Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вышла замуж - значит ничего больше не надо?

Старожил
+363
|8 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Натали, не обижайся на вопрос (не совсем по теме), чё у тебя рейтинг минусовой? ведь хорошо пишешь:))))))

а мы ей сейчас как все плюсы понаставим и сразу в плюсы пойдет ))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+40
|8 Июл 2010
3 Цитировать

))родная,я была забанена за отстаивание своего мнения в неравном бою с мужчинами)))одного вообще почти удалили)),это у меня рейтинг в гору очень быстро снова пошел-было - 10 ))))

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+241
|9 Июл 2010
2 Цитировать

Вышла замуж и надо всего: учиться смирению, учиться понимать мужа, не перестать молиться за него и за себя. И за будущих детей. А также: готовить, убирать, стирать, гладить.

Писатель
+40
|9 Июл 2010
0 Цитировать

а также служить в церкви,работать на работе(и ни одной),а также,а также..еще и родителям помогать...ух

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+241
|9 Июл 2010
1 Цитировать

Да. И это тоже. В общем, столько дел... И всюду успеть нужно. Вот только времени иногда не хватает.

Удален
родная
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Вышла замуж и надо всего: учиться смирению, учиться понимать мужа, не перестать молиться за него и за себя. И за будущих детей. А также: готовить, убирать, стирать, гладить.

ммм!

Ну вот я например живу с мамой. Конечно львиную долю забот по дому она берёт на себя, но всё же гладить я давно научилась, стирает стиральная машинка, готовить учусь в процессе...Почему женщина должна учиться этому только после замужества? Можно осваивать это всё гораздо раньше:)))))

Насчёт понимания, молитвы и т.д. - учиться этому двоим конечно нужно. Но если оба изначально личности сложные сами по себе и ершистые, даю 100 голосов, что им и вдвоём прийдётся нелегко. Опять таки, всему этому, христианким добродетелям, молитве и любви учиться нужно в процессе жизни я считаю, а не после замужества. Потому что если не научился ДО, то вдвоём потом бывает очень непросто. Ведь кроме общения с друг-другом наваливается ещё столько всего и быт и материальные проблемы, и проблемы с родителями и детьми...Если сразу всё это на себя навалить - бывает просто ужасно...

Поэтому основная моя мысль, что нужно учиться всему до, во-время, и после....

К чему я завела эту тему...К тому, что замужеством многие оправдывают свою лень...А ещё проблемы могут возникать именно по причине того, что в дейсвительности бывает больше ничего не надо. К сожалению от этого страдают окружающие...Из-за охлаждения людей которые создают семьи....

Старожил
+241
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Я и не имею в виду, что всему учиться после замужества. :). Гладить, готовить и прочее до замужества многие  (и я в том числе) умели и умеют. Но как же строить отношения? И молиться, и учиться общению, думаю, нужно. Кажется, ну такая святая, просто ангел без крыльев, а вот иногда ситуация и показывает, что до ангела далеко... :(

Удален
родная
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
И молиться, и учиться общению, думаю, нужно. Кажется, ну такая святая, просто ангел без крыльев, а вот иногда ситуация и показывает, что до ангела далеко... :(

Конечно! Есть вещи которым не научишься теоретически:))))) Это точно, после таких трений приходится падать на землю.

Я вот тоже себя святой считала. А оказывается умею скандалить и истерить, да ещё и как!:((((

Удален
kazanskiy
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Надо же отдохнуть до следующего замужества!

:-))))

Новичок
+5
|9 Июл 2010
2 Цитировать

жена - слава мужа. так написано в Библии. мы еще когда встречались с Сашей (моим теперь уже мужем), обсуждали этот вопрос: замужество и что потом? на тот период целью наших взаимоотношений было именно замужество. мы этого ждали, к этому шли. но мы решили, что замужество - это не окончательная наша цель в жизни. это только начало. ведь вдвоем мы можем намного больше сделать, что по-одиночке. мне кажется, что многие девушки совершают большую ошибку, думаю, что цель жизни - счастливо выйти замуж. потому и запускают себя. нормальная, целеустремленная и мудрая женщина после замужества только еще больше расцветет и станет еще красивей и мудрей. ведь теперь перед ней стоит задача не только отвечать за себя и свои поступки и решения. теперь она еще и слава мужа :) 

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Удален
родная
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Юля, мне понравился твой пост. Но скажи, как ты видишь, что твоя жизнь стала лучше и ты стала мудрее? Какие признаки? Говорят ли об этом тебе твои друзья, родные, муж? Какие качества у тебя стали лучше?

Чисто мои личные наблюдения...- характер многих моих подруг после замужества ухудшился. У одной только улучшился. Кстати именно у той, которая больше всех хотела замуж и меньше всех интересовалась чем-либо другим. Но сейчас она достигла этой цели, живут они с мужем довольно изолированно, детей пока нет...Сначала она жила только мужем, но сейчас как чувства немного остыли она стала смотреть по сторонам и стала интересоваться ещё другими вещами и людьми (не мальчиками, а просто ближними)...Наверное всё же это хорошо:))))

А у многих, к сожалению, повылазили такие черты характера, которые раньше были мало заметны...Но самое неприятное (лично для меня) - это равнодушие к окружающим...

Гость
0
|10 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата родная
характер многих моих подруг после замужества ухудшился

я тоже с этим сталкивалась. но не стоит недооценивать Бога - Он может вправить мозги. А что касается того, что ничего не надо после замужества - думаю много надо. Надо стать самой лучшей подругой для мужа (поэтому не всегда остается достаточно время на прежних друзей), надо стать самой лучшей хранительницей очага, да и вообще каждый день очень много чего надо. После свадьбы жизнь только начинается, почти как после смерти. Здорово, когда муж может сказать: моя жена - это лучшее, что мог дать мне Бог.

Старожил
+241
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата pruginka
Здорово, когда муж может сказать: моя жена - это лучшее, что мог дать мне Бог.

Аминь.

Писатель
+40
|11 Июл 2010
1 Цитировать

мы сегодня празднуем 11-летие...так славно,и муж молился почти такими же словами,как пружинка написала...

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+365
|11 Июл 2010
0 Цитировать

.вышла замуж, значит ничего больше и не надо.___

К сожалению некоторые барышни ( знаю лично) так и живут(христианки, естественно).

К счастью это некоторые.

Удален
aлый цветок
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
но следить женщина за собой должна в любом возрасте. Нормальный муж всегда хочет гордиться своей женой.

и после замужества нужно следить за собой еще больше, чем до замужества - есть для кого уже.

Писатель
+20
|13 Июл 2010
0 Цитировать
.вышла замуж, значит ничего больше и не надо.___ К сожалению некоторые барышни ( знаю лично) так и живут(христианки, естественно). К счастью это некоторые.

K сожалению, также часто бывает, когда мужья христиане говорят: "Я тебя люблю такой какая ты есть" Знаю одну пару, он не давал ей ничего покупать, она тайком от него покупа, потом ругались. А он ей заявлял, извените, за открытость, "Зачем тебе нижнее белье?" Другого знаю запрещает жене брыть ноги, еще один заставляет жену ходить тольков в длинных юпках. И таких среди христиан 90%. Своей запрещает, а на других смотрит...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Гость
0
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Цитата peacefull heart

 

часто бывает, когда мужья христиане говорят: "Я тебя люблю такой какая ты есть"

мой любимый тоже мне так говорил. До знакомства с ним ходила я в джинсах и безразмерных свитерах, волосы в хвостик. Любил. Потом заставил переодеться в юбочки-платьица. Пыталась предостеречь, объясняла, что это очень дорого - носить юбку, к ней ведь причёска нужна, маникюр, блузка, бельё, макияж, колготки, туфли, педикюр, сумочка......................... Не напугался, сказал, что заработает.

Конечно, скучаю по прежним временам, сейчас у меня в гардеробе ни одних брюк, но стоит только посмотреть, как горд мой муж мною....

Писатель
+20
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Sunny
мой любимый тоже мне так говорил. До знакомства с ним ходила я в джинсах и безразмерных свитерах, волосы в хвостик. Любил. Потом заставил переодеться в юбочки-платьица. Пыталась предостеречь, объясняла, что это очень дорого - носить юбку, к ней ведь причёска нужна, маникюр, блузка, бельё, макияж, колготки, туфли, педикюр, сумочка......................... Не напугался, сказал, что заработает. Конечно, скучаю по прежним временам, сейчас у меня в гардеробе ни одних брюк, но стоит только посмотреть, как горд мой муж мною....

Это хорошо что он вас ПОЛЮБИЛ такой какая вы есть, но хочет что б  вы красиво выглядели.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Гость
-1
|13 Июл 2010
2 Цитировать

С тех пор как мужчина взял в жены девушку он за нее в ответе перед людьми Богом и самим собой, потому что глава муж, какой муж такая будет и жена, муж обязан следить за ее духовное состояние, а если муж не знает проблемы значет он просто не общается со своей женой, а это минус ему. Мужчина должен сделать все чтобы жена была счастлива, и тут не в деньгах дело, а во внутренем состоянии девушки в которое не кто не хочет вникнуть, если о жене так говорят нужно помнить что это значит муж такойже самый, когда говоря о комто говорят о них, а не о ней. Двое станут одной плотью, муж ответственный создать райский климат в семье, нужно читать книги о супружестве, и вообще быть подготовленным к супружеской жизни. Все что происходят не лады это только лишь потому что не подготовлены к браку.

Писатель
+15
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Если замужество-конечный результат в жизни,то,возможно,больше ничего и не надо.У каждого своя цель в жизни с Господом.

Гость
0
|13 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата vova1978
С тех пор как мужчина взял в жены девушку ... обязан следить за ее духовным состоянием

согласна. И благодарю Бога за то, что в нашей семье так. Причём моё сердце муж завоевал тем, что сначала решил мои проблемы с самооценкой.

Гость
0
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Хочу поделиться цитатой:"Когда жена любит мужа, то питает своей любовью его силу воли.

…Женщине, которая любит своего мужа, никогда не приходится тратить силы на выполнение мужской работы.

Женщина, которая любит мужчину, видит мир в его правильных цветах, а не в тусклых тонах, как мы привыкли.

Женщине, которая любит своего мужа, никогда не приходится терпеть лишений, она получает все, что захочет.

У любящей женщины есть особое свойство - ей никогда не нужно ничего лишнего. Эта женщина владеет величайшим сокровищем на свете - любовью."

думаю, что это актуально в этой теме.

Старожил
+1446
|14 Июл 2010
2 Цитировать

не согласна абсолютно...Это если муж любит свою жену тогда она не будет тратить силы на выполнение мужской работы ну и далее по тексту...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Новичок
+3
|14 Июл 2010
2 Цитировать

я в браке 10 лет, и за это время, было всякое...но любовь не угасла, стала, наоборот -сильнее, тк научились прощать.... осознание семьи, как одной команды, где каждый друг за друга, уважение и почитание,"одно тело, один дух", понимаем с полуслова, хотя и можем поспорить, но в духе, каждый знает меру....

да много можно говорить хорошего, только одно скажу, без Бога не возможно было бы, однозначно...

но мы отдалились от темы.... конечно женщина должна после свадьбы быть живой и ухоженной!

и даже более, чем до замужества.

имейте веру в Живого Бога!
Удален
Melissa
|14 Июл 2010
1 Цитировать

думаю, стоит ограничить сидение в интернете до 15 мин в день - и появится масса времени ухаживать и за собой, и за семьей....

Все, это был ответ для самой себя....Гроблю здесь времяяяяяяя.............

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
родная
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата pruginka
Надо стать самой лучшей подругой для мужа (поэтому не всегда остается достаточно время на прежних друзей), надо стать самой лучшей хранительницей очага, да и вообще каждый день очень много чего надо. После свадьбы жизнь только начинается, почти как после смерти. Здорово, когда муж может сказать: моя жена - это лучшее, что мог дать мне Бог.

Что ж...наверное я чего-то не доганяю....Значит сконцентрироваться на одном и забыть про всех и всё...Да, согласна, мужчины этого хотят. Но я не могу. Я не понимаю этого, хоть убейте! Как можно одному всё, а про остальных забыть?...Знаю, скажете мне, это типа я не влюбилась по настоящему...нет, это здесь не причём, я уже достаточно взрослая, что бы влюбляться так по настоящему...

Лан, ёлки, в этих семейных темах моё мнение вообще никогда практически не подпадает под мнение большинства!...Неприятно быть белой вороной и серой овцой в стаде....Но ничего уж не могу поделать.

Тут я смотрю такой диалог пошёл, гораздо более оживлённый, чем в темах не касающихся взаимоотношения полов, аж закрывать жалко....

Гость
-1
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Она отказалась. Мотивировала тем, что у неё проблемы со здоровьем. А нам по серкрету сказала, что нафиг она ей нужна, она замужняя женщина, пусть муж зарабатывает.

моразм,)

Новичок
+5
|15 Июл 2010
1 Цитировать

Цитата родная
скажи, как ты видишь, что твоя жизнь стала лучше и ты стала мудрее? Какие признаки? Говорят ли об этом тебе твои друзья, родные, муж? Какие качества у тебя стали лучше?

Я стала более ответственной и предусмотрительной. Когда ты выходишь замуж, сразу же открывается совершенно новая форма взаимоотношений. Ты учишься терпению, учишься уступать, быть покладистой. Если муж и жена любят друг друга, они будут делать все возможное, чтобы избегать ссор. Да, у нас появляются спорные вопросы, которые приходится обсуждать и решать, но мы никогда не позволяли себе кричать, говорить неуважительным тоном и т.д. Для этого нужно много терпения и понимания - чтобы выслушать его точку зрения до конца, согласиться с ней и смириться. Как показывает практика, муж чаще всего оказывается прав Я очень эмоциональный человек, приходится учиться контролировать свои эмоции, и моему мужу, в свою очередь, приходится учиться "переживать" их вместе со мной.

Как я уже писала - замужество - не конечная цель. Многие пары делают огромную ошибку, когда "закрываются в себе" и концентрируются только на взаимоотношениях друг с другом. Мы живем в мире, который нуждается в спасении. Самое лучшее, что может сделать новобрачная пара - принять решение вместе служить Богу. Что мы и сделали

Я не знаю мнение моих друзей по поводу того, изменился мой характер или нет. Но все как один говорят, что после свадьбы я стала еще красивей.

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Удален
родная
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Юль, всё правильно пишешь, согласна:)))) Замужество - это ещё один путь к терпению....

Спасибо за умные мысли, хотя тема немного о другом....Хотя нет, я смотрю, что ты в конце озвучила одну мысль касающуюся непосредсвенно этой темы.

 

Цитата YuliaS
Многие пары делают огромную ошибку, когда "закрываются в себе" и концентрируются только на взаимоотношениях друг с другом. Мы живем в мире, который нуждается в спасении. Самое лучшее, что может сделать новобрачная пара - принять решение вместе служить Богу. Что мы и сделали

Хотя, как я смотрю многие действительно зацикливаются на себе....по разным причинам, иногда действительно уважительным (дети, нелады с супругом, проблемы с финансами и т.д.)...а иногда просто по собственному эгоизму. Часто проблемными семьи и становятся из-за эгоизма к сожалению...

А вообще это замечательно, когда семейные пары служат людям! Очень одобряю и когда вижу такие пары, то действительно и сама хочу наследовать их пример и выйти замуж для того, что бы так жить. Хотя это желание противоречит моим общим мыслям...:)) Но, что ж поделать, я всегда хотела и стремилась быть общественным человеком и не могу понять, зачем себя в этом урезать. К сожалению многие мужчины (да иженщины) не понимают этого моего желания и задают мне ужаснейший вопрос: "А зачем это тебе?" 

1 2 3

Вышла замуж - значит ничего больше не надо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы