Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек духовный и плотской

Удален
уталённый
|18 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

 

 

((Я привёл жертву посвящения священников как образ Совершенной Жертвы Христа.))

 

Что больше образ, или Сам Христос , зачем же вы вперяетесь в образ , применяя

огромное количество фил. столовых инструментов, а Его плоть и кровь не едите.

Я не хочу с вами наслаждаться запахами блюда , я хочу есть ! ! !

 

Вот один из жирных кусков , который вы не хотите попробовать на вкус :

 

((  А у вас Христос лукавит не менее сатаны. ))

 

Извините это не моё утверждение, но не согласится с Даниилом невозможно :

( Дан.11;27)  У обоих Царей сих ( Христа и лукавого) на сердце будет коварство,

и за одним столом ( тайной вечери) будут говорить ЛОЖ ! ! !

 

Сам Христос говорит что по плодам судите каково дерево.

И Сам же говорит Истину , зная что Его не поймут , и извратят.

Так зачем говорить , зная что всё обернётся плодом лжи ?

 

Выходит для ускорения процесса распада,  в земном мире извращений.

(2е.Петра3;10) .... стихии же, разгоревшись, разрушаться,

Земля и все дела на ней сгорят ! ! !

 

Это конечный пункт восхваляемого вами телесного существования !

 

((Подумайте лучше, зачем Бог вообще дал повеление о жертвах, жертвеннике, храме?))

 

Эту думу нужно начинать с первородного греха . Поссорившись с Отцом,

люди были лишены прямого общения с Ним, т.к. дьявол изуродовал наше сознание.

Но Отец сжалившись над уродами , дал эти инструменты , для общения

 

 

 

 

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|18 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

даже будучи с нами в ссоре . С приходом Христа - примирителя , вражда

между Богом и человеком исчезает , и Отец разодрав надоевшую Ему завесу,

и развалив до камня , ставший ненужным Храмовый дом свиданий

 

входит в мысли всех и каждого ! ! ! Теперь у каждого из нас в мыслях Бог ! ! !

Но .... но .... мы остались уродами !  Отец ни чего не исправляет ,  и не воскрешает

в этом материальном мире . Потому прообраз Христа - медный змей , не спасал

 

от боли укусов , а только от их последствий.

 

И так Храм и все обряды в нём, давались ветхим как инструмент общения

будучи во вражде с Отцом, но примирившись жертвой Христа , нужно забыть

об инструментах вражды . И не напоминать Ему о разговорах через тряпочку .

 

И не восстанавливать храмов - символов вражды между Богом и человеком.

И не раздражать Его утверждениями что Он в каком то здании , а не в наших

мыслях. Ведь в теле уже хозяйничает лукавый , тем более среди камней .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|19 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата уталённый
а Его плоть и кровь не едите.

Я как раз ем и делюсь плодами. А у вас мысли о Христе а в храме темнота. Но такого не бывает, чтобы Свет в разуме нес тьму в тело и душу

23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
(Матф.6:23)

Стоит проверить, причём не мне а вам, Свет ли приносит такие выводы по Даниилу, или ваше понимание, окутанное тьмой, позволяет вам выдавать ваши мысли за Его Откровения?

По характеру моей подачи вы можете видеть, что я беспристрастен  к вашей личности. В любви и покое Божьем говорю вам, просите Его показать, что следует за вашими находками. Как часть они важны и имеют смысл, но как целое их нельзя принять, т.к. не хватает ответа. Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы.

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(Фил.2:5,6)

 

А вам наверное по каким то причинам приятнее осознавать в себе только ветхую природу. А Свет игнорировать. А это свойства такой вещи как ложное смиренномудрие, которое берёт основание от обольщения втайне наслаждаться властью.

Самое интересное что вертикальная подоплёка настолько тонка и изящна,т.к. исходит из сердцевины характера обольстителя, что способна не только убаюкать но и убить всякое разумение истины в сфере религиозных потуг, напоив не распятое самолюбие нектаром яда ублажения и удовлетворённости от достигнутого.Эстетика мазохизма.

он коварен и услужлив, честолюбив выше всякого пристрастия, потому что ему оно до боли знакомо. Это его козырь.

 

Удален
I am
|19 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата уталённый
Но .... но .... мы остались уродами ! Отец ни чего не исправляет))) !!!!?

 

Цитата уталённый
И так Храм и все обряды в нём, давались ветхим как инструмент общения будучи во вражде с Отцом, но примирившись жертвой Христа , нужно забыть об инструментах вражды .
- только жертва Христа покрывает вражду не распятой плоти, но не распятая плоть не входит на брачную Вечерю

Скажите, как эти два отрывка соединяются в контексте вашего утверждения о Мыслях Света и тьме души?

 

Вы так и не поняли принципиальной схемы храма. и по этой причине Бог не может произвести в вас ЗАМЕЩЕНИЕ Его святого естества вместо тьмы и мрака греховной природы. Для этого вовсе не обязательно обращаться к жертвам посвящения изначально. Сложно понять, а ещё сложнее совместить не имея. Но исходную позицию я вам всё же покажу.

 

2 возьми Аарона и сынов его с ним,

и одежды - БЕЛЫЕ

и елей помазания, - Дух Святой

и тельца для жертвы за грех и двух овнов, и корзину опресноков, - в Совершенной Жертве Христа в три меры муки
(Лев.8:2)

 

10 И взял Моисей - Пророческое Слово; елей помазания,- Духом Святым

 

и помазал скинию и все, что в ней,- всю внутренность храма тела, дух, душу, все функции

и освятил это; - Своим Святым присутствием
11 и покропил им на жертвенник семь раз, и помазал жертвенник и все принадлежности его и умывальницу и подножие ее, чтобы освятить их;- отдельная тема, но в целом соль в воду

12 и возлил [Моисей] елей помазания на голову Аарона и помазал его, чтоб освятить его.
(Лев.8:10-12) - Началось проникновение Света от темени головы, направленное до подошвы ноги

Удален
ceнaтop
|21 Июн 2010
0 Цитировать

I am,  very best of brightness writing of the Word.

Удален
уталённый
|22 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

 

(( Я как раз ем и делюсь плодами.))

 

И так, кого вы едите ? ? ?

 

.... если же ОКО твое(Духовное) будет худо, то все ТЕЛО твое(Духовное)

будет темно.- говорит Павел .

 

Христос говорит что если кто не будет есть ПЛОТИ  и пить КРОВИ  Его (Духовной),

тот не будет иметь жизни вечной ! ! !

 

Ведь они оба говорили об ОЧАХ, ТЕЛЕ , ПЛОТИ и КРОВИ - Дховных т.е мысленных а

не материальных! ! !

Вы же пытаетесь накормить всех тем, что речь идёт о  материальном.

 

Книжники принявшие материальный смысл сказанного , посчитали

Его слова , призывом к канибализму , стали плеваться и ушли.

Зачем же вам ,   понравилась  эта  идея  ?

 

Может передумаете ?

 

(( вы можете видеть, что я беспристрастен  к вашей личности.))

 

А у меня, как видите не получается. Мне не хочется что бы вы ели такое,

да ещё и кормили других.

 

((Скажите, как эти два отрывка соединяются ?))

 

Очень просто если думать о  Духовном ! ! !

 

(( - только жертва Христа покрывает (надеждой) вражду не распятой Плоти  (Духа на земле),

 

но не распятая (раскаянием)  Плоть (Духа)  не входит на брачную Вечерю.))

 

 

.... и помазал скинию и все, что в ней,- всю внутренность Храма Тела - ( Духовного).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|22 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

 

Но не материального, как вам хотелось бы думать .

Постоянная подмена Духовного телесным, не даёт вам выбраться из западни

материального представления Духовных величин. В то время как , новозаветные

 

в мыслях с Отцом Духовно, уже едят то, что ветхие лиш обозначали запахами обрядов,

вы продолжаете восхищаться только запахами . Ветхий завет - детоводитель к новому ,

пора выходить из раннего возраста , и отвыкать от детского питания .

 

Грубая пища в том что, Христос целью своего первого визита , поставил плод

второго . А он в том что, всё материальное будет уничтожено , дав свободу

Духовному . Значит всё Им созданное в первый визит, приготовит всё ко второму .

 

Но Бог есть Свет и нет в Нём ни какой тьмы. Потому уничтожение  тьмы

будет дело рук самой тьмы, дьявол уничтожит сам себя .

Как пишет Ап.Пётр : .... земля и все дела на ней сгорят ! ! !

 

Значит всё материальное и есть царство дьявола ! Иначе зачем сжигать вселенную ? ? ?

А если так, то зачем этим плотским приготовленным к огню, увлекаться ?

Не лучше ли заняться Духовным , Ему ни этот первый огонь, не страшен , ни второй.

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
ceнaтop
|22 Июн 2010
0 Цитировать

Дает.

Что, Вы, Уталённый, так боитесь приключения странного? Так страшен пламень халдейской печи?

Страшен Бог в огне невидимом. Претыкаетесь о сионский камень, да и все.

Я Вам говорю - когда земля и все дела на ней будут гореть, я на этом огне пожарю шашлык. Очень такой плотской из мяса овнов или тельцов. А, Вы хотите какой-то страшный сон сделать реальностью. Мир вам, любезный друг.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
I am
|23 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата уталённый
Вы же пытаетесь накормить всех тем, что речь идёт о материальном.

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)

Благо что ваша непричастность к духомании в стиле: о духовном НИКТО не может судить!!!!!!!!,..... обозначена. Но вы ещё не осознали того, что СПАСЕНИЕ души зависит от того, в каком состоянии будет ваш храм тела - имеется ввиду физиология и химия.

Третья жертва ПОСВЯЩЕНИЯ символизирует те процессы, которые происходят в РЕЗУЛЬТАТЕ практического подхода - совершения 1-й и 2-й жертвы.

Именно в третьей жертве Бог открывает место положения души в теле -

 

24 И привел Моисей сынов Аароновых, и возложил крови на край правого уха их - 30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

(Иоан.5:30)

и на большой палец правой руки их - если рука твоя,...

 

и на большой палец правой ноги их,- если нога,...

 

и покропил Моисей кровью на жертвенник со всех сторон.
(Лев.8:24)

 

19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
(Евр.9:19) - книга Завета открывает через Его Кровь Книгу Жизни. Ключи, которыми не смогли воспользоваться законники.

 

 

Удален
I am
|23 Июн 2010
1 Цитировать

Могу предоставить детальное описание, но вы пока ещё не уловили взаимосвязи между физиологией и химией, влиянием личности и духа в записях всякой дух. инфы на этих платформах и её ПОСЛЕДУЮЩИМ воспроизведением и орошением собственных обстоятельств этими смесями. Из которых возникают: отношение, решения и плоды решений.

Семя Слова падает в сердце а душа его "облекает" в одежды. А вот в какие из них: старые или новые, зависит от того, на ветвях какого дерева( ДЖ или дп) душа свила гнездо. Т.е. дерево питается от почвы и воды. Рассечение взаимосвязей души и дерева на уровне скелета -

9 И подумал я: `не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его'; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог.
(Иер.20:9) - есть окончательное действие ОСВЯЩЕНИЯ храма тела.

Про плечо потрясания можно сказать, но для этого необходимо на уровне моря и храма получить разделение вод.

Всё запечатано. И распечатывается только при практическом приложении. Это и духовно и видимо и ощутимо и приходит через ОТКРОВЕНИЕ. И также есть СВИДЕТЕЛЬСТВО, читаемое в Храме тела Христа, по мере оставления ветхих одежды и мехов.

А духовное вне телесного, это спиритизм, развод лукавого. У него только одна цель: обесценить часть Божьего замысла и творчества.

Не Христос в тебе, и не ты во Христе - имеется ввиду личность в личности, но Личность, созидающая личность - а Отец в тебе и ты в Отце по примеру Христа.

 

Удален
I am
|23 Июн 2010
2 Цитировать

А по Крови и Плоти Его, да, мы едим прежде всего духом, но тот результат, который запечатлён в платформах воды, крови и духа - свидетельства человеческого. Это ТОЖДЕСТВЕННОСТЬ. Или скажите что наше межличностное общение лишено этих свойств и качеств отношениях по горизонтали, напрямую связанных в вертикалью посредством духа человека?

Если бы в этом НЕ БЫЛО необходимости, тогда на крест можно было послать Ангела, предварительно облачив его в физиологию. Но вот в чём проблема: эта физиология не имела бы отношений и плодов в материальном мире. И более того: святое духовное естество, находящееся в этой физиологии НИКОГДА БЫ НЕ ПРИНЯЛО грех мира в себя, проходящий в своей основе через горизонтальную тождественность тех же ощущений, связанных с химией души в теле.

Удален
уталённый
|23 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

(( я на этом огне пожарю шашлык.))

 

Иисус нам намекнул, что если подумал, то это больше

чем сделал ! ! !

 

Огонь конца света , это огонь на котором дьявол будет жарить

сам себя.  Не советовал бы вам учавствовать в этом "пикнике".

Потому мир вам в том, чтобы отказаться от этой мысли.

 

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|25 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

 

 

(( И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его

дыхание жизни, и стал человек душею живою.))

 

А смертельную угрозу о которой предупреждал Отец

вы   не заметили ?

(Быт.2;17) ....  а от дерева познания добра и зла не ешь от него,

ибо в день, в который ты вкусишь от него, СМЕРТЬЮ УМРЁШ.

 

Что же не съели? Съели !  Потому и УМЕРЛИ для Отца в Раю, значит стали

душами  МЁРТВЫМИ , но "ожили" для лукавого на земле ! И  Господь сразу

показывает  обратный путь, возвращения к вечной жизни, от смерти земной :

 

(Быт.3;22)И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;

и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни ,

и не вкусил, и не СТАЛ ЖИТЬ  вечно.

 

Значит оживём для Отца только в Раю вкусив от дерева жизни , а не здесь на земле,

в царстве дьявола. И второй раз вкушать будем Одним Христом , как и первый одним Адамом .

 

(1е.Кор.15;28)Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему,

да будет Бог все во всем.

 

Вся история человечества выглядит как путь множества осколков, разлетевшихся от

упавшего  на землю Адама, и потом поднявшихся заново на Небеса в Христа.

Обряды были нужны до Христа, для разделения идущих по этому пути , от

 

не идущих. Когда же Иисус предложил всем идти к Нему, и уравнял всех в шансах,

нужда в различиях между людьми, перед Богом отпала , и обряды стали не нужны .

Если применять их теперь, то это будет выглядеть перед Отцом как обозначение

 

избранности совершающих обряды, перед отверженными.

 

 

 

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|25 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

 

(( СПАСЕНИЕ души зависит от того, в каком состоянии будет ваш храм тела

имеется ввиду физиология ))

 

(Лук.14;21)  пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих,

увечных, хромых и слепых.

.... ибо много званых, но мало избранных.

 

Вот такова телесная физиология избранных, со слов Самого Христа !

Выходит избраны те, кто эту жизнь считает хуже смерти, а те кто

находит наслаждение в этой земной смерти, Отцу не нужны.

 

(Откр.20;6)Блажен и свят имеющий участие в воскрешении первом: над ними смерть

вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа ....

 

Кто может сразу воскреснуть  ? Выходит тот кто эту "жизнь" считал смертью ! ! !

А тот кто эту "жизнь" земную, считал жизнью, тому и умирать .

 

(Иоан.21;23) Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он(Иоанн)  ПРЕБЫЛ ,

пока приду, что тебе(Петру) до того?

 

Получается из всех Апостолов, один Иоанн, как и Отец, считал эту "жизнь" смертью,

потому и не умирал, а ПРЕБЫЛ ! ! !    Воскрешением первым .

 

 

 

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+15
|26 Июн 2010
0 Цитировать

В теме о проклятиях я высказывала мнение.Но сегодня я продолжала размышлять о персонажах Библии.Может быть.в той теме не совсем актуально то.что пришло нас ердце.Скажу здесь.Человек-это не копия Бога.Это творение по образу и подобию.Копируют обезьяны челвоека.А человек индивидуален и он образ Божий,в котором отражена сущность Самого Бога(дыхание жизни Живого Бога).Копию всегда можно отиличить от оригинала.Но ведь Гсоподь живет в нас Духом Святым.Оригинал узнают по любви.Как отличить плотского христианина от живущего по духу?Авраам и два его сына-Измаил и Исаак.Измаил-сын Авраама,но и сын рабы.Исаак-сын Авраама(один отец),но мать его Сарра(жена,свободная).Оба сына имеют одного отца.Но один рожден по плоти,другой-по духу(по обетованию).Церкви-Одна церковь и другая рождены от Одного Отца.Но одна церковь рождена по плоти,другая по духу.Та,что по плоти,рождена раньше(Бог сотворил вначале плоть,а потом вдохнул Свой Дух,Свою Жизнь в сотворенную плоть).Но церковь так и осталась рабой и дети ее рабы плоти.Хотя отец тот же.И эта церковь не наследует от Отца ничего.Авраам отослал Измаила,чтобы он не претендовал на наследство Исаака.И рожденный по духу всегда будет гоним рожденным по плоти,потому что рожденный по плоти-первенец.Но ему не досталось имение отца.Только рожденнуму от жены свободной имет право на наследство отца.

Писатель
+15
|26 Июн 2010
0 Цитировать

Петр.В каждом персонаже Библии глубокий смысл Божественной любви Христа.В персонаже Петра очень много вложено.Иисус говорит-что Петр-камень(Н.З.)И на этом камне Иисус создал Церковь Свою.А кто такой Петр?Он еврей.Он отрекся от Христа.Отречение=это вынужденные обстоятельства,но предательство-осознанный выбор.Но о чем еще говорит Бог в Петре?О том,что Его Церковь создана на прощении.Прощение-это освобождение.Как много верующие говорят о том,что Бог простил.Но как часто они забывают,что Петр-это прообраз прощенной церкви.Если церковь не умеет прощать,то не плотская ли это церковь?Роженный по плоти не наследует Царства Божия.А все можно проследить в семье.Муж и жена.Далее.А многие говорят,что если они покаядлись,то и гладки-взятки,можно грешить,но на суд не приходят.Опасное заблуждение.Один отец был у Измаила и Исаака.Один отец был у Иакова и Исава.Но Исав не дождался благословения отца,и продал свое первородство,хотя оба близнеца родились от одного отца и матери.

Писатель
+15
|26 Июн 2010
0 Цитировать

Как часто верующие просят Бога о своей нужде,а потом,не дождавшись,сетуют на свое положение и начинают делать все по плоти(покупать похлебку).Похлебка-это прообраз телесной пищи,для тела.А как же быть с духовной пищей?Можно потерять благословение Отца,если продавть свое первородство.Ошибочное мнение,что на суд не придут христиане.Кто не дождется благословения Отца,тот будет судим,как все(20 гл.Откр)Только сын свободной(жены)наследует обетование отца.Только церковь,рожденная по Духу Божию будет наследовать Царство Отца и Бога.Плотские христиане будут судимы.Истинная Церковь Христа будет вознесена до этого суда.Невеста и Ее Жених знают о чистоте и святости Своей.Можете на себе испытать.Разве когда соврешается бракосочетание,невеста не ведает или жених,кто они-чисты или не чисты друг перед другом?Этого могут не знать другие,но жених и невеста точно знают свою непорочность или свои грехи.В Библии написмано,что плоть не наследует ЦБ.Так почему многие думают,что живущие христиане по плоти,наследовать будут небесное царствао Отца?Бог есть Дух.Только рожденные по духу наследовать будут обетованную землю.

Писатель
+15
|26 Июн 2010
0 Цитировать

Центральный Сюжет Библии-Иисус Христос.Помните,когда Он пришел креститься от Иоанна?Иоанн говорит,что ему надобно креститься от Него.Но что в ответ говорит Господь?(Мат.3,15).Дело втом,что само по себе водное крещение-это покаяние в грехах.Иисус покаялся,как Человек(последовательность).Но чтобы следовать за Духом,надо креститься во имя Иисуса Христа,Который дает Духа Святого.Власть Бог отдал Сыну,в Его Сыне благоволение.Само по себе водное крещение не спасет человека.Водное крещение-это покаяние в грехах.Поэтому Иоанн говорит,что ему бы надо креститься от Него.Иоанн был пророк.Он проповедовал ТОго,кто является Светом.Иоанн-он и положил начало крещению Духом Святым.Он говорит(Мат.3,14).Т.е.он предрек крешение духовное.Но Иисус остановил Иоанна,сказав,чтоибо так надлежит исполнить всякую правдучерез водное крещение.А следом идет Тот,кто будет крестить Духом Святым.Водное крещение-оно по плоти.Но чтобы быть со Христом,надо иметь крещение Духом Святым.Если не крещен Духом Святым,христианин,но по плоти,который не будет вознесен,а будет судим по плоти наравне со всеми оставшимися.Вознесение Церкви по Духу.Бог уравнял еврея и язычника.Поэтому те кто посещает христианские церкви,не имеющие Духа Божия,живут по плоти-они должны покаяться и креститься во имя Иисуса Христа,просить Духа Святого у Отца во имя Иисуса Христа.Но водное крещение не нужно повторно.

Писатель
+15
|26 Июн 2010
0 Цитировать

Опасное заблуждение,что придя в протестантскую церковь,приняв водное крещение,все может потом сойти с рук.Бог в Библии показывает начало и конец.А между началом и концом-жизнь.Библия-это пророческая книга.А пророчество-суть знамение для верующих.Вывод.То что написано в Библии,испытывают верующие.Мир не ведает что творит.А верующие знают,но растлевают себя.Так почему такие верующие думают,что они наследники Отца?Они могут потерять наследство,как потерял Исав,продав свое первородство за похлебку и потом уже ничего не мог сделать и переменить мнение отца.В какой-то теме говорилось,что-дескать,Иаков-хитростью овладел наследством,типа,что он лжец.Но почему-то на другое не обратили внимание-Иаков признался матери,что не может обмануть отца,что отец знает,каков Исав.Конечно,отец любит Исава,он-его первенец.Но Исав сам отказался от первородства.Его силой никто не заставлял отказываться.Иаков ему сделал предложение.Мотив не был скрыт Иаковом от Исава.Рожденный по Духу может не устоять и Бог говорит-Исава я возненавидел.Почему многие христиане не могут пройти достойно испытания плоти?А не плотские ли они?Питают смертную плоть,забывая при этом о питании Животворящего Духа.Кгашают Духа Святогоугашают Жзинь Христа в себе самом.Поэтому будут судимы по делам своей совести.

Писатель
+15
|26 Июн 2010
0 Цитировать

Господь дает выбор-как узнают верующих,которые живут по духу,но не по плоти?Когда есть любовь,которая не ищет своего,а того,что угодно Богу(Духу,Той Самой Любви).Можно задуматься-"а так ли я живу-по духу или по плоти?"Господь говорит о милости и суде ныне,и чтобы сердца не были ожесточены.Необходимо покаяние  в церквах,которые живут по плоти.Необходимо крещение таких церквей Духом Святым во имя Иисуса Христа(духовное крещение, то есть).Исав и Иаков были близнецами.Но один из них пренебрег первородством и лишился наследства,потому что думал о своей плоти.Бог ищет поклонников Себе в духе и истине через смерть и воскрешение Христа.Когда человек прнимает водное крещение,он делает выбор следовать за Христом.И этот выбор надо делать на протяжении всей жизни в Теле Христа.Поэтому нам дано слово Божие(Библия)-это жизнь верующего,а маяком в этой жизни в Царство Божие служит Дух Святой,Святая Жизнь Самого Господа.Земной баласт(жизнь по плоти) не заменит славу Небесного Отца,и земная слава не затмит искупительную жертву Иисуса Христа.Будьте благословенны!

Удален
уталённый
|26 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

 

 

(( Бог в Библии показывает начало и конец.А между началом и концом-жизнь.))

 

(Быт.2;17) ....  а от дерева познания добра и зла не ешь от него,

ибо в день, в который ты вкусишь от него, СМЕРТЬЮ УМРЁШ.

 

Так что по вашему Отец ошибся ? ? ?  Как соврал им дьявол : НЕ УМРЁТЕ ....

Совершенство не ошибается ! Значит УМЕРЛИ ! Для Бога, но родились для дьявола !

 

Потому Господь в Альфе и Омеге . А между началом и концом - смерть !

Смерть если смотреть на жизнь земную как смотрит Отец, т.е. Духовно.

Но плоть эту жизнь считает жизнью, как  заставляет смотреть её отец.

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|27 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата уталённый
Вот такова телесная физиология избранных, со слов Самого Христа !

Я вас знакомлю с состоянием внутреннего двора, Святилища и Святое Святых храма тела.

Т.е. внутри своего тела - не только подсознания, разума и чувств - вы, как и каждый, кто Христов, должны обнаружить:

тьму - беззакония тайна - с её проявлениями, планами, вибрациями греховной природы, записанными в воде, крови и духе свидетельства человеческого, при условии что дух, освобождаясь от привязок к магнетическим центрам вибраций г.т.п., распространяется во все глубины чел естества, водимый Светом.

 

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: `встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.
(Еф.5:13,14)

 

Именно так человек ПОСТЕПЕННО пробуждается от сна иллюзии.

 

И одежды Девы - испещрённые, шитые золотом славы Божьей.

Белые одежды даются чтобы прикрыть наготу:

 

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
(Откр.3:18)

 

но переодевается внутренний человек в золото славы Его.

Сам же процесс переодевания связан с телом и душой, т.к. они принимают НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ участие в процессе роста внутреннего человека.

 

 

Удален
I am
|27 Июн 2010
2 Цитировать

ОКОНЧАНИЕ

 

По этой причине, чтобы мог понять и младенец, Христос говорил:

 

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

 

и предостерегал:

 

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
(Матф.10:32,33)

 

Мы, люди состоим из воды, крови и духа. И наши помышления и деяния есть результат влияния этих платформ на осознание внутреннего и внешнего, принятие решений и дела. Последние и есть строительный материал внутреннего человека. Т.к. входя в состав его, оказывают своё влияние на дальнейший его рост через инструменты д.д. и т.

 

Отсюда все слова Христа, хотя бы это:

49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
(Мар.9:49)

Один из аспектов прообраза ветхозаветной жертвы.

Цена же всего этого препарирования есть РАЗЛИЧЕНИЕ и осознание в Свете Его.

Удален
I am
|27 Июн 2010
2 Цитировать

Утолённый.

 

Мы ВСЕГДА есть только ТО, что мы едим. В эту формулу легко входит прошлое, настоящее и будущее.

Дух ест от духа, но за "приготовление" пищи отвечает душа. А в результате пищеварения все компоненты вступают в реакции и балансируют химию.

 

39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
(Мар.9:39)

 

По той же причине, т.к. ЭФФЕКТ прикосновения более чем пролонгированный. Он на подобие кислоты, въедается в эфирное тело, распределяющее своё влияние на все остальные тонкие тела. Кристаллические решётки.

 

10 И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
(Быт.4:10)

11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
(Лев.17:11)

 

18 И привел [Моисей] овна для всесожжения, и возложили Аарон и сыны его руки свои на голову овна;
(Лев.8:18)

 

Возложение рук, даже если назвать это только символикой, что символизирует?

 

Плоть и Кровь Христа это Его внутренний человек и дела его.

 

Итак, что же мы едим? Только плотское или только духовное?

Нет, но едим прежде всего в меру наших потребностей и предрасположенности. С чем и знакомимся в последствии.

 

39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:39)

Удален
уталённый
|28 Июн 2010
0 Цитировать

I am.

 

И так, история земного существования людей , начинается со смерти Адама и

Евы в Раю, и рождения их для дьявола  на земле. Чего они не заметили съев яблоко .

Похоже и вы этот момент пропускаете, и по всему видно намеренно .

 

Ведь вас затянуло увлечение, устройством этого смерДного  тела .

 

((Я вас знакомлю с состоянием внутреннего двора, Святилища и Святое Святых храма тела.))

 

Это того "дворца" который Ап.Павел называет ВЕТХОЙ ХИЖИНОЙ ! ! !

И вам очень тяжело осознавать напрасный труд увлечения плотью ....

Поймите весь грандиозный замсел Отца с падением Адама в земную

 

смерДь,  для того, чтобы разлетевшиеся от него осколки, человечесуих душ,

вернулись в Жизнь Небесную, но не все! ! ! А только те, кого Он избрал.

Потому всякое схождение с Небес на землю, Отец считает смертью.

 

А восхождение с земли на Небеса - Воскрешением ! Значит ни кто не может

воскреснуть для Отца на земле , в царстве дьявола ! ! ! И Христос воскрес

на Небеса, а не на землю . Предупредив доверчивых : НЕ ВЕРТЕ ! ! !

 

Я больше не вернусь на землю ! Ведь у Мня будет всякая власть !

И дьявол будет в моей руке, как Потифар у Иосифа .

Когда они поменялись местами в системе управления вселенной "Египта"

 

И Христос посылает , лукавого в Своём образе, проверить

доверчивых. Так ли они хранят Его наказ : НЕ ВЕРИТЬ "воскресшему"

на землю, " воскресшему" назад, в смерть земную .

 

 

 

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|28 Июн 2010
0 Цитировать

I am.

 

Но доверчивые верят тому кого видят, забывая предупреждения Христа.

И кормят церкви мыслями, т.е. духом воскресшего в смерть земную.

И Потифар выращивает огромный урожай тел, из семи доверчивых

 

плодоносных ему  церквей. Ведь он был сброшен с Небес на землю в великой ярости

к Духу(Откр.12;12) , и в противовес - с великой нежностью к телу ! ! !

И вы называете с неменьшей нежностью: дворцом то, что

 

верные христиане невозлюбили  .... даже до смерти (Откр.12;11)

 

Потому согласен с вами  в том, что изучать мысли плоти надо .

Но лиш для дрессировки её, в охоте на собственную смерть - добычу Духа !(Быт.49;9)

 

 

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|29 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата уталённый
Потому согласен с вами в том, что изучать мысли плоти надо . Но лиш для дрессировки её, в охоте на собственную смерть - добычу Духа !

Скажите, вы видите разницу между Семенем, его посевом в землю и плотскими помышлениями и чувствованиями в себе?

Чем отличаются эти два процесса, и в чём их общность?

Удален
уталённый
|2 Июл 2010
0 Цитировать

(( Скажите, вы видите разницу ....?))
Один во мне ищет её, другой нет.
Но как травой мне по ветру стелиться,
Когда я всё же цел и невредим?
Неужто нам душою не добиться
Того, что все мы разумом хотим?
И в мире, что со мной неразделим
Я должен на две веры разделиться ...  К.Никольский.
Один становится жертвой для освобождения другого.
Душе нужно пожертвовать собой для освобождения Духа.
Мы должны невозлюбить души своей до смерти (Откр.12;11)
(( Чем отличаются эти два процесса, и в чём их общность?))
Дух должен подчинить душу к добровольной жертве ради его
освобождения . Как сказал Ап. Павел : Я стал жертвой !
Но это считалось безумием, ещё Апостолами, не то что сейчас !
А как раз стремящиеся к этой жертве, избегают её ! ! !
В этом, самый большой пародоксальный подарок, Отца для нас !
Напротив избегающие её, настигается ею.

Огромная разница, в жертвах Апостолов, тому доказательством.

Один процесс стремится развить страх перед своим концом, и
началом Другого. Другой пытается доказать, что конца вообще нет.
Если душа пожертвует собою, ради него .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|5 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата уталённый
Неужто нам душою не добиться Того, что все мы разумом хотим?

Когда моя душа ещё блуждала во тьме не познав Света и границ тьмы. Увлекаясь всевозможными поэтическими каламбурами на тему состояний сознания, набрёл на одну книгу, в которой говорилось о том, что поэты способны проникать в знание, но оно не будет таковым по причине неспособности душевного человека знать духом и управлять душой.

Здесь приблизительно то же самое. Хотя видно что поэт ныряет на глубину. Но вот то, с чем он там встречается, лишено визуализации принципа, но облечено в рифму и желание обозначить на уровне чувств все аспекты увиденного, прибегая к языку поэзии.

Согласитесь, почва слишком зыбкая и не однородная. Конечно струны души адекватны в их индивидуальных созвучиях, и вибрации, их частота волны, могут побудить душу человека к  соответствующему поверхностно - обобщённому  резонансу. Но разговор о другом.

Я спрашивал в исключительно технологическом ключе о разнице между Семенем от Духа и зерном души.

Как вы находите в себе сам процесс сеяния от Духа через дух в душу, и чем этот путь отличается от душевных посевов в жизнь. Там же обнаруживается и единство принципа сеяния и жатвы.

Попробуйте рассказать о том, как это происходит в вас, если конечно мой язык вам понятен.

Т.е. как протекает сам процесс, а ни чего он касается.

Удален
уталённый
|7 Июл 2010
0 Цитировать

(( если конечно мой язык вам понятен.))

Язык то понятен, только ту схему сеяния которую вы предлагаете, уже вот

несколько лет как отверг. Потому что Дух и душа враги от создания .

И что бы посеять в душе Духовное, Отец удаляет , сорняк греха - часть души.

Сам посев Отцом,  мудрости в наших душах, пародоксально обратен земному.

Он сначала пожинает плод нашего раскаяния, в глупости нашего греха.

И лиш затем на место вырванного сорняка, сеет мудрость.


Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира

избрал Бог, чтобы посрамить сильное;(1е.Кор.1;27)

Значит основой любого сеяния в нас , Бог избрал парадокс !

Чем большее количечство сорняков глупости нам даётся увидеть

в своей душе, тем большее количество мудрости в противовес

нам посеется .По этому же закону Христос приняв огромную массу

глупых бесов всей вселенной, в противовес получил неменьшую

массу мудрости для обладания всякой властью на земле и на Небе.

Но полнота действия этой мудрости проявляется, только Там.

А здесь на земле Небесная мудрость выглядит как безумство и глупость.

Вот Христос из предложенных: царского трона и смерти, выбрал -

смерть, что для Отца оказалась жизнью.  Мир не понимает Таких.

Потому и не хочет видеть в этом пример для себя.

Значит этот посев из другой руки, посев в сон земной жизни, что для Отца смерть.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4

Человек духовный и плотской

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы