Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На сколько нам близка чужая боль?

Удален
skymen
|29 Мая 2010
1 Цитировать

Ка кто зашел на  You Tube, посмотрел и прослушал песню Светланы Копыловой

"ОН НЕ ИМЕЛ НИ РУК НИ НОГ". Я задался одним вопросом, на сколько нам близка чужая боль?

На сколько мы сострадательны друг к другу? Прожив почти пол века на земле заметил, что девушки - женщины более сострадательны к чужой боли. Но речь в этой теме не о женщинах, но о том на сколько наши сердца чуткие к чужим проблемам, несчастью, и горю. Давайте поговорим об этом.

Этот видео ролик есть на нашем форуме, точно не помню в какой теме. Слава Господу, за мужество, сильный дух, и преодоление физических препятствий, которые нашел в себе этот молодой человек. А ведь мало того что он без рук и ног, так он еще христианин, и служит Богу, проповедуя другим людям Благую весть о Господе.

Наше служение Богу, в чем оно заключается, приносить десятины в церковь, быть просто хорошими людьми, или реально "гореть", отзывается на безмолвную помощь тем у кого в жизни намного хуже чем у нас.

Писатель
+211
|29 Мая 2010
1 Цитировать

Огромное спасибо за эту тему. Этот ролик заставил задуматься, и перед такими людьми я снимаю шляпу,т.к. глядя на их отношение к жизни, начинаешь ценить то, что тебе дано, а не воспринимать это, как должное.Ведь с такими людьми мы мало сталкиваемся на улице, в большинстве своем, они сидят дома из-за того, что у них нет возможности выйти к людям.

Еще раз огромное спасибо за тему.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+7473
|29 Мая 2010
3 Цитировать

Мне рассказывали про одну сестру-пятидесятницу, которая много лет пролежала парализованная, но к ней в село ехали со всей Украины, потому что у нее был сильнейший дар утешения и радости. Здоровые люди приезжали к ней своими бедами, она выслушивала, утешала, наставляла и всегда смеялась, никто никогда не слышал от нее жалоб на то, что Бог ее не исцелил и не помог. Она не могла даже муху согнать с лица, полностью обездвиженная со всеми вытекающими отсюда последствиями (пролежни, судно), в доме без удобств. Мне довелось о ней услышать, когда я проходила свою долину смертной тени, мне было больно и я говорила об этом с людьми, но мне ее привели , как пример, безропотного существования, в то время, как ее положение было хуже моего несравнимо. Это меня сильно "подлечило".

Бог посылает в этот мир для нас Своих героев, которые служат для нас живым примером несгибаемой веры, терпения и любви к Богу, несмотря ни на что. Они любят Бога и продолжают Ему служить тем, что имеют, а для нас, здоровых и сильных, тем, что не имеют. Когда захочется себя очень пожалеть и поплакать над своею судьбою, Дух Святой приведет тебе на память или покажет воочию того, кто не сломался, радуется и благодарит Бога, хотя иногда все-таки плачет по ночам, но этих слез люди не видят. Один лишь Бог знает, какое мужество надо иметь, чтобы служить Ему и людям тем, чего у тебя нет. Бог все время доказывает нам, что сила духа - это то, что Он почитает, как истинное сокровище человеческой души.

Удален
skymen
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Представьте, сколько на самом деле обделенных людей с разными физическими и душевными недостатками, которым нужна физическая и духовная помощь. Сколько их, тысячи, миллионы и мы про них не знаем, только потому что, у них нет возможности появится в обществе. Мне кажется это большой пробел в христианстве в поиске за спасением человеческих душ, для Божьего царства.

Старожил
+363
|1 Июн 2010
3 Цитировать

К нам на служение приходят люди слабослышащие - есть сестра, которая этим занимается - у нее они в сердце, переводит им проповеди, заботится о них как то..

Если не смотрю на себя и свои проблемы, то чужая боль становится оч близкой... а если нет... то и нет...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
belka рыжая
|9 Июн 2010
1 Цитировать

Да, главное иметь любовь к обделённым. Но трудно согласиться с тем, чтобы им просто сочувствовать и не пытаться взывать к Богу об их исцелении. Нужно душу положить на то, чтобы ради них приобрести помазание на исцеление (освобождение) и высвободить этим даром Божьим исцеление для них от Господа.

Жаль, что некоторые из больных не хотят исцеления, т.к. им выгодно получать пенсию от государства. И Бог не прославляется в итоге.

Писатель
+150
|9 Июн 2010
2 Цитировать

... я не думаю, что сострадание к таким людям должно сводиться к тому, чтобы "ради них приобрести помазание на исцеление (освобождение) и высвободить этим даром Божьим исцеление для них от Господа".

... часто эти люди намного более близки к Богу, чем кто-либо из "помазанников", об этом , собственно, и автор темы ...

... как не кажется это "заумным", но у Бога совсем другие понятия ...

... идти к страдающим людям тяжело не потому, что они страдают, а потому что нам стыдно за то, что мы не можем им помочь, они нас "раздражают", показывая нам ложность собственного благополучия.

 

Я знаю одного такого человека - он инвалид с детства, жертва ДЦП. Учится в дистанционной школе подготовки христианских консультантов. Все, что он может - это печатать одним пальцем ... но сколько у него сердца ... невообразимо. Знаю, как ему трудно все - ведь этот мир не приспособлен для инвалидов, ... и он не задает вопросов "почему? почему со мной?". Он просто помогает таким же ... а иногда и здоровым. помогает понять тем, кто отчаялся найти ответы на свои "почему?".

 

Плод же духа ... управление собой
Удален
belka рыжая
|9 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата ТумАл
.. я не думаю, что сострадание к таким людям должно сводиться к тому, чтобы "ради них приобрести помазание на исцеление (освобождение) и высвободить этим даром Божьим исцеление для них от Господа".

Вы в этом не одиноки, брат. К сожалению... Знаю многих инвалидов. Они мечтали бы, чтобы кто-нибудь, как Иисус, исцелил их. Не ради своей славы, конечно, а из сострадания к ним и их близким. Но годы идут, а про них просто забывают. Забывают молиться. Забываю приехать, внести их в машину, чтобы отвезти на воскресное служение.

Эти люди бесподобно близки к Богу! Они полны любви! Я сама уверовала через такого человека, потому что он был полон истинно Божьей любви. Она переливалась через него, светилась в его глазах, его чудной, добрейшей улыбке!... Пишу, и слёзы переполняют меня.... Он стал благословением для многих!... Но стареют его родители, которые до сих пор носят его на руках. А что будет дальше, когда они уйдут?... Он всё надеется получить своё чудо от Бога. Но через кого оно придёт - вот вопрос. Церковь, увы,  глуха к его нуждам.

Писатель
+211
|10 Июн 2010
4 Цитировать

Я где-то прочитала, что Бог через таких вот людей проверяет нас, насколько у нас сострадания в сердце по отношению к больным людям.

У нас в церкви есть девушка, ноги у нее все выкручены и она передвигается с трудом. Но она постоянно присутствует на служениях, очень редко ее нет, это если погода очень плохая, ведь она добирается из другого конца города. Так вот, от нее отказались в ее домашней группе и не захотели приводить ее с остановки, а она приезжала и ждала( ее домгруппа проходила у нас в церкви).  Я раньше очень часто вела ее на служения, сначала было неудобно, а потом я сказала самой себе: а если-бы я была на ее месте, как я хотела, чтобы ко мне относились? Корона  с меня не свалится, если я помогу ей дойди до маршрутки.  Я обратила внимание на то, что когда заканчивается служение, она стоит и смотрит людям в глаза и у нее одна молчаливая просьба: пожалуйста, помогите мне....

 

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
skymen
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Алеана.

Спасибо за вашу искренность. Прочитал ваш пост, вы пишете что эта женщина посещала домашнюю группу, которая отказалось ее принимать, мотивируя свой отказ в трудностях транспортировки и перемещении этой женщины, (без комментариев). А эти (христиане), как они спят спокойно, разве это не лицемерие с их стороны, если они не могут послужить ближнему, тем более из одной церкви. Поражаюсь сильной вере, которую имеет эта женщина инвалид. По чему пастор церкви не взял на замечание, поступок руководителя домашней группы. Меня очень зацепили последние  строки вашего поста: она стоит и смотрит людям в глаза и у нее одна молчаливая просьба: пожалуйста, помогите мне.... Господи прости нас, мне больше не чего добавить. А вам Алеана, большое спасибо, за то что вы замечаете так тонко страдание этой души.

Господи, прошу тебя помоги, этой и другим таким же немощным душам, если есть Твоя воля, исцели и избавь от страданий. И прости нас за двуличие, лицемерие и черствость.

Удален
belka рыжая
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата skymen
Господи, прошу тебя помоги, этой и другим таким же немощным душам, если есть Твоя воля, исцели и избавь от страданий. И прости нас за двуличие, лицемерие и черствость.

Присоединяюсь. Аминь!

Цитата Aлeaнa
когда заканчивается служение, она стоит и смотрит людям в глаза и у нее одна молчаливая просьба: пожалуйста, помогите мне....

Алеана, это невозможно читать без слёз...

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
skymen
|2 Июл 2010
3 Цитировать

Заметил что в последнее время, к людям имеющим различные недуги, стали мало обращать внимания. Такое чувство что их просто не замечают, или делают вид что их нет в нашем обществе. Особенно виден фальшь с высоких трибун, когда говорят: о (высокой духовности). В церквях звучит, давайте десятины - мы должны быть богатыми, что бы нас христиан уважали в мире, мы должны быть крутыми, мы соль земли, и.т.д. Церкви так высоко (поднялись), что под своими ногами не замечают, простых и бедных людей, искалеченных жизнью. Церквям до них нет дела, потому что у них слишком грандиозные планы, супер стратегии - на годы в перед. А эти немощные пусть подождут. Вопрос только в том, а сколько им нужно ждать?

Долой кумиров христианского Олимпа. Иисус Христос есть Путь и Истина и Жизнь. (Ин.14:6)
Писатель
+211
|3 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата skymen
А эти (христиане), как они спят спокойно, разве это не лицемерие с их стороны, если они не могут послужить ближнему, тем более из одной церкви. Поражаюсь сильной вере, которую имеет эта женщина инвалид. По чему пастор церкви не взял на замечание, поступок руководителя домашней группы.

Они спят спокойно. Ей сказали, что у нее мало веры, раз не получает исцеление. Она мне сама говорила, что однажды приехала на домашнюю группу, но за ней так никто и не пришел и она просидела весь вечер на остановке.

В отношении пастора не знаю, может он не в курсе, а может............... Я так поняла, что она для груупы , как обуза.  Кто-то из церкви начал возмущаться и ее водила  какая-то девочка, но теперь я ее не вижу. И теперь опять либо я привожу ее, либо один парень из группы порядка. Редко кто помогает ей, видимо все куда-то спешат.

Я постоянно прошу Бога, чтобы Он вложил в мое сердце огромную любовь и сострадание к старикам, детям, к тем, кто не может за себя постоять. Очень часто помогаю бабушкам нести сумки, но я не об этом, а о том, что последний раз, когда я принесла больной бабульке сумку и привела ее домой, она видимо была удивлена таким поступком совершенно незнакомого человека, что сказала: я тебе заплачу деньги...Вот так вот люди у нас реагируют на добро, видимо уже привыкли к тому, что просто так ничего не бывает. Очень жаль.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
skymen
|3 Июл 2010
0 Цитировать

Алеана.

Еще раз убеждаюсь, что женщины более чуткие и сострадательные, к чужим проблемам.

Спасибо вам. Да благословит вас Господь, пусть Дух Святой, сотворит в вас сердце, которое будет ярким примером для многих, для назидания добродетели. Мир вам Божий, и благословений.

Долой кумиров христианского Олимпа. Иисус Христос есть Путь и Истина и Жизнь. (Ин.14:6)
Писатель
+211
|3 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата skymen
Да благословит вас Господь, пусть Дух Святой, сотворит в вас сердце, которое будет ярким примером для многих, для назидания добродетели. Мир вам Божий, и благословений.

Огромное спасибо! И вам всех благословений! Насколько я поняла из постов, вы очень мудрый человек и этим помогаете очень многим людям, и это тоже здорово. Это тоже кому-то нужно и очень ценно в глазах Бога.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
mmm
+172
|6 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Я обратила внимание на то, что когда заканчивается служение, она стоит и смотрит людям в глаза и у нее одна молчаливая просьба: пожалуйста, помогите мне....

Без слёз не возможно было прочитать про этого человека. И подумала, что через её глаза Сам Бог говорит помогите страждущему.  У меня есть друзья, которые больны от рождения разными недугами. Но как они бывают поддерживают меня. Мне Бог часто посылает дружить с такими которых мир не воспринимает. И я знаю, что это не просто так.  И у подруги муж с ДЦП. И она его любит не смотря не начто.  Родила дочку хорошуенькую, умненькую.  Хотя мать родная этого с ДЦП не хотела его. Но Бог дал, чтоб он жил и вырос и стал верить в Бога. И получил высшее образование , и есть семья.

Удален
skymen
|10 Авг 2010
1 Цитировать

Видите, как я и предполагал, не многих эта тема волнует.

Судя по откликам только малому числу людей не безразлична эта тема.

Задаюсь вопросом, почему? Может все таки стоит задумается глубже, почему так мало откликов по этой теме.

Может найдутся на форуме люди, которые хотят об этом поговорить?

Наверное сострадание, к чужому горю и беде, нынче не в моде!?

Долой кумиров христианского Олимпа. Иисус Христос есть Путь и Истина и Жизнь. (Ин.14:6)
Удален
Ябог
|10 Авг 2010
0 Цитировать

надеюсь вам всем больно

Старожил
+1698
|10 Авг 2010
2 Цитировать

По роду своего служения, приходиться часто переживать чужую боль, душевные раны, отвержения, насилия.. и т.д.

Но хвала Господу, Он даёт всё это пережить с Его укреплением, помощью и любовью..

Благословений всем, кто служит душевно раненым, отверженным, пережившим насилие и т.д...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+211
|11 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата skymen
Может все таки стоит задумается глубже, почему так мало откликов по этой теме

Мы так часто смотрим в небо, что не замечаем тех , кто в нас нуждается.

Ближе всего к величию стоит честность.
Новичок
+19
|11 Авг 2010
5 Цитировать

тему только сейчас прочла! очень волнует!!! спасибо огромное что поднимаете её! все прочитанные истории действительно трогают до слёз, даже вырезала - переслаласвоей младшей  сестре - она у меня ведёт молодёжку! пусть почитает молодым про героев веры!

я сама не понимаю что с нами....несколько раз делала призывы в церкви и у себя на работе (у нас большой офис) помочь детским домам - глухо как в танке...Нет, обманываю...ну откликов примерно как здесь.....из 200 услышавших буквально трое откликнулись и помогли!

у нас страна неправильная...как, когда и кто вычеркнул инвалидов из общества - непонятно. Недавно была в Италии -даже с мамой потом делилась на кухне. Как меня это затронуло ... их отношение к инвалидам. Ну, понятно что во всех аэропортах их обслуживают первыми, и очередь расступается, и с улыбками их пропускают в салон, из салона, на регистрацию...Видела как там же в аэропорту служащий-европеец, отвественный за то, чтобы прикатить - укатить коляски инвалидам, развлекал и веселил пожелую мусульманку (это был терминал Вены, там большой траффик, из разных стран) ... Она почему-то путешествовала одна, как-то загрустила и расплакалась (я не поняла почему, но видела финал) - так этот парень принялся кружить её на коляске по залу, шутить и обнимать!! я серьёзно!! вскоре тётушка уже хохотала и вытирала слёзы!!! ....ещё пример - парень с ДЦП стоял в очереди в Италии в термальный парк. Естесственно, все расступились и пропускали - но он отшутился "да мол всё ок..."...Паренёк -душа! наговорил кучу комплиментов кассирше, та ему...потом он со своими ходунками перебирался через турникет на входе в парк - подлетел служащий, помог, пожал парню руку, похлопал по плечу "рад тебя видеть, дружище!"....ну и в таком роде! у них общество ПРИНИМАЕТ таких людей и, более того, реально старается помочь и поддержать....

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+7473
|11 Авг 2010
3 Цитировать

Маруся, такое отношение к инвалидам  надо воспитывать с детства, особо инструктировать служащих, обязанных помочь таким людям в первую очередь, стимулировать материально. Почему материально? Моя мама живет в одной из стран бывшего Союза, но сегодня это уже Евросоюз. Я с восхищением рассказывала брату, что когда я робко жмусь на тротуаре перед зеброй, потому что едет большой поток машин и я не надеюсь, что ради меня они остановятся, но они как по команде останавливаются, а я все еще жмусь и не могу поверить, что ради одного пешехода все эти, занятые люди остановились. На что брат резонно ответил: "Если бы тебе грозил штраф в 500 евро, то ты тоже была бы очень дисциплинированной". С одной стороны воспитание, с другой стороны через потенциальное наказание рублем. Именно так можно научить по крайней мере людей, ОБЯЗАННЫХ по роду своей деятельности ПОМОГАТЬ инвалидам. Что касается каждого из нас, для того, чтобы делать добро другим людям, надо тренировать своего душевного человека к "подвигам" выхода из зоны личного комфорта. Ведь равнодушие к бедам других можно только тем и объяснить, что человек, когда ему  хорошо лично, ленив и неповоротлив. Может он и помог бы, да только лень встать и пойти. Может кто-то раньше встанет и пойдет, потому подождем. Тренированный человек заставляет себя всякий раз, когда у кого-то беда, не ждать, когда другой его опередит. А потом эти люди действуют на автомате. Но таких людей очень немного. Они очень редкие и ценные, как бриллианты. Именно они, не задумываясь, бросаются в огонь на пожаре, в полынью, когда кто-то тонет, на крики о помощи. Они как-то особенно помечены Богом, но чтобы стать такими им пришлось принимать решение относительно себя: оставаться равнодушными, или брать вызов на себя. Чтобы чужая боль стала близкой, надо решить для себя, что мы будем ее принимать. И научиться делиться ею в молитве к Богу, иначе мы можем не справиться.

Старожил
+2039
|11 Авг 2010
3 Цитировать

В своей церкви тоже столкнулась с этой проблемой. В нашем городе в инфекционной больнице есть дети, которые родились от ВИЧинфецированных родителей и были брошены. Дети грудные. С ними нужно гулять, их нужно кормить, с ними просто нужно разговаривать и держать их на руках. Персонал больницв берет этих детей на руки только чтобы перепеленать , да и то в перчатках. Этими детьми моя семья занимается уже 10 лет. Детки меняются, очень много исцелений являет Господь, практически все детки уже нашли своих родителей.

Но все эти годы этим служением занимается только 3 человека. Все призывы в церкви не дали результата. Люди согласны помочь когда нужны памперсы, одежда, коляски. Но чтобы пойти к этим детям - нет. Я думаю, что бояться ответственности. Ведь если сходишь несколько раз, дети будут ждать,  да и совесть заест . Все говорят:"мы благословляем вас в вашем служении", "мы молимся за этих деток" но не более. Вот такая грустная история.

Учусь любить людей!
Удален
skymen
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Дорогие сестрички, спасибо вам за отзывы.

Эту тему надо развивать, чтобы не засохли наши сердца и наша совесть не стала черствой.

И все таки, это феномен, женщины действительно более чуткие к чужой боли и состраданию.

Размещайте здесь свои, рассказы, мысли, отклики, свидетельства и предложения, с фотографиями и видео роликами.

Будем поднимать эту тему на новый уровень, чтобы в наших сердцах было больше Бога!

Долой кумиров христианского Олимпа. Иисус Христос есть Путь и Истина и Жизнь. (Ин.14:6)
Новичок
+19
|12 Авг 2010
2 Цитировать

ещё сюжетец, если я не надоела...

В Барселоне, в аквариуме, двое сопровождающих выгуливали группку людей с синдромом Дауна....причём дауны были уже в возрасте, видно что не молодые....Ох...я тоже умилилась....Народ им улыбается, никто не пялится, и они сами такие позитивные, друг с другом за ручку, в рыбок пальчиками тычут..иддилия....где-то у нас такое увидеть возможно???

я почему-то эти все подсмотренные истории у себя в сердце складываю))) пусть Господь начнёт менять наши сердца, и начнёт с дома Божьего! Ведь инвалиды нам, благополучным, и даны в этот мир чтобы оставаться людьми!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Новичок
+19
|12 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Чтобы чужая боль стала близкой, надо решить для себя, что мы будем ее принимать.

Клара, вот с этим согласна конечно...но...как и насколько....если постоянно принимать чужую боль - своей жизни не останется...да и не способна я. Я посещаю дом инвалидов (спец. крыло в доме престарелых) раз в две недели...а могла бы чаще....и могла бы больше о них молиться...и чаще вспоминать....а так...ну на три часа выбралась в Вс, ну почитали Слово, пообщались, раздала булочки....и всё....а дальше я бегу домой, чтобы попасть в душ, смыть с себя этот запах  и стараюсь всё скорее забыть, нести это невозможно....да и не хочу! а они остались там...но наверное нужно делать хоть что-то! причём)) и...как писала Dana, вся моя церковь знает и благословляет это служение, но за многие годы никто не вызвался ходить со мной :-)) Но Господь послал мне сестру из другой церкви!!! так вдвоём и ходим...причём у неё среди недели работа и четверо детей, которым в выходные нужно наготовить еды и перестирать гору! а она служит...слава Господу за то, что есть сердца!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+363
|12 Авг 2010
1 Цитировать

Даа.. мне кажется - сужу по себе - мы стали очень хорошо жить, комфортно, удобно... столько появилось разного, чем можно занять свободное время - какое там служение инвалидам, дет дома... Аватар в 3д или еще какая ерунда, вот это круто...

У нас в церкви ПЫТАЮТСЯ поднять служение - помоги ближнему. Но оно такое тяжелое оказалось - не поднимается уже год... Задумка оч хороша - звонишь по телефончику и говоришь (ну если ты одинокая или пожилая или инвалид) и рассказываешь, что тебе надо - лампочку ввернуть или кран починить или погулять тебя вывести - какая нужда. К тебе из церкви приезжает бригада тимуровцев и все тебе делают. В идеале. А на деле было так - я - вдова с двумя детьми, мне надо было повесить люстру. Позвонила по телефону, ответил парень с совершенно замученным голосом. Спросил - в чем проблема, я рассказала. А он - я сейчас очень занят (тяжелый вздох) а в служении у нас только сестры (еще один тяжелый вздох) поэтому позвоните недели через две, может быть что нибудь... Мне стало так... обидно за него - почему он один? с сестрами? Ясен пень я ему больше не звонила и вряд ли позвоню. Зачем его беспокоить. О, как... Хотя год назад (когда это только начиналось и посодействовал кое кто из служителей - везде блат, Боже мой, даже у Тебя...) меня чудесненьким образом перевезли с квартиры на квартиру. Бодренько и весело погрузили братья вещички и все нашлось и люди и машинка... Я честно написала об этом свидетельство (о помощи служения), его зачитали с высокой трибуны вместе с остальными.... а дальше... а дальше - унылый брат вместе с пожилыми сестрами как то пытающийся что то делать...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
omegatime
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Очень хорошая и нужная тема, я бы сказал злободневная и своевременная. В ближайшее время буду поднимать эти вопросы в программе "Омега Тайм". Большая просьба, особенно женщины, напишите как вы видете выход из этой ситуации. Постараюсь кого нибудь пригласить в студии по телефонной линии, и открыто поговорить, на эту актуальную тему. Прошу вас не молчите, от вас много зависит. Эту ситуацию нужно предать гласности.

Валерий Портнов, ведущий программы "Omega Time".
Старожил
+7473
|12 Авг 2010
3 Цитировать

Марусенька, Люси, сестры, люди просто не прочувствовали, какая это сладость служить Богу, особенно, сиротам, вдовам и потерянным. Много лет назад у меня была огромная жажда служить Богу, идти и что-то делать. Нас было несколько сестер, которые просили у Бога в молитве, что мы можем для Него делать. В видении Он показал открытые двери в больницу. Мы пошли, полетели, с постом, молитвою, Евангелием, песнею. 3 года служили, потом братья осадили: женщины, проповедуют, приводят к покаянию (негоже, только епископ). Перешла в другую церковь, где только ждали таких. Еще 3 года, последние 2 года ходила одна, не было желающих. Не смущало нисколько. Такой огонь,такая нужда служить, что без этого жизнь была пустой. Ходила в разные отделения,  к алкоголикам-женщинам, болеющим тяжелыми формами расстройства психики. Не было страха, смущение улетучивалось перед дверями отделения, радость, счастье, что Бог через твой сосуд делает Свое дело. Главное, услышать призыв Бога (уверена, что зовет всех), просить о направлении, получить подтверждение в духе и идти и делать то, чему наставлен. Как песня! Но первый шаг,  твой - Господи, вот я, пошли меня. Тогда человека не надо уговаривать идти и помогать тому, кто в беде. Бог дает побуждение, желание, толчок, Сам открывает двери, дает Слово, помазание, силу. Люди утешаются, приходят к Богу, исцеляются. Что еще нам нужно?

Он все еще сегодня спрашивает:"Кто пойдет за Нас?". Тот , кто ОТКЛИКНЕТСЯ получит подарок - ОГОНЬ внутри себя. Без уговоров и призывов. Если бы мы могли понять, что отозвавшись на Его ЗОВ, мы не будем жалеть о частично утраченном комфорте, потому что приобретаем внутреннюю радость, как соработники Бога. Это как небо и земля. Я верю, что многие понимают эту разницу.

Удален
zennn
|12 Авг 2010
0 Цитировать

А мне не нравится, что в церкви из всего учат делать пиар. Сьездили в детский дом - фотоотчет и рассказ на странице церкви. Учат молодежь не состраданию, а умению сделать малость и расстрезвонить по белу свету.

даже в миру простые люди и бизнесмены не рассказывают о своей помощи кому-либо, а церковь - наоборот...

1 2

На сколько нам близка чужая боль?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы