Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нарушение прав человека в церкви и их защита

Старожил
+949
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Мои права нарушены в церкви.

Уходить в другую не могу или не хочу.

Как можно защитить свои права?

И возможно ли это вообще защищаться?

Гость
+3
|9 Июл 2010
1 Цитировать

Что нарушено, как и почему?

Вам причинили боль, которую трудно простить?

Вы хотите нанять юриста и подать в суд на пастора?

Гиппотомонстроэдалиофобия – это боязнь длинных слов
Старожил
+3987
|9 Июл 2010
0 Цитировать

поконкретнее

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+949
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата AlexSum
Вам причинили боль, которую трудно простить?

А как Христос прощает, без покаяния?

А как мы должны прощать, если просит или всегда и без покаяния и даже без обличения?

Молча платочком вытереться и продолжать любить дальше

Старожил
+949
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
поконкретнее

Это можно прочитать

Это   описано в теме *** Переход в другую церковь*** в моем диалоге с <Gideon Sword>  со стр. № 5

и дальше.

Удален
kazanskiy
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Вообще то проблема имеется.

Что бы такого не было я рекомендую ознакомиться с апостольскими правилами, постановлениями соборов.

И когда вас будут несправедливо обижать вы можете обратиться к этому сокровищу законов, которые действительно вас защитят если вы невиновны.

Гость
+11
|9 Июл 2010
1 Цитировать

Можно начать защищать свои права, но практика показывает, что ничего хорошего из этого не выйдет. Только еще больней сделают.

Если, уже щимят и не видят в этом проблему, то дальше будет только хуже.

Выход... или смириться и просить Бога, чтоб Он вмешался и защитил ваши права и восторжествовала Его справедливость  или уходить в другую церковь.

Удален
kazanskiy
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Неполь
Только еще больней сделают.

Бесредел этот от того что не соблюдаете постановления вселенских Соборов.

там все тонокости жизни олписаны и приняты в виде правил.

вы сами отвергнув этот опыт церкви ввергли сами себя в пучину беззакония по отношению к себе.

но так бывает всегда, когда человек отвергает опыт отцов, то наказывавется тем что отверг.

Вот и издеваются над вами как хотят а вы свои цитаты из библии проблеете на членском собрании а они вам тем же Писанием да по башке.

А так он пастор то вам уже либо уходить и сотрясать свою обувь а потом сотрясать воздух на форумах типа этих, то ли склонить голову и молча переживать все несправедливрсти.

В обоих случаях лично для меня это неприемлемо.

:-))))

Местный
+41
|9 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Бесредел этот от того что не соблюдаете постановления вселенских Соборов.

Те, кто занимается беспределом, потому им и занимаются, что отвергают дух и рубят буквой. А Вы хотите им ещё "букафф" добавить. Которые они точно так же превратно истолкуют, как и все остальное.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Гость
+11
|9 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Бесредел этот от того что не соблюдаете постановления вселенских Соборов. там все тонокости жизни олписаны и приняты в виде правил. вы сами отвергнув этот опыт церкви ввергли сами себя в пучину беззакония по отношению к себе.

Пожалуйста.......... попробуйте как-то  реально защитить свои права, в конфликтоной ситуациии с руководством церкви, постановлениями вселенских Соборов.

Потом похвастаетесь своими успехами...мы за вас порадуемся.

Удален
kazanskiy
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Я вообщето не знаю.

Ещё разобратьсянадо кто неправ.

Может они правы а не вы.

:-)))
конкретный пример будет????

Старожил
+949
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
конкретный пример будет????

Это   описано в теме *** Переход в другую церковь*** в моем диалоге с <Gideon Sword>  со стр. № 5

и дальше.

Гость
+3
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Уже цитату вставили, чтоли... лениво переходить в другую тему без ссылки - разговор ни о чем...

Гиппотомонстроэдалиофобия – это боязнь длинных слов
Старожил
+949
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата AlexSum
в другую тему без ссылки

Вот Вам  ссылка  на тему:  Переход в другую церковь , спасибо , что подсказали.

Если бы знал как  выйти сразу на  страницу № 5 то и это бы сделал.

Проблема очень ярко выражена и имеет общие корни со всеми другими проблимами в церкви.

Здесь можно видеть системный сбой в жизни церкви всех конфесий.

Еще раз :

Это   описано в теме *** Переход в другую церковь*** в моем диалоге с <Gideon Sword>  со стр. № 5

Старожил
+949
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата AlexSum
в другую тему без ссылки

Вот Вам  ссылка  на тему:  Переход в другую церковь , 

Здесь можно видеть системный сбой в жизни церкви всех конфесий.

 Проблема господства служителей здесь очень ярко выражена и имеет общие корни со всеми другими проблимами в церкви.

Еще раз :

Это   описано в теме *** Переход в другую церковь*** в моем диалоге с <Gideon Sword>  со стр. № 5

Апостол Павел не боялся защищать свои права со внешиними и у внеших.

.

Здесь должно включиться павило Есфири.

Нужен указ разрешающий верующим защищать свои права всеми законными методами.

Иначе с рабства не выйти.

Удален
kazanskiy
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нужен указ разрешающий верующим защищать свои права всеми законными методами

Почитал.

Думаю, что вы правы.

И всё жепосоветовал бы обратиться к правилам, которые вырабатывались на Вселенских Соборах.

Там не только Символ Веры принимался.

Конечно юмор по этому поводу я оценил.

:-))))

И всё же совет мой остаётся.

ТО есть надо далее бороться и не оставлять.

Хотя кому оно надо уже. Думаю что чем дальше тем для простых верующих будет непонятней суть конфликта и чем более вы будете спорить тем более вас же будут обвинять.

Как мне кажется...проехали.....

Старожил
+949
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Хотя кому оно надо уже.

Надо бороться сегодня, что бы завтра лучше жилось.

Иначе завтра вооще будет беспредел.

.

"тем для простых верующих будет непонятней суть конфликта "

 Это точно, но это то ведь и здорово, они потом так уверенно шагают в пропасть, что уже легче бороться с системой, но сам будешь жертвой.

Это и есть подставление щеки.

.

"на Вселенских Соборах"

Не читал, но это же все записано и в библии.

Если дадите копии, то буду благодарен.

Удален
Нарядная
|26 Июл 2010
1 Цитировать

Restorer,
привввеееет! Да, ситуация твоя неприятная вовсе. Не хорошо, когда хулиганы издеваются над живой душой. От банда, да? Защищать свои "права" в церкви - это в ЦРУ department  Ладно, я посмотрела только что откуда вы, прям увидела всю сцену, и решила забрать "ЦРУ" назад к себе. How about центральная прачечная? У вас там неподалёку есть один мальчик-забава, кумир Якова тут Он бы вас понял и принял

Короче, все жалобы направлять в ц. прачечную. Церковь - это "организация". Туда ходят "по желанию". Жаловаться особо некому. Это как дружба на детской площадке. Тебя там обижают - ты бежишь. Оставь хулиганам их площадку, разве что Бог дал вам кокретное задание взять эту площадку под себя и выполнять миссию на этой площадке, которую Бог ждёт от вас. Всё.

Старожил
+949
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Нарядная
разве что Бог дал вам конкретное задание взять эту площадку под себя и выполнять миссию на этой площадке, которую Бог ждёт от вас. Всё.

Не только мне,  а каждому рожденному свыше Бог дал поручение : "уча их соблюдать всё, что Я повелел вам"

What about You? (Вы имеете такое поручение тоже?)

А если  конкретно, то помогите с адвокатом. Потому, что такой беспредел надо останавливать.

Что бы другим пиример был. Представляете, если в Америке я выиграю суд, то... .

.

Прочтите (втор. гл. 13.) "то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,"

Старожил
+3987
|26 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
А если конкретно, то помогите с адвокатом. Потому, что такой беспредел надо останавливать.

--

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

--

оставьте их: они - слепые вожди слепых

--

Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

--

Бог поругаем не бывает.

---------------------------------------------------

лет 10 назад у нас в церкви были очень большие проблемы, дело дошло до Москвы. народ поступил самым простым образом: почти поголовно все ушли, очень сильно помогли другие церкви, в итоге осталось человек 10 и пастор ничего сделать не мог, кончилось дело тем, что пастора сняли. расхлебывать последствия пришлось довольно долго.

--

правильно Нарядная написала

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+949
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
оставьте их

Это мы уже проходили.

Так они же требуют отрекись от Христа.

Я уже не раз предлагал начать жизнь с чистого листа.

Как это?

Вот я зашел в братскую, я еще не согрешил?

Вот я сел на скамейку, я еше не согрешил?
Ну вот и начали с чистого листа, но прошу как только что заметите, так сразу мне замечание делаете и я буду исправляться.

Через 5 минут один заорал: " что ты нас нахрапом берешь?"
Я попросил показать мне из моих слов где этот нахрап проявился?

Ответа не последовало.

Как мне их оставить, куда я не пойду, впереди меня идет шлейф. К субботникам сами понимаете я не пойду. К харизматам тоже.

Кроме того Христос не оставлял Иерусалим. Я тоже готов подставлять щеки для бития.

Вот меня и гонят как Христа. Для меня это как утверждение в вере.

Я не ищи для себя тепленького местечка в церкви.

Я стою в проломе, а Бог будет поборать.

Иосиф же не стал от братьев убегать.

А принимать на меня поношение это грех и против греха надо бороться или обличать.

Старожил
+81
|26 Июл 2010
0 Цитировать

У нас приходилось в городе судиться двум церквам из разных конфессий.Ну можно догадаться, какие конфессии были задействованы в Российском городе. Ну что я напишу про это.Я присутствовала там,как внештатный корреспондент и ,конечно, как верующая ,в себе много противоречивых чувств имела в эти часы. В общем-то суд не мог примирить обе стороны, и постоянно судья, которая была очень добра и внимательна, задавала такой вопрос:почему вы не можете простить,ведь в вашей же библии так написано?

И что разрешило затянувшийся конфликт? Прокурор вмешался и заявил, выслушав представителей конфессий, что подобные действия ведут к разжиганию межрелигиозного конфликта.И все.

Прокурор только и смог остановить некоторых зарвавшихся!Получается, что некоторых "верующих" не вразумить без вмешательства представителей гос. власти?Пока церковь на земле, она при несовершенстве своем может стать, как дитя неразумное, что власть мирская и способна порой вразумить.

Просто в данном случае церковь не только Законы Бога нарушила, она поступила хуже окружающих ее язычников.И такое бывает.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|26 Июл 2010
1 Цитировать

Брат! У меня был хороший знакомый.Он настолько глубоко изучил писание и был прямым в Слове и смелым, что равным с ним было быть сложно.Он стал просто евангелистом на улице.Он был не церковным мужем, а Божьим Мужем.и приводил не в церковь, а к Богу.

Приводящих в церковь полно, а вот приводящих к Иисусу - с этим сложнее.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Нарядная
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так они же требуют отрекись от Христа.

Ну вот. Кому мы ещё знаем такое пресуще? Вернее, какому духу? Е? Вы бы ещё с открытыми сатанистами связались и пытались им доказать правоту. Это во-первых. Во-вторых, когда христиане начинают ссориться между собой - это признак того, что дьявол в атмосфере, потому что - это как раз то, что ему и нужно. Ему нужно отвлечь христиан от себя. Люди vs люди и не видят настоящего врага.

 

Цитата Restorer
К субботникам сами понимаете я не пойду. К харизматам тоже.

Знаешь, я бы пошла даже к римским католикам лишь бы там Дух Святой был.

Старожил
+949
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Нарядная
Вы бы ещё с открытыми сатанистами связались и пытались им доказать правоту.

Если встречу сатанистов, то тоже буду о Христе им проповедовать.

А вот доказывать правоту сатанистам и атеистам легче, чем даже  самым искренним верующим.

Верующие служат своей системе или культу личности (пастору) . И непонятно почему в среде верующих боятся доказывать правду.

Все кто не живет по правде и есть синагога сатаны.

Вот видите   куда подвел Ваше выражение.

Пожалуйста не исчизайте со связи. Вы очень ярко пишите.

Удален
Нарядная
|28 Июл 2010
0 Цитировать

you're a lost case, aren't you.....

Старожил
+949
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Нарядная
you're a lost case, aren't you.....

"Вы проиграете дело, Вам не..."

Я верно перевел?
Как-то мой сын сказал: " Отец в церкви правят кланы и борьба бесполезни, все и так знают, что в церкви нет правды"

Поэтому мой сын придлагает мне даже не сопротивляться, потому, что это себе дороже.

Так просто прийди мимо.

.

Кстати Христу тоже это же предлагали. Да не будет с Тобой этого.

Удален
Нарядная
|29 Июл 2010
0 Цитировать

??

Старожил
+949
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Нарядная
??

Я Вас так ждал... . Спасибо и на таком ответе.

 """you're a lost case, aren't you.....""""

Для христианина любое развитие события всегда работает во славу Бога.

Кроме бездейстия.

Удален
isaya2
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мои права нарушены в церкви. Уходить в другую не могу или не хочу. Как можно защитить свои права? И возможно ли это вообще защищаться?

Когда я понял, что в церкви идёт своя игра закулисная и не одна, то я покинул, этих милых, но своеобразных людей. Вернее, освободил их от своего общества.

1 2

Нарушение прав человека в церкви и их защита

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы