужно будет каждые 2 часа с 7 таблетками...Чувство голода это желудочный сок который разъедает стенки желудка когда не находит в нем пищу...Я уже попробовала что это такое...Когда ни овощи ни фрукты низя, ни соленое ни сладкое, а тока каши на воде +сухари +ромашку вместо кофе и чая...Аааааа, и я при этом уже пресс качать низя и вот 2 месяца танцы посещать не могу...Вот и НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 6!!!!!

Хотите попробовать? Продолжайте...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
1 2 3 4

Диета!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы