Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бракосочетание в Израиле

Гость
-2
|13 Июл 2010
0 Цитировать

решили венчаться в израиле. смотрю по турагенствам - очень дорого. может кто-то подскажет, есть знакомая церковь или пастор или священник в израиле

Старожил
+1040
|14 Июл 2010
0 Цитировать

вообщето венчать тебя(вас) должен твОй пастор, который тебя знает и может взять ответственность за вас перед Богом.

А вы хотите цирк организовать или вам нужно Божье благословение?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
монах
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
может взять ответственность за вас перед Богом.

это и есть цирк...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Элиза
|14 Июл 2010
4 Цитировать

ребят, ну вы чо такие злые-то с утра, а ??

Человек спросил как у людей, а вы... эххх....

добрее надо быть, товарисчи... если нечего сказать, то лучше просто промолчать

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1040
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
это и есть цирк...

если для тебя молитва твоего пастора за тебя - цирк, остаётся только выразить соболезнование...

получается у тебя нет пастора, т.е. ты сам его отвергаешь, а как же ты думаешь Папа с тобой будет работать?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1157
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Добрый, мне кажется, проблема в израильских законах, когда, где и кем должен быть брак заключен. Помнится на форуме пару лет назад здесь уже была подобная тема. Девушка была в отчаянии. Кабул, законы все еще те же? Что только определенные священнослужители определенных конфессий?.. Или немножко полегчало?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1040
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Да при чём тут законы, онИ реШиЛи венчаться не у себя, а в Израиле, типа там более свято всё получится, а им прилагать усилий для строительства семьи не нужно будет, ведь в ИЗРАИЛЕ венчались..

Так прочиталось мне ...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
монах
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
Так прочиталось мне ...

это проблема... согласен...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1040
|14 Июл 2010
1 Цитировать

ну ничё, автор может прояснит ситуацию.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
монах
|14 Июл 2010
0 Цитировать

есть деньги - едут, будут деньги - и рожать в Европе будут...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1040
|14 Июл 2010
0 Цитировать

всё понятно с тобой Монах.

благословений тебе от Папы желаю.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
-2
|14 Июл 2010
0 Цитировать

аффтар пишет! добрый, не хочу обидеть, но у тебя что-то не впорядке... мягко говоря. а монаху благодарность. религиозных ребят прошу попридержать свою "духовную" прыть. я и моя невеста решили венчаться подальше от всех, в другой стране. сам бы я хотел больше это зделать в каком-то монастыре, но в принципе любой вариант бы разсмотрел. грубо говоря я могу только с ней венчаться без священников и пастором, но пока не хочу шокировать публику)). короче приблизительно через 2,5 месяца мы туда едем, есть варианты бракосочитание в православном храме, но очень дорого, а еще больше бредовых обрядов и необходимостей. потому интересуюсь: может кто-то что-то знает!

Старожил
+1040
|14 Июл 2010
0 Цитировать

извините если что не так, я просто думал, что форум христианский....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
-2
|14 Июл 2010
0 Цитировать

христианство - понятие разстижимое. я думаю, мы не будем спорить с тобой об этом. и так видно, что у нас разные мнения.

Удален
FatalitY
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
всё понятно с тобой Монах. благословений тебе от Папы желаю.

звучит как проклятие...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|14 Июл 2010
0 Цитировать

В Кане Галилейской, где Иисус превратил воду в вино, в католической "Церкви Свадьбы" проводятся служения для тех супругов, кто хочет "обновить" венчание. Со всего мира туда приезжают пожилые пары и "обновляют" свой брак.

Вполне возможно, что там могут сослужить и первое венчание, если католический обряд вас устроит.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+9
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
если для тебя молитва твоего пастора за тебя - цирк, остаётся только выразить соболезнование... получается у тебя нет пастора, т.е. ты сам его отвергаешь, а как же ты думаешь Папа с тобой будет работать?

объясните мне пожалуйста слово "венчание"? и ещё пастор это посредник между мной и Папой???

Писатель
+125
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
извините если что не так, я просто думал, что форум христианский....
Ой -ой, какая громкая фраза! И как любят ее повторять все кому не лень.
Вот так, походя, себя любимого записал в христиане, а остальным в этом звании отказал.
Форум - многоконфессиональный. Люди здесь собираются разные. И разные вопросы задают, соответственно своим взглядам и интересам.
Так что не стоит здесь показывать свое младенчество. Такие фразы они только в песочницах актуальны.
В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Гость
-2
|14 Июл 2010
0 Цитировать
FatalitY, а как с ними связаться?
Удален
FatalitY
|14 Июл 2010
0 Цитировать

попробуйте в сети поискать. Или на форуме кого-то из Израиля попросить разведать. А я с одним гидом контактирую, который бывает часто в Кане, попробую у него спросить.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-2
|14 Июл 2010
0 Цитировать

мэрси, буду очень благодарен))

Старожил
+1040
|15 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
звучит как проклятие...

Боже упаси, звучит так как написано и не надо перекручивать.

 

Цитата рыбка
объясните мне пожалуйста слово "венчание"? и ещё пастор это посредник между мной и Папой???

странные вопросы ...

Адля чего вы вообще идёте к священнику, чтоб он за вас молился?

Зачем исповедь?

Зачем причастие?

Зачем вообще в церковь ходить, ведь можно и дома помолиться?

Зачем  библию читать, ведь у Авраама не было библии, а верить в душе можно...

 

Цитата kabul
христианство - понятие разстижимое.

шедевр.

растягивайте дальше.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
-2
|15 Июл 2010
0 Цитировать

да не, товарищ! это ты его разстягиваеш и придаешь ему несуществующих характеристик. лутше займись собой, чем тут выдавать релегиозные перлы))

Старожил
+1040
|15 Июл 2010
0 Цитировать

День покажет кто из нас религиозный...

В любом случае желаю вам успехов и счастливой семейной жизни.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
-2
|15 Июл 2010
0 Цитировать

вопрос: почему ты "добрий"?

Старожил
+1040
|15 Июл 2010
0 Цитировать

потому, что желаю добра людям, и тебе в часности.

то, что ты не понял меня не означает, что ты плохой или неправильный, заметь - ни в чём тебя (или других) не обвинил...

то, что ты назвал " религиозными перлами" - реально работающее в моей жизни Его живое слово, может я его жесковато написал, но суть от этого не меняется.

Когда папа не разрешает маленькому ребёнку брать в руки иголку или лезвие, а ребёнок говорит  "плохой папа", папа же от этого не становится плохим и на ребёнка не обижается =)))

Вы почемуто враждебно восприняли мои слова...но я не обижаюсь, чего достигли в том пребывайте...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+15
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Kabul,судя по вашему нику-вы придерживаетесь мусульманских взглядов,так в Израиле есть мечеть-можете там венчаться.А то.как вы разговариваете,похоже,-действительно христианского(точнее,Христова)у вас маловато.Так вообще без разницы,где вас обвенчают-это лишь обряд на публику в у вас(без кавычек).А если по теме.То когда Дух Святой в сердце,то вообще неважно,в какой церкви венчаться.Дух Святой в церкви и ходит всюду.Если церковь Христа,то в любой церкви Христа можно обвенчаться-всюду Его Дух.Но,конечно,лучше бы в церкви(в семье),где родился свыше(если в одном городе или селе).По слову Божию-муж приводит в свою семью жену,значит,лучще в церкви,которую посещает будущий муж.

Гость
-2
|15 Июл 2010
0 Цитировать

ги-ги!

fomka, и ты туда же! прочитай внимательно свое сообщение, ты сама себе перечишь.

p.s. ребята, пишите по теме, пожалуйста!!! а то я жду каких-то советов, постоянно сюда заглядываю, нам  ближайшим временем нужно решить ,  а некоторые  чепуху пишут. поймите те, кто любит религию, меня правильно, нам сейчас не до этого. тем более по тому, что вы пишите, я вижу, что некоторые с Богом не знакомы. потому не стоит управляться в церковном красноречии.

Писатель
+122
|15 Июл 2010
0 Цитировать

На  одном турсайте(на иврите) нашла статью об этой церкви.Внизу была приписка: о времени открытия церкви можно узнать у Фаhад Даhаамша по тел. 050-741-11-11.При наборе из-за границы первый нолик не набирается.

Местный
+9
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
странные вопросы ...

 обычный вопрос, ничего не вижу странного,хотела узнать,что в вашем понимании значит "венчание",но дело ваше ,не хотите отвечать не отвечайте. Я понимаю, что обряд венчания-это благословение на семейную жизнь и обещание верности, друг перед другом.

 

Цитата Добрый
Адля чего вы вообще идёте к священнику, чтоб он за вас молился?

 Священник в моём доме мой муж, с ним я и молюсь. считаю что  благословение молодым  могут дать как пастор, так и родители ,если же они не верующие или  не хотят благословить, тогда естественно подойдёт другой вариант(пастор)

 Зачем исповедь?

исповедуюсь перед Богом, или перед тем , против кого согрешила.

Зачем причастие?

Зачем вообще в церковь ходить, ведь можно и дома помолиться?

Зачем  библию читать, ведь у Авраама не было библии, а верить в душе можно...

к чему эти вопросы не понимаю..., вопрос про пастора я задала на вашу реплику:

"получается у тебя нет пастора, т.е. ты сам его отвергаешь, а как же ты думаешь Папа с тобой будет работать?"

со мной Папа работает напрямую, иногда и через людей, но не объязательно через пастора.

1 2

Бракосочетание в Израиле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы