Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ламинин... Ваша ассоциация с нашим спасением..?!

Старожил
+1698
|28 Июн 2010
10 Цитировать

Ища интересующую меня информацию, попал на христианский сайт где идёт обсуждение на эту тему.. У нас вроде такой нет ещё..

Ламинин.. Есть такая маленькая молекула белка в нашем организме, которая называется Laminin. Она находится в межклеточном материале, который связывает все внутренние органы в единый организм.

А точнее... она связывает все наши аминокислоты.. Без неё бы, все наше тело распалось на химические элементы..!

Это, своего рода, основа, фундамент. Своими тремя короткими "веточками" она держится за другие такие же молекулы, создавая эту основу, а длинной присоединяется к клеткам, фактически прикрепляя органы к "основе".
Ламинин жизненно необходим, потому что он практически "склеивает" все органы в единое целое - в организм. А выглядит он вот так: похож на крест, не правда ли?

Не сотворено ли это специально Богом, чтобы Его предвидение нашего спасения через Крест, было символично отображено в самом человеке, уже при сотворении его Богом...?!!

Давайте поразмышляем над этим...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Июн 2010
8 Цитировать

Ещё самое интересное, когда я читал на сайте информацию о ламинине, то мне пришли на память слова из НЗ - Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.(Рим.1:19,20)

И ещё.. внизу под основной картинкой показано искривленная структура ламинина... Это происходит тогда, когда в нашем организме, что-то не правильно функционирует или нарушено.. Например - не правильное питание, загрязнение организма, попадание в него вредных веществ, нарушен обмен веществ, что чревато дистрофией и различными плохими изменениями в организме..

Вообще я лично шокирован тем, что в нашем организме есть "крест" которые держит меня в целостности..)))!!

И если я не буду бдителен, буду халатно относиться к самому себе, то я могу повредить этот "крест" и нанести себе же самому вред..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Июн 2010
4 Цитировать

Чего-то никого не интересует такая тема..?!!

Может сюда о сексе и о штанах сестёр добавить..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IBagira
|30 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Чего-то никого не интересует такая тема..?!! Может сюда о сексе и о штанах сестёр добавить..?!

:)))) Не горячитесь. Людям надо вникнуть. Информация новая. Кстати, вы не дали ссылку на источник.

Старожил
+1698
|30 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
:)))) Не горячитесь. Людям надо вникнуть. Информация новая. Кстати, вы не дали ссылку на источник.

Понял.. я думал, что просто набрав в Гугле "ламинин" можно найти массу информации о нём..

Но раз так, то даю:

http://humbio.ru/Humbio/cytology/00009779.htm - Можно прочитать здесь, и здесь -  http://ru.wikipedia.org/wiki/Ламинин

А также http://abc.one-way.ru/?cat=articles&articles_id=18&newcom=true здесь. Внизу также, есть и ссылка на видео на английском.

Также прекрасный евангелизационный видео-ролик о ламинине, на русском, можно посмотреть здесь -  http://yeslovegod.com/publ/filmi/korotkometrazhnye_filmy/laminin_udivitelnaja_tajna_tela/135-1-0-6086

Также можете найти с таким названием видео-ролики на Ю-Тубе..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|30 Июн 2010
1 Цитировать

Информация конечно реальная, интересно а что  сказали бы противники Господа...? По ихней версии всё это творение..., произошло от взрыва, и ихние прадедушки и прабабушки  живут на данное время в дикой природе, и в зоопарках...-)))

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани... Библия, Псалом 143,1.
Старожил
+1698
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Sentinel
Информация конечно реальная, интересно а что  сказали бы противники Господа...?

Думаю, что сказали бы, что это всего лишь случайность.. И что фанатичные христиане во всём пытаются увидеть Бога..

Всё это так накатано в этих теоретиков "большого взрыва".. Нового вряд-ли придумают..!

А вот интересно.. в обезьян такой ламинин присутствует..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Окт 2010
1 Цитировать

Что-то никто не желает подумать и поразмышлять об этом.. Наверное лучше поспорить о падениях, волшебстве и т.п.

А как по мне так тема очень интересная..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
вужык-вогнепал
|12 Окт 2010
0 Цитировать

а по-вашему, кто в Теле Христа несет функцию ламинина?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1446
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Очень интересная информация, спасибо...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Новичок
+19
|12 Окт 2010
2 Цитировать

этот факт о Ламинине приводился в проповеди Луи Гиглио "Неописуемый / Indescribable". Скачайте видео, две части ( в нете много ссылок), вся проповедь потрясающая!!!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+2039
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата MarusЯ
этот факт о Ламинине приводился в проповеди Луи Гиглио "Неописуемый / Indescribable

Да, я тоже видела эту проповедь. Все время сидела с открытым ртом и только и могла говорить время от времени : "Ух, ты!!"

Учусь любить людей!
Старожил
+1698
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата MarusЯ
этот факт о Ламинине приводился в проповеди Луи Гиглио "Неописуемый / Indescribable". Скачайте видео, две части ( в нете много ссылок), вся проповедь потрясающая!!!

У меня есть такое.. Практически  и мой вопрос исходил из этой информации..

Вообще.. удивительно то, что Господь в последнее открывает Себя в различных аспектах нашего бытия и существования вселенной..

Ведь знание о Боге у них есть, Бог дал им о Себе знать.
Потому что Его невидимые свойства - вечная сила и Божественная природа - со времени сотворения мира постигаются разумом через созерцание сотворенного. Так что нет им извинения! (пер. Радостная Весть Рим.1:19,20)

а по-вашему, кто в Теле Христа несет функцию ламинина?

Крест Голгофский..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-2
|28 Янв 2011
0 Цитировать

Тебе Господь Иисус Христос вся слава и хвала!Аминь.

Старожил
+1490
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Ламинин.. Есть такая маленькая молекула белка в нашем организме, которая называется Laminin. Она находится в межклеточном материале, который связывает все внутренние органы в единый организм. А точнее... она связывает все наши аминокислоты.. Без неё бы, все наше тело распалось на химические элементы..! Это, своего рода, основа, фундамент. Своими тремя короткими "веточками" она держится за другие такие же молекулы, создавая эту основу, а длинной присоединяется к клеткам, фактически прикрепляя органы к "основе". Ламинин жизненно необходим, потому что он практически "склеивает" все органы в единое целое - в организм. А выглядит он вот так: похож на крест, не правда ли?

Это дословная цитата, взятая из другого христинаского форума (легко найти в Гугле). А вот её продолжение:

"Когда мой ум и сердце не в ладах между собой — «ламинин» скрепляет их вместе, потому что сердце любит Его, а ум Его признает.

Когда в семье муж и жена не в ладах между собой — «ламинин» не даст браку развалиться, если конечно оба, муж и жена, Его любят и признают."

Очевидо, что ламинин здесь взят лишь в качестве метафоры. Рассуждения о главенствующей роли этой молекулы в организме ничем не убедительнее, чем слова о том, что эта молекула, якобы, скрепляет мужа с женой или сердце с умом.

Да, недостаток ламинина вызывает мышечную дистрофию. Но это не значит, что данная молекула - самая главная в организме. И она вовсе не соединяет все органы. И уж точно не она соединяет между собой химические элементы, из которых состоят наши тела.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Это дословная цитата, взятая из другого христинаского форума (легко найти в Гугле).

Да не о Гугле речь.. а том, что Вечный Бог, уже изначально указал везде и во всем, что только Крест, будет являться прямым Путём к Нему.. Бог видел падение и предательство человека, но везде и во всем указал на Свою милость и любовь к нему.. Что Он и доказал на деле - на Голгофе..

А остальным, которые не приняли это Господне свидетельство, написанно ясно: - Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (Рим.1:20)

Или точнее.. ища знаний, человек во всём может увидеть - Творца и Спасителя.. И оправданий ему никаких не будет.. типа, что он ничего не видел и не знал..))

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|29 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Asher
А выглядит он вот так: похож на крест, не правда ли?

Она похожа на крест лишь в схематическом изображении. В природе есть куда более наглядные кресты:

 

Цитата Asher
Думаю, что сказали бы, что это всего лишь случайность.. И что фанатичные христиане во всём пытаются увидеть Бога..

Не знаю как насчёт других христиан, но лично Вам же мерещатся всюду сатанинские рога, не так ли? 

 

Цитата Asher
Всё это так накатано в этих теоретиков "большого взрыва".. Нового вряд-ли придумают..!

"Теоретики большого взрыва" всего лишь научно подтвердили факт сотворения мира из ничего. Полагаю, что они для утверждения Библейской веры сделали куда больше, чем молекулярные крестоискатели.

 

Цитата Asher
А вот интересно.. в обезьян такой ламинин присутствует..?

А если присутствует, Вы поверите в спасение обезьяньих душ? 

 

Цитата tanyaz
А знаете ли вы, что можно преобрести ламинин в виде капсул и принимать его, запивая водой? Могу оставить свой сайт, где можете больше познакомиться с этим удивительным препаратом

А, ну вот вся подоплёка и раскрылась! Всего лишь очередной "христианский бизьнес" 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|29 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Да не о Гугле речь.. а том, что Вечный Бог, уже изначально указал везде и во всем, что только Крест, будет являться прямым Путём к Нему..

Речь о том, что Вы бездумно копипастите всякую околохристианскую ахинею. Если Вы крест в молекулах нашли, то скоро и Бога в элементарных частицах, подобно адептам "Нью Эйджа", искать начнёте!

 

Цитата Asher
Или точнее.. ища знаний, человек во всём может увидеть - Творца и Спасителя.. И оправданий ему никаких не будет.. типа, что он ничего не видел и не знал..))

Ну так и ищите Творца и Спасителя! А не суеверные знаки! То Вам всюду полумесяцы мерещились, теперь вот кресты в молекулах. Не там ищете!

А то некоторые, Вас наслушавшись, тут же решат: "Так вот он - Крест Господень, который велено нести в себе! - Принял капсулу, запил водичкой, и готово!"

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Речь о том, что Вы бездумно копипастите всякую околохристианскую ахинею. Если Вы крест в молекулах нашли, то скоро и Бога в элементарных частицах, подобно адептам "Нью Эйджа", искать начнёте! Ну так и ищите Творца и Спасителя! А не суеверные знаки! То Вам всюду полумесяцы мерещились, теперь вот кресты в молекулах.

А вы бездумно копипастите всякий оффтоп, даже не вникнув в то, в чем суть моего вопроса.. Везде вам какие-то суеверие мерещиться.. Вам это не о чем не говорит..?

Не желаете размышлять.. то "вел-коме" в другие ветки.. где ваш "шикарный пасаж", принят будет на ура..

Простите.. но здесь я желаю видеть умные и здравые аргументы..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|29 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Простите.. но здесь я желаю видеть умные и здравые аргументы..

Какие аргументы?! Главным и неоспоримым аргументом является то, что все приведённые Вами измышления по поводу какого-то белка абсолютно ненаучны.

Ну состоит он из двух пересекающихся аминокислотных цепочек, и что? Вы на этом строите свою веру в Спасителя? На том, что из миллионов молекул одна имеет крестообразную форму? Других оснований Вашей вере нет что ли?!

Печально!

 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
jimmy7
|30 Дек 2011
3 Цитировать

Ашер и Лентс (хитрый), вы, ребята, оба правы по-своему, но не кипятились бы вы, а услышали б друг друга. Вы говорите о разных вещах сейчас, вот и непонимание.

Лентс, крестообразная молекула, крест в центре какой-то галактики, или даже туринская плащаница - это не основания веры, а просто иллюстрация, вот о чем говорит Ашер. Будьте мягче друг к другу, друзья. Все мы тут от одного Отца, хоть и матери у нас разные, не стОит допускать негативизм. Говорю это, потому что обоих вас уважаю.

Суета суёт
Старожил
+1698
|30 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата jimmy7
Лентс, крестообразная молекула, крест в центре какой-то галактики, или даже туринская плащаница - это не основания веры, а просто иллюстрация, вот о чем говорит Ашер.

Вот именно об этом и речь.. Что Господь так чудно всё устроил, что о Нём можно не только прочитать в Библии или услышать.. не дай Бог с уст подобных брату христиан.. но и увидеть во всём творении всё Его неизменное предопредиление.. Где только человек не соприкаснётся.. даже ища мудрости вне Бога, но везде видна Его Творящая и любящая рука.. даже вроде и в мёртвом космосе..))

Лично я восхищаюсь моим Всемогущим Творцом и  Господом.. Вот открыл ветку, чтобы и другие разделили мое восхищение.. спокойно и мирно пообщаться.. И тему спецом выбрал не вызывающую.. Так нет, найдётся хоть один да "супердуховный", чтобы все перегадить.. После всего этого.. кое-то гаденькое ощущение осталось.. Что за народ пошёл..?!

Спасибо огромное модератору, что терпеливо подчистил мусор..!!))))

Прости lents, что ответил вам так.. Считаю, что вообщем-то.. я не должен был так реагировать..

Спасибо и тебе брат jimmy7, за братское понимание...

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|28 Апр 2012
0 Цитировать

Мир всем , Lents прав . Наша вера основанна исключительно на Слове Божьем, а все остальное подтверждает ее. Все Им , для Него и к Нему , поэтому Он  ВЕЗДЕ. Приятно было читать как разрешился " спор " . Благословений всем.

Удален
jasvami
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Не сотворено ли это специально Богом, чтобы Его предвидение нашего спасения через Крест

"Спасение через крест", - глупость, по Божьим представлениям1Кор.1:21. И этого достаточно, чтобы упразднить Ваши измышления.

Старожил
+1698
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
"Спасение через крест", - глупость, по Божьим представлениям1Кор.1:21. И этого достаточно, чтобы упразднить Ваши измышления.

А вот ваши-то.. легко упраздняет стих из Рим.1:20 -  Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы..

Вот вам и глупость.. Насколько я знаю Бога, то Он глупостями явно не занимается..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jasvami
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
А вот ваши-то.. легко упраздняет стих из Рим.1:20

Этот стих тут, - ни к селу, ни к городу.

Старожил
+1698
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Этот стих тут, - ни к селу, ни к городу.

Да вы што..!  И с каких это пор, Слово Божье.. да стало - "ни к селу, ни к городу"..?!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|5 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Цитата вужык-вогнепал а по-вашему, кто в Теле Христа несет функцию ламинина?
Крест Голгофский..!

исторический Крест Голгофский совсем не похож на стилизованные каноничные изображения креста или ламинин. да и не в виде дело. а в сути. суть же креста - смерть. мертвость для греха. ламинин разве такую функцию несет? тут больше подошел бы пеницилин )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|5 Мая 2012
2 Цитировать

Видите ли, брат Ашер, ранее был православным , портому и увидел крест в молекуле.

И то хорошо, а то  раньше он везде другое видел.

а теперь вот Крест.

Плюс ваам , ашер, идёт положительная динамика. Молодец!

:-)

Удален
jasvami
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
И с каких это пор, Слово Божье.. да стало - "ни к селу, ни к городу"

Так может вы и во время занятия сексом читаете Псалмы?

1 2 3

Ламинин... Ваша ассоциация с нашим спасением..?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы