Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дмитрий Масон и церковь"Город света", ваше мнение?..  

Местный
+16
|29 Мая 2010
0

Очень хотелось бы услышать мнения тех кто ходил или ходит в церковь "Город света" или тех кто служил или общался с пастором Дмитрием Масоном.Интересно любое ваше мнение.

Пусть вас Бог благословит!

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+1566
|29 Мая 2010
1

У нас в церкви сестра когда работала в Киеве, то ходила к нему, отзывы очень теплые о Масоне и его церкви.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Виктория
|29 Мая 2010
0

Он тоже, как и многие, за процветание и личное обогащение! Недалеко он отошел от остальных "процветателей"!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Местный
+35
|29 Мая 2010
1

Была несколько раз на его служении, есть друзья из этой церкви. Он как и многие, начинал хорошо, но потом пошел перекос с процветанием. С "Города света" некоторые тоже вляпались и в КК и во Флетчера, знаю этих людей лично.

Удален
Виктория
|29 Мая 2010
0

А у меня есть знакомые, которые работали у него в офисе, так те вообще ничего не хотят рассказывать, а только хотят напрочь забыть о том времени, когда были в его церкви и работали в его офисе. Ну я и не расспрашиваю особо.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Местный
+16
|29 Мая 2010
0

Но я знаю что в отличие от других пастор Дмитрий не агитирует никого никуда вкладывать,люди сами решают,я тоже знаю одного человека с этой церкви который вложил деньги в Флетчера,но не по рекамендации пастора Дмитрия,а по своему собственному желанию,а пастор не даёт никому никаких рекомендаций на эту тему,кроме того что говорится в Библии об успехе и процветании.А ведь в самом учении о процветании ничего плохого нет,верующий человек должен быть успешен во всём,об этом и в Слове говорится...

А фамилия тут вообще ни при чём...

 

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+379
|29 Мая 2010
0
Цитата Лаура
в отличие от других пастор Дмитрий не агитирует никого никуда вкладывать

да. Но именно он одним из первых поднял руку "за" Сандея, агитировавшего вкладывать куда ни попадя. Одобрил деяния нигерийца. И перед  ним Сандеюшка пал на коленки (ап. Павел людям этого не позволял), а Масон ниче так - улыбнулся ...

не в его это пользу

 

Старожил
Модератор
|29 Мая 2010
Цитата Виктория
Его фамилия сама уже говорит за себя! Что еще тут отвечать!

Виктория, за неоднократное унижение служителей - Вам штрафной (-10). Мы терпели долго и неоднократно предупреждали. Приведенная в цитате фраза удалена из реплики.

Удален
Виктория
|29 Мая 2010
0
Цитата qwertyqewrty
Одобрил деяния нигерийца. И перед  ним Сандеюшка пал на коленки (ап. Павел людям этого не позволял), а Масон ниче так - улыбнулся ...

А тут в этой фразе никто никого не унижает? Как Вы считаете, модератор??? А что если фамилия созвучна с другим словом? Так что? Это разве унижение служителей? Ну, если так, то извините. Сама я лично ничего унизительного в этом самом не нашла.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+379
|29 Мая 2010
1
Цитата Виктория
А тут в этой фразе никто никого не унижает? Как Вы считаете, модератор??? А что если фамилия созвучна с другим словом? Так что? Это разве унижение служителей

вот если б я сказала "деяния негра", считалось бы страшным унижением, пожалуй.

Хотя учены этнологи, назвавшие расу негроидной от "негро" - черный(исп)., унижением это не считают, а констатаций факта.

А есть фамилия "Гнида". Представляете, вы бы написали "зачем с этой гнидой общаться"? такая штука - фамилии - как Африка, восток, дело тонкое 

Субъективизм в суждениях и оценках - вещь страшная :)

P.S. - 10  - от чего? главное, чтоб не от дохода :) :) :)

Удален
Виктория
|29 Мая 2010
0

qwertyqewrty, согласна с Вами! Переживем! Я тоже ничего не вижу обидного в слове "негр". Наверное, потому что мы с Вами не эти самые негры. А им почему-то обидно!? А "масон" разве обидное и унизительное слово??? Многие считали себя масонами, принадлежали к этой самой ихней ложей и даже не считали нужным это скрывать. А тут какая-то фамилия столько шуму наделала.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+379
|29 Мая 2010
0
Цитата Виктория
А им почему-то обидно!?

неграм тоже наплевать, но они с этого "расизма" делают свой бизнес. Когда негр взувает белого - это дружба наций, а когда белый негра за это поругает - это уже расизм :))))))))))))))))

об этом писали исследователи, и не раз.И в Америке, и у нас - и даже некоторые православные об этом говорили ))))))))))))))

ну да ладно )))))))))

Гость
-1
|29 Мая 2010
2

я за процветание и успех! поддерживаю пастора Дмитрия!

Удален
Виктория
|29 Мая 2010
1

А кто против? Поддерживай себе на здоровье. Только чтобы эти "процветание и успех" были не только у него, но и у тебя, дорогой Доминик!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
-1
|29 Мая 2010
1

Да Виктория чувствуется,что у Вас наболело, я за успех каждого верующего и в первую очередь себя.

Удален
Виктория
|29 Мая 2010
1

Да, Вы правы, Доминик, у меня наболело именно от вранья некоторых людей довольно известных, чтобы называть их фамилии, которые втянули оч многих своих же прихожан в различные лохотроны и пирамиды, а сами, так сказать, оказались не "в теме" и не "у дел". Разбирайтесь-ка мол сами. А мы и ни при делах! Поэтому и других предупреждаю: "НЕ ВЛЕЗАЙ! УБЬЁТ!".

Всегда только ПОБЕДА!!!
Писатель
+49
|6 Июн 2010
1

Дмитрий прекрасный проповедник, его дар евангелизм. Как пастор он наверно не в лидерах, потому что из церкви с которой всё начиналось осталось пару человек. Учение о процветании и успехе в бизнессе это игра с огнем где легко потерять правильное направление и впасть в различные искушения. Много примеров богатых людей в Библии: Авраам, Давид, Соломон но их богатство было дано им Богом в добавление к основным их достижениям, основными из которых были вера в Него и личные отношения с Ним. Желание жить роскошно не должно быть присуще пастору а также главенствовать над братьями. Это было у николаитов, а Иисус сказал, что это ему ненавистно. Дмитрий подумай над этим. Я знаю, что ты любишь Бога но знаю, что ты любишь и мамонну, пора выбирать.

Удален
voice2
|1 Апр 2011
0

По момему, приезд всемирно "прославившегося" служителя с "уникальным духовным опытом" громко говорит о том, что это за "Город света" со своим "светилой".

Удален
Теист
|1 Апр 2011
1

он не агитирует особо. а только всё же скромный плут и "Слово Божие и Церковь", всё на маркетинг так зовут, он процветание затеял, понятно, клумба что цветёт, так эта что что он посеял, руками сотен бедных рук, и процветает наш приятей а с ним красавица  - жена, и Высший Суд уже назначет за преступление петра, от первых истин отрекаясь, зовя народ в тот сам дебош, он "процветание" затеял, но может быть как сам сгниёт.....

Гость
-1
|1 Апр 2011
3

Полный ужас,ни одной нормальной проповеди. Одна материальность. Теперь еще и конференция с пастором-геем.Ужас!!!!!!!!!!Люди не ходите туда.

Старожил
-28
|3 Апр 2011
0

...где то в конце 90 х я приехал учиться в Киев и так получилось что когда ещё не знал в какую мне пойти церковь меня пригласили в "мировую жатву", тогда они по моему так назывались. Что  поразило -это совсем другая атмосфера в церкви, люди какие то резкие , неприветливые, каждый сам по себе, платный чай в фойее ( для меня тогда после моей церкви это вообще было дико))) ,недоступный "крутой "  пастор, культ личности,  прихожане которые расталкивали друг друга локтями пытаясь попасть на Лиардона, какие то песни про деньги ... вобщем долго я там находиться не смог, и это при том что на тот момент я был фанатичный харизмат в розовых очках и многое "покрывал", даже "Слово веры" мне показалось на тот момент гораздо человечнее, не знаю как сейчас, может все изменилось, но осадок , как говорится , остался...

Гость
-1
|9 Апр 2011
1

Всем здравствуйте.На вашем форуме первый раз и, скорее всего, в последний.  Очень шокирует то, что есть христиане, которые могут позволить себе тратить столько времени на обсуждение других братьев, нарушая заповедь Божью "не судите..., возлюбите...Из того узнают, что вы Мои ученики,если пребудет любовь Моя между вами"  Читая все вышеизложенные высказывания о братьях, не то, что любви к ближнему не видишь, вообще задаешься вопросом, неужели это христиане так общаются и высказываются др.о друге?!  Я спаслась, будучи подростком, в Городе света с 1996 года. За это время я лично, как христианка, переживала различные периоды. Но могу с уверенностью сказать, что Бог действовал и ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ в нашей церкви. Все те, кто хотят слышать Бога и идти за Ним, так и делают.  В любой церкви всегда найдутся чем-то недовольные люди. Так было и так будет всегда. Учение Иисуса тоже вызывало различную реакцию и не всех устраивало! Братья и сестры, направьте свою энергию на служение Богу и людям. И тогда пропадет недовольство и будет меньше негатива в жизни.

Гость
-2
|25 Апр 2011
0

Мое почтение драгоценнейшие, в дополнение к вышесказанномк, если Вы умудрились дочитать тему до моего поста Вы явно интересуетесь тем, чем интересоваться не следует, спешу напомнить что худые сообщества все так же развращают знаете ли, потому все так же не рекомендуется  стоять на пути грешников сами знаете почему.

Автору поста следовало бы  непосредственно обратиться в Город света, и пообщаться с теми кто является членом церкви не менее 5 лет или является непосредственно служителем, или тем же пастором если уж его личность так не дает покоя. Можно не вставая http://gorodsveta.com Очень плохо, что Вам интересны любые мнения, мнения вроде - "я был два раза мне не понравилось... " не стоят абсолютно ничего.  Но это только в том случае если действительно интересует предмет вопроса.

Если  цель просто поднять волну дерьма и побольше, то это пожалуй самый  идеальный способ. Тут в момент соберуться толпы борцов  против сектантов за чистоту сознания.   Уж они то вам расскажут какой там у них беспредел, или как надо было все поставить.  Их несомненно поддержат задавленные манией величия непризнанные Иудушки из бывших, готовые вопить до потери пульса что то вроде "Я был, я видел, я свидетель..".

Нормальный же человек вместо того чтоб полоскать кости тому же Сандею построил бы Церковь лучше и больше того же Посольства, да вот одна беда, все эти эксперты и теоретики ни на что более не способны.  Заочно считал invictory большим христианским проектом, честно говоря был очень удивлен обнаружив что форум сайта поддерживает сплетни на уровне желтой прессы.

Удален
Теист
|25 Апр 2011
0
Цитата megabrat
Нормальный же человек вместо того чтоб полоскать кости тому же Сандею построил бы Церковь лучше и больше того же Посольства,
человек вообще не строит церковь, он ток пропалывает,поливает, строят магазин, ну наконец помещение для церкви, знаете Перельман тоже ничего в жизни не может кроме матиматики и когда он отказался от денег, славы, он  всему миру пример показал, конечно у вас другая шкала, у кого круче выстроенная толпа хвалящих пастора, наскок он успешно уже окрёб имущество, насколько эффективно пиарит себя. знаете жёлтая пресса по сравнению с вами источник мудрости, потому что там пусть ехидная, дерзкая. но противопостовляющая точка зрения, а такие как вы не можете правде смотреть в глаза, нельзя строить церковь по лекалам светского маркетинга и продвижения товара, может на вид будет блёско - личный пример самопожертвования, почитания паствы равной себе, не господство над паствой ради гнустной корысти(она может выражаться в разных формах) - вот тот минимум требований для духовного лидера.
Старожил
+172
|25 Апр 2011
0

Как можно сложить мнение о церкви, не будучи ее частью? Даже, если не приходить как гость туда периодически?

А мнение, основанное на том, что кто-то когда-то где-то что-то видел и слышал…

Важно помнить, что у каждой церкви свое призвание, свои задачи. Под «своим» я подразумеваю – от БОГА

И главное, что даже если не понимаем, или просто не знаем, не сказать лишнего.

Ведь как часто из-за того, что у нас нет достоверной информации, мы делаем неверные выводы.

Говорю не как апологет и защитник Дмитрия Масона, таковым не являюсь. Просто тема форума – некорректна.

У меня нет запасной жизни
Удален
Markus
|3 Мая 2011
0

Он классный Масон и церковь у него тоже классная :)

Удален
Теист
|6 Мая 2011
0
Цитата Markus
Он классный Масон и церковь у него тоже классная :)
чем же классная???
Удален
Markus
|6 Мая 2011
0
Цитата Теист
чем же классная???

а чем нет?

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
Теист
|6 Мая 2011
0
Цитата Markus
а чем нет?
ну что он такого классического сделал?, что ты его классным назвал?
Удален
Markus
|6 Мая 2011
0
Цитата Теист
ну что он такого классического сделал?, что ты его классным назвал?

лингвистика хромает :) классный - не классический :)

а ничего такого делать и не надо нужно просто быть человеком :) вот это мне и нравится больше всего :)

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
1 2

Дмитрий Масон и церковь"Город света", ваше мнение?..  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.