Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отпуск, куда ехать?

Новичок
+19
|22 Ноя 2010
4 Цитировать

ну кажется НАКОНЕЦ-ТО  я вставил картинку!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
Полина
|22 Ноя 2010
1 Цитировать

Ух, ты! Это сказка!!!

давайте наполнять пустоту Богом!
Писатель
+63
|22 Ноя 2010
0 Цитировать

Шикарно! Собирались в Италию летом-осенью, теперь хочу в Грецию!

MarusЯ, а на каком языке говорят в основном в туристических местах Греции. Понимаю, что по логике на греческом, но больше интересует сгодится ли русский для общения с местными или плохой английский? Как в той же Турции.

Jesus is God! Jazz is Music!
Удален
Веник
|22 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата russ
Шикарно! Собирались в Италию летом-осенью, теперь хочу в Грецию!

А на Алтай когда соберетесь? )))))

 

Цитата russ
сгодится ли русский для общения с местными или плохой английский?

на Алтае русский вполне сгодится для общения с местными

Новичок
+19
|23 Ноя 2010
1 Цитировать

russ, английский интернационален...тем более для занятых в сфере обслуживания...на русском говорят  только разве наши бывшие выходцы. Насколько я заметила, в Греции нет специализации отелей как в турции/египте ( русские, немцы, французы) ...поэтому инглиш форева! язык жестов тож в помощь! они эмоциональны!

но Греция по культур-мультуру Италии уступает....по оценкам Италия - это 40% мирового культурного наследия....

для меня Италия  - лубофф навсегда...поэтому если всё же тяга к искусству перевесит тягу к пляжевалянию....то я "ЗА" Итали!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Писатель
+63
|23 Ноя 2010
1 Цитировать

Алтай - не рассматривали как место отдыха, хотя верю, что там и с местами хорошо, и с русским! ))))

По поводу Италии....вот как-то не особо люблю я эту страну(не был ни разу, но не люблю). Ехать туда собираемся, потому что моей жене очень нравится Италия и все итальянское(она одно время была тесно связана с оперой). Да и родственники у ней там и подруга детства. Может и поедем в Италию, буду пытаться влюбляться в эту страну.

Jesus is God! Jazz is Music!
Удален
Веник
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата russ
Алтай - не рассматривали как место отдыха

рекомендую рассмотреть. ))))

Новичок
+19
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата russ
вот как-то не особо люблю я эту страну

просто не умеете её готовить....мне далеко не всё нравится, не самая цивилизованная Европа...итальяхи - выпендрёжники и пижоны в большинстве своём....НО.... вклад в культуру и искусство неоспорим!! да одна только галерея Уффици  - уфффф!!! завтра выложу Вам несколько "зарисовочек"...может настрой на Итали подниму 

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Местный
-22
|14 Фев 2011
0 Цитировать



Огненные тропы. Часть 1







Огненные тропы. Часть 2




Удален
волк
|15 Фев 2011
1 Цитировать

Остров "Хайнань"на юге Китая ,на много чище чем в Тайланде и дешевле . Очень красиво на Байкале ! но холодно ,так что наслождение только эстетическое ,но очень сильное!

Aditum nocendi perfido praestat fides
Старожил
+169
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата волк
Остров "Хайнань"на юге Китая ,на много чище чем в Тайланде и дешевле .

Учитывая, что туда Пегас уже запустил чартеры с российских провинций, это, увы, ненадолго :( Нашетуристо скоро и там все загадят, а своей привычкой бездумно швыряться баблом и ценники поднимут.

Но пока... согласен по дешевизне, по чистоте... ну смотря какой Тай брать для сравнения, если Паттайя, то конечно на Хайнане чище :)

.

По сабжу - смотря что хочется от отдыха. Если экзотики, то путь в Азию однозначно - Тайланд, Китай, Вьетнам, Индонезия. Последняя для дайверов просто супер.

Если культуру хочется - то Европа конечно, Греция, Испания, Италия. Советы, приведенные Марусей для Греции, в Испании тоже актуальны. Еще добавлю, что в Греции, что в Испании, а уж особенно в Италии - в туристических местах и транспорте следите за сумочками и карманами, обчистить могут на раз-два. Еще, если пользуете банковские карты, ни в коем случае не рассчитываться по ним в магазинах, а для съема налички лучше заходить в банк внутрь и там снимать с банкомата, не на улице - я лично во всех указанных странах на уличных банкоматах скиммеры видел.

.

По связи везде выгоднее покупать местные сим-карты, наши ОпСОСы - это патологическая жадность.

.

Если берете машину в прокат, то требуйте полной страховки от всего по кругу, иначе замаетесь разрешать вопросы в случае даже небольшой аварии, проще доплатить. Водители в южной Европе не лучше, а порой и хуже российских по манере вождения. Рекомендую еще уточнить в прокатной конторе, как возвращать машину - у многих есть пункты по всей стране, это очень удобно, если вы, например, доехали до какого-нибудь соседнего населенного пункта и дальше или обратно решили ехать на электричке, машину можно сдать там.

.

Паспорт с собой таскать необязательно, можно оставить в сейфе отеля, с собой носить ксерокопию разворота с фото и с визой. Еще попросите в отеле на бумажке написать на местном языке название и адрес отеля для таксистов или, не дай Бог, полиции.

.

Как-то так...))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+365
|15 Фев 2011
0 Цитировать

В Севастополь! Преимущества. Цены летом дешевле чем на ЮБК. В Севастополе все виды пляжей. На севере города - песчанные(Кача, Учкуевка), далее к югу - мелкий камешек, на самом юге(Балаклава, Фиолент)- скалы, большие камни. Можно в домах отдыха, можно в частных гостиницах, можно просто снять дачу. Кстати еще можно найти места, где очень мало людей(например в районе Казачьей бухты), ведь город с трех сторон окружен морем. В самом городе масса достопримечательностей(Херсонес, бывшая база подводных лодок в Балаклаве,35 Батарея...), за городом -пещерные города( Чуфут-Кале, Мангуп-Кале...), Мыс Айя, лес, горы, 100км севернее - Евпатория, Саки, 80км к югу- Ялта, Ай-Петри.Приезжают с Одессы, говорят что море у нас намного чище.

Удален
Полина
|15 Фев 2011
0 Цитировать

Серж! Уговорили!

Вам скучно без туристов? Тогда мы едим к вам

Non progredi est regredi
Удален
Геносей
|15 Фев 2011
0 Цитировать

А почему нет ни одного поста, что курорты придумал сатана?)))

Удален
Веник
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Вам скучно без туристов? Тогда мы едим к вам

а к нам?

Удален
Полина
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
а к нам?

вам тоже скучно без туристов?

Веник, я ссылку в Сибири несколько лет отбывала))) природа конешно красивая и люди хорошие, но я хочу в Ялту.

Non progredi est regredi
Удален
Веник
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Веник, я ссылку в Сибири несколько лет отбывала)))

на северный Кавказ еще не отсылали вас в ссылку? )))

 

Цитата Полина
но я хочу в Ялту.

а в Дербент? )))

Удален
Полина
|16 Фев 2011
0 Цитировать

сначала в Ялту, потом на Кавказ)))

Non progredi est regredi
Удален
Веник
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
сначала в Ялту, потом на Кавказ)))

а на Алтай когда? ))))

Удален
Полина
|16 Фев 2011
0 Цитировать

да мне хоть завтра!

там у моих предков была заимка, пасека... хотелось бы посмотреть те места))

Non progredi est regredi
Удален
Веник
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
там у моих предков была заимка, пасека... хотелось бы посмотреть те места))

поточнее адрес можно? где именно?

Удален
Полина
|16 Фев 2011
0 Цитировать

записывай адрес: выезжаешь из города, едешь прямо 50 км., потом у большой сосны - поворачиваешь налево и так ещё 50 км. чешешь пока не наткнешься на избушку на куриных ножках - на ней табличка "Ул. Ленина, д. 1" - это и есть родина моих предков...the end

Non progredi est regredi
Удален
Веник
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
там у моих предков была заимка, пасека
Цитата Полина
чешешь пока не наткнешься на избушку на куриных ножках

у тебя предки баба-яга что ли?

Удален
Полина
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
у тебя предки баба-яга что ли?

Да нет конешно!

просто у избушки на курьих ножках заканчивается дорога! там уже тебя встретит мой дядя…и проводит куда надо)))

Non progredi est regredi
Старожил
+1040
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
и проводит куда надо)))

многообещающее предложение, там и отдохнёшь....где надо =)))))))))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Полина
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Добрый
многообещающее предложение

он сам напросился

Non progredi est regredi
Удален
Веник
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
он сам напросился

я не напрашивался в гости. я тока точный адрес хотел узнать )))

Удален
Веник
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
там уже тебя встретит мой дядя…и проводит куда надо)))

Полина, ты новый рассказ пишешь - "Приключения Веника"?

Удален
Полина
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
я не напрашивался в гости

Расслабься, Веник! Это шютка юмора была)))

Non progredi est regredi
Старожил
+169
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Геносей
А почему нет ни одного поста, что курорты придумал сатана?)))

Курорты придумал сцотонаааааа!!!!!!!!! (с перекошенным лицом и брызжа слюной)

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3

Отпуск, куда ехать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы