Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с новообращенным

Старожил
+3987
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Ты что, я уже не представляю как вообще с женихом встречаться, даже без всякого контроля)

как так? 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
MES
+138
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Элементарно - забыла! Давно без практики. 

Старожил
+363
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Элементарно - забыла! Давно без практики.

аналогично )))) срочно на практику!!!

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+3987
|7 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
аналогично ))))

девочки, вы чего это? 

 

Цитата Lucy
срочно на практику!!!

куда собираетесь?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
куда собираетесь?

практиковаться во встречах. Куда ж еще. и только я. Про МЕС не знаю - не могу за нее отвечать. ))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+3987
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
практиковаться во встречах. Куда ж еще.

есть хоть с кем практиковаться?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
есть хоть с кем практиковаться?

обижаешь... такие вопросы не задают вообще то. А что есть сомнения, что кому то я могу быть интересна?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1157
|7 Июл 2010
2 Цитировать

По теме: здесь где-то уже вопрос неофитства (т.е. новичков в вере) обсуждался. Есть верующие, которые до конца дней своих этими неофитами (на христианком жаргоне: новообращенными) остаются. А есть те, кто очень быстро в духовный возраст входит.
Девушку жалко. Не думаю, что в этом вопросе обязательно ее вина. кого-то отлучать, что б другим не повадно было: А где была церковь? Это похоже на одну семью, где беременную жену, которая по состоянию здоровья на служения 6 месяцев не ходила (беременность была тяжелая), от церкви за пропуск партийных собраний отлучили, "чтобы другим неповадно было". А еще подругу мою, которую жених в четверг бросил, а в субботу на другой женился, из библейской школы выкинули и чить не отлучили от церкви "чтобы другим неповадно было". В обоих случаях, слва Богу, епископ вмешался (по ходатайству простых членов церкви)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3987
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Есть верующие, которые до конца дней своих этими неофитами (на христианком жаргоне: новообращенными) остаются. А есть те, кто очень быстро в духовный возраст входит.

и как это определить?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
MES
+138
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
срочно на практику!!!

умная мысль!))

Старожил
+1157
|7 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Leshik
и как это определить?

Где-то в нете есть шикарная православная статья "о неофитах" или что-то в этом роде. Читала и думала: ну ничем мы друг от друга не отличаемся.
Вот нашла

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+150
|7 Июл 2010
0 Цитировать

... это правда - бывает, что брак верующего(ей) с неверующей(им) разваливается. тут же церковь начнет говорить - "мы же предупреждали!". неверующий может быть хорошим сам(а) по себе или плохим(ой) - это никого не интересует.

... а истина существенно глубже: да, у неверующих не та система ценностей ...ну и? а верующий(ая) на самом деле хорош(а)? или есть что "подтянуть"?!

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1446
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Немка, просто супер статья!!! В последнее время начинаю склоняться

к мудрости православных священников...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+1157
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Спасибо

 

Цитата angelok
к мудрости православных священников...

Я нечто подобное уже из уст многих проповедников разных деноминаций. Но нет так концентрированно. Наболело, значит, наболело. Там можно почти все слова относящиеся к православию на соответствующие термины протестантского или католического лексикона заменить. Смысл от этого не изменится.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
MES
+138
|7 Июл 2010
1 Цитировать

Ангелок, а что так невесело? Да, они дядьки умные, образованные, спец. обученные, я Вас понимаю!

Статья супер, я также делаю вывод, что процессы идут одни и те же во всех конфессиях. Одни и те же выводы.

Старожил
+1446
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Ангелок, а что так невесело? Да, они дядьки умные, образованные, спец. обученные, я Вас понимаю!

почему невесело вот темку даже создала

http://forum.invictory.org/subject.html?id=6809&cat=87&page=1

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+150
|8 Июл 2010
0 Цитировать

... а статья, найденная Немкой, и правда хороша. Очень точно отображает принцип - невозможно изменить систему, влияя только на один элемент. Когда один элемент "заболел", пусть даже верой в Бога, другие - "сотрясаются". 

... в этом плане я на моих семинарах советую не включать "прожекотр", а пользоваться "свечей".

... а Бог в Ветхом завете обещал, что будет уничтожать врагов вокруг израиля мало-помалу.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1157
|8 Июл 2010
0 Цитировать

 не я нашла, мне подсказали

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+150
|8 Июл 2010
0 Цитировать

... да неважно, зато все правильно, и не только, а может быть в первую очередь не только по отношению к православным ... по своей семье знаю ... кстати, если хотите, Немка, сброшу Вам по электронке раздаточный материал моего семинара "Супружество - важный проект жизни". Так сказать, в качестве подарка ... только дайте Ваш мэйл ... мой-то знаете?

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+3987
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
сброшу Вам по электронке раздаточный материал моего семинара "Супружество - важный проект жизни". Так сказать, в качестве подарка ... только дайте Ваш мэйл

а мне можно?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Pomazaniklider
|27 Июл 2010
0 Цитировать

Добрый день. Недавно заходил на сайт Духовного Центра Возрождение основателем которого является евангелист Владимир Мунтян. Я был сильно поражен множеством свидетельств исцелений от таких хронических болезней как рак, вич, спид, гепатит с. На этом сайте по-настоящему заботятся о людях, на нем есть молитвенная поддержка куда вы можете отсылать свои нужды http://www.regeneration.in.ua/molitva/. Множество видеоинформации http://www.regeneration.in.ua/hristianskoe-televidenie/, а также проповеди которые изменят твою жизнь http://www.regeneration.in.ua/poslanie/index.html. Каждый кто посетит Этот христианский мега портал найдет для себя много полезной информации http://www.regeneration.in.ua/index-html.html или http://www.regeneration.in.ua/

1 2

Брак с новообращенным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы