Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы думаете об "Аватаре"?

Старожил
+241
|9 Июл 2010
1 Цитировать

Посмотрела я "Аватар". Ничего такого я в нем не увидела... Может со зрением плохо, или я просто его не поняла... Что люди жестокие, и без этого фильма видно. Поделитесь своими соображениями.

Старожил
+363
|9 Июл 2010
0 Цитировать

мне не понравилось мое собственное ощущение - мне в этом фильме абсолютно было не жалко людей (((( Даже наоборот. Радовалась, что сине зеленные победили

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+241
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Неужели никто больше "Аватара" не смотрел?

Старожил
+1566
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Я не смотрел, хорошо это или плохо не знаю.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+365
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Неужели никто больше "Аватара" не смотрел?
Я не смотрел
Гость
+5
|10 Июл 2010
2 Цитировать

тупой мультик фильм, я спал в кинотеатре. Почти все действия можно было предугадать, никакой интриги, захвата...

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Местный
+5
|10 Июл 2010
1 Цитировать

Титаник был лучше

Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень". (Пс.121:2)
Удален
008
|10 Июл 2010
2 Цитировать

Тема об Аватаре уже есть на этом форуме.

Я смотрел. Сюжет, конечно, банальнейший из банальнейших, то есть очередная сказка, где добро побеждает зло.

Наслаждался только тем, как снят фильм. Не привыкли мы еще к такому. Все время ловил себя на мысли - как красиво!

Старожил
+161
|10 Июл 2010
1 Цитировать

я 3 раза смотрел     

круче чем матрица даже   )))

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Писатель
+63
|10 Июл 2010
1 Цитировать

Смотрел один раз в кинотеатре, и несколько раз на лицензии(правда не блюрэй, а двд).

Я считаю фильм достойным внимания и не зря он собрал самую большую кассу. Кто бы что не говорил - это уже шедевр и уже история. Так или иначе многие фильмы будут вынуждены сравниваться с АВАТАРом. Как это уже происходило с МАТРИЦЕЙ и т.п.

Технологии в фильме супер. Не знаю на счет сюжета, но какой фильм не банален и непредсказуем? Главное в фильме не только сюжет(правда и не без него), но и исполнение сюжета. Мне кажется банальный(для кого-то) сюжет был исполнен уж очень не банально. И тем он и заслужил внимание.

На счет землян, не знаю почему кому то приходит в голову, что именно за них нужно было "болеть"? Особенно после бомбежки деревни(на суперогромном дереве).

Ну вообщем, это нормальный фильм, который естественно найдется кому поругать. Что кстати, никак не повлияет на выход второй части и думаю нормального кассового сбора второй части.

Удален
008
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата russ
Главное в фильме не только сюжет(правда и не без него), но и исполнение сюжета. Мне кажется банальный(для кого-то) сюжет был исполнен уж очень не банально.

Кем исполнен, нарисованными куклами?

Это уж тогда огромный респект художникам и компьютерщикам )))

Удален
Олеся
|11 Июл 2010
0 Цитировать

я смотрела в плохом качестве, но и не пересматривала в хорошему уже....еле досмотрела первый раз глядючи.

Знаете, просто не моё, вот читаешь комменты, разные жанры собирают у экранов разную публику, в зависимости от этого и реакция на товар.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+63
|11 Июл 2010
1 Цитировать

Цитата 008

 

Кем исполнен, нарисованными куклами? Это уж тогда огромный респект художникам и компьютерщикам )))

Там не совсем были куклы, там были люди, возьми главного героя, ученую, вертолетчицу, Лэнга(офицера). Ну и потом технология фильма не в том, чтобы просто были нарисованные "куклы", а в том, что актеры играли эмоции, а компьютер уже на них наложил "грим". Эмоции были не компьютерные. При всем при этом художники и компьютерщики не лишаются своего респекта.

 

Цитата Олеся
я смотрела в плохом качестве, но и не пересматривала в хорошему уже....еле досмотрела первый раз глядючи.

Ну это как в старом анекдоте:

-тебе Карузо нравится?

-нет

-почему?ты его слышал?

-да. мне Гиви на днях напел. мне не понравилось.

Писатель
+88
|11 Июл 2010
1 Цитировать

Скачал, 5 минут посмотрел, удалил, такое фуфло, простите, просто не интересно.

Старожил
+161
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата keks
Скачал, 5 минут посмотрел, удалил, такое фуфло, простите, просто не интересно.

а какие фильмы интересны ?

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Писатель
+63
|11 Июл 2010
1 Цитировать

Почему фуфло? обоснуйте. чем не понравилось?

Новичок
+7
|12 Июл 2010
0 Цитировать

в прошлом номере журнала инвики..интересная статья была..о аватаре с точки зрения христианства)

сама не смотрела..хотелось бы..в кинотеатр не дошла ..да и 3 часа жалко)

Гость
-1
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Мне фильм очень понравился, хотелось так в нем и остаться )

Писатель
+63
|12 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Bozhena
в прошлом номере журнала инвики..интересная статья была..о аватаре с точки зрения христианства)

Читал статью - она не с точки зрения христианства, а сточки зрения одного автора.

Новичок
+7
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата russ
Читал статью - она не с точки зрения христианства, а сточки зрения одного автора.

а мне понравилась стаття..

просто я не только на инвике с таким мнением встречалась)

Удален
Осеняющий
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Я смотрел в 3D и мне очень понравился.

Фильм очень мощный!

Писатель
+88
|13 Июл 2010
1 Цитировать

а какие фильмы интересны ?

Почему фуфло? обоснуйте. чем не понравилось?

В начале фильма мне становится известным его дальнейший сюжет, то дальше я не смотрю, просто не интересно. Редко я досматриваю весь фильм до конца, примерно 2/10. Также может сказаться на моем выборе мораль картины.

Не смотря на эффекты, фильм на неопытного любителя.

Со временем такое становится не интересно.

Удален
008
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата keks
Скачал, 5 минут посмотрел, удалил, такое фуфло, простите,

Ну-у, если скачал, то точно фуфло...

Писатель
+63
|13 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата keks
Не смотря на эффекты, фильм на неопытного любителя.

Ну о вкусах не спорят. И говорить о неопытности при выборе вкуса не совсем правильно. И интересно знать а какие фильмы смотрят опытные любители? Мне как неопытному интересно! ))))

Конечно термин "неопытный любитель" - достоин вдумчивого осмысления. Первый раз сталкиваюсь с таким термином. Наверное, тоже из-за неопытности.

Старожил
+363
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата russ
Конечно термин "неопытный любитель" - достоин вдумчивого осмысления. Первый раз сталкиваюсь с таким термином. Наверное, тоже из-за неопытности.

советую терпимее относится к чужому мнению. Сбережете больше нервов. Зачем сразу принимать все на себя? может это о другом неопытном любителе говорилось. )))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+88
|13 Июл 2010
1 Цитировать

Да ладно, забудте, это все мелочи жизни. Это просто мое мнение, вот и все.

Ну-у, если скачал, то точно фуфло...

Это почему же? Blue-ray качество, файл весил больше 20 Гиг, звук 5.1, на широком экране, это не какой нибудь там TS.

Новичок
+5
|13 Июл 2010
1 Цитировать

спец эффекты классные,  а так фильм с друидско-кришнаидским уклоном...

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Писатель
+63
|14 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
Сбережете больше нервов.

Во время написания моего предыдущего поста не было потрачено ни единого нерва. Просто позабавил термин. И все.

На счет друидско-кришнаитского уклона..... Ну если подумать, там показано племя дикарей. И для натуралистичности, они должны были быть привязаны к природе и стихиям, так уж повелось. Дикари всегда поклонялись природе и ее силам.

Ну было бы совсем нереалистично если бы дикари на Пандоре одели косыночки, костюмы с галстуками, взялись бы за руки или встали бы на колени и запели бы "Amazing Grase". Конечно такой расклад бы порадовал многих христиан, но фильм бы не получился. )))

Старожил
+363
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата russ
На счет друидско-кришнаитского уклона..... Ну если подумать, там показано племя дикарей. И для натуралистичности, они должны были быть привязаны к природе и стихиям, так уж повелось. Дикари всегда поклонялись природе и ее силам.

и все это очень сильно напомнило Диснеевскую Покахонтас... там тоже была Мать Ива, даже внешне похожая на священное дерево На Ви... кажется я правильно их написала...

И еще - а парень то солдат стал предателем - предал людей, свою команду, командира и т.д. И не из за высоких принципов и идеалов, а из за любви-с и за то, что в тебе своего зеленого друга мог бегать.... так что... Красиво то красиво, а вот идея... с душком...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Местный
+3
|14 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата russ
Ну если подумать, там показано племя дикарей. И для натуралистичности, они должны были быть привязаны к природе и стихиям, так уж повелось. Дикари всегда поклонялись природе и ее силам.

вообще-то в фильме показаны не дикари, и не индейцы, а аборигены, то бишь коренные жители планеты. это несколько разные понятия. и они не поклоняются стихиям. они с ними находятся в тесном контакте. это БИОЦИВИЛИЗАЦИЯ, если кто понимает, о чем я. думаю, любители фантастики поймут.

действительно, для тех, кто читает фантастику, фильм довольно-таки середняковый.

биоцивилизация другой планеты противопоставлена техническому прогрессу Земли. главный герой внедряется в сообщество аборигенов вроде бы с благородной целью - изучить культуру и понять то, что в принципе недоступно пониманию обычного землянина. для этого создается тело аборигена, в котором он может перемещаться. но сознание-то остается таким же. и вот отсюда начинается бред. на протяжении всего фильма зрителям доказывается с помощью спецэффектов, что биоцивилизация - это круто. а в это время подлый дяденька-военный замышляет изночтожить планету из-за дорогого материала, которого просто залежи на этой самой планете и именно под родовым деревом аборигенов.

в конце хэппи энд, главный герой получает красавицу-аборигенку, спасает планету, а все плохие ребята погибают.

и это, простите, шедевр, о котором было столько разговоров и рекламы? очередная дорогая пустышка.

ни одна стоящая идея до конца не додумана. спецэффектами прикрываются недостатки сюжета. единственное, что достойно внимания в этом фильме - язык, который был придуман специально для

На Ви.

1 2 3 4

Что вы думаете об "Аватаре"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы