Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антихаризматическая апологетика

Гость
0
|29 Июн 2010
0 Цитировать

Мы должны быть открытыми к критике самих себя.
Во многих харизматических конфессиях начинает создаваться культ личности - когда чьи-то действия по определенным причинам нельзя подвергать сомнению и проверки.

В то же время для христиан протестантского крыла характерен авторитет слова Божьего, когда основой является именно то, что написано в Библии, а не эмпирический опыт отдельных индивидуумов.

Сайт сайту рознь, но если в здравом ключе рассматриваются вопросы, которые могут быть спорными - надо быть готовыми здраво к ним походить.

Удален
jimmy7
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ratz
Во многих харизматических конфессиях начинает создаваться культ личности

А мне кажется, что он (культ) не начинает создаваться, а уже давно прижился и набил оскомину многим "сбежавшим" из харизматического стада (среди которых и Ваш покорный слуга).

И вообще - вижу, что все больше обозначивается тенденция к сближению с Римом с его папами и мамами, прости, Господи, а это уже попахивает Вавилоном. Ну так тому и быть, раз Господь сказал, что так будет, знач будем ждать и смотреть, прикольно же...

Суета суёт
Удален
FatalitY
|29 Июн 2010
4 Цитировать
Мы НЕ боримся ПРОТИВ людей - наоборот - мы боримся ЗА людей

ЗА людей - марш бороться на улицу, где неверующие ходят.

А в церкви вы боритесь с соринками ЗА свое бревно...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
А в церкви вы боритесь с соринками ЗА свое бревно...

Юрий,привет.

У одних соринки,у других бревна,у третьих перья в перемежку с алмазами.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|29 Июн 2010
2 Цитировать

Приветствую, Sakari

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|29 Июн 2010
0 Цитировать

Юрий,ловко ты подобрал картинки.

одну еще надо-с соринкой

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+99
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Юрий,ловко ты подобрал картинки. одну еще надо-с соринкой

Пыль золотую забыли и пломбы.

Mission Jet
Удален
jimmy7
|30 Июн 2010
4 Цитировать

Не поленился, посмотрел сайт "Глазная Мазь", ну, чтобы не казаться необъективным.

Ничо не хочу сказать, но создается впечатление, что ребята работают по  принципу - "если где-то есть чудеса, это обязательно от дьявола, либо эти чудеса ненастоящие, а служитель оферист". Причем, это так ярко выражено, что смешно становится. Никакой апологетикой там и не пахнет, только грязная критика и узколобая неприязнь ко всему, что не вписывается в рамки деноминации (догадываюсь какой), к которой принадлежат "апологеты" сайта.

Я все понимаю, но когда в целях критики известного служителя Т.Б. Джошуа, не разбираясь, вас просто отсылают на его (Джошуа) официальный сайт (причем, сам отсылающий не знает ни английского, ни то, что этот сайт - официальный!!!), то предубеждение налицо. Стыдно, братья, стыдно. За каждое ж праздное слово, ну как же ж вы так, а?

Такое впечатление, что окажись ап.Павел вдруг в наши дни , и соверши он (не приведи, Господь) какое чудо, или (не дай Бог) заговори он на языках (на которых он говорил более всех), то он бы оказался излюбленным персонажем "Глазной Мази", обмусловали и обсасывали бы его с таким смаком, что страшно как-то.

А в остальном сайт - ничего так, для тупиц безмозглых, не имеющих Библии, глаз и своего мнения сойдет.

Суета суёт
Удален
городище
|3 Июл 2010
2 Цитировать

Альберт Исаков - почитать этот форум-ЗДЕСЬ СЛИШКОМ много ВАС. и гоните на харизматию - в частности вы -так сказать, начало и конец.

желтой прессы много в мире. в христианстве представитель желтой прессы-вы.

давно с вами не перекидывалась парой словечек. вот что скажу-прямо по теме.

...самолеты, лимузины... речь идет не только об отдельно взятых служителях. речь идет о церквях - о множестве людей, которые соглашаются делать подарки, разрешают развращаться их лидерам. поэтому обливание грязью -само собой, но  также и акцент внимания на отдельных служителях-это однобоко и не по Слову.

в первую очередь речь идет о проверке мотивации самих обливателей. они призывают проверять служителей.

я призываю проверять САМИХ ПРОВЕРЯЮЩИХ! наблюдайте за ними,применяя свой измененный разум!

во вторую очередь идет речь о молитве. человек, которому Бог НЕ положил на сердце ПОКАЯНИЕ И ХОДАТАЙСТВО за церковь, при этом открывая данному человеку познания О САМОМ СЕБЕ И СВОИХ ПУТЕЙ в свете происходящего-должен внимательно следить за собой - что он впускает в себя и выпускает из себя.

в конце концов человека ОСКВЕРНЯЕТ не то, что входит в него-а то, что выходит из него!!!

тот, КОМУ БОЛИТ от сердца Христового - тот не будет в желтой прессе! кто душу ложит за друзей? Христос - и мы так должны делать! кто не готов душу свою положить за церковь - пусть держит свой рот и клавиатуру на замке! потому что обольщение - ангел света, только вот свет поддельный - не Божий. проливая такой "свет", поганя Тело Христа - сам превращается такой человек в слепого вождя слепых!

Удален
городище
|3 Июл 2010
1 Цитировать

посмотрите что написано в 1 Цар.2 глава.

Сыновья Илии (прообраз горе-служителей) вынимают лучшие куски из жертвенника, требуют свою долю даже раньше, чем жертва была принесена.

сам Илий - как прообраз церквей, к которым относятся эти люди. они уже теплы, халатны, часто - слепы. иногда-ожесточены. устали от жизни и по большому счету-им все по барабану. можно рассмотреть Илия как Церковь-ВСЮ. сидим мы и смотрим, короче. и еще Илий-это не просто прихожане, а потенциальные служителя-которые наставлены в учении и имеют доступ к жертвеннику. ок?

и стих 17:

17 И грех этих молодых людей был весьма велик пред Господом, ибо они отвращали от жертвоприношений Господу.
(1Цар.2:17)
тааааак... значит те, кто ЖРАЛ от жертв, как и те, кто им помогал жрать - плохие...

но для меня ключевым является: отвращать от жертвоприношений. не говорится, что только обжирая жертвенники можно отвращать от жертвоприношений.

для меня ясно, что те, кто помогает ОБЖИРАТЬ - отвращает. так вот.

если я, не зная ничего о том, что происходит далеко-верю Господу и приношу Ему жертвы, узнаю, что моя харизматическая церковь - дерьмо, начинаю слушать и смотреть РЕКЛАМУ ГРЕХА ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ ЛИЧНОСТЕЙ. когда мне НАВЯЗЧИВО предлагают посмотреть на грязь (а где же - "помышляйте о горнем?".. где Христос?), ЭТО ОТВРАЩАЕТ МЕНЯ ОТ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ.

Удален
городище
|3 Июл 2010
2 Цитировать

десятина-плохо.

сеяние - плохо.

молитва на языках-плохо.

радость в Господе-плохо.

благословлять служителей, отдавая им особую честь-плохо.

послушание-плохо.

очень много оказывается, в моей жизни - плохо! почему? потому что подокрались к жертвеннику Господню ТЕ, КТО ОТВРАЩАЕТ МЕНЯ ОТ НЕГО!

ТЕПЕРЬ ПРИХОДИТ ОХЛАЖДЕНИЕ И СТРАХ!

все ли спят с женщинами под храмом? апологет говорит, что все! еще чуть-чуть и я поверю, что одна из женщин - я!

говорение языками - сатанинские заклинания? апологет подводит и к этому! и из потенциального в будущем ходатая верующий превращается в зацикленного боящегося Духа Святого, неудачника!

я сокрушилась перед Господом и провожу в слезах, на полу, иногда в радости время с Господом - и узнаю на форуме, что это были бесы!

какой-то дядька развелся со своей женой, или полетал на самолете, или ему подарили миллион - и вот уже это вызывает во мне бурю негодования, перемешенного с завистью и ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЧУВСТВОМ СПРАВЕДЛИВОСТИ! я начинаю озверело выискивать недостатки во всех и вся....

... и больше не сокрушаюсь, больше не танцую перед Господом, больше не ходатайствую, не прощаю и не люблю. все охладело и все выглядит неживым.

почему?

пот ому что кто-то гадкий и липкий залез в мою душу. через, казалось бы, справедливый суд нечестия в церкви...

Удален
Alefi
|3 Июл 2010
0 Цитировать

Прежде чем осуждать харизматов, надо погворить с ними (несколькими): пасторами, лидерами, простыми (но УБЕЖДЁННЫМИ) верующими!

Удален
городище
|3 Июл 2010
2 Цитировать

Пастор Доллар - Миллиондоллар - вот как он хотел бы называться.. для человека с нормальный разумом-это смешно. для истинного поклонника-повод сокрушиться в молитве.

самолеты. сегодня читала как Иисус переправлялся с берега на берег - на лодке. не могу понять-и чего это он не ходил по воде постоянно? не думаю, что те, кто в то время ходил за ним, мог позволить себе маленькое канойэ... а Иисус - и туда на лодке, и сюда - разъез-жа-еееееет.

да вообще, по большому счету, при желании, и наличие НОГ можно назвать коррупцией-посмотрите, сколько калек в мире.... вишь, как хооооодит, а нет, чтоб безногих на себе носить - это вам не напоминает упрек форумского апологета?

когда начинаешь летать самолетами, начинаешь понимать разницу и в посадках на эти самолеты. и в креслах, и в хвостах.. попробуйте полетать частенько-и вы все поймете. отходняки после таких полетиков-а особенно от посадок и выходов с аэропортов - никакого евангелия не захочется... и это я говорю о несколькочасовом перелете! а 9-10 часов лета??? а регистрация в обе стороны?

ой не смешите меня смешить! самолет для них роскошь.. судя по некоторым сайтам  они еще пока лошадей испробывают....

на чем останавливаемся? за лодку Иисусу - выговор! за ишачка-тоже! думаю, и за сандалии не мешало бы... так, Альберт?

Гость
+5
|3 Июл 2010
1 Цитировать

Всё это выщипывание плохих черт кого- то отдельного и приписывание этих черт всей деноминации чушь редкая, в основном используется разными деятелями чтоб манипулировать массы.

Если с правильной критикой обсуждать некоих служителей, почему бы и нет? Но против целой деноминации идти, это тоже самое что и против нации. Альберт учите историю.

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
Валера4444
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Alefi
Прежде чем осуждать ... , надо погворить с ними (несколькими): пасторами, лидерами

Да, я об этом когда-то упоминал, после того, как просмотрел "исследование" упоминавшегося уже здесь Джастина Петерса. Ко мне сразу же пришло слово знания, что он никогда лично не общался ни с Коуплендом, ни с Ти Ди Джейксом, ни с Крефло Доллар, ... которых он так уверенно выводил "на чистую воду".

Старожил
-6
|4 Июл 2010
1 Цитировать

Люди часто думают, что делают добро прикрываясь благими намерениями.

Но такие действия не подтверждены в Библии, напротив.  

И Иисус не развешивал плакатов "Фарисеи-лжепророки"

Судите сами.

Любящий ближнего не будет обливать его грязью из за угла.

И лозунги типа - "мы защищаем истину" тут не уместны. Потому что кто поступает не по истине не может её защищать.

Крестовые походы помните?

24 Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
(Втор.27:24)

Аминь.

Писатель
+125
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
И Иисус не развешивал плакатов "Фарисеи-лжепророки"
Он их просто называл гробами окрашенными и порождениями ехидны. Причем делал это вслух, при большом скоплении народа (это Вам к "проклят, кто тайно..").
А плакатов не вешал, нет. Наверное поэтому фарисеи и хотели его убить. Из благодарности.
В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
SHanell
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
да? не сталкивался с таким в харизматических церквях

Так Вы, верно, там никогда не были. А если были, то так, мимо проходили.

Удален
jimmy7
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Хоть я и согласен с большей частью речей Городища, но все-же, чего греха таить, есть у нас (у хариков) перекосы, и не надо ща ля-ля, ок?

Как-то я услышал - что нужно, чтобы церковь стала сектой? Всего лишь надо взять одну важную (!) или не очень важную доктрину Библии и гипертрофировать ее (раздуть, на простом языке), т.е. зациклиться на ней - ну, на исцелении там, или на деньгах, или на пасторах, дарах, святости и т.п. Хорошие доктрины - безусловно. Но любая из них может стать проклятием, если не в меру и без баланса. Чему мы и были свидетелями неоднократно.

Я верю, что есть нечистоплотные лидеры, есть и просто заблудшие пастыри, есть и откровенные шарлатаны. Также есть косые учения и доктрины, и, дорогие братики-харизматики, признать это НУЖНО, чтобы знать в чем нам нужно исправление.

МЫ сами стали соблазном для окружающих - как для христиан, так и для неверующих. Дико слушать по ТВ из проповедей "великих" служителей, что важнее всего бабло, пузо и т.п. И не говорите, что этого нет...

А "Глазная мазь" - это просто реакция (слишком неадекватная) на наши ошибки и грехи, вот и усё тут. Терпим, шо ж делать...

Суета суёт
Старожил
-6
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Он их просто называл гробами окрашенными и порождениями ехидны.

Вот именно,  потому что если человек искреннен и чист в своих мотивах то он пойдёт и прямо в глаза скажет.

И если прав то вийдет в славе а исли нет, то с мокрыми штанами. А сегодняшние критиканы сидят и з под угла стреляют из своих "чистых рогаток" и прячутся.

И в основном это всё основано не на правде, а на зависти. И принцип там такой "Ломать не строить"

Почему же они не пойдут  лично обличить, как это всегда делали пророки? Или может  кишка тонка?

Уважаемые, вы что хотите на чужих костях  до неба достать? 

Если вы понимаете что такое клевета то ви поймёте.

42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Лук.6:42)

24 Проклят, кто ТАЙНО убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
(Втор.27:24)

Аминь.

Гость
-2
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Идея

Гость
-2
|4 Июл 2010
0 Цитировать

а пусть апологеты обьяснят, почему за говорение языками людей отлучают от церкви, хотя написано чтобы не запрещали даже

Старожил
-6
|4 Июл 2010
0 Цитировать

А что они б сказали, если бы увидели вот эти кадры на ютубе? :)

20 Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему навстречу, [и приветствовала его] и сказала: как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой-нибудь пустой человек!
(2Цар.6:20)

Удален
город-убежище
|4 Июл 2010
2 Цитировать

ну вот в этом и есть поиск истины-делать по Слову!

причем здесь харизматы?

не время ли говорить вообще о христианах????

чей грех больше или меньше? кто меряет наши грехи? не сказано ли, что тот, кто нарушит одну лишь заповедь, автоматом становится виновен во всем!!!

кто мы, чтобы обвинять чужих рабов? не Бог ли - Тот, кто возвышает и понижает??? кто сказал, что происходит то, чему Он не разрешил быть?

вникать в себя надо, и в учение. все остальное-только если ПОСЛАН. а проверка наших поступков-плоды....

что есть наши плоды? спасенные души и личная святость. если мы отвращаем людей от Бога-это с какой оперы? если слепой идет за слепым-оба упадут... это слова Иисуса.

служение любого человека имеет такие плоды? да имеет.не является ли он открыто грешащим?бухариком, блудником, вором, и дальше по Слову. нет? можно кушать вместе с ним? можно! а остальное-принеси Богу в молитве,  И САМ ТОГО НЕ ДЕЛАЙ, что тебе не нравится, что делает оппонент.

чего орать на весь инет:"-они гамнюки?" первый, кто без греха-бросьте в их камень.

Аьберт судит служение Шаповалова - а для меня они оба-зеркальное отражение один другого. у одного все гамнюки, и у другого... ОДИН ДУХ СУДА БЕЗ МИЛОСТИ. потому и получают сами суд без милости.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
FatalitY
|4 Июл 2010
1 Цитировать

Антихаризматическая апологетика

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-2
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
такое мнение возникло: сейчас поопускают харизматов, потом возмуться за баптистов ну и т.д. как будто кто-то специально хочет по каждой конфесии проезхаться для каких-то своих целей.

А че тут не понятно разделяй и властвуй. Подождите вы скоро друг другу любя по лицу прикладом съездиете. Это для ищущих правду. Попробуйте прочесть. Многое встанет на свои места

http://www.klex.ru/books/other/protocols_s_m.zip

Слава РОДу славенскому ГОЙ с нам
Гость
-2
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Антихаризматическая апологетика

О и Вы радом приятно ;-)>

Слава РОДу славенскому ГОЙ с нам
Удален
Валера4444
|5 Июл 2010
0 Цитировать
причем здесь харизматы? не время ли говорить вообще о христианах????

Согласен, ведь с дома Божьего начинается суд ( очищение ). И это каснется ( и уже касается ) всех деноминаций. И кто действительно ищет Бога, ( а не только Божьего ) - тот принимает обличения, наставления, ... и сделав выводы - меняется. Мне понравилось выражение пастора харизматической церкви, ( т.н. "речники" ) который призывал свое собрание не следовать "нелепой харизматии". И у баптистов уже слышатся призывы превозносить не "бабтизм-ЕХБизм", а Бога и Его Слово.

Удален
город-убежище
|5 Июл 2010
0 Цитировать

вот именно

глупому только дай повод молиться-то он и лоб разобьет. так и в этом случае - в антихаризматической возне.

услышал звон-только не знаю где он........

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
jimmy7
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Вот именно на форуме меня стала посещать мысль, что Дух Святой все-же исцеляет Церковь - вставляет ей мОзги, ведь сколько реально здоровых постов здесь оставляют братья и сестры, знач есть еще надежда ;) God bless...

Суета суёт
1 2

Антихаризматическая апологетика

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы