Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отпуск, куда ехать?

Писатель
+63
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Всем привет! В сентябре с супругой планируем ехать на море(наше-в смысле Черное). Порекомендуйте хорошие места во всех смыслах этого слова. То есть нормальное местоположение(недалеко от моря), нормальные бытовые условия(не душик во дворе), хороший пляж(не как ЦП г.Сочи), приемлемая цена.

Может просто расскажите, где уже отдохнули этим летом, если даже место не понравилось напишите чем не понравилось, чтобы другие не нарвались на это же.

Спасибо заранее всем отписавшимся в этой теме.

Писатель
+63
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Ну да, тема не из разряда "Давайте обсудим Шаповалова, Сандея, Коупленда и прочих служителей". Но все таки не все же любители ОБСи...Уждать других и наверняка вы где-то отдыхаете?

Старожил
+1513
|6 Июл 2010
0 Цитировать

...из Черного моря мне нравиться (ОЧЕНЬ) Крым, замечательный Судак и Генуэзская крепость, каменистый пляж и пляж песчаный, прямо на автовокзале куча предложений, можно и отель, но это дороже. А в Ялту можно и съездить (она того стоит) Если в России, то любой небольшой населенный пункт возле "громкого имени" Лазурное возле Сочи и т.д. С прейскурантом цен можно ознакомиться в интернете и иметь примерное представление (в крайнем случае сдачу можно привезти домой :))

Сентябрь отличное время!

с уважением алое.
Удален
Олеся
|6 Июл 2010
0 Цитировать

у моей подруги тур-фрима в Феодоссии-Судаке, есть выкладка фоток, прайс лист, могу дать её тел.

тока не в Ялу, помойку всей страны,

Севастополь грузит своей монументальностью, это не курортный город и никогла им не будет ИМХО, такой у него пожизненный статус.

мне нравились госдачи форосовские, гурзуфские, но они очень дорогие, очень...

если бы я отдыхала в Крыму, то, наверное, в Алуште, она тихая, скромная и красивая, а именно в Рабочем уголке. Но этом мой детский приритет, я там выросла, можно сказать.

но если дикарём, то просто проезжаешь в Ялту и т.д. тут тебя и "принимают" бабушки с с картонками "сдаётся комната".

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+363
|7 Июл 2010
0 Цитировать

А я очень люблю Абазию.. правда говорят, что дорого, но если на своей машине, то можно объездить несколько городов - море чистейшее, природа.. эхххх хочу опять туда!!!!

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Олеся
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Абхазию?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+153
|7 Июл 2010
0 Цитировать

в Гагры! можно...

Новичок
+7
|7 Июл 2010
0 Цитировать

russ

в крыму около Алушты есть поселки малореченское и рыбачье

там тихо,спокойно..не большая набережная,много кафешкк

можно снять квартирку

экскурсии...горы...людей не много

можно отдохнуть от города)

в Ялте пафосно,конешно набережная там супер)

говорят очень хорошое место м.Фиолент.море чистое,людей мало

но там к морю ступенчастый спуск)

Удален
Олеся
|7 Июл 2010
0 Цитировать

я очень хорошо знаю м. Фиолент, но там в основном дачи...

и если это тот спуск, о котором вы говорите, то он уникален, в этом месте снимали фильм "Пираты 20 века"))))

***

вот уже 2 голоса за Алушту!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
+7
|7 Июл 2010
0 Цитировать

еще возле ялты есть поселок Гаспра

там христианская база

вроде условия хорошие)

Писатель
+63
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Честно говоря ни разу не был в Крыму. А вот в Абхазию не рекомендую ехать. Очень неприятные ощущения от этой страны(?). Во первых, сам пограничный пост, длинная очередь и какие-то непонятные сборы, о которых нет никакой официально информации, лишь разраженные пограничники. Во-вторых, обслуживание ленивых-полусонных абхазов оставляет желать лучшего. В-третьих, неприятно когда ты покупаешь виноград(например) за 70 рублей и тут же этот же виноград продают своим за 20. При этом им как то больше улыбаются. По окончании отпуска заехали в Адлер и покупали у местных армян фрукты-обслуживание с абхазским не сравнить.Нам чуть ли не станцевали и чуть ли не сказку рассказали по ходу покупки.И все с такой неподдельной доброжелательностью. В-четвертых, гнетущая обстановка при виде разрушенных грузинских домов,которые почему то с 90 какого-то года так и стоят в полуразрушенном состоянии и никто не удосужится ради туристов немного прибраться в это стране. В пятых, чистая вода на море - очень сомнительное утверждение. То что она прозрачная еще не факт ее чистоты. Я большую часть отпуска промучился с диареей. Воду местную перестал пить. Только в бутылках(конечно удовольствие не из дешевых там, но все же стоило как-то отойти от местной воды). Во время почти двухнедельного отпуска ни разу не видели дельфинов в абхазских водах - это меня еще больше убедило, что чистая морская вода -это миф. Особенно убедительно эти мысли выглядят на фоне состояния инфраструктуры вообще. И я не уверен, что канализация в этой стране не сливается тоннами в море. В то же время когда в конце отпуска были в Адлере и решили поплавать на местном пляже увидели дельфинов. Даже в Сочи помнится дельфинов видели чаще, один раз почти в двух метрах от себя. Правда это было на закрытом пляже санатория СОЧИ.

Писатель
+63
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Плюсы Абхазии - невероятно красивая растительность и фотогеничность берегов, особенно там где белые скалы(Цандрипш) Так что, тем кто едет в Абхазию, знайте - это лотерея. Повезет не повезет. В большинстве своем взет не многим получить удовольствие от отдыха там. Но есть конечно же и везунчики. Лично меня не впечталил отдых в Абхазии и вряд ли я туда еще поеду.

Писатель
+63
|7 Июл 2010
0 Цитировать

А можно поподробнее про христианскую базу? в Гаспре. Какие там условия?

Новичок
+7
|8 Июл 2010
0 Цитировать

я вам ссилку скину в личку

:)

Гость
-1
|9 Июл 2010
0 Цитировать

если брать из Крыма то Коктебель и Феодосия, а в России (правда там Балтика, а не Чёрное) то тогда Светлогорск, Янтарный...там просто много мелких хороших курортных городов и посёлков =)

Писатель
+63
|11 Ноя 2010
1 Цитировать

Забыл про эту тему и увидев ее в архивных решил отписаться.

Съездили все таки в Крым. Это что-то! Были в пос.Николаевка(под Симферополем) пансионат ЛУЧЕЗАРНЫЙ. И обслуживание понравилось, и цены, и украинская валюта, и море, и климат! Супер-супер-супер! Российское побережье с его ценами и обслуживанием просто отдыхает.

Jesus is God! Jazz is Music!
Удален
Веник
|20 Ноя 2010
0 Цитировать

еще рекомендую отдых в горах Алтая. моря конечно нет, но отдохнуть можно суперовски!!! природа обалденная, горы, тайга, озера!!! отдохнуть можно у христиан дома. короче рекомендую.

Удален
Полина
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
горы, тайга, озера!!!

ветер, комары, дикие звери

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
Веник
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
ветер, комары, дикие звери

асфальт, бетон, автомобильные выхлопы, суета, шум )))))))

Гость
-1
|22 Ноя 2010
0 Цитировать

Ехать нужно в Турцию или в Египет и точка тут ...

Старожил
+379
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Volk
Ехать нужно в Турцию или в Египет и точка тут ...

тьфу, широпотреб и примитив

Новичок
+19
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
тьфу, широпотреб и примитив

ну тогда Французская Полинезия...тему можно обсуждать только в привязке к ценовому диапазону...иначе:

- опять в Париж хочется...

- а вы там были?...

- нет, но уже хотел..

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Писатель
+63
|22 Ноя 2010
0 Цитировать

В целом мне кажется лучше поделиться опытом (где отдыхали, что понравилось, что нет, особенности отдыха там-то).

Ценовой диапазон не обязательно учитывать. К отпуску обычно мобилизуешься в финансовом плане! )))

Jesus is God! Jazz is Music!
Новичок
+19
|22 Ноя 2010
0 Цитировать

интересует именно пляжный отдых? море/солнце?

мне нра Греция...по эмоциям, по количеству лазури в морской волне, по "вкусу к жизни", по вкусу к вкусной еде  - ЗЕ БЕСТ :=)))  + кофе они варят потрясный!

была на о-вах Родос, Крит, Санторини...если интересно - готова поделиться дальше...

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+379
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата russ
И я не уверен, что канализация в этой стране не сливается тоннами в море.

ну....в крыму только так и делается, к примеру. Труба выводится за несколько километров от берега и усе... В Евпатории при сильном шторме - отличные виды открываются...а запахи.......

Писатель
+63
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата MarusЯ
интересует именно пляжный отдых? море/солнце?

не обязательно, но желательно.

 

Цитата MarusЯ
если интересно - готова поделиться дальше...

Очень интересно! Конечно же делиться дальше! Просим, просим!

Jesus is God! Jazz is Music!
Удален
Веник
|22 Ноя 2010
0 Цитировать

Просим! желательно с выкладкой фотографий тех пейзажей.

Новичок
+19
|22 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата russ
Просим, просим!

напросились)) MarusЯ села на любимую "лошадку" и поскакала...

Практич. советы касаемо Греции:

- не заморачивайтесь на отеле. Вокруг море интересного, городки, деревушки, развалины, дикие пляжи...На Родосе  - именно в самом городе, столице о-ва - сплошной муниципальный пляж. Поэтому идеально вообще арендовать эпартмент  + car rent и путешествовать по бухточкам и утёсам.

историч. часть - Родос - один из лучших сохранившихся средневековых городов (по размерам и состоянию). Это реально живой город! Домам по 500-600 лет, на 2ом этаже жильцы, на 1м у них же ресторанчик, магазинчик, мастерская...Улицы, церкви, мостовые, замок Великого магистра ордена Св. Иоанна (позже - Мальтийского).

Крит, в общем, аналогично...только остров раза в 3 больше...здесь и выбор отелей соотвествующий...

Питание - я не советую ужинать в отелях. Любая придорожная ламбурня накормит "пальчики оближешь". Лучше, конечно, отойти от туристических троп и выбрать место, заполненное греками. Мы как-то в магазинчике спросили у хозяина - а где вы обедаете....Он показал..Ту самую визиточку я сохранила и с тех самых пор в это место отправляю всех друзей греко-туристов :-))

Тут этом греки схожи с итальянцами. Кормят ДУШЕВНО!

Санторини - это просто уникальное место. Погуглите, кому интересно, фото захватывают!

Попробую что-то и из своих "опытов" разместить

ну в общем, как-то так....

также был пляжный опыт  - египет, италия, чуть Франции...

НЕ пляжный - испания, италия, Great Britain, люксембург, прага...

если кто-то планирует поездки...буду рада ответить на вопросы

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Новичок
+19
|22 Ноя 2010
0 Цитировать

санторини

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Новичок
+19
|22 Ноя 2010
0 Цитировать

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
1 2 3

Отпуск, куда ехать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы