Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послушание

Удален
belka рыжая
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Нужно послушать голос Духа Святого и делать то, что Он говорит.

Да, это верно!

Цитата Валера4444
А если после этого вас начнут "уходить" ( или выгонят ) - тогда и можно пойти в то собрание, куда Господь направит.

Это мудро, Валерий!

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Писатель
+158
|16 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата traum
иногда следует именно бездумное послушание.. Это я о послушании Богу. Ибо наши мозги и наши думы ничто по сравнению с Божьми.. и нам порой сложно понять, почему Бог требует от нас то или иное.. Но в таком случае нужно быть уверенными, что это от Бога..

А вот с этим я согласна.Сама прошла опыт когда Бог говорит-делай-,а я отвечаю-Ты что?Я этого делать не хочу.Но сделела.Было трудно,очень трудно примерно с год.Но теперь в связи с послушанием получила благословение.

Жажду понять и простить.
Старожил
+363
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Если бы Христос "проверял писанием" Себя - смог бы Он сказать о любви к врагу своему? Нет, наверное...

так Он и проверял... Что ты называешь Меня Благим? Никто не Благ, только Бог... ))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
так Он и проверял... Что ты называешь Меня Благим? Никто не Благ, только Бог... ))))))))))

ок, но где в писании сказано, что благ - ТОЛЬКО Бог? разве есть? :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1157
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ок, но где в писании сказано, что благ - ТОЛЬКО Бог? разве есть? :-)

Матфей 19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
монах
|16 Июн 2010
0 Цитировать

ну да, это Христос сказал, но откуда Он взял эти слова? я думаю, что их нет в писании, может ошибаюсь...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Валера4444
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
откуда Он взял эти слова?

Вт. 4:31 Господь, Бог твой, есть Бог [благий и] милосердый; 2Пар.5:13, 30:19, 33:9, Неем.9:17, Иона 4:2, во многих Псалмах, например 117, и в других местах ВЗ.

Удален
монах
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Понимаете, если Господь благ - то это не означает, что другие не благи.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Валера4444
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Понимаете, если Господь благ - то это не означает

Другие могут иногда поступать по благому, ( и то, с Божьей, по благоДАТИ, помощью ). А вот Бог БЛАГ ВСЕГДА, т.к. Он никогда не изменяется и милосердие Его обновляется каждое утро. Он БЛАГ, даже когда наказывает и вершит свои праведные суды ! Никто ДРУГОЙ таким благим быть НЕ МОЖЕТ !

Удален
монах
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Другие могут иногда поступать по благому, ( и то, с Божьей, по благоДАТИ, помощью ). А вот Бог БЛАГ ВСЕГДА, т.к. Он никогда не изменяется и милосердие Его обновляется каждое утро. Он БЛАГ, даже когда наказывает и вершит свои праведные суды ! Никто ДРУГОЙ таким благим быть НЕ МОЖЕТ !

дело в том, что я не спорю со словами Христа, зачем оно мне нужно? Его слова - это Дух и Жизнь.

 

я говорю лишь о том, что Он не оставил нам примера "проверять писанием", в том смысле, о котором мы говорим в этой теме...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я говорю лишь о том, что Он не оставил нам примера "проверять писанием", в том смысле, о котором мы говорим в этой теме...

вообще то Иисус Христос много ссылался на Ветхий Завет... и даже после своего воскресения он по дороге ученикам изъяснял именно из Писания о себе - что Ему должно было прийти, постарадать, умереть и воскреснуть... если Иисус Христо не произнес "проверяй Писанием" - значит не говорил?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
zennn
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Искать Господа и Его волю в тайной комнате. Молиться и вникать в Слово Божие.

А пастора сегодня часто ошибаются.

 

К сожалению...

 

Удален
Валера4444
|16 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Он не оставил нам примера "проверять писанием"

Ин.5:39 - Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.    Как думаете, это не похоже на пример "проверять писанием" ?

Старожил
mmm
+172
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Послушание Б-гу больше жертвы нашей. Потому что зачем Б-гу будут нужны жертвы наши без послушания. Это пустое время провождения на земле(((

Гость
-1
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Человек должен быть послушен Богу, Слову Божьему, а потом исходя из этого послушным в семье, в церкве, в государстве .

Гость
-1
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Если человек не повинуется, противется приказу, норме закона , которая есть антихристианской , чужой воле, что склоняет человека совершить грех. Он-человек , не несет моральной ответственности пред совестью , пред обществом, пред Богом . Потому, что его непослушание злу, стало послушанием добру. Это мое личное мнение.

Гость
-1
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Искать Господа и Его волю в тайной комнате. Молиться и вникать в Слово Божие. А пастора сегодня часто ошибаются. К сожалению...

К сожелению так бывает, но пастыря в церкви надо уважать ,помогать потому что, нелегкая у него ниша , а если все время заниматьтся критикой - это к добру в церкви не приведет. Конечно если он , отступил от Слова Божьего , брат один на оди в духе кротости , должен облечить, и так далее как написано в Библии. Тем самым мы проявим свое послушание пред Богом исполняя все поэтапно, как говорит Библия

Писатель
+30
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
меня всегда огорчали такие случаи, когда человек ушел в другую деноминацию, а нам с кафедры сказали, чтобы мы с ним не общались

Дело обычно не в том, что человек ушёл. А как ушёл, с каким сердцем, с каким духом. Обычно это происходит в бунте, ропоте, недовольстве или из-за разоблаченного греха. Общение с таким человеком (пока он не раскаится и не осознает корень своего поведения) ни к чему хорошему не приведёт, а только пропитаетесь сомнениями, недовольством и осуждением.

Когда человек ушёл в мире со всеми, с радостью, открытым сердцем. Здесь запретов на общение не вижу.

Послушание пасторам? Да, библия учит нас этому. Но до тех пор, пока пастор не призывает грешить, тогда состоять в такой церкви и слушаться пастора это вредить себе.

Послушание это не просто слова и действия. Это состояние сердца. Можно сделать то, что просили и в мыслях 10 раз "послать". Послушание когда и сердце, и мысли, и дела находятся в покорности и подчинении (Богу, мужу, родителям, начальствам).

Писатель
+30
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Искать Господа и Его волю в тайной комнате. Молиться и вникать в Слово Божие. А пастора сегодня часто ошибаются. К сожалению...

Интересно получается. Значит, когда вы молитесь в тайной комнате, Бог открывает вам истину. И когда библию читаете, то только правильно её понимаете.

А с пасторами Бог в тайной комнате не работает, они сами сочиняют от "балды", и когда библию читают, то Бог им не открывает ничего, потому что "пастора"!!!! Пастор сам умный, ему Бог не нужен!!! Да, так выходит с ваших слов??

Не превозноситесь над другими!!! Пастор тоже имеет тайную комнату, получает откровения и читает ту же библию, что и вы!

Гордость в вас говорит и превозношение, что Бог с вами особым образом работает!

Старожил
+268
|21 Авг 2010
1 Цитировать

Послушание должно быть с мудростью. И никто не должен спекулировать вашим желанием к послушанию: ни пастор, ни родители, ни босс, ни супруг, ни друзья. Послушание - это внутреннее решение, потребность, на основании любви (к Богу, к ближнему) и соблюдения иерархии. Послушание Слову - однозначное ДА! Но то, что вам открыто в духе. Если вас обязывают к чему-то (например платочек нацепить и смыть помаду и тушь), а у вас нет внутреннего откровения - не соглашайтесь. Как много манипуляций в церквях в этом смысле!

Удален
маринушка
|23 Авг 2010
1 Цитировать
А с пасторами Бог в тайной комнате не работает, они сами сочиняют от "балды", и когда библию читают, то Бог им не открывает ничего, потому что "пастора"!!!! Пастор сам умный, ему Бог не нужен!!!

я тоже думаю,что с пасторами Бог особо разговаривает. особенно с теми, кто искреннен к Нему и много времени посвящает на общение с Ним в той тайной комнате.... но вот что не могу понять - почему Бог не открывает пастору путь, по которому церковь может выйти из спячки (это конкретно об одной церкви)? люди так в этом нуждаются...а что ни пробуют - ничего не помогает...в чем тут дело? пастор, знаю, очень  искренный и очень любит Бога...но что делать не знает...даже в тайной комнате Бог ему не открывает этого вопроса....он предлагает разные методы и выходы, люди слушаются его, идут по ним, но все равно в тупике...от таких вот многолетних  ситуаций и возникает сомнение с пасторах, в том, что что бы они не говорили, это открыто им именно Богом...

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+268
|23 Авг 2010
2 Цитировать

маринушка, вопросы "нероста" и "спячки" в церкви довольно распространённые и трудно решаемые. Здесь есть много аспектов.

Есть прорывы, которые приходят после длительных совместных постов всей лидерской команды.

Бывает, что в основании церкви заложены какие-то неправильныве основания или церковь просто не готова двигаться дальше из-за привычных грехов,

бывает, что церковь проходит этап становления, внутренней реорганизации, как процесс превращения бабочки из куколки,

бывает что у пастора личные внутренние тупики, и говорить он может правильныве вещи, но твой дух это не подтверждает, слушая.

Ну и много чего другого. И , бывает, что Бог открывал, но человек не принял это к сведенью, потому что это откровение сказано Им не в молитвенной комнате, а их уст какой-нибудь бабы Вали или деда Васи, ну кто этому придаст значение?:)))

Писатель
+30
|23 Авг 2010
1 Цитировать

А бывает всё гораздо проще- самая обыкновенная ЛЕНЬ,

даже если Бог пастору показал путь, а церковь (все члены) ленится трудиться на все 100 %. Так и будет застой без роста.

Удален
Валерий -К
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Есть притча о послушании, а может и реальная история.

Однажды юноша увидел как в одном монастыре монахи трудятся и ходят всегда с любовью в глазах ко всем людям.  И появилось у него желание узнать как так можно, жить и любить всех.  Приходит он к настоятелю монастыря и говорит, что так же хотел бы стать членом их семьи.  На что ему ответил настоятель, что у них все ходят в послушании.  Юноша ответил, что он будет ходить в послушании. Тогда настоятель повёл его на участок, где возле вскопанной грядки стоял ящик с рассадой капусты.  Он взял одну рассаду и воткнул её листочками в землю, а корешком вверх и сказал: Я еду в город и скоро вернусь, чтобы всю грядку к моему приезду засадил, как я тебе показал. И уехал.

Юноша взял одну и посадил как показал настоятель, стал и думает = ну абсурд, наверное настоятель напутал.  она же засохнет и не вырастет.  Выдернул  и всё посадил корешками в землю, аккуратно, хорошо полил и сидит довольный - ждёт.

Приезжает настоятель, посмотрел и говорит, я бы купил ещё ящик капусты и посадили бы правильно, но я тебя проверял - послушен ли ты.  Ты мне солгал, что будешь ходить в послушании, ты не послушен.  И толку с тебя не будет. Уходи.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валера4444
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
бывает, что Бог открывал, но человек не принял это к сведенью, потому что это откровение сказано Им не в

Да, Дух дышит где хочет, ... действительно, Бог говорит к нам различными способами, и пастора, в частности, могут Слово Бога

1. не услышать;

2. услышать, но не поверить, не придать этому значения;

3. и услышать и поверить - но не выполнить.

О нашем пасторе мне Бог открыл: "Я ему уже все сказал !" - теперь Господь с ним Сам разберется, дело во времени... а я продолжаю молиться.

Божьей благодати !
1 2

Послушание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы