Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вышла замуж - значит ничего больше не надо?

Удален
родная
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Встречалась с таким явлением...

До замужа женщина старается и следить за собой и интересы у неё какие-то есть, и друзья ей интересны и работа небезразлична, но после замужества у неё вдруг пропадает всякий интерес к вот этим потусторонним вещам.

Вот например сегодня на работе одна сотрудница..молодая, 32 года...ей выписали премию, ежемесячную надбавку к зарплате, как по мне не очень маленькую, если учитывать вообще наши зарплаты, но для этой надбавки нужно оформлять документы и каждые пол-года отчитываться. Она отказалась. Мотивировала тем, что у неё проблемы со здоровьем. А нам по серкрету сказала, что нафиг она ей нужна, она замужняя женщина, пусть муж зарабатывает. А она должна за собой следить и беречь нервы. Но самое смешное, что за собой она особо тоже не следит, как-то она подурнела в последние годы... И это не единичный факт, ещё одна наша сотрудница (довольно ленивая на взгляд многих) тоже говорила точь в точь такую же фразу...

Не кажется ли вам это всё-таки немного неправильным. Хотя некоторые мужчины только ЗА, что бы женщина ни к чему не стремилась, ведь таким образом она не сможет перещеголять его...

Но ведь без целей и интересов человек опускается...Давайте это обсудим!

Писатель
+211
|6 Июл 2010
1 Цитировать

Не знаю, как на счет финансовой стороны, но следить женщина за собой должна в любом возрасте. Нормальный муж всегда хочет гордиться своей женой.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Еsfir
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
До замужа женщина старается и следить за собой и интересы у неё какие-то есть, и друзья ей интересны и работа небезразлична, но после замужества у неё вдруг пропадает всякий интерес к вот этим потусторонним вещам.

значит на самом деле никаких интересов, друзей и работы не было, была лишь одна цель - захомутать кого-то.

а все это было лишь прикрытием для отвода глаз.

Старожил
+3987
|7 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата родная
До замужа женщина старается и следить за собой и интересы у неё какие-то есть, и друзья ей интересны и работа небезразлична, но после замужества у неё вдруг пропадает всякий интерес к вот этим потусторонним вещам.

послесвадебный синдром, наступил мир или перемирие (в зависимости от ситуации)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
MES
+138
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
некоторые мужчины только ЗА, что бы женщина ни к чему не стремилась, ведь таким образом она не сможет перещеголять его...

как знать, может в этом и заключается великая сермяжная правда. И секрет женского щастья.

Писатель
+150
|7 Июл 2010
2 Цитировать

... а зачем женщине в чем-то "перещеголять" мужа? по определению, будучи совершенно целостной и самодостаточной личностью, женщина, все же является "помощником, соответствующим ему", то есть мужу. "Щеголять" - это из области соревнования, а семья, это не конкурентная среда ...

... о другом не буду - ... это другого слишком много для постнига на форуме. напишу одно - "супружество - это важный проект жизни" со всеми законами управления (или менеджемента), присущими любому проекту.

... если женщина не следит за своим внешним видом, она создает предпосылки для дезинвестиции мужа себя из этого проекта, а тут недалеко и до "альтернативных вариантов", ведения параллельной жизни.

... другое дело, что и муж может быть безразличен к тому, как ведет себя жена, сколько зарабатывает, сколько вкладывает в общий бюджет. тогда жена может быть демотивирована - зачем к чему-то стремиться, если это никому не нужно? 

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+363
|7 Июл 2010
2 Цитировать

Как не надо? Очень даже надо - детей, квартиру, машину, новую шубку, колечко с бриллиантом и до бесконечности ))))))))))))

Шутка, конечно. Если получить статус жены была единственная цель, тогда да... тогда уже и следить не надо и ничего не надо...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Еsfir
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
по определению, будучи совершенно целостной и самодостаточной личностью

часто такие встречаются? лично мне нет. большинство женщин на постсоветском пространсте вертятся в треуголнике Карпмана, в той или иной позиции...

Удален
Mikus
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
большинство женщин на постсоветском пространсте вертятся в треуголнике Карпмана, в той или иной позиции

Прикольная фраза получилась, просто "психологическая камасутра" отношений!

.

 

Цитата Еsfir
значит на самом деле никаких интересов, друзей и работы не было, была лишь одна цель - захомутать кого-то.

Да уж, есть такие, и их не мало.

Но только заканчивается это частенько плачевно - развод и девичья фамилия!

 

Цитата ТумАл
супружество - это важный проект жизни

Один человек сказал так:

Сегодня для счастливого супружества у женщины должно быть много мужества!

.

Вот только вопрос, есть ли Христос в таких отношениях?

Удален
Еsfir
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Прикольная фраза получилась, просто "психологическая камасутра" отношений!

практически оно и получается. жаль только, что это не так приятно, как в камасутре

Писатель
+40
|7 Июл 2010
0 Цитировать

пирамида Маслоу,квадрат Малевича,треугольник Карпмана..клево,пойду ромбик еще погуглю)коллекция соберется

по теме: приведу высказывания женатых парней(близких друзей)-они очень резко высказываются по поводу того,что многие девушки перестали следить и ухаживать за собой,выйдя замуж.Мне даже пришлось заступаться за тех дам,но в целом отношение мужского пола к запущенности и обабиванию-крайне негативное..

а в камасутре для обычного человека без сверхъестественных способностей-приятностей ой как мало ))) можно шейку сломать или еще че похуже))

всё ближе к Иисусу!
Удален
Еsfir
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
пирамида Маслоу,квадрат Малевича,треугольник Карпмана..клево,пойду ромбик еще погуглю)коллекция соберется

смешались в кучу кони, люди..... посмотрите, я умышленно не расписала его, чтобы именно смотрели.

Писатель
+40
|7 Июл 2010
0 Цитировать

я в курсе,что это кардинально разые вещи,это было для прикола-геометрическое сообщество с диаметрально-противоположными понятиями.

На самом деле,треугольник Карпмана-это довольно -таки размытое понятие-все в таком варятся по большому счету-и в нашем случае-это часто убегание от Бога,заигрывание с "понимающим и сердобольным"дьяволом в виде ангела света..

всё ближе к Иисусу!
Удален
Еsfir
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
На самом деле,треугольник Карпмана-это довольно -таки размытое понятие

в свете отношений между людьми - оно достаточно конкретное :)

Удален
родная
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Цитата родная некоторые мужчины только ЗА, что бы женщина ни к чему не стремилась, ведь таким образом она не сможет перещеголять его... как знать, может в этом и заключается великая сермяжная правда. И секрет женского щастья.

 В том-то и дело, что счастьем тут и не пахнет!:((( На личном опыте убелидась. Когда мужчина по природе достаточно инертный, но любит властвовать (а какой мужчина этого не любит?) он пытается подмять женщину всеми путями. И кто бы что ни говорил, но мнение мужчин на нас женщин всё-таки влияет. И конечно же такое отношение будет тормозить нас и создавать дискомфорт. Ещё одно дело, когда женщина с сформированными и устойчивыми жизненными позициями, ей будет тяжело, но она всё же устоит. А если женщина с позицией "женское счастье был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо" (хе-хе, даже песня есть на эту тему оказывается!) то этот милый иногда так может искалечить жизнь, что потом пол-века не хватит на то что бы разгрести это всё:((((

 

Цитата Еsfir
значит на самом деле никаких интересов, друзей и работы не было, была лишь одна цель - захомутать кого-то. а все это было лишь прикрытием для отвода глаз.

Самое печальное, что я это явление встречаю ух как часто:((((((

Удален
родная
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
значит на самом деле никаких интересов, друзей и работы не было, была лишь одна цель - захомутать кого-то. Да уж, есть такие, и их не мало. Но только заканчивается это частенько плачевно - развод и девичья фамилия!

Вот именно!

 

Цитата ТумАл
... а зачем женщине в чем-то "перещеголять" мужа? по определению, будучи совершенно целостной и самодостаточной личностью, женщина, все же является "помощником, соответствующим ему", то есть мужу. "Щеголять" - это из области соревнования, а семья, это не конкурентная среда ...

Соревноваться конечно не нужно. Я другое имею ввиду. Я имею ввиду, что из-за мужчин, женщина может опуститься как личность. Мужчины более разносторонние чем женщины, у них всегда не на последнем месте будет работа, увлечения, друзья. А женщина ради мужчины (вернее после приобретения статуса) запросто может всё это забросить. Это-то и печально. Христос нам этого не разрешал...

Писатель
MES
+138
|7 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата родная
В том-то и дело, что счастьем тут и не пахнет!:((( На личном опыте убелидась. Когда мужчина по природе достаточно инертный, но любит властвовать (а какой мужчина этого не любит?) он пытается подмять женщину всеми путями.

А нечего было выбирать не по себе. Наберут жар-птиц, понимаешь, а потом не знают, че с ними делать, в какую клетку запихать.

Я то вот о чем - постоянно слышу, что для женского щастья требуется не думать, не мыслить, ресницами хлопать, всхохатывать, щебетать без умолку (в общем, все то, что я делать не умею)), вести себя непредсказуемо так это... ну или хоть прикидываться.

Старожил
+363
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Я то вот о чем - постоянно слышу, что для женского щастья требуется не думать, не мыслить, ресницами хлопать, всхохатывать, щебетать без умолку (в общем, все то, что я делать не умею)), вести себя непредсказуемо так это... ну или хоть прикидываться.

))))) Ну "блондинкой" то я могу прикинуться иногда - для смеха... но вот быть постоянно в образе... неееет

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1446
|7 Июл 2010
2 Цитировать

Ну как можно определить и рассчитать что нужно для счастья ДРУГОМУ человеку? Решить за него как ЕМУ НУЖНО жить только из-за того что мне допустим это не нравится?

Что-либо раздражает в другом только по одной причине...Я это желаю, но не могу себе позволить...

1)Я желаю иметь то что она, но не могу позволить себе такого поведения (или буду думать о себе плохо)

2) Я говорю что вот "та переспала с начальником и поэтому у нее повышение", но вот я такое себе не позволю...

Родная, твои темы как нельзя лучше подходят под пресловутый треугольник Карпмана... Почитай про него будет полезно...Но вот не полезно делать из себя, своих взглядов и поведения жертву ситуаций и общества, а заодно постоянно искать поддержку "спасателей"...Не нравится ситуация? Измени ее...Но не нужно искать агрессоров там где их по сути нет...Ответственность за нашу жизнь в наших руках...Не нравится работа- смени...Не нравится "ее мужчина" так никто его тебе не навязывает...Не нравится "их отношения" так все равно это их отношения, не твои... А пока копаться в ЧУЖОЙ жизни своя пройдет...

Сорри...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
-1
|7 Июл 2010
0 Цитировать

что-то я не совсем поняла тему, не хочет девушка надбавку -значит не хочет=))ну я вот работать н ехочу, ну и не работаю, и тожде всем говорю, чтоу меня есть муж и он меня обеспечивает. значит ли это что я опустилась и обабилась?! не думаю=)))я и до свадьбы не работала=)) но выйдя замуж просто жизнь по-другому идти начинает, ценности выстраиваются и ориентиры совсем другие=))меня уже не поход по клубам и ресторанам интересуют, а что самой вкусного мужу приготовить, начали нравиться не только цветы в букетах, но и в горшках и начало нравиться их сажать=)))да,Я меньше общаюсь с друзьями/подругами, но на это тоже есть свои причны=)))думаю вы просто не замужем, поэтому и создали такую тему=)

Удален
родная
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Родная, твои темы как нельзя лучше подходят под пресловутый треугольник Карпмана... Почитай про него будет полезно...Но вот не полезно делать из себя, своих взглядов и поведения жертву ситуаций и общества, а заодно постоянно искать поддержку "спасателей"...Не нравится ситуация? Измени ее...Но не нужно искать агрессоров там где их по сути нет...Ответственность за нашу жизнь в наших руках...Не нравится работа- смени...Не нравится "ее мужчина" так никто его тебе не навязывает...Не нравится "их отношения" так все равно это их отношения, не твои... А пока копаться в ЧУЖОЙ жизни своя пройдет...

Комментировать не буду. Не нравится, как говорится не читай. Я не 100 долларов, что бы всем нравиться. Я высказываю свои мнения, так же как и ты свои. Я не позволяю себе (ещё раз повторяю!) оценивать тебя и говорить какие у тебя проблемы! Судя по всему у тебя их тоже достаточно! Но у меня хватает такта тебе на них не указывать.

Короче, повторяю ещё раз, не нравятся мои темы - не заходи в них! И я не прошу совета у тебя, как мне поступать. Я обсуждаю ситуацию, а люди - это примеры, и поверь, то что я считаю нужным менять - я меняю. Без твоих советов. Пока!

Сорри, из-за таких постов и мне хочется с форума удалиться....:((((

Старожил
+1446
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
И я не прошу совета у тебя, как мне поступать.

я высказала СВОЕ мнение для ситуации в теме на форуме вот и все...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Ада
|8 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата родная
мне хочется с форума удалиться

ээ, не надо! тема как тема я считаю, номаная..че-то за надбавка той дурочке полагалась? может я получу))))))))))?

верно, есть некая тенденция в браке не следить за собой..врмени нет, быт устрояешь, да и ленность порой душит..но-до поры..я например мечтаю чтобы муж реализовался по полной, дети стали успешны..в богопознании в первую очередь, и..мир спасти ))))))))))..

относительно уходп за собой, есть у меня один предмет восхищения, даже два. первый-жена бывшего пастора-ей не мало лет, выглчдит-картинка. думаю ее ср-ва по уходу стоят диких денег. она никогда не ходит дома в домашней одежде-обуви, некрасивой, вытянутой, неопрятной. она всегда элегантна, пахнет и причесана..в курсе модных веяний..я в шоке-в хорошем смысле. по сравнению с ней я как чумичка.стремлюсь преодолеть.

и второй-подруга институтская..дом-операционная, в шкафу0все по нитке лежит..сама-красавица каких мало..синеглазая брюнетка.выглядит-улет. про интеллект- топ-менеджер международной корпорации, мать одиночка, два пацана..про секрет чистоты в доме я ее спросила-она ответила-я, дорогая, перед телевизором не сижу..так-то вот..

каятся нам надо в ленности и менятся.

еще момент-меня мама никогда и ничему женскому (ухлду за собой, гардеробу) не учила..не говорила как сидеть, смеятся, ходить..вот и выросла я такая..эхх

Господи, помилуй!
Писатель
+40
|8 Июл 2010
1 Цитировать

Ада,отож,компы и инеты если отключить-столько появляется времени на мега-уборки,перестановки,и столько "новых"вещей находится дома))) у нас полмесяца не было инета-ломка через 3-4 дня прошла и было супер)может периодически отключаться?))

всё ближе к Иисусу!
Удален
родная
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
че-то за надбавка той дурочке полагалась?

Да она не дурочка вроде, надбавка то не большая, но если бы мне такую дали, я не отказалась бы:)))))

Да ты права, времени на всё не хватает. Но почему? Например та "дурочка" у неё нет детей, с мужем живёт в 3-х комнатной квартире, он неплохо зарабатывает, она не завязана на быте, на детях. Это у тебя 2-е детей, это конечно сложно и понятно, что всё успевать не будешь. А ещё если у некоторых муж попадается такой, что ему только "подай да принеси" то конечно тут опустишься. Но о воспитании мужа - это уже другая тема:)))) Тут скорее я подняла вопрос о добровольном отказе от всего, когда у женщины просто без видимых причин пропадает желание куда-то двигаться личностно после замужества. Они так просто и говорят "А зачем?Я основную миссию свою сделала."

И ещё, то что я Оле не нравлюсь, ничем не смогу ей в этом помочь, мои мнения и взгляды ей не нравятся изначально. Так что что бы я не делала, это ситуации не изменит.

Но в своих темах я обговариваю не свои проблемы, а высказываю своё мировоззрение. Конечно, оно в чё-то перекликается с моей жизнью и моими проблемами. Но я не создаю темы, для того, что бы обсуждать их и просить совета или жаловаться. Я просто высказываю мысли которые мне приходят при наблюдениях за событиями, людьми и при определённых жизненных ситуациях.

У меня есть в данный момент в жизни проблемы (а у кого их нет), но эта тема очень мало пересекается с ними.  И уж точно я той женщине не завидую. Я не завидую тому что её муж зарабатывает. Лично я хотела бы сама зарабатывать и даже если бы была возможность, здоровье и нервы занялась бы чем-то вроде своего дела.

Писатель
+40
|8 Июл 2010
1 Цитировать

из реальной жизни видела многих,которые ",вышли замуж -  ничего не надо,"..видела их через 10 лет...жалко многих из них-ведь сами ничего толком не умеют,на работе ни на одной практически не задержались,а когда кризисы,рейсы у мужей урезали-плачутся,аж противно.Каждый человек,мужчина или женщина должен(для его же блага) уметь заработать деньги.Сколько случаев,что и с 3-мя,8-ю детьми мужья бросали-и приходилось женам с небес на грешную землю с непривычки с болью падать.Жить нужно все-таки не сказками о белых принцах,а в реальности.И кстати,занкома с единичыми примерами жен очень преспевающих бизнесменов..так вот,одна из них работает на..рынке реализатором.Ей это нравится,она этим ничуть не гнушается.Просто сидеть дома с 2-мя детьми для неё-как заключение.

всё ближе к Иисусу!
Гость
+11
|8 Июл 2010
2 Цитировать

Обычно, кому после замужества больше ничего не надо........означает, что до замужества,  кроме этого самого замужества человеку ничего не надо было.  А это очень примитивненько!

Удален
родная
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Зорка
ну я вот работать н ехочу, ну и не работаю, и тожде всем говорю, чтоу меня есть муж и он меня обеспечивает. значит ли это что я опустилась и обабилась?! не думаю=)))я и до свадьбы не работала=))

 Тогда ты наоборот в прогресс пошла:)))))

 

Цитата Неполь
Обычно, кому после замужества больше ничего не надо........означает, что до замужества, кроме этого самого замужества человеку ничего не надо было. А это очень примитивненько!

 Сначала прочитала вместо "приметивненько" "противненько", да-да, на мой взгляд противненько, потому что приметивненько:)))))

 

Цитата NATALYm
Просто сидеть дома с 2-мя детьми для неё-как заключение.

Да-да, и не для неё одной. Я от многих такое слышала. И довольна она жизнью, и человек интересный, не только о пелёнках разговаривает. Я женщина, но меня парят подобные разговоры, а представляю как мужчин....

Писатель
+40
|8 Июл 2010
2 Цитировать

2 -3 года назад я по совместительству была психологом для неверуюших людей,мужчин было больше-и я столько понаслушалась.так что выводы не с пустого места.И всех их привлекает не то,чтобы красота ,а харизма,девушки и жены с расширенным кругозором..не буду тут писать чужие подробности,но статистика такова-что многие жён терпят из-за детей и родителей...к сожалению.

всё ближе к Иисусу!
Удален
родная
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Натали, не обижайся на вопрос (не совсем по теме), чё у тебя рейтинг минусовой? ведь хорошо пишешь:))))))

1 2 3

Вышла замуж - значит ничего больше не надо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы