Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На сколько нам близка чужая боль?

Удален
omegatime
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
А мне не нравится, что в церкви из всего учат делать пиар. Сьездили в детский дом - фотоотчет и рассказ на странице церкви. Учат молодежь не состраданию, а умению сделать малость и расстрезвонить по белу свету.

zennn. С вами категорично не согласен. Во первых, чтобы сдвинуть с места наболевшую ситуацию, как раз, таки нужно, предать гласности - общественности, эту проблему. Поймите, пока люди молчат в церквях о таких проблемах, и не желают изменить - повернуть в позитивную сторону, толку будет мало. Христианские СМИ, это как современные ангелы - вестники, которые помогают сдвинуть проблемы с места. По поводу пиара, у вас не совсем точное определение. Давайте, разберемся что такое пиар. PR - паблик релейшен, скажите пожалуйста, что такое Евангелие? И что говорил Иисус Христос, своим ученикам? Первый постулат Евангелия, И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. (Мк 16:15-16).

Это и есть пиар. Негативное отношение к пиару пошло тогда, когда его начали использовать не по назначению. Но использовать СМИ, нужно и даже важно. По этому предлагаю поменять ваш стереотипный взгляд, в позитивное русло. Если бы, эту тему  не затронул skymen, то не было бы откликов об этой теме, как говорят нету темы нет проблемы, раз молчат значит ни кого не волнует, а здесь все по другому. Это волнует, и тема очень важная. Потому что, чужая боль, это наша боль, если мы себя считаем людьми, и тем более христианами. Не молчите.


Валерий Портнов, ведущий программы "Omega Time".
Старожил
+363
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
А мне не нравится, что в церкви из всего учат делать пиар. Сьездили в детский дом - фотоотчет и рассказ на странице церкви. Учат молодежь не состраданию, а умению сделать малость и расстрезвонить по белу свету. даже в миру простые люди и бизнесмены не рассказывают о своей помощи кому-либо, а церковь - наоборот...

думаю это делается с благими целями - чтобы привлечь людей к служению, показать важность того, что мы делаем. Но я с тобой согласна, иногда это выглядит как пиар и желание заработать баллы. Я не очень часто, но бывала в дет доме... это очень... интересное переживание... Дети классные, они и тянут любовь из тебя, стараются напитаться ею насколько можно, и ты получаешь что то... Любить их так легко...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
omegatime
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
думаю это делается с благими целями - чтобы привлечь людей к служению, показать важность того, что мы делаем.

Полностью согласен с вами. Вот и я решил затронуть эту тему в своей программе. У кого есть желание участвовать в прямом эфире, по этой теме, пишите мне в личку, на форуме. Не стесняйтесь, если волнует тема, тогда давайте действовать. Все в ваших руках.

Валерий Портнов, ведущий программы "Omega Time".
Новичок
+19
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Он все еще сегодня спрашивает:"Кто пойдет за Нас?". Тот , кто ОТКЛИКНЕТСЯ получит подарок - ОГОНЬ внутри себя.

Кларочка, сестричка, спасибо за ободрение!! Всё так, подтверждаю! Господь благословляет, сопровождает и даёт благодать! Самой главное - сделать 1й шаг. Для меня допустим - переступить порог дома инвалидов! А дальше .... всё удивительно. И заходишь в те палаты, где невозможно дышать от вони , и не одёргиваешь руку от какой-то бабули, покрытой коростой. Зато таких молитв, какие Он даёт в доме престарелых, у меня нет нигде :-)) Это просто какие то сплошные откровения для меня!

И ещё.... хочу услышать ваше мнение, формучане....у меня есть сомнения (мои, человеческие) по поводу пользы чтения словы и проповеди для ментально "плохих" бабушек (старческий маразм, склероз и пр. вещи). Но я верю, что Слово Божье, произнесённое в этой палате, уже действует. Наверное, нужно просто идти и говорить, не размышляя о результатах и отдавая этих людей в Его святые руки. Что думаете?

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+363
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MarusЯ
Наверное, нужно просто идти и говорить, не размышляя о результатах и отдавая этих людей в Его святые руки. Что думаете?

Думаю так и есть... Ты сей, а Бог взрастит... а когда начинаем думать - надо, не надо... услышат, не услышат... Но только если идет дело + Слово. Возможно не всегда одного Слова достаточно. Впереди все же в такие домах и к таким людям вначале дело, а уж потом Слово должно быть. Но это мое субъективное мнение.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Новичок
+19
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Lucy, ну есть какое-то дело, что могу! Поболтать, пошутить, воды налить, без угощения не прихожу...хотя вижу, что некоторые ждут не молитву, а печенье...но опять же не моё дело, Он сердцеведец...:-))

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+363
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Марусечка - вообще не в укор тебе, солнышко... просто написала, как думаю... Я же не знаю всего - ты такая молодец, что это делаешь! Пускай печенье, а потом будут печеньки кушать и вспомнят, что ты им говорила))) Что Бог их любит, что И.Х. умер за них.... )))) Бог знает, что и как, нам главное говорить...

Ко мне как то папулька приехал в гости. Он уже болел тогда сильно, только я дурында не понимала этого - занята собой была, беременна опять же... короче мне было не в домек что папе всего ничего осталось. Ну вот. Сидим на кухне, а папа чего то вдруг начал подводить итоги своей жизни - типа, я хороший, делал хорошие дела, жизнь прожил достойно... А я вдруг - папусь, мы ж не знаем, когда умрем, ну придешь ты к Богу со своими хорошими делами, покажешь ему - и это я делал и то, но без Тебя... Не оправдаешься, говорю - только через Христа можем прийти... (Я тогда уже покаялась, но в то время отошло от церкви, от всего, даже уже и христианкой себя не считала - бунтовала вобщем). Папусик послушал, зайка моя и домой поехал. Покаялся он за месяц до смерти. И я так сильно надеюсь - а вдруг, то что я ему говорила, было не зря?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Новичок
+19
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Люсь, сестричка, да я и не думала укоряться!!!...ой, ой, только не хвали, я вообще никакой не молодец! 

Я как бы сама с собой, анализ ситуации и работа над ошибками так сказать :-)) Просто я им  реально мало чем могу помочь...Там ещё и мед. помощь никакая...Т.е. за "плохими" принципиально, по-моему, не ухаживают, ждут когда место освободят...Это всё трудно наблюдать....ну оставляю бабушкам какое-то обезболивающее, что есть с собой, и молюсь за них....вот и вся помощь....

Но и там чудес много! Не всегда безнадёга...

Была в палате у дедулек, трое слушали, а один (без ног, страшный пьяница и дебошир) меня всё это время материл по-чёрному...Ну я благословляла, и Господь давал мир, никакого раздражения к нему.... Через пару мес. он сам начал с нами читать "Отче Наш!" (я ему лично не проповедовала, он просто вынужден был слушать) и вскоре Господь его забрал! Ну ведь чудо!!!

И за папу твоего Слава Иисусу! У меня отец пока к Господу не пришёл. Хотя я, мама и сестра уже почти 20 лет во Христе. НО есть перемены! От открытых гонений с его стороны до полного принятия церкви, и служения нашим братьям/сёстрам (отвозит, привозит, жертвует, принимает в доме), посещения иногда праздничных собраний! Так что...я уповаю!!! Верю, что он Его!!!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+363
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MarusЯ
Ну ведь чудо!!!

еще какое!!

 

Цитата MarusЯ
Так что...я уповаю!!! Верю, что он Его!!!

Мы не знаем сердца человека... с виду может и нет, а там... Мама и папа дома каялись... один на один с Богом. Правда мамусик побежала в церковь, после того как Господь к ней пришел и исцелил - в православную, в какую же еще ))) ту что рядом была... там и покаялась. А папа дома - с мамой вместе встали на колени и помолился с ней. Я тоже дома, когда книгу читала. Но сердцем позднее обратилась. Вначале только умом.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
1 2

На сколько нам близка чужая боль?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы