Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы достигаете любви к Богу и к ближнему?

Старожил
+949
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А Вы как-бы хотите перепрыгнуть Самого Христа - сначала обличить , а потом возлюбить.

Я  просто пытался объяснить, что Христос многих, даже называющих себя верующими,

 с любовью в ад отправит

Писатель
+31
|6 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата Restorer
===Я просто пытался объяснить, что Христос многих, даже называющих себя верующими, с любовью в ад отправит.===
Христос в ад не отправляет, Христос от ада СПАСАЕТ.
Обличение помогает избавиться от грехов, расплата за которые смерть.
А покаяние помогает эти грехи отдать на Крест и уже не платить за них смертью = жизнью без Бога, а помогает перейти из смерти в Жизнь Иисуса Христа, который Сам и есть Жизнь, и Путь и Истина.
Но, малыш, если ему с любовью сказать о его грехе, увидев любовь сможет ЗАХОТЕТЬ покаяться .
А увидев обличение по плоти он просто скажет в сердце своем - да иди ты... сам такой.
А любить , не простив предварительно обидчика не возможно.
Поэтому все гениально просто, но вот так : прости - проси у Бога любви к обидчику - получи эту сверхестественную любовь от Него - иди и обличай брата сначала один на один, потом при свидетелях, а потом и при церкви. А вот уж потом ты можешь заявить ему, что он для тебя как мытарь и грешник.
Но...тогда надо начать с ним снова Евангелизацию. И сказать , что Бог любит его и заплатил за все его грехи. А тебя использует для того , чтобы объяснить ему об этом.
Это я не только для Вас  Ресторер, написала, но и для себя тоже.
Я так понимаю обличение в любви и по Матфея 18:15-18

 

Старожил
+949
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Это я не только для Вас Ресторер, написала, но и для себя тоже.

Скажите, у пастора который меня не обличает, а вызывает полицию, что бы меня арестовали... это что другое евангелие?

 

Пастор мне выдал решение от '08 что бы я помирился с Российской церковью.

В  '09 я написал, что с моей стороны это не возможно, выработайте новое решение.

(НЕвозможно потому, что тот пастор даже не взял моего письмо, только посмотрел 5 минут.

 '10 я пришел за новым решением, а он вызвал полицию.

 

Дам Вам его электронный адрес, может Вы ему напишите о Ваших пониманиях как с любовью надо призывать к покаянию меня?
А может Шаповаловские к нему сходят здесь рядом. И помогут ближнему....

Кто ближний? И я . И пастор.

Старожил
+949
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
прости - проси у Бога любви к обидчику - получи эту сверхестественную любовь от Него - иди и обличай брата сначала один на один


Да, и простил и получил от Бога к обидчику любовь и конечно, сверхестественную любовь.

Это видно из того, что 21 марта 10 он написал в полицию, а через месяц. Я со сверхестественной любовью позвонил его и попросил:

" Уважаемый Виктор Александович (Авдеев) пожалуйта напишите в полицию другое письмо, об отмене сажать меня в тюрьму если я к Вам прийду ; и седьте пожалуйста со мной за стол переговоров.

Вот его ответ: "Нам с вами говорить не очем."

Наберите в *google* его имя и там его адреса.

Писатель
+31
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Знаете что , Ресторер, надо молиться и просить у Бога ясности и понимания, почему перед Вами закрыты все двери...

Вас считают надоедливым чудаком, видимо.

И хотят заставить Вас под страхом наказания вести себя прилично.

Я согласна, с этим нельзя мириться.

Молитесь Богу, я поддержу Вас в молитве.

Может договоримся о времени для молитвы?

 

Старожил
+161
|6 Июн 2010
0 Цитировать

там где христиане , там разборки  ..

Старожил
+949
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Знаете что , Ресторер, надо молиться и просить у Бога ясности и понимания, почему перед Вами закрыты все двери...

Все ясно и просто. Просто вспомните как братья продали Иосифа. Он их мурзучил, до тех пор пока они не возопили (не раскаялись) видно кровь брата вопиет.

А на это им Иосиф сказал, что от Бога это было.

Но страшно если злое не отделится, и мехи истлеют.

Куда проще. Или еще Бог ожесточал сердце фараона, для того чтобы показать славу свою.

27 Башнею поставил Я тебя среди народа Моего, столпом, чтобы ты знал и следил путь их.
28 Все они - упорные отступники, живут клеветою; это медь и железо, - все они развратители.
29 Раздувальный мех обгорел, свинец истлел от огня: плавильщик плавил напрасно, ибо злые не отделились;
30 отверженным серебром назовут их, ибо Господь отверг их.

 

Старожил
+949
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
там где христиане , там разборки ..

Это было бы здорово. Это по слову
""""1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?""""

 

Но к стыду все претворяются  несмышленышами. Все лицимеры и разборки боятся как огня.

Соломон не боялся разборки. И смело назвал чей ребеночек живой.

Все лицимерят, что бы не назвать грех согрешающего.

И выдумку в оправдание красивую прилепили для отговорки. ЧТО якобы надо обличать с любовью.

Есть похожее место, но оно как раз об обязательности  обличения. Почитайте... .

 

Удален
монах
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
ага, нужно бы.. Задумаетесь?

Вы ведь честного ответа ждёте?

 

Тогда - "нет".

У меня нет цели достигнуть любви к Богу и к людям.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+161
|6 Июн 2010
0 Цитировать

в церквях нет братства , епископства и тд и тп . а вы хотите , чтобы разборки проходили по библейским стандартам )) есть админы , ашеры ..

Старожил
+161
|6 Июн 2010
0 Цитировать

братство , как мне кажется , это больше чем домашняя группа .

ведь мы во первых братья !

так уж получается , что из сотен знакомых христиан , ближних 1 или 2 . ведь ближний это не совсем тот . кто рядом .

 " оказавший ему милость"

Старожил
+949
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
там где христиане , там разборки ..

Что Вы сами думаете о этих самых братских отношениях.

Должны мы их выравнивать.

Или сидим в церкви как при СССР в очереди на бесплатную квартиру.

Старожил
+161
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Большая церковь - такая же организация, как например завод . Любить надо ближних - тех , с кем ты имеешь дела ., а не всю организацию .  С ними ( ближними) и любовь и разборки  ))

А остальная масса , с которой даже не пересекаюсь, - это просто незнакомые мне люди , которые ходят в ту же церковь .

Писатель
+31
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
===Все ясно и просто.===
Вам без молитвы к Богу всегда все ясно и просто?
Тогда это САМОуверенность , Ресторер, а не вера Богу, который в Вас.

 

Старожил
+949
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Вам без молитвы к Богу всегда все ясно и просто?

Представте да. Я же верю что Он во мне живет.

Теперь о вашем предложении о совместной молитве.

Пойдут ли двое вместе не согласившись?
Какая цель в молитве?

Когда ко мне приходили некоторые, то предлагали молиться что бы связать сатану в духе. Вначале над штатом Вашингтон, а потом и над всей Америкой.

Я не мог согласиться на такую молитву.

Старожил
+363
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
У меня нет цели достигнуть любви к Богу и к людям.

а какая есть? если не секрет, конечно..

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+31
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Ресторер.

1.Вы верите, что ОН живет в Вас , а решаете все сами не спросив Его воли.

2.У меня нет водительства связывать бесов над Америкой.Война Божья и Он поднимает Свою Церковь говорить Его Слово и в Его власти - каждому на своем месте.

3.У меня есть желание помочь Вам увидеть волю Божью для Вас и через это получить  или свободу от Ваших мучений или еще большую уверенность в Вашей правоте - выяснить у Бога Вашу позицию.

Я при этом могу помочь Вам только тем, что буду молиться духом в то время и ходатайствовать за Вас перед Отцом, когда Вы вопрошаете Господа о Его воле для Вас, чтобы Он дал Вам ясный ответ. Моя молитва может стать духовным коридором для слышания Вами голоса Божьего, если Вы , конечно, согласитесь на такую молитву.

Впрочем, Вам выбирать - верить мне или нет.

А если я обращусь к Вашим аппонентам как Ваш посредник - то я нарушу Слово.

Да они и не обратят на меня ванимания, так же как и на Вас.

А вот на обличение от Святого Духа ни один рожденный свыше не обратить внимания не может.

Един  между нами посредник - Господь Иисус Христос, да Он в нас, но ОН и одесную Бога Отца и Ходатайствует за нас через Своих святых, а между нами и в нас Святой Дух - Он обличает о грехе , о правде и о суде.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Местный
+17
|7 Июн 2010
0 Цитировать

наверно надо чаще анализировать жизнь Христа, старатся быть таким как Он, и тогда будет проявлятся любовь....

Старожил
+161
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Уважаемые , получается что никто не достиг любви к ближнему ? 

Не может быть . Где ж вас столько взяли   )))))

Удален
монах
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а какая есть? если не секрет, конечно..

не секрет. Ничего особенного. Конкретные цели по отношению к себе, к тем людям, которые мне близки, и молитва к Богу о том, чтобы всё это успеть и суметь сделать.

 

А насчет любви - так она, определенно, есть у меня... :-))) У меня обращение ко Христу так случилось, что почти первое, что я вдруг осознал - что я люблю христианской любовью своего родного младшего брата. До покаяния, я его просто ненавидел, и когда читал евангелия, то строки о том, чтот ненавидящий брата - то же, что и убийца, меня возмущали... :-)))

 

Есть строки писания:

 

"...смотрите какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божьими..." /не помнб где именно так написано, но точно в НЗ.../

 

и сказанное в посл. Кор. о том, чтобы "достигать любви" имеет смыслом быть полезным для братьев и сестер, ничего более...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+949
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
1.Вы верите, что ОН живет в Вас , а решаете все сами не спросив Его воли.


Ну вот еще одна [parapaminon]

А за Вас, что все Бог решает?

Старожил
+949
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
У меня есть желание помочь Вам

А Вы у Бога спросили Его волю на Вашу волю помочь мне?

И что, Он Вам ответил, помоги , но только так, что бы ..... как помочь?

Помочь увидет, так ха ха для этог мне надо сказать, что я не вижу! Верно.

Вот так на инкаутерах вначале убеждают что все под проклятием (я в моем случае, что я слепой) а потом начинают освобождать, а меня прозревать. Так что ли.

Вом Вам мой ответ это искушение Бога.

Его воля записана в слове. И мы чувством навыка различаем и действуем если захотим. Как правило все ничего БОжьего делать не желают, вот и выдумывают всякие отговорки как Валаам.

Еще раз вопрошу к Богу.

 

Старожил
+949
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Моя молитва может стать духовным коридором для слышания Вами голоса Божьего, если Вы , конечно, согласитесь на такую молитву. Впрочем, Вам выбирать - верить мне или нет.

Я сильно сжат по временя и поэтому пишу прямо. Прошу прощение, что грубо получается, но надеюсь без лицеприятия.

Я верю, что много может усилинная молитва праведника.

Я согласен молиться за востановление христианского основания, для решения не тлько моих проблем, но в целом.

Я маленький человек, мое дыхание сегодня есть, а завра уже может и не быть.

Но посмотрите этот форум полон израненных душ. Всех их побили в церквях. Били жестоко и не для исправления, я чтобы сделать рабами.

Ломали самый главный стержень личности и делали толпу флегматиков-деградантов и молчунов.

Вот в этом ключе я готов молиться.

Старожил
+949
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А если я обращусь к Вашим аппонентам как Ваш посредник - то я нарушу Слово. Да они и не обратят на меня ванимания, так же как и на Вас.

Это по деловому.

Какое слово Вы боитесь нарушить. Вы должны как миротворец выслушивать две стороны.

Пр. 29: 7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

Старожил
+949
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А вот на обличение от Святого Духа ни один рожденный свыше не обратить внимания не может.

Судя по делам, то картина такая, что рожденные по плоти гонят рожденного по духу.

Но я этим не горжусь.

Моя задача изменить системный грех или хотя бы в нем не участвовать.


Иер. 5: 28 сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.

Писатель
+31
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
==А за Вас, что все Бог решает?==
Я стараюсь жить по принципу : не моя воля , но Твоя да будет.

 

 

Цитата Restorer
А Вы у Бога спросили Его волю на Вашу волю помочь мне?

Да, я вижу это в части молитвы за Вас в духе. И кстати Господь уже дает такую молитву.

Это Он напоминает мне о Вас.

 

 

Цитата Restorer
===Я сильно сжат по времени===
Вы больны?

 

Цитата Restorer
===Я маленький человек, мое дыхание сегодня есть, а завра уже может и не быть.===
Я тоже , более того, я могу сказать , что я раба Божья ничего не значащаясама по себе,  потому что Господь - все. И если дыхание мое оборвется, я верю, что попаду к Нему и рада этому.
А Вы? Есть у Вас в душе такой покой и уверенность?

 

Цитата Restorer
===Какое слово Вы боитесь нарушить. Вы должны как миротворец выслушивать две стороны. Пр. 29: 7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.===
Господь в нас - Миротворец. Он не давал мне желания и значит силы действовать в Его силе и власти выйти напрямую к Вашим аппонентам и пытаться говорить с ними, я понимаю, что если Господь не откроет их сердца, предварительно обличив их  - то говорить с ними бесполезно - они не услышат то, что Вы хотите им сказать.

 

Цитата Restorer
===Моя задача изменить системный грех или хотя бы в нем не участвовать.===
Не участвовать в грехе Вы конечно можете своими силами, а вот изменить системный грех под силу только Святому Духу. Конечно Он может и через Вас действовать.
Но для этого все-таки надо молиться и просить Его вмешаться в Ваше дело.
И полагаться на Его Милость.
Проклят тот , кто надеется на человека.

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+949
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Вы больны?

Нет, я работаю на полное время и учу английский в 61 то  год это требует больших затрат.

Сейчас бегу на работу.

Писатель
+31
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Я рада,слава Богу!

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+949
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Он не давал мне желания и значит силы действовать

 

Цитата Татьяна 777
Конечно Он может и через Вас действовать.

Спаслбо Богу, что Он Вам напоминает обо мне. Мне приятно с Вами общаться, еще и потому, что мы уже стали давнишними знакомыми.

Значит молится о том что бы Бог открыл мне глаза , мы уже не будем. Это хорошо.

Мы уже поняли, что Он дал желание и даст силы, а главное мы поняли, что Он и через меня может действовать.

К этим вопросам возвращаться больше давай не будем. Это аксиома.

Теперь следующая твердыня.

 Будьте объективны...:::

Цитата Татьяна 777
пытаться говорить с ними, я понимаю, что если Господь не откроет их сердца, предварительно обличив их - то говорить с ними бесполезно - они не услышат то, что Вы хотите им сказать.

Это просто Ваши слова и с ними можно не соглашаться, а можно понимать и по другому.

   Тем более что не будут слушать, мы должны говорить, что бы им потом  на суде Божием не было отговорки, а нам не сказали.

"""5 ибо не к народу с речью невнятною и с непонятным языком ты посылаешься, но к дому Израилеву,
6 не к народам многим с невнятною речью и с непонятным языком, которых слов ты не разумел бы; да если бы Я послал тебя и к ним, то они послушались бы тебя;
7 а дом Израилев не захочет слушать тебя; ибо они не хотят слушать Меня, потому что весь дом Израилев с крепким лбом и жестоким сердцем."""

Писатель
+31
|9 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

 

Мне нечего добавить к тому, что я уже сказала.

Да благословит Вас Господь и даст Вам мир Божий в Ваше сердце.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
1 2 3

Как вы достигаете любви к Богу и к ближнему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы