Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Красота за недорого

Удален
Ада
|26 Июн 2010
0 Цитировать

Ска-а-ажите девушки, подружке ва-а-а-шей))))..это не ария Ленского, а крик -хелп ми.

Ситуация рабочая. В общем нужны советы более мудрых и продвинутых...я сижу с дитем-работы нет, зарплаты тоже, подработки пока тоже. Ребенок есть очень дорогое питание, сами экономим - элементарно нет средств на стрижку-покраску (я обслуживалась дорого раньше, волосы сложнык-самостоятельной окраски не терпят, средний мастер не справляется, получается ужас)..ВЫГЛЯЖУ неухоженно сейчас, обрасла, страдаю. С благодарностью приму любые советы как сэкономить на уходе за собой-не только касательно стрижки-но и всего прочего...

одна просьба-никаких наездов и негодований на то что мой муж не может обеспечить-он крутится как может, взяток не берет, ищет новую работу..

 

Господи, помилуй!
Удален
kazanskiy
|26 Июн 2010
0 Цитировать

Посмотри электронную почту.

Удален
Нарядная
|26 Июн 2010
0 Цитировать

www.eBay.com

Удален
Еsfir
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
волосы сложнык

очень обширное понятие. в чем сложность? жесткие? или наоборот мягкие и не держат форму? краска не берет или цвет не так ложится?

 

у меня например волосы рыжие и потому очень жесткие. и пересыхают бытсро. может и посмеется кто, но я покупаю пантенол (спрей от ожогов, мусс такой) и с ним типа масок делаю - волосы потом лучше чем из салона и укладываются хорошо.

 

ну это то что написала исходя из своего понимания "сложные волосы" :)

Удален
Полина
|26 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

Я любительница перекрашивать волосы (меняю цвет чуть ли не каждые полгода) и поэтому они бывают порой истощенные... не блеск короче. Поэтому каждое утро я их укладываю (на 20 минут делов-то) и получается БЛЕСК, укладка сильно изменяет внешность, даже если корни отрастают и стрижка трехмесячной давности! И крашусь иногда сама… хорошая краска + аккуратность+ настрой и получается однозначно дешевле, даже чем в пар-ой в подвале )))

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Писатель
+211
|27 Июн 2010
1 Цитировать

Лосьон для лица сделала сама: порезать мелко петрушку ( 2 ст.л.), залить 1 стаканом воды, настоять на водяной бане 30 минут. Дать остыть и добавить сок лимона. Каждое утро протираю лицо этим лосьоном, он у меня стоит в холодильнике.

Да и вообще, намедни посмотрела передачу по НТВ про нашу косметику, так у меня вообще пропало желание использовать ее. Постараюсь в инете найти народные средства и если чем-то смогу заменить эту химию, то обязательно воспользуюсь. 

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+122
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Лосьон для лица сделала сама: порезать мелко петрушку ( 2 ст.л.), залить 1 стаканом воды, настоять на водяной бане 30 минут. Дать остыть и добавить сок лимона.

если этот лосьон залить в формочку для льда,то можно протирать лицо кубиками льда.Для меня(склонной к отекам) это актуально.Утром,только продрала глазки,сразу к холодильнику :-) Лучше протирать лицо после душа ,а не до .И дать настою высохнуть на лице. Свежесрезанные кружочки картошки реально снимают отек с век и устраняют мешки под глазами.Еще эффективнее натереть картошку на мелкой терке,кашицу завернуть в кусочки бинтика,и приложить к глазкам.

Я вообще любительница природной косметики.И пользуюсь многими рецептами из и-нета.

Удален
kazanskiy
|27 Июн 2010
0 Цитировать

Для мытия волос мог бы посоветовать отвар из листьев крапивы или листьев берёзы.

Писатель
+15
|27 Июн 2010
0 Цитировать

Ада,если вы действительно в чем-то нуждаетесь,возможно,дадите ваш адрес.Я могла бы вам прислать что-нибудь.Посмотрела бы в МОЛе.Я мало что смыслю в космсетике.Но все-таки ориентируюсь.Не пугайтесь,давая ваш адрес.Если сомневаетесь,можете дать нейтральный-адрес церкви вашей.К нас много чего по уходу и за волосами и за телом.Только никакие спреи нельзя посылать.А мази и кремы можноМогу спросить и насчет краски для волос на почте-можно ли посылать.С уважением Нина

Удален
Еsfir
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Для мытия волос мог бы посоветовать отвар из листьев крапивы или листьев берёзы.

у меня от него почему-то волосы в разные стороны торчат

 

а обесцыеченные могут слегка окраситься вроде...

Удален
Ада
|28 Июн 2010
0 Цитировать

всем советчикам-большая благодарность)))

 

Цитата Еsfir
в чем сложность

тонкие и не держащие форму..стрижка выходит более-менее только у супермастеров, если идти к просто мастерам-получаетсяуть, как топором рублено..окраска простой краской, не профкссиональной, провоцирует выпадание...

 

Цитата fomka
Я могла бы вам прислать что-нибудь

большое спасибо за желание помочь, это очень ценно..право неловко. Стыдно быть бедной))). Я совсем не ориентируюсь в штатовских (молы-это ведь тамошние распродажи) препаратах..наверное вам будет дорого отправлять в Россию...если уж совсем побираться начнем, то обращусь..

Господи, помилуй!
Гость
-1
|28 Июн 2010
0 Цитировать

Ада,а что если волосы покрасить в свой родной, естественный цвет? один раз отдашь за покраску, зато потом сколько проблем с плеч свалится =) а для блеска и хорошего роста волос покупай масло репейное, раз в неделю мажь им волосы начиная втирать с корней и под клеёнку,а сверху шапочку тёплую =))у меня длинные волосы, мажу маслом и они совсем не секутся=)

Писатель
+211
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
тонкие и не держащие форму..

У меня тоже такая поблема была, мучалась я с волосами. А потом плюнула на все мучения и начала отращивать волосы, верите, никогда не думала, что мне длинные волосы пойдут, а теперь самой понравилось и так здорово, почти никакой химии, а то постоянные пенки для укладки и лаки для волос... волосы выпадали очень сильно. Кстати я начала делать маску для волос и дешево и сердито, волосам очень помогает и расти начинают очень быстро : 0,5 стакана сухой горчицы залить 0,5 стакана горячего крепкого чая( сухие волосы- зеленый чай, жирные- черный). Дать остыть и потом добавить по 1 ампуле витамины В6, В12 и алоэ. Вбить белок, если волосы жирные и желток- если волосы сухие. Все перемешать, втирать в корни волос , держите маску , пока не начнет очень печь, потом смывайте прохладной водой.

Цитата Ада
Стыдно быть бедной))).

 В этом нет ничего стыдного, многие из нас через это проходили. Было время и на хлеб денег не хватало... так что стыдиться нечего и такое в жизни бывает, и через это надо пройти.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+268
|28 Июн 2010
1 Цитировать

Примерно та же проблема - волосёнки "чернобыльские" - тонкие, ломкие, непокладистые, причёску не

держат, а мне, как назло, не идёт плоская макушка, только пышная, но выглядеть часто надо хорошо. Что я делаю - простую банальную химическую завивку на макушку, под укладку. Волосы обсекаются, но я приспособилась, прошу парикмахеров не применять фен и сократить время фиксажа и локона, а потом долго (с месяц) наношу бальзамы на эти пересушенные волосёнки, но выгляжу неплохо. После мытья головы сушусь негорячим феном вниз головой, чтобы объём был, иногда и пенку наношу, когда мероприятия, потом концы завиваю плойкой и получается эффект пышных волос.

Крашу ещё лучше, без дорогих разрушающих красок вообще. Мне, брюнетке (хотя бывала всякой) идут красноватые оттенки, тем более после химии волосы приобретают рыжеватый безжизненный оттенок. В те же самые бальзамы-ополаскиватели добавляю красящий тоник и держу маску минут 30. Пигмент успевает "схватиться" пока "работает" бальзам, тот же эффект дают красящие шампуни, красящие ополаскиватели, они на порядок дешевле, хоть непопулярны сейчас, а главное, не портят волосы, они смываются быстрее, но ничего, снова подкрасим! В продаже можне поискать. "Тонирующий" (красящий) бальзам выбираю с ярким пигментом, но наношу не по инструкции, а развожу, как писала, с другим лечащим и смягчающим средством, окраска не такая радикальная, но держится хорошо. У них есть недостаток - он так же хорошо окрашивают и кожу, поэтому одеваю на голову спортивную повязку, покрывая лоб, затылок, уши и виски, а смесь наношу от лба к макушке по всей голове старой зубной щёткой, потом на макушке ещё хорошо намазываю. Аккуратно споласкиваю (пигмент берётся на всё) в медицинских перчатках. Выгляжу потом прекрасно!

А эконослю, как и Вы, на всём. Хотя там где нужно, могу "расслабиться" и подрастратиться.

В косметике предпочитаю недорогую гипоаллергенную декоративку, а для кожи - дорогие омолаживающие крема на натуральной основе; мне 44, а морщин нет!

Писатель
+15
|28 Июн 2010
0 Цитировать

Ада,привет!Знаете,не стыдно быть бедной.Стыдно-постыдиться Господа.Если  в Вас Господь,то иногда, к сожалению или счастью-возможно,Господь просит помощи.Правда,Господь не обращает внимание на плоть,плоть Он изменит в Царстве Божием.Но,Ада,я вас понимаю.Я вчера думала о Вас.Все-таки,проблем с рождением детей много и если все на плечах матери и жены-трудно.Я часто сама предлагаю помощь.Но еще поняла,что иногда даже не обязатекльно предлагать.Когда предлагаешь,то чувствуешь силу свою,но когда просят помощи,то это просит Сам Господь.Ведь иногда просят не тогда,когда "мне"выгодно или удобно по времени,а именно-когда человек нуждается(не всегда это выгодно для того,у кого просят-время отнимают или еще что-то).Так что не переживайте ни за свою бедность,ни за другое.Если нужна будет помощь,которую я буду в состоянии оказать(по моим финансам или физически),то охотно помогу Вам.И то,что мы спорим в форуме-еще не повод,чтобы отказывать нуждающемуся.Я лично обхожусь без косметики-млрщин к меня практически нет вообще.Я принимаю горячий и холодлный и снова горячий душ(чередую).Очень укрепляет душ тело физически.А волосы у меня ниже плеч(немного укоротила).Вообще-то,для женщины важен регулярный сон в одно время.

Удален
Еsfir
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
0,5 стакана сухой горчицы залить 0,5 стакана горячего крепкого чая( сухие волосы- зеленый чай, жирные- черный). Дать остыть и потом добавить по 1 ампуле витамины В6, В12 и алоэ. Вбить белок, если волосы жирные и желток- если волосы сухие. Все перемешать, втирать в корни волос , держите маску , пока не начнет очень печь, потом смывайте прохладной водой.

вайвайвай

 

вы там поострожнее, с горчицей-то. если кожа головы чувствительная, проблем не оберетесь - я себе таким макаром химический ожог заработала.

 

Ада, у меня где-то год назад был массовый исход волос с головы :) я и наскребла рецептов всяких. тебе выслать?

Писатель
+211
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
вы там поострожнее, с горчицей-то.

 Согласна, главное не передержать. Но эффект от этой маски потрясающий.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Еsfir
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Согласна, главное не передержать.

тут уже не от времени зависит. а от кожи.

 

 

Цитата Aлeaнa
Но эффект от этой маски потрясающий.

о даааа, помню свое потрясение от нее :)))))))))) не обижайтесь. осторожнее все-таки.

Старожил
+1172
|28 Июн 2010
0 Цитировать

А я - маслом гвоздики и корицы))) БлагоУхала - не то слово, и кожа лоскутьями лезла, но кровообращение усилилось, да...

Удален
Еsfir
|28 Июн 2010
0 Цитировать

ща насоветуем Аде, она потом про нас напишет памфлет

Удален
Ада
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Вообще-то,для женщины важен регулярный сон в одно время.

ребенок же ж)))какой там сон)))...anita1870@yandex.ru, можно списаться

Еsfir

обязательно шли!

Цитата Зорка
Ада,а что если волосы покрасить в свой родной, естественный цвет

невозможно-у меня ранняя седина-40 поцентов седых волос из-за развода в 26 лет появилась..и темно-русый родной очень старит.

Господи, помилуй!
Писатель
+15
|29 Июн 2010
0 Цитировать

Ада,спасибо за "звонок".А ребенок-для сна не помеха,спать можно тогда,когда спит ребенок(я так делала)Сегодня,кстати,утром думала о вас.Попросила мужа перед работой заехать в мой любимый магазин.Но времени маловато было,чтобы выбор сделать.А какой цвет волос вы бы хотели?Если менять цвет волос,то,наверное,надо и цвет бровей менять?И ресницы?.Знаю,что цвет маникюра должен совпадать со цветом губной помады.

Помню однажды у нас в церкви был праздник.И я надела красивый костюм,накрасила губы.А сын мне говорит-мама,ну понятно,ты идешь в церковь на праздник.Может быть,и не плохо,что надела красивый костюм.Но губы-то зачем накрасила?Ведь ты идешь в церковь.Говорит,накрашенные губы,может быть,и хорошо,но если ты идешь на вечеринку в ресторан.Так что я помаду стерла с губ.

Удален
Ада
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
накрашенные губы,может быть,и хорошо,но если ты идешь на вечеринку в ресторан

да, я в церковь тоже губы не крашу)))...

я обычно волосы блондирую, то есть окрашиваю пряди...

Господи, помилуй!
Писатель
MES
+138
|30 Июн 2010
1 Цитировать

Привет, Ада! Рискну подкинуть ишо один рецепт красоты. Подруга моя использует скраб для тела из подручных средств - самый дешевый молотый кофе(Жокей, кажись)+оливковое масло. Говорит, шик и блеск при минимальных затратах.

Старожил
+268
|30 Июн 2010
0 Цитировать

Я пряди тоже сама дома окрашиваю: продёргиваю пряди крючком в дырочки, проделанные в шапочке для бассейна. Наношу недорогую блондирующую краску и укутываю целофаном и полотенцем, через пролчаса снимаю - и милировка готова. Втрое дешевле парикмахерской при том же эффекте.

Местный
+5
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
массовый исход волос с головы

Если втирать крупную соль в корни волос сразу же после мытья головы и потом смыть водой, то вскоре исход волос окончится.

Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень". (Пс.121:2)
Писатель
+30
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата MES
амый дешевый молотый кофе(Жокей, кажись)+оливковое масло
а пророрции какие?
Писатель
MES
+138
|2 Июл 2010
0 Цитировать

пропорции 50/50, чтоб как сметана. Строго говоря, для этого дела, как уверяет подруга, больше подходит кофейный отжим.

Удален
Еsfir
|5 Июл 2010
0 Цитировать

я просто в душе смешиваю кофейные выжимки с гелем и так и скраблюсь. ну не переношу я ощущение масла на коже.

Писатель
MES
+138
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Ок, хозяин-барин. Но оливковое масло хорошо смягчает кожу. К сожалению, плохо переношу его запах.

1 2

Красота за недорого

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы