Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как ты поймешь, что ты ему нравишься?

Старожил
+153
|27 Июн 2010
0 Цитировать

не нам ,а вам ! :)))

Гость
-1
|28 Июн 2010
0 Цитировать
- здесь об одном и том же человеке идёт речь?

Об одном и том же. Пока мы строим дружеские отношения

Гость
-1
|28 Июн 2010
0 Цитировать
- здесь об одном и том же человеке идёт речь?

Об одном и том же. Пока мы строим дружеские отношения

Цитата cНежная
В любом случае вам лучше будет оторваться друг от друга и не мечтать о том, что в ближайшее время невозможно.

 

Цитата Еsfir
а вот о женитьбе против его воли - напомните плиз место.

 

Гость
-1
|28 Июн 2010
0 Цитировать

А почему мы должны бежать друг от друга? Почему мы считаем,что во всем можно покаяться,кроме женитьбы,которая была водима страстью? Закружило молодых после курортного романа,не выдержали временем отношения,быстро поженились,оказалось -люди смотрят совершенно в разные стороны. И я не питаю себя иллюзиями,даже если мы останемся друзьями,я благодарна Богу за этого человека! Мы уже общаемся с ним больше,чем он с женой прожил. Просто я вижу,что рождается нечто большее,чем дружба,поэтому и возникает этот вопрос. От блуда мы свободны,не создаем ситуацию,и не разжигаем себя страстями.  Про ближайшее время никто и не говорит,отношения должны испытываться временем.                                                                           книга Судей 21:18

Гость
0
|26 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Мамка
Я дружу с братом полгода,вижу,что нравлюсь ему как женщина,но он постоянно подчеркивает,что у нас именно дружба. Брат пока находится в статусе женатого мужчины,но с женой не живет уже давно. Я не тороплю его в этом вопросе,да и не могу этого делать. Молюсь за волю Божью в наших отношениях. Как же понять дружба это или что-то большее,неужели только время покажет?

Лучше ни на что не надейтесь. Ведь он сказал, что Дружба. Потом, после 2 лет,  Вы станете говорить, что он вам голову морочил. Может он на самом деле относится с симпатией и с уважением и общаться ему с Вами интересно. Может он уже проверил своё сердце и понял, что не сможет дать той любви, которую Вы заслуживаете и т.д...
По мне так - "нафиГ" (простите!) эти "дружбы" с противоположным полом. (Муж и будет другом.. если будет;) Кто-то один в такой дружбе будет страдать. Мож я ошибаюсь...

Писатель
+84
|2 Авг 2010
1 Цитировать
По мне так - "нафиГ" (простите!) эти "дружбы" с противоположным полом. (Муж и будет другом.. если будет;) Кто-то один в такой дружбе будет страдать. Мож я ошибаюсь...

Увы, не ошибаетесь

 

Цитата Мамка
я вижу,что рождается нечто большее,чем дружба

Вот как раз тот, у кого в сердце возникает "нечто большее, чем дружба", и будет страдать

Старожил
+149
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Мамка
Почему мы считаем,что во всем можно покаяться,кроме женитьбы,которая была водима страстью?

Потому, что женитьба это не то что вы тут сами сделали. Каются в своих грехах, а брак это дело Божье. Поэтому вы своими раскаяниями разрушаете дело Божье - то, что Бог соединял. Впрочем вы не в состоянии раскаянием отменить, то что сделал Бог.

Старожил
+149
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Бог соединяет каждый брак, даже тот, который происходит не по Его воле.

Старожил
+363
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Потому, что женитьба это не то что вы тут сами сделали. Каются в своих грехах, а брак это дело Божье. Поэтому вы своими раскаяниями разрушаете дело Божье - то, что Бог соединял. Впрочем вы не в состоянии раскаянием отменить, то что сделал Бог.

Женитьба женитьбе рознь. Если люди сами это дело замутили, не спрашивая вообще у Бога Его мнение, как можно говорить, что это Бог? Написано - напрасно трудится строитель, если Господь не созиждет... Он может в последствии из не очень хорошего брака сделать что то доброе, но для этого обоим надо сииильно потрудится. С Господом.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+149
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Женитьба женитьбе рознь. Если люди сами это дело замутили, не спрашивая вообще у Бога Его мнение, как можно говорить, что это Бог?

Так, вот сами замутили, а Бог сказал теперь вы ребяты одна плоть:

Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Быт.2:24)

 

Цитата Lucy
Написано - напрасно трудится строитель, если Господь не созиждет...

Т.е. вы хотите сказать что неизменный в слове Бог не держит  Своего слова? Что есть  браки которые Он не соединяет?  Есть такие ситуации, когда  человек прилепляется к своей жене и слово Бога не действует и они не одна плоть?Ну-ну.

Старожил
+149
|2 Авг 2010
3 Цитировать

Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Быт.2:24)

Из этого стиха мы видим, что человек не спрося Господа оставил отца и мать свою, что не спрося Господа  прилепился к жене, а Господь  не спрося человека сказал, что теперь они одна плоть.

Старожил
+268
|3 Авг 2010
0 Цитировать

По теме - если нравишься, то точно поймёшь! Но вот хочет ли он большего? Вопрос! Мы в мужской голове не хозяйки!

Старожил
+241
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Мы в мужской голове не хозяйки!

Как и мужчины в женской. Но по глазам можно увидеть, человек хочет большего или нет.

Старожил
+268
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Смотря что подразумевать под "большим":)))

Старожил
+241
|9 Авг 2010
0 Цитировать

У каждого свое мерило

Старожил
+268
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Если нравишься, он тебя будет "выбирать" среди других, это заметно. Часто будет встречаться взглядом,

искать общих тем и общих занятий, общих компаний, ну и всё такое. Тянуть его будет к тебе вобщем. Но и тебя тоже:)))

Старожил
+241
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Если нравишься, он тебя будет "выбирать" среди других, это заметно. Часто будет встречаться взглядом, искать общих тем и общих занятий, общих компаний, ну и всё такое.

И сам он может этого не заметить, а вот окружающие заметят это обязательно.

Удален
Полина
|21 Авг 2010
2 Цитировать

Цитата Лауреат
Если нравишься, он тебя будет "выбирать" среди других, это заметно. Часто будет встречаться взглядом, искать общих тем и общих занятий, общих компаний, ну и всё такое. Тянуть его будет к тебе вобщем. Но и тебя тоже:)))

только не сектантские мужчинки, эти будут скрывать свои чувства, ждать, чтобы девушка проявила инициативу.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Писатель
+84
|21 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата Полина
только не сектантские мужчинки, эти будут скрывать свои чувства, ждать, чтобы девушка проявила инициативу.

Ага, а когда проявишь инициативу, то услышишь: "Я ведь только дружть хотел"

Плавали, знаем...

Гость
-2
|21 Авг 2010
0 Цитировать

а что если "женатики второй раз" останутся на семилетнюю скорбь? не задумывались - verichip, гильотина за Христа или второй раз жениться? мозгами думать надо, а не половыми органами!

Старожил
+268
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата armagedon
а что если "женатики второй раз" останутся на семилетнюю скорбь? не задумывались - verichip, гильотина за Христа или второй раз жениться? мозгами думать надо, а не половыми органами!

Чёт* мудрёно как-то, поясните, плизз:))))

Удален
Timon
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата armagedon
а что если "женатики второй раз" останутся на семилетнюю скорбь?

о! новый маразм простите, взгляд на семилетнюю скорбь. а есть взгляд, что никто никого никуда от этой скорби вообще забирать не собирается.

по теме - если вы нравитесь парню, начнет это хоть как-то давать знать. кто как - делами или словами. а выдумывать на пустом месте не советую, и уж тем более всякими манипуляциями заниматься.

Старожил
+268
|21 Сен 2010
0 Цитировать

А всегда замечала, что нравлюсь по тому, что парень всегда "внезапно" оказывался рядом и находил любой повод что-то делать сообща, быть подольше рядом. Это - верная примета.

Старожил
+762
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Мамка
Молюсь за волю Божью в наших отношениях. Как же понять дружба это или что-то большее,неужели только время покажет?

Пока нестройте никаких планов , дружба так дружба , просто дружите . А молиться можно и просто о муже , не имея ввиду данного человека , Господь всё знает!!!

Удален
Lyubima
|26 Сен 2010
3 Цитировать

Даже если мужчина скажет,что ты ему нравишься,это не гарантирует ничего.

Как говориться,мужчина хозяин своего слова,захотел сказал,захотел назад забрал.Шутка,но иногда от такого не посмеешься

Удален
Melissa
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lyubima
Как говориться,мужчина хозяин своего слова,захотел сказал,захотел назад забрал.Шутка,но иногда от такого не посмеешься

5 звездочек!!!

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Гость
+3
|5 Окт 2010
1 Цитировать

советшенно согласна с

 

Цитата cНежная
мне кажется, что пока что и не время выяснять этот вопрос даже лично для себя. Цитата Мамка Брат пока находится в статусе женатого мужчины не важно как долго он не живет с женой, поймите и примите - ОН ЖЕНАТ. Это факт.

если брат ЧЕЙТО МУЖ то как вы там чувствуете по его поводу не важно!!!!!

дружите!

а если вас клинит убегайте от соблазна!!!

Старожил
+1446
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Мамка
Почему мы считаем,что во всем можно покаяться,кроме женитьбы,которая была водима страстью? Закружило молодых после курортного романа,не выдержали временем отношения,быстро поженились,оказалось -люди смотрят совершенно в разные стороны.

о, уже типичное мышление любовницы...Особенно "весело" это встречать в христианской среде...Чужой это чужой....Их отношения, их постель вообще вас как постороннюю ИМ женщину касаться не должно, а должно быть стыдно заглядывать в чужую постель (а именно это вы и делаете)...А также с вашей стороны это уже никакая не дружба т к наживка уже проглочена...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1928
|6 Окт 2010
0 Цитировать

Ангелок, вы очень умная женщина. Пусть Бог вас благословит и даст еще больше мудрости во всем. К автору темы, не знаю, можете меня судить и как хочете судить, но таких людей я просто презираю!! Мужчина женат, и неважно, какая у него жена, какие у них отношения, ето неважно: ОН ЖЕНАТ!!! Любовница всегда останется любовницей, даже если он на ней чудом женится (если он настолько глуп и туп, чтобы оставить жену ради вертихвостки), она не будет ему женой, а просто подделкой, фальшивкой. Извените, но я очень радикальна в вопросе семьи и брака, для меня чужая семья ето свято, в смысле - меня не касаются их недопонимания, а чужой муж для меня заптрет!!! Я понимаю, когда он разведен, но если состоит  в браке, типа "несчастном", то это все - он явно не мой, и пусть там не знаю что свалится мне на голову, чуства чуствами, сердце можно разумом успокоить и поставить на место!!! Против похоти и греха часто надо противостоять умом, иметь ум Христов, а Он сказал, что человек не имеет права разрушать брак!! Да он и с любовницей долго не проживет, видела множество таких, и потом ети еще и жертву изображают, а мне и не жалко, мне до конца жалко эту брошенную жену и возможно даже детей. Я знаю одно, что расплата за вмешательство между мужем и женой ох как велика, и это не сказки, моя близкая подруга тоже такую "любовь" имела и не слушала никаких предупреждений (она причем верующая была), и в результате разбитая жизнь: он то развелся, но на ней не женился, у нее внебрачные кроткосрочные связи, скитания в чужой стране, замуж за мусульмана, и депрессия, живет воспоминаниями о беззаботной юности в церкви с молодежью... Простите, конечно, но не могу я любить и уважать тех, кто лезет в семью и разбивает ее.

1 2

Как ты поймешь, что ты ему нравишься?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы