Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антонюк против Нестерука на выборах ВСО ЕХБ! Раскол?

Местный
+3
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Союз Баптистов Украины- крупнейшая деноминация в Европе. От того, кто будет руководителем союза зависит  направление развития служения этого братства.

У Нестерука В.В.  и Антонюка В. С. абсолютно разные походы к служению и команды.

Их поддерживают разные группы. Говорят, что борятся старое и новое мышление.

Друзья, Ваше видение развития ситуации?

Сердце мудрого на правой стороне
Местный
+2
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Положение, в которое завел украинский баптизм  тандем Нестерук-Антонюк не похож на тупик. Это пропасть, которая поставила ВСЦ ЕХБ на грань выживания.

Это не похоже на борьбу старого и нового мышления. За последние несколько лет все прогрессивное с особой жестокостью изгонялось из этой деноминации. В ранг добродетели возводилось инертность, безразличие, необразованность, закомплексованность и т.д. С таким потенциалом реформы не начинают.

Активное участие Антонюка в травле Карпенко - это его визитная карточка как реформатора.

Это обыкновенная борьба за власть, которая открывает доступ к финансам. Не будь последнего, не было бы и самой борьбы.

Местный
0
|26 Мая 2010
1 Цитировать

А кому это все интересно? На что баптизм влияет? Пусть хоть Дэн Сяо Пин будет. Каша, в которую превратили баптизм руководители не раскалывается. Она размазывается или , что еще хуже- растекается.

даю 60 %, что останется Нестерук, с урезанными полномочиями в сторону Антонюка, которого могут назвать генеральным секретарем.

Если же станет Антонюк, хотя он всю схему под себя затачивает, и Нестерука давно списал в тираж, то Нестерук уйдет в небытие, продолжая кушать с барской руки Авраама Байбла

Все равно будет выгодно Антонюку. Нестерука время ушло окончательно.

Местный
+2
|26 Мая 2010
2 Цитировать

Интересно, я думал, что все ясно.  А Левша все еще выясняет, кто есть кто в баптизме?

 

Кол.3:17
Местный
+2
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Если придет Антонюк и начнет затачивать под себя, что неизбежно, вывеска станет только более гламурной. Группы, которые его поддерживают не заинтересованы в реформах. Их цель добраться до кормушки. А это означает, что агония ВСЦ ЕХБ  продолжится. Другое дело, что на фоне скандальной репутации Нестерука у Антонюка автоматически возникнет имидж взвешенного руководителя.

Писатель
+4
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Ваши прогнозы по поводу межконфессионального общения? И каково будет влияние Коменданта?

Удален
Ханука
|26 Мая 2010
0 Цитировать

"...ЮК против ....УКА -РАСКОЛ?"

."..ЮК ПРОТИВ ....УКА...ПРИКОЛ!!!"...

САМО НАЗВАНИЕ УЖЕ КОМИЧНО...

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Писатель
+4
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Госпожа Ханука Сан, самурай Антанюк Ли наврядли будет скрещивать свои мечи мастером Несткрук Инь, все решиться за столом со стакнчиком Сакэ

Местный
+2
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
"...ЮК против ....УКА -РАСКОЛ?" ."..ЮК ПРОТИВ ....УКА...ПРИКОЛ!!!"...

Прикол не прикол, а люди думают о себе всерьез.

Кол.3:17
Писатель
+4
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Имел честь недавно общаться с господином Бударецким. Парень, конечно не пробиваемый как тяжеллая конница.-). А вот С Нестеруком и Антонюком, чести встреиться не имел, так что мое скудное представление о руководсве  бабтиского братсва, свелось в одном человеке, если там все такие то... Ту 104 самый лучший в Мире самолет, будем есть варенье, пряники печенье. Хотя Карнута очень гибкий и мудрый

Местный
+2
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Хотя Карнута очень гибкий и мудрый

Правильней было бы сказать хитрый. О какой мудрости здесь может идти речь?

Местный
+2
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Правильней было бы сказать хитрый. О какой мудрости здесь может идти речь?

поддерживаю Львова, потому, что мудрость сходящая свыше во первых - чиста , скромна, послушлива, мирна ....... полна милосердия, добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна ......

Это не про Корнуту.

Хитрый и сталкивающий людей лбами. пусть бы проповедь хоть одну о Боге и Его атрибутах скажет, и тогда посмотрим. Признаваясь в любви к Нестеруку- он толкает Антонюка на место президента, а когда тот не пройдет- будет говорить Нестеруку- я ж за тебе був.

Примерно вот так.

Имел честь недавно общаться с господином Бударецким. Парень, конечно не пробиваемый как тяжеллая конница.-). А вот С Нестеруком и Антонюком, чести встреиться не имел, так что мое скудное представление о руководсве  бабтиского братсва, свелось в одном человеке, если там все такие то..

 

Ну не все так просто : те умнее Бударецкого. Хотя этот комсорг.

Кол.3:17
Местный
+5
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Модератор
Некоторые реплики отредактированы. Просьба не переходить в процессе общения на личности.

А как тогда об личностях говорить?

Местный
+5
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Правила суровые. Это получается, если я Иуду Искариота предателем и изменником назову, мой пост удалят?

Местный
+2
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Братья, модератор ВСЕГДА прав. А если он неправ, смотри путкт первый этого устава.

Кол.3:17
Удален
Валера4444
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Иуду Искариота - можно, т.к. об этом сказано в Слове , а если будем судить, выносить приговор тем, о которых знает только Дух, Который все проницает - можем оказаться противниками Истины.

 

Писатель
+4
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Иуду Искариота - можно, т.к. об этом сказано в Слове , а если будем судить, выносить приговор тем, о которых знает только Дух, Который все проницает - можем оказаться противниками Истины.


Чет я не понял, о чем ты?

Местный
+2
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Иуду Искариота - можно, т.к. об этом сказано в Слове , а если будем судить, выносить приговор тем, о которых знает только Дух, Который все проницает - можем оказаться противниками Истины.

Так в Слове сказано также, что посевающий раздор между братьями, как корнута и Нестерук и в еще большей мере Антонюк- это мерзость перед Богом.

Пьяница, такой, как комсорг Донецкого баптизма- это тоже по Слову Царствия Божьего не наследует.

Еретики и фарисеи- это гробы окрашенные  по Слову.

Причем здесь Дух, Который все проницает, и глубины Божьи. здесь больше подходит: по плодам их узнаете их

Кол.3:17
Удален
Валера4444
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Донбасянин, Весельчак - да я о том, что НАМ может быть не полезно судить и называть нехорошими словами тех, которых мы уже действительно узнали по результатам их "деЛАтельности". Это полномочия Бога ( Мф.7:1, Иак.4:12, Рим.14:4 ... ), который один ВСЕ знает, что в человеке - и продолжает , по своей любви, давать шанс покаяться и измениться.

 

Местный
+2
|28 Мая 2010
0 Цитировать

По плодам их узнаете их

Цитата Валера4444
мы уже действительно узнали по результатам их "деЛАтельности"

 

Кол.3:17
Местный
+2
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Нестерук сегодня победил Антонюка на 30 голосов.

Кол.3:17
Писатель
+4
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Нестерук сегодня победил Антонюка на 30 голосов.


а сколько было делигатов с правом голоса?

Местный
+2
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Да не в этом дело. Дело в том, что команда, которая дожна бы провести систему реформ, обязана быть монолитной по своей сути и структуре. А здесь налицо 2 центра тяжести,.

Кол.3:17
Писатель
+4
|29 Мая 2010
0 Цитировать
А здесь налицо 2 центра тяжести,.

Может внутренняя опзиция, побудит новое руководство к более эффективоной работе, к созданию новой более сильной команды. Хотя как по мне, Нестерука все устраивает, не клятый не мятый.

Местный
+2
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Да , они сами по себе слабые и враждующие. Это ослабляет и без того разбросанную команду. Но потихоньку Антонюк постарается оттеснить Нестерука от мэйнстрима и оставит за ним эпизодическую роль свадебного генерала.

Хотя возможно он и подерется еще. Нестерука поддерживает западная Украина , диаспора, и Авраам Байбл.

А донецкие поставили на Антонюка и пока вынуждены будут подбираться к Киеву с осторожностью.

Кол.3:17
Писатель
+4
|29 Мая 2010
0 Цитировать
А донецкие поставили на Антонюка и пока вынуждены будут подбираться к Киеву с осторожностью.


так не известно точное количество голосов? Понятно Антонюк более сильный лидер, а Нестерука поддерживаяет в большей степени косервативная и более финасово сильная сторона. Тогда в братстве все останется по старому.

Какова будет роль Камендата после этих выборов?

Местный
+2
|30 Мая 2010
0 Цитировать
так не известно точное количество голосов?

283 -рук

250- нюк

Притом, произошел скандал. Группировка Нестерука имея власть в номинационной комиссии не поставила  ..нюка даже в список кандидатов, хотя его выдвинули несколько областей. Люди закричали с мест, и начали требовать, чтобы включили в список голосования.

Когда включили, произошел эмоциональный порыви народ проголосовал за ...нюка.

Правда, считали тоже по их методике.

Кол.3:17
Гость
-2
|30 Мая 2010
0 Цитировать

Донбасянин, вам не надоело врать?

Во -первых, количество голосов указано вами неправильно, было 288 и 253. Во-вторых - народ с места не кричал, после оглашения номинационной комисии было времья для предложений, во время которого каждому кто поднимал руку давали микрофон и он мог спокойно  высказать свое мнение . Дальше, судя по количеству голосов практичеки половина, но не большинство голосовали за Валерия Степановича (кстати я был среди этого количества). После этого Валерий Степанович поднялся и попросил поддержать кандидатуру Вячеслава Васильевича на Голову Союза, показав при этом, что нет ни раскола, ни вражды. Он был избран первым заместителем, и тепер несет ответственносто за внутреннюю миссию братсва, имея возможность влиять на все процесы. Если он будет реализовывать виденье, которое он озвучил в реферате, братство преодолеет кризис и продолжит развиваться. И про подсчет голосов - карточки с фамилиями считали перед всем залом, поэтому не нада врать про схему подсчета. Вместо того, чтобы искать грязь в лукавых домыслах - думайте о том что чисто, свято и достойно всякой похвалы. Благословений вам.

Писатель
+4
|30 Мая 2010
0 Цитировать

Men of God Радник, это ты)), хотя стилистика изложения друга, но верно друг Радника.

Как бы то нибыло как голосовали, кто в "карусели" играл. Голоса практически поделились 50 на 50, а при таком соотношении, конструктивно работать невозможно никокой силе. К тому же НЕстерук не такая сильная личность, что бы вдохнуть свое видение развития союза и на тех, кто за него не голосовал. Обычно в выборе руководсва работает схама в соотношении 1 к 3, тогда выбранное руководство более эффективно. Короче, что я вижу дальше, вяло текущие развитие, с постоянной не навязчивой внутренней борьбой. К тому же своего аппонетнта ставить замом - это ошибка, если они не найлипшые друзья, то нтанюк потихоничку перетянет влияние в союзе на себя. В Ветхом Завете с опазиционной силой решалось просто. Так конечно нельзя, но принцип остался)))))

Интересно почитать коментарии моего Друга Донбассянина. К тому наезд из за ошибки в три голоса, считаю не справедливым.

Гость
-2
|30 Мая 2010
0 Цитировать

Нет, Весельчак, я не Радник и даже его не знаю. Наезд не за три голоса , а за подачу искаженной информации. Просто я знаю, как развивались события до съезда и во время съезда изнутри, так сказать "за кулисами". То, что кому-то хочеться подать как раскол или вражда, таковым не является. И в руководстве Союза не враги, а братья, которые согласились вместе делать работу Божью. И поэтому говорю еще раз то, что научился сам - не ищите того, чего там нет, но его можна придумать, если захотеть.

Благословений.

1 2 3

Антонюк против Нестерука на выборах ВСО ЕХБ! Раскол?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы