Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как выглядели Адам и Ева?

Писатель
+20
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Как вы преставляете первых людей Адама и Еву? Брюнет/блондин/рыжий/голубоглазый/кареглазый и так далее?

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
+150
|1 Июн 2010
0 Цитировать

... они были сотворены "по обрзау и подобию" Божьему ... а как Вы себе представляете Бога?

... чудо же в том, что они идеально подходили друг другу - адам, увидев первую женщину, воскликнул в восхищении - "вот!". и еще - будучи нагими, они не стыдились друг друга, ... в такой ситуации совершенно безразлично, какой у тебя и у нее цвет волос, глаз ... потому что любишь не цвет, а личность, ...

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+20
|1 Июн 2010
1 Цитировать

Ок. Интересно, тогда почему разные люди??? Это пошло от вавилонской башни или откуда взялись черные, узкоглазые, и так далее???

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
+1566
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Как вы преставляете первых людей Адама и Еву? Брюнет/блондин/рыжий/голубоглазый/кареглазый и так далее

На этот вопрос ответа не будет, потому что в Библии нет этого. Поэтому каждый будет "подгонять" их образ по себя. Черные под черных, китайцы под себя и т.д. Лично я не задумывался над этим, сложно ответить.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+379
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
откуда взялись черные, узкоглазые

моя версия: после того, как случилось смешения языков, и народ разбрелся по углам земли, и после так званого великого переселения народов, люди осели и стали жить в определенных местах...И путем естесственной селекции понемногу трансформировались в наиболее подходящий местности образ. Где жарко - там у людей много меланина. правда зачем узкоглазые - непонятно...может, чтоб на солнце легче смотреть - оно яркое в Японии (стране восходящего солнца) и на севере (там снег блестит очень ярко) )))))))

Писатель
+150
|2 Июн 2010
0 Цитировать

peacefull heart, мы никогда не узнаем ответов на все возможные "зачем" ... но благость Бога заключается еще и во многообразии ... мы разные - и это не минус, а плюс ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
Mark
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Ок. Интересно, тогда почему разные люди??? Это пошло от вавилонской башни или откуда взялись черные, узкоглазые, и так далее???

Бытие 6
18 Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою.


Бытие 10
5 От сих населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих.
И так от каждого сына Ноя.

Бытие 10
32 Вот племена сынов Ноевых, по родословию их, в народах их. От них распространились народы на земле после потопа.

Т.е. всё началось с дочерей:

Бытие 6
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,

Писатель
+15
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Я думаю(не настаиваю)-Адам сотворен по образу и подобию Божию.Адам олицетворяет Евреев и внешне он был похож на Иисуса по Плоти.Насчет разного цвета кожи тоже согласна с Марком.

Старожил
+153
|3 Июн 2010
2 Цитировать

Адам был таким крепышом,глаза карые,брюнет,рост приблизительно 1.75-1.80см.губы полные ,а ещё у него были длинные пальцы(честно не знаю даже почему...может чтобы легче срывать плоды с деревьев)всегда улыбался,любил животных, по ночам часто разговаривал со звёздами...а Ева скорее всего была очень сексуальной,конечно ведь она была обнаженной,Адам с ума по ней сходил..(кстати,тоже брюнетка) !

Старожил
+744
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Адам с ума по ней сходил


так с ума сошел,что весь мир под грех подставил

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+20
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Адам был таким крепышом,глаза карые,брюнет,рост приблизительно 1.75-1.80см.губы полные ,а ещё у него были длинные пальцы(честно не знаю даже почему...может чтобы легче срывать плоды с деревьев)всегда улыбался,любил животных, по ночам часто разговаривал со звёздами...а Ева скорее всего была очень сексуальной,конечно ведь она была обнаженной,Адам с ума по ней сходил..(кстати,тоже брюнетка) !

Это вы наверное себя описали???

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Удален
О-ц Сергий
|4 Июн 2010
6 Цитировать

Адам был похож на меня ну и Ева тоже. Это уже потом труд и депиляция сделали свое дело.

Старожил
+1566
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Адам был похож на меня ну и Ева тоже. Это уже потом труд и депиляция сделали свое дело.

 

Цитата 4медвежат
кстати,тоже брюнетка

не согласен, она блондинка была, натуральная!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Aleks
|5 Июн 2010
1 Цитировать

Из многих здесь ответов, у меня сложился образ Адама: Глаза чуть карие, чуть зелёные, чуть голубые,

в общем все цвата радуги. Кожа тоже от белой до чёрной, но это конечно же шутка.

Люди не обращели внимение, если у них родились дети черные или волосатые, для них не было проблем.

Проблемы у современников.

Старожил
+1566
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Проблемы у современников.

хотя у кого рождаются не такие дети, им совсем не смешно:(

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Местный
+17
|5 Июн 2010
0 Цитировать

Мне кажется они были с красной кожей и черными волосами....

Хотя может Ева была блондинкой..... Ну то что красивые были это 100 %!

(а вобще наверно надо немного в генетике разбиратся и тогда можно предположить что то.... ) 

Гость
-1
|6 Июн 2010
1 Цитировать

Aдам был черным так как он из грязи был слеплен а Ева была из кости, белая.

Старожил
+1566
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Хотя может Ева была блондинкой.....

Ну я говорил!!!

 

Цитата swobodaslowa
Ну то что красивые были это 100 %!

Пожалуй во всей теме это единственное высказывание которое соотвествует Библии

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aриэль
Aдам был черным так как он из грязи был слеплен а Ева была из кости, белая.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Олеся
|6 Июн 2010
0 Цитировать

ну юмористы!

респект всем как шутникам, так и оформителю смайлами!

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+153
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
так с ума сошел,что весь мир под грех подставил

на его месте,каждый бы подвёл...ну а если не он так кто-то другой....

Цитата Real Man
не согласен, она блондинка была, натуральная!

я тоже так считал до времени...не верьте картинкам из детской библии или дух.литературы!она была брюнеткой,причём очень любопытной и наивной....

Цитата peacefull heart
Это вы наверное себя описали???


вот только сейчас понял(когда подошёл к зеркалу) что я полная противоположность Адама,хотя зверей я люблю и пальцы говорят у меня пианиста...
а то что там и откуда появились негры,мулаты,азиаты....то не надо забывать,что также нашим праотцом был Ной с женой и его детьми....вот отсюда,мне кажется всё и началось самое интересное...))

Писатель
MES
+138
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Думаю, что выглядели они как среднестатистические жители Ближнего Востока

Писатель
+15
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Вообще-то,Адам был не из грязи сотворен,а из праха земного(прах ты и в прах обратишься).Мне кажется-прах,скорее всего,похож на серый цвет,серебристый,возможно.Но вот когда Бог выбрал царя(по плоти)Евреям,то Он избрал Саула,который был на голову выше всего народа Израильского,и,к тому же-красивым парнем.А ведь у Бога был образец для подражания-сотворение Адама.Для меня(лично)вывод-Адам был похож на Еврея.Потому как этот народ Бог избарл,как образ для других народов,в котором должна была быть совершенная красота Самого Бога(отражение красоты).Поэтому сатана и прельстил человека и сказал-вы боги и не умрете.Сыграл на этом не в шутку.И человек поверил и согрешил и пал,потому как человек не Бог,но образ Божий.А почему,интересно,когда Бог вынул ребко у Адама и сотворил из него Еву,то закрыл то место у Адама?Что имел в виду Бог?Хотел,чтобы Адам сам признал свою жену,что она его плоть от плоти?(ни на что не претендую,но размышляю)

Гость
-1
|6 Июн 2010
0 Цитировать

"Вообще-то,Адам был не из грязи сотворен,а из праха земного(прах ты и в прах обратишься)"

 

Не настаиваю на своей версии, мне кажется что прах и земля тоже самое. Хотя если бы кто нибудь прочитал оригинал на иврите и перевел то было бы здорово.

 

"интересно,когда Бог вынул ребко у Адама и сотворил из него Еву,то закрыл то место у Адама?Что имел в виду Бог?Хотел,чтобы Адам сам признал свою жену,что она его плоть от плоти?(ни на что не претендую,но размышляю)"

 

Когда то слышал в проповеди что с одной стороны ребро это как поддержка, помощь, без чего не обойтись. С другой стороны Ева не могла превозносится так как вышла из Адама. Получается как бы зависимость друг от друга.

Старожил
+1566
|6 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Aриэль
Не настаиваю на своей версии, мне кажется что прах и земля тоже самое. Хотя если бы кто нибудь прочитал оригинал на иврите и перевел то было бы здорово.

В оригинале: afar min hadamaafar-пыль,сухая земля. adama- земля, почва. "...из земной пыли..." т.е. одно и тоже.

 

Цитата 4медвежат
она была брюнеткой,

Брат у нас с тобой глубокие теологические разногласия, вынуждем признать тебя еретиком

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+153
|6 Июн 2010
0 Цитировать

да!ещё такие,что не прощаются))...слушаю внимательно твои аргументы по поводу блондинки...и пожалуйста по убедительней,так чтобы я в это поверил...:)

Местный
+17
|7 Июн 2010
0 Цитировать

А если рыжей была? А? (среднее между блондинкой и брюнеткой) 

Старожил
+1566
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
и пожалуйста по убедительней,

После бессонной ночи я понял, что зря предал тебя анафеме, потому что ты брат был прав, она была брюнетка, а кем еще может быть настоящая украинка, только брюнеткой, все брат мир, если ты пригласишь меня в свой дом, то я войду и буду есть все, что ты мне предложишь.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
-1
|7 Июн 2010
0 Цитировать

видел я доКументальное кино

Адам был 6 метров ростом Ева 4 метра

 

вот такие раскопки

Местный
+17
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лаврентий
вот такие раскопки

И что же там раскопали??? Тело ведь разлагается все .... тем более с того времени..

1 2 3

Как выглядели Адам и Ева?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы