Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли вызывать неверующего сантехника?

Удален
FatalitY
|3 Июл 2010
5 Цитировать

Собственно, навеяло темой о неверующем звукооператоре.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|3 Июл 2010
1 Цитировать

:))))) Надеюсь, что это удачная шутка :))))

Старожил
+98
|3 Июл 2010
3 Цитировать

Сейчас ещё какую-нибудь в этом духе тему создадут,например "Допустимо ли ехать в транспорте неверующим с верующими"

Удален
FatalitY
|3 Июл 2010
3 Цитировать

это серьезный вопрос!

вот вызовите вы неверующего сантехника, и он осквернит ваши святые трубы, и иссякнут реки воды живой, и засохнут водоемы, не держащие воды! что делать тогда?

Но как жить вообще в этом мире, где вокруг столько неверующих?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|3 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вот вызовите вы неверующего сантехника, и он осквернит ваши святые трубы

Мы его из этих труб окрестим сначала ...

Удален
IBagira
|3 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата 008
Мы его из этих труб окрестим сначала

Этого не достаточно. Ему надо после инкаутер пройти, а потом уже к трубам допускать :)))

Удален
008
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Ему надо после инкаутер пройти

А что такое инкаутер?

Старожил
+153
|3 Июл 2010
0 Цитировать

да наверно,верующего пришлось бы долго ждать(если конечно нет знакомого)!
но такого как Барщов А.Н. я бы не рискнул пригласить...))

Старожил
+1698
|3 Июл 2010
2 Цитировать

Да-а..! Шутники однако..! 

А вообще, то сейчас в каждом городе есть сервис.. - "Муж на час" и "Жена... на полтора.."! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|3 Июл 2010
2 Цитировать

Павел писал на эту тему:

Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего]

Но некоторые не послушались - укрылись в монастыри "от мира", да только весь мир они внутри себя сохранили, потому и приходилось отшельникам заниматься самобичеванием, самоуничижением и т.п. - чтобы плоть смирять.

Устарняться от неверующих - это фактически отказывать им в любви и в благовестии.

Иисус ел-пил с мытарями и грешниками. Врач шел к больным, потому что сострадал им.

А мы тут (некоторые из нас) так "освятились", что боимся неверующему руку подать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|3 Июл 2010
8 Цитировать

Ну да.

А верующий сантехник придёт и начнёт проповедывать вместо того что бы трубы починить.

Окончится всё межконфессиьнальным спором.

И придётся как вегда всё делать самому.

Удален
FatalitY
|3 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
А верующий сантехник придёт и начнёт проповедывать вместо того что бы трубы починить.

однажды ко мне пришел газовщик, молодой парень. Ну я ему давай об Иисусе говорить, а он оказался еговистом, естественно стал спорить, обвиняя меня в том, что христиане не исполняют поручение Иеговы - не возвещают Его царство. А вот они, СИ - ходят от двери к двери и проповедуют.

Я обратил его внимание на то, что  он пришел ко мне и словом не обмолвился об Иегове, а именно я стал ему говорить о вере в Бога. Так он бедолага, не знал, как выскочить из квартиры. Уронил свои плоскогубцы за плиту, так не стал даже вытаскивать, сбежал.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Alek-S
|4 Июл 2010
1 Цитировать

Юрий, вы же слышали в той теме главный довод, что речь о деле поклонения Богу. Служение прославления.

Сомнения человека обоснованны, зачем же искажать сказанное автором, тем более высмеивать, что больше похоже на издевку и неуважительный тон.

Удален
FatalitY
|4 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Юрий, вы же слышали в той теме главный довод, что речь о деле поклонения Богу. Служение прославления.

Довод не принимается. Звукоператор лишь вспомогательное звено в том деле. Что-то вроде сантехника. Да и среди тех, кто числится верующим и поет в хоре, люди разные попадаются.

По такому принципу надо бы запретить вновь пришедшему неверующему петь вместе со всеми, а также молиться - он же неверующиий! Мало  ли что и кому он там "намолит"!

"Дело поклонения" не надо превращать в некое таинство. А то как деньги собирать, так неверующие вполне подходящи, и их  "поклонение финансами" или же "материальное служение" почему-то не вызывает столько возражений.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Alek-S
|4 Июл 2010
1 Цитировать

FatalitY

 

Цитата FatalitY
Довод не принимается. Звукоператор лишь вспомогательное звено в том деле.

Странно что понимая суть вы не понимаете главного.

Человек боится поступить неверно в заданной им теме, и оценивать человека самими собой просто неуместно.

для вас и меня нет разницы кто вызван неверующий сантехник или звукооператор, а вот для человека речь идет не о протекших трубах,  а о поклонении Богу. Возможно он не видит разницы между звукооператором и тем кто в вокале.

Человеку помочь надо увидеть это разницу, а не оценивать его проблемы нашими умами,

и уж тем более насмешки просто некорректны.

 

Цитата FatalitY
Довод не принимается.

Звучит так, будто то была ваша тема и неважно кто там и как, "все теперь зависит от вашей оценки"

А смысл этой переориентировки в чем?

Вам ответы не нужны, и вы и я итак все понимаем, помощь нужна была автору той темы, и все не выглядело так как вы пытаетесь преподнести, понеслось уже, уже и инкаутеры в теме.

Неясно другое, в чем польза от насмешек.

Удален
FatalitY
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
и уж тем более насмешки просто некорректны.

это часть меня. можете принимать таким, как я есть, или не принимать.

 

Цитата Alek-S
и вы и я итак все понимаем, помощь нужна была автору той темы

именно потому я здесь открыл другую тему - чтобы в той теме не выходить за рамки проблемы ее автора.

Эта тема - о профессиональных отношениях с неверующими, возникающих в разных сферах жизни.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
О-ц Сергий
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Допустимо ли вызывать неверуещего сантехника? Вопрос к сестрам, водимо?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
FatalitY
|6 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Вопрос к сестрам, водимо?

а увас одно на уме? Вопрос ко всем.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1513
|6 Июл 2010
0 Цитировать

... и у нас одно на уме, а именно: "Допустимо ли вызывать неверующего ...."  и второе на уме: "Допустимо!"главное что бы "Проворным" был в своем деле, который не будет стоять перед простым!

с уважением алое.
Гость
+3
|7 Июл 2010
1 Цитировать

Допустимо ли вызывать неверующего врача, пожарного, милицию...

Гиппотомонстроэдалиофобия – это боязнь длинных слов
Старожил
+408
|7 Июл 2010
1 Цитировать

если есть выбор то лутше верующего.сантеxника..в еврейскиx кругаx есть мнение что деньги если попали в еврейские руки то потом как миниум 7 раз переxодят из еврейскиx рук в еврейские руки прежде чем опять попадут к гоям

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
FatalitY
|7 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата zhoog
.в еврейскиx кругаx есть мнение что деньги если попали в еврейские руки то потом как миниум 7 раз переxодят из еврейскиx рук в еврейские руки прежде чем опять попадут к гоям

принцип конечно хороший, и Павел нам писал:

Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

Только хотелось бы, чтобы и "свои" отвечали взаимностью.

А то вы вызовите брата, чтобы дать именно ему заработать, а он сделает тяп-ляп, "по-братски" - брат же по морде не даст.

А если клиент неверующий - то еще неизвестно, на кого нарвешься.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
переxодят из еврейскиx рук в еврейские руки прежде чем опять попадут к гоям

Простите меня за банальность, для меня - ГОЯМ.. это .. ладно простите меня.!!

я по сути... вы уж простите.. Но можно ли вызвать  неверующего врача...?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
sem
|7 Июл 2010
0 Цитировать

да можно!

Удален
Aleks
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Допустимо ли быть под неверующим президентом страны и на работе с неверующим начальником?

Допустимо ли иметь неверующих детей или родителей? Допустимо ли доверять неверующему электрику,

работы в доме? На эти ваши не совсем корректные слова можно ответить так,

а допустимо ли работать верующей учителем или воспитателем, если у самой в доме .............................?

Удален
FatalitY
|10 Июл 2010
1 Цитировать

Ответ вопросом на вопрос - это и не ответ вовсе.

Я отвечаю на свой собственный вопрос - да, допустимо.

И на все подобные вопросы отвечаю одинаково: да, допустимо.

Но именно потому, что есть и другие мнения, ибо не все с этим согласны, я и содал эту тему.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
teologumen
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Если есть возможность вызвать верующего сантехника, лучшим воспользуйтесь...

А вот о звукуоператоре, можно сказать, что и звукооператор может двигаться в помазании, просто чувствовать моменты духовные, где звуг громче сделать, когда усилить звучание голоса одного из служителей поклонения, когда Дух Святой повел особым образом... из за этого сказать, что допускать неверующего никак нельзя, не скажу, но стремиться необходимо к полноте, одно дело когда нет возможности, другое - нет желания

Удален
монах
|11 Июл 2010
0 Цитировать

не только сантехник может быть неверующим...

я считаю, что иной раз неверующий душепопечитель - может в разы быть полезнее верующего пастора...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
неверующий душепопечитель

это кто?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1157
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
А то вы вызовите брата, чтобы дать именно ему заработать, а он сделает тяп-ляп, "по-братски" - брат же по морде не даст

А я знаю наоборот. Мой муж, конечно, не сантехник, но к неверующим клиентам ходит охотней, чем к своим по вере, и не потому, чтобы ему там проповедывать. Вот сделает свою работу (а он в своей гильдии официально одним из лучших считается, даже премию из рук министра-президента получал). Выставит счет на 3-5 тас евро. А "брат" ему и говорит: ты же мой брат по вере, давай ты с меня за работу ничего брать не будешь; у меня ведь жена, дети, их чем-то кормить надо; а тебе Бог воздаст... тогда лучше неверующий сантехник. Он такому "брату" сразу по морде надает

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
1 2 3

Допустимо ли вызывать неверующего сантехника?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы