Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бракосочетание в Израиле

Старожил
+1040
|16 Июл 2010
0 Цитировать

рыбка, если ты сама имеешь понимание о венчании зачем тогда спрашиваешь?

 

Цитата рыбка
пастор это посредник между мной и Папой???

если ты понимаешь, что пастор не может быть посредником, тогда и я могу спросить -

 

Цитата рыбка
к чему эти вопросы не понимаю...,

Папа со всеми работает на прямую, и у всех в семье муж должен быть священником, но Иисус почемуто сказал, что врата ада не одолеют церковь (т.е. собрание верующих в Него людей), а в этой церкви Он поставил пастырей, пророков...(пятикратное служение).

Поэтому я и задал вам вопросы, чтобы понять ваше отношение к Богом установленному порядку.

Всё просто и логично, без подначек и обид.

Если человек не стоит под духовной властью, то он сам себя лишает защиты и благословения через эту власть, и естественно не может быть полноценным проводником Его власти в своей жизни, в т.ч. и в семье.

Именно по этой простой причине странно звучат слова о "растяжимом христианстве" и о "религиозности", хотя я говорю об элементарных вещах.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
+10
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Нас венчал старейшина баптистской Церкви "Милость и Истина", город Ришон ле Цион. Венчание проходило в ресторане под хупой! (по еврейской традиции). Сейчас в этой Церкви новый пастор  - Бриг. Но не думаю, что он, либо кто-то из старейшин Церкви возьмётся венчать незнакомых ему людей. Это ведь такая ответственность перед Богом!

Удален
Элиза
|16 Июл 2010
0 Цитировать

баптисты под хупой? ну и ну, чего только нет на свете...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Гость
+10
|16 Июл 2010
1 Цитировать

В Израиле так все баптисты делают, и не только! Мы ведь не только христиане, но и евреи!!!

Удален
Элиза
|16 Июл 2010
0 Цитировать

а евреи как, ничего? не обижаются?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Гость
+10
|16 Июл 2010
0 Цитировать

А чего им обижаться??? Мы же в их личную жизнь или в религию не влазим! А вообще я чистая еврейка (т.е. по матери), а у моего мужа - только отец еврей.

Гость
-1
|28 Июл 2010
0 Цитировать

В Израиле сейчас поднимают вопрос об изменении законодательства о гражданских браках. Можете посмотреть через "гугл". Сегодня только евреи с евреями по еврейским обычаям могут пожениться. Хотя, недавно принят был закон о том, чтобы тем , кто официально заявит, что не принадлежит ни  к какой конфессии и не является евреем, те могут расписаться в муниципалитете.

Удален
FatalitY
|28 Июл 2010
0 Цитировать

тема вроде о бракосочетании в Израиле, а не о свадьбе по еврейским обычаям.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+10
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Как раз то тема о венчании (первый пост автора), а не об официальном бракосочетании. Венчание то можно провести как угодно - и в православной Церкви, и в протестанской, и по еврейским обычаям под хупой и т.д. А вот официально - это проблема. Мы, например, расписывались на Кипре. Я - чистая еврейка, а муж только по отцу. В Израиле есть 3 варианта расписаться официально - христианский брак (при условии, что оба не евреи), в рабануте (при условии, что оба чистых еврея) и в мусульманстве. И даже при этом есть куча всяких заморочек!!! И не всегда 2 чистых еврея расписываются в Израиле - например, если они не хотят расписываться в рабануте! А гражданские браки, т.е. для не евреев и не религиозных, в Израиле только в проекте и уже не первый год!!!

Удален
FatalitY
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата marina d
Как раз то тема о венчании (первый пост автора), а не об официальном бракосочетании.

слово "официальном" я не употреблял. Венчание = бракосочетание (смотрим словари и удивляемся)

Причем тема о христианском бракосочетании (первый пост автора), а не иудейском.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-2
|6 Авг 2010
0 Цитировать

здраствуйте! во-первых, очень благодарен всем, кто посещает тему и оставляет посты. во-вторых, бракосочетание как обряд (если угодно), розписуемся мы тут, на украине. уже с числом определились - 10 октября. вот только хотели бы поехать в израель до этого, потому что венчание для нас важнее, но столкнулись с проблемой затруднения винчания до розписи

1 2

Бракосочетание в Израиле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы