Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как ты поймешь, что ты ему нравишься?

Гость
-1
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Я дружу с братом полгода,вижу,что нравлюсь ему как женщина,но он постоянно подчеркивает,что у нас именно дружба. Брат пока находится в статусе женатого мужчины,но с женой не живет уже давно. Я не тороплю его в этом вопросе,да и не могу этого делать. Молюсь за волю Божью в наших отношениях. Как же понять дружба это или что-то большее,неужели только время покажет?

Старожил
+363
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Пока не скажет, никак не пойму.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+84
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Мамка
он постоянно подчеркивает,что у нас именно дружба

Раз подчёркивает - значит, считает нужным убедить вас в том, что это именно так. И вы постарайтесь воспринимать ситуацию именно так - для вашей же пользы. Чтобы вам потом не сказали, как мне когда-то: "Я хотел просто дружить, а твои воздушные замки всё разрушили"

 

Цитата Мамка
Как же понять дружба это или что-то большее

А зачем вам это понимать? Допустим, вы поймёте (или Бог вам откроет), что это "что-то большее" - и что дальше? Будете молча страдать от его нерешительности признаться в этом? Или открывать тему "Может ли женщина первой выяснять отношения" (здесь была когда-то такая)?

Я лично предпочитаю молиться о том, чтобы Бог открывал мужчине, а не мне, кто я для него, - тогда и его действия будут соответсвующими, и мне вопросами "А что бы это значило" париться не придётся...

Новичок
+7
|24 Июн 2010
2 Цитировать

мне кажется, что пока что и не время выяснять этот вопрос даже лично для себя.

Цитата Мамка
Брат пока находится в статусе женатого мужчины

не важно как долго он не живет с женой, поймите и примите - ОН ЖЕНАТ. Это факт. То, что он давно не живет с женой не дает ему никакого права смотреть по сторонам (надеюсь вы понимаете, что я имею в виду). Видимо, он мудрый человек, если подчеркивает дружеский аспект ваших отношений, он понимает, что связан иными обязательствами. Я считаю, что и вам не стоит в данный момент подпитывать свои чувства к нему размышлениями "любит-не любит". Отстранитесь от него как женщина, по крайней мере пока он не свободен. Знаете, в жизни всякое бывает, а вдруг случится так, что он снова будет жить со своей женой? Понимаю, что вы считаете такой вариант невозможным, но поверьте, невозможного нет. Что тогда будет с вами и вашими чувствами? Хотя бы ради себя самой не думайте пока что о нем как о мужчине. Он все еще принадлежит другой женщине. Не хочу, чтоб вы подумали, что я осуждаю или учу вас как жить, просто мне кажется, что это лучший вариант для вас обоих. Это может оказаться замаскированной ловушкой  и для вас и для него, ведь он вроде и свободен, осталось маленькое недоразумение. Но на самом деле - это стена между вами, которая не должна вам позволять задумываться о его чувствах к вам и о своих к нему. Когда он будет свободен в действительности, тогда он сам проявит инициативу если будет что-то испытывать к вам. Пока же не мечтайте о нем и не лелейте своих чувств, они могут сослужить вам плохую службу. Это просто мой совет вам, надеюсь Иисус даст вам двоим мудрости и терпения пройти через эти обстоятельства с незапятнанной совестью.

случайности не случайны....
Писатель
+84
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
Видимо, он мудрый человек, если подчеркивает дружеский аспект ваших отношений, он понимает, что связан иными обязательствами. Я считаю, что и вам не стоит в данный момент подпитывать свои чувства к нему размышлениями "любит-не любит".

Вот и я о том же...

Старожил
+901
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Мамка
Брат пока находится в статусе женатого мужчины,но с женой не живет уже давно. Я не тороплю его в этом вопросе,да и не могу этого делать. Молюсь за волю Божью в наших отношениях.

А разве Бог поменял Свою волю по поводу развода и отношений между мужем и женой? Думаю, в данной ситуации лучше молиться за их отношения, чтобы семья воссоединилась...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+363
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Как это ни прискорбно и как бы вам не хотелось, Мамка другого, но лучше лишнего не мечтать и вообще на время отношения прервать. Чтобы до беды не довело.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+84
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Мамка, извините за нескромный вопрос, в другой теме вы пишете: "мы с моим другом познакомились по принципу-"я позвала,а он не отказался". Полгода рядом,строим отношения" - здесь об одном и том же человеке идёт речь?

Новичок
+7
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата traum
А разве Бог поменял Свою волю по поводу развода и отношений между мужем и женой?

Нет, естесствено, нет. Ничего нет лучше, чем воссоединение семьи. Но бывают ситуации когда это уже практически невозможно. Я лично знаю такие. У жены (которая по документам жена) уже другой, как это принято говорить "гражданский" муж и даже есть ребенок. Она счастлива с ним. Развод не оформяют - ей и ему не выгодно, он платит ей ежемесечно какую-то сумму, она за это не разводится и не делит имущество (а делить есть что). Такое бывает, правда. Ну или по каким-то другим обстоятельствам не оформлен развод, а у жены уже другая семья. Я не говорю, что в этой ситуации именно так, просто не исключаю такого варианта, когда возвращение жены - весьма призрачная перспектива, осуществление которой повлечет за собой разрушение другой, уже сложившейся семьи.

Но несмотря на то, что такое бывает, вам Мамка, все же не следует убеждать себя, что у вашего друга именно такая ситуация, когда возврат жены невозможен. Даже если это и так, ваши отношения с этим человеком будут попахивать прелюбодеянием (может слишком грубо сказано, извините). Не стоит настраиваться на романтический лад, даже если у его жены другая семья и он все же разведется, не думаю, что с его стороны будет правильно сразу же начать строить отношения с вами. Я думаю, что он мудрый человек и он скорее всего не станет торопиться, а сначала "утвердится" в своем положении свободного мужчины. Свободного не в смысле готовности к новым отношениям, а в смысле свободы от старых. В любом случае вам лучше будет оторваться друг от друга и не мечтать о том, что в ближайшее время невозможно.

случайности не случайны....
Удален
Еsfir
|24 Июн 2010
2 Цитировать

если в общем и целом

 

Цитата Lucy
Пока не скажет, никак не пойму.

сказать много чего можно :) лично для меня - пока не увижу подтверждения делами и отношением - не поверю, хоть кол на голове теши.

 

Цитата Мамка
но он постоянно подчеркивает,что у нас именно дружба. Брат пока находится в статусе женатого мужчины

ойойоой

 

как бы сказать-то....................знаешь, сколько раз женатые, "уже давно с женой не живу"-щие (с), пытались запудрить мне мозги? и жена-то у них курва оказывалась, и держали-то в семье их только дети, прям видать батогами били..................

 

ну и ................. скорбное лицо, тяжелый вздох - мы не можем иметь с тобой ничего, кроме дружбы :(((((((

 

правда, не знали все эти "други женщины", что я прекрасно этот прием из пикаперского арсенала знаю - рассчитан он исключительно на то, что впечатлившись по уши его верностью, горя праведным гневом на курву-жену, захомутавшую такого орла исключительно хитро спланированной беременностью - она все больше будет о нем мечтать и в конце-концов...........................согласится на "свободную любоффф". ну или хотя бы на сауну.

 

и после такого облома сильно злились.

 

автор, не буду я тебя ни утешать, ни увещевать, единственное что скажу - беги так, чтобы пятки сверкали, и не трать свою жизнь впустую. лучше спортом займись. толку больше будет

Старожил
+153
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата traum
А разве Бог поменял Свою волю по поводу развода и отношений между мужем и женой? Думаю, в данной ситуации лучше молиться за их отношения, чтобы семья воссоединилась...

необязательно!!!

Местный
+5
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
необязательно!!!

Почему?

Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень". (Пс.121:2)
Старожил
+153
|24 Июн 2010
0 Цитировать

да очень просто нет воли Божьей на это ...и всё!

Местный
+5
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
да очень просто нет воли Божьей на это ...и всё!

На что? На воссоединение семьи? Его воля, чтобы люди разводились??

 

3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Матф.19:3-9)

Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень". (Пс.121:2)
Старожил
+153
|25 Июн 2010
0 Цитировать

ай яй яй! а я и не знал :))))))!надо будет Евангелие на досуге почитать!))
Дорогой пегасик! это в общих чертах,как говорится!но ты же не знаешь конкретно волю Бога на жизнь этих людей..

Старожил
+901
|25 Июн 2010
3 Цитировать

Я не думаю, что общая Воля Бога на все человечество будет расходится и противоречить частной Воле Бога на конкретного человека..

Если Бог против разводов, если это мерзость в Его глазах, то это справедливо и для каждого отдельного случая..

Какая бы там ситуация не была, как бы не вела себя жена, имеет она другого мужчину - не имеет.. Вам то, автор, что для этого? Выйдите из этой семьи, не будьте соучастницей. Пусть они сами между собой разбираются. А разберуться, тогда и можно будет решать, что вам там делать..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Новичок
+7
|26 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
это в общих чертах,как говорится!но ты же не знаешь конкретно волю Бога на жизнь этих людей..

откровение Божье делится на общее и личностное. Общее - то, что сказано для всех, например, проповедовать людям о Христе, творить Его дела, ну думаю, вы понимаете о чем я. Личное - это то, что говорится лично человеку, куда идти учиться, на ком жениться, где работать. Так вот, 90% необходимых человеку откровений - общие, они уже известны и записаны в Библии. И только если верующий хотя бы старается исполнить эти общие повеления, тогда уже он может претендовать на "откровенность" Божью с ним в личных вопросах. Но если человек не хочет ничего исполнять из открытого, но пытается выяснить где учиться и жениться, то вряд ли он получит ответ от Бога. Откровения личные никогда не будут противоречить общим. То есть, если Бог сказал, что Его воля для всех - сохранение семьи, Он не может в конкретной ситуации изменить Свое решение, ну мол, у вас друзья такой случай, которого Я, Всемогущий Бог не смог предусмотреть, поэтому вам-то можно разводиться. Нет, уже открытая в Писании воля Божья - это истина в последней инстанции. Я считаю, что Бог всегда против развода, но иногда по жестокосердию человека и исходя из обстоятельств, которые сами люди себе сотворили, Бог допускает развод, не потому что Ему это нравится или Он этого хочет, а потому что сам человек не в состоянии уже сохранять и бороться за брак. Думаю это можно сравнить с рождением Измаила у Авраама. Это не то, чего хотел и планировал Бог, но ведь у Него нет тупиков и поэтому Он подарил жизнь и благословение и этому человеку, хотя Его воля была в рождении Исаака. Он допускает, но это не то, чего Он хотел для человека.

случайности не случайны....
Старожил
+153
|26 Июн 2010
0 Цитировать

интересно!)) вопрос такой,например я женился на девушке,но на это не было воли Божьей...ну и как оно часто бывает начались проблемы чувства остыли и всё мы уже разводимся,скажите будет Бог восстанавлить,то что не планировал? будет ли Он созидать,то что не созидал??вот в том то и дело..))) Ему легче будет свести меня с той,которую предназначил...а её с тем ))

теперь ещё такая история ..привел я одну девушку в церковь у неё проблемы в семье муж пьет,ходили мы ходили молились и без толку и однажды она срывается и говорит -всё больше не могу я ухожу от этого придурка! и это вся драма разворачивалась на моих глазах(а этот придурок мой друг с пелёнок) и я молчал тупо молчал!...хотя до этого я её говорил терпи терпи всё будет хорошо! Но я просто понял что ничего не будет,что Бога нет в этой семье вернее Его воли...и теперь спустя годы эта девушка выходит замуж за какого-то руководителя реб.центра (хотя я знаю что ей на всю эту религию наплевать )к чему это я,а к тому что у Бога на каждую семью своя конкретная воля! я понимаю,что Господь нелюбит разводы и это мерзость ,но Ему ничего не остается делать,вернее знает с кем ему приходится иметь дело..

и это поучительная история ,о том что Слово Божье не всегда исполняется НЕ ВСЕГДА! спросите,почему? да потому что за этим Словом стоит сам Бог и Он решает как и что делать !это мы часто религиозно читаем Писания и говорим О,это полюбому должно исполнится 100%!ерунда правда? И если это так,то можно столько претензий предъявить Богу по этому поводу …могу столько реальных примеров привести ,где Слово должно было исполнится ,а выходило всё да наоборот ! вы слушайте слушайте,вы нигде такого не услышите ни в одной церкви ,да и ни один пастор не позволит себе такого......:)) там лесть для ушей…последнее время мне богослужения напоминают какие-то партийные заседания…не дай Бог не то сказать ,как положено ,расстрел! все говорят буква в букву ,боятся правды не ту которая в Библии,а которая здесь «на улице»…

Удален
Еsfir
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
вопрос такой,например я женился на девушке,но на это не было воли Божьей...

это тебе Бог сказал, или ты сам за Него так решил?

Цитата 4медвежат
скажите будет Бог восстанавлить,то что не планировал?

не говори "гоп", пока не перепрыгнул (с) - народная мудрость.

 

ты хоть что-то сделал для того, чтобы семья восстановилась? или просто хочется найти оправдание тому, что видимо уже и глаз на кого-то поаппетитнее положил?

Старожил
+153
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
это тебе Бог сказал, или ты сам за Него так решил?

а вы думаете,что все женятся и выходят замуж по воле Божьей???если у христиан этот процент мал,то что говорить о "внешних"!))

Цитата Еsfir
ты хоть что-то сделал для того, чтобы семья восстановилась?

я ничего :)) я не женат! но наверно есть люди которые что-то делают или по вашему все такие негодные...кстати,а на вопрос ,то не ответили...:)

Новичок
+7
|26 Июн 2010
3 Цитировать

4медвежат, ваши рассуждения мне кажутся более чем странными... женился не по воле Божьей. Думаете для Бога это тупик? Он не сможет помочь наладить ваши отношения?

Цитата 4медвежат
Ему легче будет свести меня с той,которую предназначил...а её с тем ))

а вы не думали, что после грехопадения Богу легче было Адама и Еву наказать смертью и просто сотворить новых людей, послушных. Но нет, это не в правилах Бога, он не бросает начатое, Он доводит дело до конца. Для Него нет безнадежных ситуаций. И любой брак, даже если люди осознали, что не подходят друг другу, может стать успешным. Вопрос в том как много готовы люди работать над своим браком, даже если готова трудиться одна половинка, Бог благословит. Это не теория, а практика. Может кому-то покажется, что жена не была предназначена ему Богом, так как она яичницу готовит не так как он любит и что же теперь разводиться? Как опознать, что вторая половинка - ошибка и где та грань, за которой позволителен развод по вашему мнению? Бог просто прощает нам наши слабости, но это не значит, что Он одобряет их. Если люди не готовы работать над своими отношениями, то не надо валить на Бога и неправильно понятую волю Его, Он готов помогать в созидании брака, лишь бы люди были готовы...

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Новичок
+7
|26 Июн 2010
1 Цитировать

Кстати, допустим, как вы выразились, Бог свел вас с той, которую предназначил. А что если через пару лет вы вновь понимаете, что это не она?... Отношения не клеются, в семье полный развал. Дальше снова развод и поиски очередной "предназначенной Богом"?...

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Удален
Еsfir
|26 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
а вы думаете,что все женятся и выходят замуж по воле Божьей???

где Христос вообще говорил о женитьбе против его воли? о разводе, что он против его воли, если только не по вине измены - не раз, а вот о женитьбе против его воли - напомните плиз место.

Цитата 4медвежат
кстати,а на вопрос ,то не ответили...:)

какой конкретно? не помню чтобы вы мне вопрос задавали.

Старожил
+153
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
а вот о женитьбе против его воли - напомните плиз место.

ага значит женись на ком попало ,а Господь обратит всё во благо,ведь Он всемогущий,так получается?:))
ведь все верующие знают,что у Бога на этот вопрос (избрание спутника)есть своё мнение для каждого лично,поэтому мы и верим,молимся,а кто-то даже и постится :) как там "Господь ,ну где же она та единственная от Тебя" ..или тот ненаглядный)))) или я не то что-то говорю....
а по Слову ,пожалуйста напомню вам (по памяти можно?)в Ветхом  Господь говорил сынам Израиля не брать в жены с чужих народов...это и есть прообраз для нас Новозаветних странников,что христианин не может женится на неверущей и наоборот...(ну или хотя бы желательного это не делать) про это уже все уши прожужали в церкви ...что уже религией запахло!

Цитата Еsfir
какой конкретно? не помню чтобы вы мне вопрос задавали.

задавал задавал там выше...ну конечно не вам лично,ну если не хотите можете не отвечать :))ладно там уже второй тайм начинается,пишите!

Удален
Еsfir
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
ага значит женись на ком попало ,а Господь обратит всё во благо,ведь Он всемогущий,так получается?:))

ну у вас видимо получается именно так. лично у меня - по другому.

Цитата 4медвежат
ведь все верующие знают,что у Бога на этот вопрос (избрание спутника)есть своё мнение для каждого лично,поэтому мы и верим,молимся,а кто-то даже и постится :) как там "Господь ,ну где же она та единственная от Тебя" ..или тот ненаглядный)))) или я не то что-то говорю....

да кто знает - может и не то...как там Павел писал - "если кто имеет дочь незамужем, и ему это не нравится - пусть выдает ее замуж. если устраивает - пусть не выдает". больше вроде ничего не писал. единственное что - пусть за верующих выходят. как-то так вроде. поправьте если что.

Цитата 4медвежат
задавал задавал там выше...ну конечно не вам лично,ну если не хотите можете не отвечать :))

ну я не все, чтобы за всех отдуваться. кому задавали - тот пусть и отвечает.

Удален
008
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Мамка
но он постоянно подчеркивает,что у нас именно дружба

Странный, однако мужик. Если бы вы ему по-настоящему нравились - так сразу бы в охапку и в ЗАГС. А так - у нас дружба с тобой, типа...

С одной стороны понятно, что второй раз обжигаться не хочет. Но почему-то такое мнение, что просто избалованный...

Удален
Полина
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Если бы вы ему по-настоящему нравились - так сразу бы в охапку и в ЗАГС

это точно! истину глаголит брат!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Местный
+5
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
это и есть прообраз для нас Новозаветних странников,что христианин не может женится на неверущей и наоборот...

А кто тут говорит о женитьбе на неверующих?

Ап. Павел писал: "Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе." (1 Кор. 7:39)

Я думаю, тут очень всё ясно написано.

Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень". (Пс.121:2)
Старожил
+153
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата pegasik
Ап. Павел писал: "Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе." (1 Кор. 7:39)

О,молодец!:)а вот это расскажи Esfir...женитьба против Его воли:)))!!

Удален
Еsfir
|27 Июн 2010
0 Цитировать

о чем вам рассказать?

1 2

Как ты поймешь, что ты ему нравишься?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы