Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь во благо. Сказочка мирян или реалии христиан?..

Удален
монах
|13 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Евреи, это всего лишь наше определение нации потомков Иакова.. А по древней генеалогии они арамеи-семиты

так фашисты арамее-семитво и искали... для краткости - евреем называли...

.

если быть честным, нужно было ответить фашистам, что евреев у нас нет, но есть арамеи-семиты, они сейчас почему-то прячутся от вас...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если быть честным, нужно было ответить фашистам, что евреев у нас нет, но есть арамеи-семиты, они сейчас почему-то прячутся от вас...

А зачем лишние слова..?! Кратко и ясно: - "Евреев нет!".. и всё..

Вопрос то был: - "Есть ли евреи?", а не - "Есть ли у вас евреи и другие национальности?"  А точнее, если они спрашивали на немецком, то было употреблено слово "юден"..

Ну да ладно..! Я как говорят? буратинюсь... Но если уцепится за слова, так согласись можно вполне оправдать эту верующую семью.. А вообще всё зависит от мотивов сердца.. Можно и правду сказать, но с лукавым и коварным сердцем.. Согласны..?!  И что это уже будет..? Как такое назвать..?!

Да и нет у нашего Господа евреев, русских, украинцев, немцев, греков, французов и т.д.

...где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (Кол.3:11)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-2
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Когда  Бог послал Самуила выбрать помазанника.Самуил сказал.что Саул узнает и убьёт...Что сказал Бог Самуилу???А ты скажи.что идёшь всесожение приносить...посоветовал соврать)))))Читайте Библию внимательно)))

Писатель
+15
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Я уверена.что многие из вас путают понятия -ложь и расследование до внутренности человека(как в одном Псалме).Если мама Снежной больна,то,думаю,даже вообще не стиоило говорить ей об аварии.Если машина,на которой ехали Снежная и ее семья,не подлежит ремонту и если эта машина матери принадлежит,тогда можно было сказать ей,что по их вине машина поломана.Ложь-это когда незаслуженно обвиняют человека в преступлении.которого он не совершал.А сплетни,это когда обговаривают человека заглаза и наговаривают.Главное-это мотив сердца.А то,что не все родители должны знать,так это не ложь.Бог еще при сотворении Адама и Евы проговорил-и отлепится муж от отца и матери и прилепится к жене и будут двое одна плоть.Странно, а вы также все маме с папой рассказываете о том(к примеру)-как вы занимаетесь любовью,если вдруг родители спросят-хорошь ли супруг(а)?Как это будет называться-ложь во благо?Глупости.У меня даже в голове не укладывается,чтобы так можно быть невеждами в вере.Странно,а вы все докладываете своим родителям,что у вас происходит в семье?Не мудрено,что многие родители влияют на взаимоотношения супругов,потому что кто-то из детей подробно все выкладывает(в чью пользу?)

Гость
-2
|24 Июл 2010
0 Цитировать

Библияя пишет,что никокой лжец царствия Божия ненаследует!Кокая может быть ложь во благо - это верний путь в другое место......

я думаю что это уже как написано выше упущеные детали которые к хорошему неприведут.....

Гость
-2
|24 Июл 2010
0 Цитировать

"1 И послал Иисус, сын Навин, из Ситтима двух соглядатаев тайно и сказал: пойдите, осмотрите землю и Иерихон. Два юноши пошли и пришли в дом блудницы, которой имя Раав, и остались ночевать там.
2 И сказано было царю Иерихонскому: вот, какие-то люди из сынов Израилевых пришли сюда в эту ночь, чтобы высмотреть землю.
3 Царь Иерихонский послал сказать Рааве: выдай людей, пришедших к тебе, которые вошли в твой дом, ибо они пришли высмотреть всю землю.
4 Но женщина взяла двух человек тех и скрыла их и сказала: точно приходили ко мне люди, но я не знала, откуда они;
5 когда же в сумерки надлежало затворять ворота, тогда они ушли; не знаю, куда они пошли; гонитесь скорее за ними, вы догоните их.
6 А сама отвела их на кровлю и скрыла их в снопах льна, разложенных у нее на кровле."

(Иисус Навин, глава 2)

А как насчёт этого местописания?

Местный
+20
|3 Авг 2010
1 Цитировать

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Писатель
+57
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Помните случай, когда Иосиф приказал слугам подложить свою чашу в мешок к Вениамину, с последующим обвинением его в воровстве. Не подлежит сомнению то, что Иосиф врал, но почему его ложь нас не возмущает? Потому, что мотив Иосифа  был безупречен, он хотел узнать в каком состоянии находятся сердца его братьев и раскаиваются ли они в том, что сделали когда-то с ним. Увидев, что они готовы сами пойти в рабство , но Вениамина привести к отцу, Иосиф был удовлетворен.Поэтому, на мой взгляд, гораздо важнее не сам факт лжи, но причина по которой этот факт имеет место.

Фамарь переоделась в блудницу и вошла в родословную Христа. По факту, поступок  можно осудить, но только не мотив. Она хотела ребенка, чего не могли и не хотели давать ей предыдущие мужья. Потом, когда она понимает, что ее лишают  возможности и от третьего  получить семя, она решается на отчаянный поступок, но не для удовлетворения плоти, а для получения того, что ей принадлежало по праву и чего ее намеренно пытались лишить. Поэтому, мотив первичен и может быть более чем смягчающим обстоятельством.

Старожил
+1379
|27 Авг 2010
0 Цитировать

А ДОПУСТИМЫ ЛИ: НАМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО ВО БЛАГО? ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ? ВОРОВСТВО?... ЛОЖЬ?..."Откровение 22:14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду."

я
Писатель
+57
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
А ДОПУСТИМЫ ЛИ: НАМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО ВО БЛАГО? ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ? ВОРОВСТВО?... ЛОЖЬ?..

не ложь, а лжесвидетельство

не просто намеренное убийство (на войне убийство намеренно) а убийство с определенным мотивом является грехом.

Удален
Генa Чукча
|14 Апр 2014
2 Цитировать
Когда приходили фашисты, то прятавшие евреев или партизан не говорили о них, скрывали их местоположение, лгали, не выдав на смерть соотечественников.
1 2 3

Ложь во благо. Сказочка мирян или реалии христиан?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы