Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Питер Хорробин и его " Исцеление через Освобождение"

Старожил
+1698
|15 Июн 2010
0 Цитировать

У Питера Хорробина основателя Ellel Ministries разносторонние учения.. Книга "Исцеление через освобождение" это книга наверное 80-х годов.. У него есть и другие книги..

Сейчас их служение направлено на исцеление семей.. В Черноморском сейчас проходят семинары Ellel, для семейных пар.. Служат Отто и Шерон Бикслер.. Есть уже свидетельства, что это прекрасно..

Если вы хотите приобрести такие книги, о пишите Нине Роткиной.

Для Украины - Nina.Rotkina@ellelministries.org

Для России - mihail@jesusinside.ru

Можно зайти на их сайт и подробней ознакомиться со всем подробнее.. -

http://ellel.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=56

Благословений вам.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
belka рыжая
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
... что лучше - осознать правду о себе или спрятать "голову в песок"?

Вот именно!..  И осознать, что наличие болезни (или других хронических проблем) имеет связь с наследственным проклятием. И ещё понять, что автоматически, с нашим рождением свыше, оно не уходит.

Иногда нужно  "воевать" за своё исцеление, как за обетованную землю.

Цитата ТумАл
недавно умер брат в церкви - от диабета. однажды он был на ЕлЕл служении и там служитель молился об обрезании небожьих свзей с родителями

А сколько ему было, ТумАл?

 

Цитата ТумАл
и он сильно возмутился - как же так, с мамой - и небожьи связи.

Может, ему нужно было больше объяснить?...

Цитата ТумАл
тут нужен особый дар от Господа.

А какие критерии наличия у человека этого дара - что говорят об этом опытные служители?

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Местный
+35
|15 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата voin SK
ahavа,Вы обижены на них? Но не мешайте другим получать исцеление и освободжение.И не изрыгайте Вашу желчь.

А что это вы так заволновались? Перешли на резкие слова? Уже поставили мне диагноз: обижена, на какое-то безликое "на них". И я абсолютно не мешаю получать вам освобождение. Освобождайтесь на здоровье. После их семинаров (вы же даже не знаете, что именно записано на этих кассетах) я сделала определенные выводы, и имею право высказать здесь свое мнение.

Гость
lv
-1
|15 Июн 2010
0 Цитировать

belka рыжая, вы противоречите сами себе: то пишите об Эллэл как об очень хорошем служении и его бесценном опыте, и как много нуждающихся в таком служении, то вдруг называете его руководителя дамой с ложной скромностью, которая присваивает себе славу...Если бы она присвоила себе славу Христа, то не занимала бы это место. Свидетельства читайте на сайте служения. А вообще, нападки в адрес нашей команды мы выслушивали и похлеще. Дьяволу никогда не нравилось то, что мы делаем и как мы служим...

Все ваши цитаты ничто иное как провокации и попытки превратить нормальный  разговор в христианские разборки. Я в таком не учавствую...

 

Удален
belka рыжая
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата
belka рыжая, вы противоречите сами себе

Да нет, я не противоречу. За "даму" я извинилась - тут я была явно не права, поддалась чьим-то    субъективным оценкам. Но каюсь, каюсь.... Надеюсь, lv, вы понимаете разницу между непоследовательностью и переменой мнения (покаянием)?

Цитата lv
то вдруг называете его руководителя дамой с ложной скромностью, которая присваивает себе славу

Поясню: я не имею в виду намеренное присваивание себе славы руковдством Эллел. Отнюдь! Но когда люди мало свидетельствуют, это происходит невольно - помимо их намерений. Ещё раз подчеркну, что считаю подобное служение слишком важным, чтобы ограничиваться публикацией свидетельств только на собственном сайте и отказом давать их другим христианским СМИ.

Поверьте - имею основаие говорить об этом.

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Писатель
+150
|16 Июн 2010
0 Цитировать

, брату было чуть больше 67; а на Ваши два других вопроса мой ответ такой: нужно быть настолько "слугой", чтобы не заботиться о своем авторитете служителя - основные проблемы возникают там, где служитель скрывает свою некомпетентность за маской "важности помазанника".

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+15
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Гость
0
|14 Июн 2010

Квивер проходит 1-2 дня. Как например, квивер в Кривом Рогу на тему "Свободны от вины и стыда" . Кстати, о важных дамах... Бог через эту важную даму вот уже более 10 лет восстанавливает покалеченные души и судьбы, в том числе и психбольных...Кроме того, эта важная дама - прекрасный библейский учитель, слушаешь, затаив дыхание, то, что говорит

 

 

Друзья,счастливые вы на Украине.Так развивается у вас христианство.И каких только церквей и служений  нет.

Цитата жаждущий
Кто читал и использовал практику его в своемслужении по изгнанию бесов?

Лучше вернемся к книге Питера Хорробина, о чем, собственно, и был вопрос. Я имею и перечитываю его два тома, училась в нескольких школах этого служения, служу консультантом около 6 лет, применяя в служении данное учение, очень много хороших плодов, измененных судеб, исцеленных людей.жаждущий если вы хотите подробно говорить об этом, можем списаться на

 

Да ,спасибо! Жду :live777@live.ru

Гость
lv
-1
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Asher, здравствуйте! если не секрет, вы из какого города и церкви, может даже с вами  где-то пересекались. Вы сами служите в подобном служении? Какие плоды есть в вашей церкви? Кстати, в Черноморске было 13 семейных пар, и Бог за 4 дня сильнейшую работу провел, и те, которые были на грани развода, начали восстанавливаться. Завтра женская конференция в Севастополе о красоте. Ведет Шерон Бикслер. Спасибо за добрые слова о работе Эллэл. Благословений вам!

Писатель
+15
|30 Июн 2010
0 Цитировать

спасибо за советы

Удален
талмид
|9 Апр 2011
1 Цитировать

К сожалению, как здесь писали, служители не имеют чистоты и задавть вопросы им чревато. Спрошу неслужителей. Какими повелениями Нового Завета руководствуется учение? Хорошо подкрепить примерами Христа и апостолов. Понимаю, что "помогло", но Павел предал анафеме всех, кто благовествует иное, чего он не благовествовал. На вопросы отвечу, на минусы - тоже.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|9 Апр 2011
1 Цитировать

туда собираются знакомые. Одна сестра несколько институтов им. СА окончила, теперь ее считают юродивой. Говорит от имени Христа неправду и молится диаволу. У него требует. Люди молились за больных и не получали ответ, отправились учиться методикам, которых не видел глаз апостолов и не слышало ухо их. Другая училась у пастора, гонявшего бесов из прихожан каждый месяц с проявлениями. Сейчас у нее выросла зарплата и муж пьет, а она сошлась с другим. Навещает и мужа. Если начнут практиковать то, чего нет в Новом Завете, то что это будет - оккультизм? Колдунов только не хватало.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+15
|9 Апр 2011
0 Цитировать

Те. мало позитивных  свидетельств ?

 

Цитата belka рыжая
Но когда люди мало свидетельствуют, это происходит невольно - помимо их намерений. Ещё раз подчеркну, что считаю подобное служение слишком важным, чтобы ограничиваться публикацией свидетельств только на собственном сайте и отказом давать их другим христианским СМИ. Поверьте - имею основаие говорить об этом.
Удален
талмид
|9 Апр 2011
1 Цитировать

Сегодня позвонил сестре, которая была в институтах СА, она ездили к женщине, работающей по книжке Хорробина. Заметил, что сестра начала молиться теперь Богу. Но не может такого быть, чтобы в Новый Завет чего-то недописали, что знает Питер. Вечером молился с братом, прошедшим ту же процедуру сегодня. Ничего определенного. Его ближние скажут позже. Молились за страждущую без Питера. Господь за час вернул ей веру. Не верю в то, чего нет в Новом Завете и "помогает". Мессию не по чудесам проверяли, а по слову.

Если бы вышли получившие защиту после осенения тремя пальцами, то не поверил бы в это учение осенения.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата belka рыжая
А какие критерии наличия у человека этого дара - что говорят об этом опытные служители?

Авторитеты это опасно.

Библия учит нас самих испытывать дары и духов.

Бог желает каждому из нас давать ответы.

Гость
0
|13 Янв 2012
0 Цитировать
с 1998 года я служу в команде освобождения...книги Питера Хорробина являются самым полным и результативным материалом по освобождению от бесов так как в этих материалах показаны именно корни проблем чего мы не нашли в других источниках подобных книг ...благодаря этим материалам обрели освобождение сотни людей в Среней Азии Слава Господу за Питера и его команду....
Местный
+39
|15 Янв 2012
0 Цитировать

Дорогие "освободители",если хотите узнать правду,то будьте честными с собой.Если вы достигли святости,верности,смирения какие были у апостолов тогда пожалуйста.Но тогда вам не нужна никакая "магическая" литература для служения.Как можно "гонять бесов" по книгам?Неужели вы достигли тех духовных высот когда вашей мотивацией является исключительно любовь к Богу и людям.

Писатель
+15
|21 Янв 2012
0 Цитировать

А попдробнее?

 

Цитата arfasveta
чего мы не нашли в других источниках подобных книг ...благодаря этим материалам обрели освобождение сотни людей в Среней Азии Слава Господу за Питера и его команду
Местный
+39
|21 Янв 2012
0 Цитировать

Подробнее,можно сказать так:бесов  гоняют,насморк исцеляют,на языках говорят,но чтобы отрав ленное выпить, с этим слабовато.

Новичок
+35
|21 Янв 2012
1 Цитировать

А кто сказал что мы можем искушать Бога пить отраву..Но очень много свидетельств когда служителей Божьих пыталися отравить ,но яд не срабатывал.Если специально будем пить то конечно же умрем Boba2 а вы сами пробовали пить отраву? А если нет зачем спрашиваете других об этом?

Местный
+39
|21 Янв 2012
0 Цитировать

Послушайте,я ведь никого не искушаюю .Этот перечень знамений идёт через запятую,ведь так.Вот мне и интересно :почему одно знамение является ис кушением, а другое нет, я видел людей которые говорили ,что бесов изгоняли много и легко. Когда же я предлагал в целях убеждения неверующих выпить отравленное герои веры не спешили это сделат.ь

Писатель
+34
|21 Янв 2012
1 Цитировать

Как видиться эта сфера служения очень важна ,особенно для тех,кто имеет реальную нужду в Божьей помощи в подобных проблемах. Я до обращения в христианство был вовлечен в окккультизм,и после прихода в церковь еще несколько лет имел серйозные проблемы от последствий оных вовлечений. В общине никто на то время не мог мне помочь,т.к. небыло опыта служений в сфере подобной проблематики-так что пришлось поискать выход. Поэтому я непонаслышке знаю,что это за нужда. В последствии нахожусь в служении помощи людям с подобной проблематикой,и поэтому ко всем очень искренним и ценным постам в этой теме хочю добавить,что у действительно существует целый ряд прегибов и ошибок в данном направлении служения,как и во всяком другом(не ошибается только тот--кто ничего не делает). Но Слава Богу за мужество и посвященость всех искренне служащим Господу нашему. Действительно,существует целый ряд школ и методов в данном направлении. Мы в нашем служении больше тяготеем все-таки к служению лично человеку,а не к массовым акциям,т.к. зачастую есть нужда в исповедании,что подразумевает общение на едине.Так же зачастую одной встречей служение не ограничиваеться.Так же немешает иметь ввиду,что Церковь во всех поколениях имела нужду в данном служении,и поэтому очень важно обращаться также за опытом предыдущих церковных поколений. Буду рад общению и обмену опытом в данной теме yan111.73@mail.ru

Новичок
+35
|22 Янв 2012
1 Цитировать

valera777  Скажите пожалуйста каким способом вы избавились от последствий оккультизма .Мне это очень нужно.

Удален
Дафна
|22 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата valera777
yan111.73@mail.ru

по данному запросу ничего не найдено. Поделитесь своим опытом здесь если можно, или в личку напишите как с вами связаться.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Новичок
+35
|22 Янв 2012
0 Цитировать

valera777 Напишите пожалуста в каком городе вы проводите служения освобождения?

Писатель
+34
|22 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата руся
valera777  Скажите пожалуйста каким способом вы избавились от последствий оккультизма .Мне это очень нужно
Как можно проследить из евангельских историй исцеления или избавления от бесов,какого-то универсального метода нет. В каждом из случаев Спаситель действовал по-разному:просто Словом;через молитву с возложением рук;через молитву без возложения рук;молитва на растоянии без присутсвия человека;помазание плюновением и т.д. Главнейшим условием есть огромнейшеее желание человека получить помощь от Бога. В моем случае я начал усиленно искать выход,проверяя все варианты,подходя с просьбой помолиться за меня ко всем служетилям,каких встречал,сам входил в посты и в усиленные молитвы,т.к. понимал,что или Бог мне поможет,или враг меня загубит. Ну так на 2м году приблизительно бесплодных до этого попыток Бог мне дал встречю со служителями из другого города,где это служение было на ходу.Я в них в буквальном смысле слова уцепился руками ,сообщив,что пока они за меня не помоляться,я их не отпущу. И в уже самой практике помощи другим я заметил,что намного быстрее и эфективнее получает благодать именно жаждущая душа.И чем дальше,тем чаще просто приходиться отказывать иным людям,наперед уже видя,что это будет просто зря потряченное время. У меня даже сложился такой образ человека,на зов которого Бог спешит ответить--человек заходит в церковь,падает ниц и,обливаясь слезами,ползет к алтарю,умоляя Бога его спасти(понимать образно). Поэтому дело зачастую не в наличии какой-то новенькой фишки.а в отсутствии жажды по Богу. Что касеться самого стиля служения,то обычно главные принципы они схожи,а во второстепенном есть различия. Повторюсь--я лично не приветствую массовые акции,т.к. действуя в сфере души,штампы и конвеер--это немного не те методы. Из современных авторов лично мне импонирует Нил Андерсон,если говорить за литературу в данном направлении. Адресс электронной почты yan111.73@mail.ru   "Ищите,и найдете. Стучите--и отворят вам"
Новичок
+35
|23 Янв 2012
0 Цитировать

valera777 А вы сами проводите служение освобождения ? Если да то вкаком городе?

Писатель
+34
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата руся
valera777 А вы сами проводите служение освобождения ? Если да то вкаком городе?

Любое служение может быть эфективным,если оно--часть церковного служения. Да,мы молимся за людей. Для личного контакта я оставил свой эл. адрес

Гость
0
|11 Фев 2013
1 Цитировать

Читала и даже купила и первую в вторую часть. У нас в церкви было служение "Исцеление и освобождение". где мы успешно работали по методике Хрробина. Ничего не знали, читали и действовали.

Я сама прошла в этой группе освобождение. Потом пряняла в ней участие. Жизнь меняется, выходишь на более высокий уровень понимания своей роли и власти на Земле.

Писатель
+15
|12 Мар 2013
0 Цитировать

Слава Богу и как успехи?

1 2

Питер Хорробин и его " Исцеление через Освобождение"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы