Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли вызывать неверующего сантехника?

Удален
монах
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну, такова милость нашего Господа ко всем. И чем больше Иуда склонялся к сатане, тем большую любовь оказывал ему Иисус

милость Господа к грешнику - не служение, а - спасение.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|14 Июл 2010
0 Цитировать

в данном случае это справедливость.

ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми

и посылает дождь на праведных и неправедных.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|14 Июл 2010
0 Цитировать

ну да, служение и тем и другим, теми и другими... нет никого бесполезного у Господа.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
нет никого бесполезного у Господа.

только одни для почетного употребления, другие - для низкого.

И пшеницу убирают в амбар, а солому - сжигают.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
И пшеницу убирают в амбар, а солому - сжигают.

 но это в конце времени... а сейчас, так называемая "солома" - в полноте роста и сока - мегаслужения, уважение и проч.... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Ну так что же будем делать?

Придя же, рабы домовладыки сказали ему:

господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

Он же сказал им: враг человека сделал это.

А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

оставьте расти вместе то и другое до жатвы;

и во время жатвы я скажу жнецам:

соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их,

а пшеницу уберите в житницу мою.

И как вы можете догадаться, с плевел никакого толку, кроме как топлива для огня, не будет.

Но я сейчас получил откровение, пока выделял слова в отрывке из Евангелия - прежде (сначала, в первую очередь)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Ну так что же будем делать?

для себя я решил так - поскольку служение - всё-таки от Бога /ну если там нет ересей или мракобесия откровенного/ - то буду внимательно относиться к проповеди, к дарам Духа Святого, но пример в жизни - брать только с тех, которые сохранили веру до конца так сказать...

.

.

но вот это - "нет,...оставьте" - мне нравится и понятно. Т.е. "воевать" со служением, как это делают некоторые "борцы с ересью" - считаю несправедливым.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+20
|21 Июл 2010
0 Цитировать

думаю, что в тему.

уверен, что тут неевреи есть.

вы смирились с тем, что вы для евреев есть люди второго сорта. Я верю, что мы избавились в большинстве своем от антисемитизма, мы молимся о мире Иерусалиму, но как тольок сталкиваемся с евреем - предпринимателем - часто чувствуем отношение к гоям.... :-)...

так же и верующие к неверующим....а  кто мы были до спасения?

а что касается спекуляции исповеданием или попытка нажиться на вере -  может и стоит на такого брата руки наложить с молитвой....чтоб временно гематома напоминала о близости возмездия за грех...:-)))) шутка , конечно...:-)

Большинство людей достойны друг друга.
Гость
+11
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Конечно можно и лучше вызывать неверующего сантехника. Если что, потом не стыдно и имеешь право предъявить притензии, если что-то не так сделал  и попросить передалать.

А попробуйте, что-то предъявить верующему ........это ж обидеться на всю жизнь и еще потом рассказывать будет, какой христианин ты злой и нет в тебе любви Божьи

Старожил
+379
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Ибо когда ездят на S-классе, и при этом говорят, что денег на ремонт нет - это такое откровенное гонево, что противно становится.

мне одна переводчица из ПБ жаловалась, что ей некогда отдыхать - завалили бесплатной работой.....То для "пхастора" о форексе статью перевести, то для одной миссии, то для другой...Смешней всего было слушать жалобу на то, что клуб тысячи миллионеров тоже постоянно нагружал бесплатными переводами - "ведь это служение"

Девочка была очень хорошая - ее было очень жаль...Но добрым людям иногда хамам надо уметь руки обрезать

Гость
-1
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Поверьте моему опыту , лучше обратиться в компанию где работают незнакомые тебе неверующие специалисты чем воспользоваться услугой "знакомых" христианских спецов.

Тут  даже вопрос не в сантехнике,  а вообще - установка дверей, ремонт, евро-окна.

В 80% случаев наши братья, которых нанимали для работы по рекомендации - очень сильно разачаровывали своим качеством выполняемых работ ... хотя известно что они работают гораздо лучше.

Если вызываешь специалистов из компании (например неверующих) - почему-то во многих случаях, люди относились к выполняемой работе гораздо серьезней и ответсвенней.

Старожил
+64
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Я поддерживаю, тут дело в том что надо , трубы починить или про веру поговорить. Главное как работа выполнена. С верующими сталкивался, одни явно халтурят ( выгнал) а другие очень хорошо все сделали.

Не что человеческое не чуждо, тут дело во внутренней сущности, назваться христианиним легко, а вот  им БЫТЬ каждый день и дорожить ..............

Старожил
+1157
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата adona
одни явно халтурят ( выгнал) а другие очень хорошо все сделали.

Особенно, если не знают, что заказчик - верующий, из своих же

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+64
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Я не понял к чему вы , люди что у меня работали , из моей церкви , как первые так и вторые. Но хождение в одну церковь не делает людей христианами. Есть плоды и по плодам видно кто есть кто . Кто ошибается и переделает, а кто просто скажет , " да пошел ты , требуешь тут , договорились , ну и что, как сделали так сделали "

 

Цитата Немка
Особенно, если не знают, что заказчик - верующий, из своих же
Старожил
+1157
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Я не понял к чему вы

У меня есть опыт обсчения со "своими". Пока не знают, что ты тоже христианин, то работают как надо, как узнают, то сразу же начинается халява.  В обратном направлении тоже: пока не узнают, что ремесленник - христианин, платят без проблем, как узнают- тут же начинают канючить. Правда, есть порядошные и там и там, но их мало.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
+3
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
У меня есть опыт обсчения со "своими". Пока не знают, что ты тоже христианин, то работают как надо, как узнают, то сразу же начинается халява. В обратном направлении тоже: пока не узнают, что ремесленник - христианин, платят без проблем, как узнают- тут же начинают канючить. Правда, есть порядошные и там и там, но их мало.

знакомая болезнь, как ее лечат-то?

http://twitter.com/SumyNJC
1 2 3

Допустимо ли вызывать неверующего сантехника?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы