Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы достигаете любви к Богу и к ближнему?

Местный
+17
|23 Мая 2010
2 Цитировать

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим и  возлюби ближнего твоего, как самого себя;

Как вы достигаете исполнения этих двух заповедей в вашей жизни?

Писатель
+211
|24 Мая 2010
2 Цитировать

Только через молитву. Без Бога не могу сделать ничего и даже полюбить Бога, а тем более себя и ближнего.

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
-1
|28 Мая 2010
1 Цитировать

Любовь превыше всех богатств

 

Анна Константиновна Лаптева стояла у русской печи раскрасневшаяся. Очередной пирог уже зарумянился. Она разгребла угли, вытащила деревянной лопатой первый противень, прикрыла пирог сырой бумагой, чтобы не подгорел, и вернула в горячую печь. Пот лил с нее ручьями: на улице жара за тридцать.
- Пеку на поминки, у знакомых год как дочь умерла. Всем это делаю, кто попросит, такая работа Богу угодна.
Пошла переодеться, умыться. Появилась помолодевшая. Седые, аккуратно зачесанные волосы, глаза внимательные, в душу проникающие. Словно с полотна Ильи Глазунова - истинная славянка.
Дом у нее простенький, старый. В комнатах уют и покой. Тикают часы, на стенах иконы. Хлопнула входная дверь, вошли соседки, узнавшие, что «про Анку писать будут». Жители десяти частных домов по улице Северной на окраине города Жигулевска живут одной семьей много лет. Сколько новорожденных друг у друга перенянчили, скольких стариков на погост унесли. Беда у кого-то - помогут. Вместе с лихолетьем легче справиться. Двери у них замками не заперты. Уходя, крикнут соседке, чтобы за домом присмотрела.
- Ань, ты о молодости своей расскажи, как намаялась тогда, - подсказывает соседка постарше.
Читать далее: http://club-vozrojdenie.ru/publ/31-1-0-96

http://club-vozrojdenie.ru/forum/29-608-1

Местный
+17
|29 Мая 2010
2 Цитировать

 

Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны - все равно прощайте им.
Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях - все равно проявляйте доброту.
Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов - все равно добивайтесь успеха.
Если вы честны и откровенны, то люди будут вас обманывать - все равно будьте честны и откровенны.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье - все равно продолжайте строить.
Если вы обрели безмятежное счастье, то вам будут завидовать - все равно будьте счастливы.
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра - все равно творите добро.
Делитесь с людьми самым лучшим из того, что у вас есть, и им этого никогда не будет достаточно - все равно продолжайте делиться с ними самым лучшим. В конце концов вы убедитесь, что все это было между Богом и вами и этого никогда не было между вами и ими.
Неважно, кто и что говорит о вас - принимайте все это с улыбкой и продолжайте делать свое дело. Молитесь вместе и пребудьте в единстве.
Тезисы матери Терезы

 

Удален
монах
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим и возлюби ближнего твоего, как самого себя; Как вы достигаете исполнения этих двух заповедей в вашей жизни?

чё-т никогда об этом не задумывался... а нужно, да?

 

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+17
|29 Мая 2010
2 Цитировать
монах ага, нужно бы.. Задумаетесь?
Удален
DjПаравозникиков
|30 Мая 2010
1 Цитировать

Я часто думаю над тем,что мне мешает возлюбить ближнего?Часто думаю потому,что часто проявляется нелюбовь к ближнему...Нелюбовь к ближнему возникает по причинам моей гордыни,

высокомерия,человекоугодия,лицеприятия и надменности.Это на самом деле большая моя проблема.
Тем самым,нарушая одну из главнейших заповедей,я нарушаю и самую важную заповедей:"Возлюби Бога твоего...".
Это очень серьёзно... Я больше всего на свете хочу измениться!Хочу научиться любить и избавиться от моих червей,которые есть гордыня,высокомерие,лицеприятия,надменность и даже жестокость.

Следовательно у меня провал в достижении соблюдении двух главных заповедей.

Цитата swobodaslowa
Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны - все равно прощайте им. Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях - все равно проявляйте доброту. Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов - все равно добивайтесь успеха. Если вы честны и откровенны, то люди будут вас обманывать - все равно будьте честны и откровенны. То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье - все равно продолжайте строить. Если вы обрели безмятежное счастье, то вам будут завидовать - все равно будьте счастливы. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра - все равно творите добро. Делитесь с людьми самым лучшим из того, что у вас есть, и им этого никогда не будет достаточно - все равно продолжайте делиться с ними самым лучшим. В конце концов вы убедитесь, что все это было между Богом и вами и этого никогда не было между вами и ими. Неважно, кто и что говорит о вас - принимайте все это с улыбкой и продолжайте делать свое дело. Молитесь вместе и пребудьте в единстве. Тезисы матери Терезы

Супер!

 

 

Старожил
mmm
+172
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Любить не легко людей, но стараюсь их принимать таких какие они есть.  Хотя бывает даже близкие друзья и родственики обижают, но только Б-г даёт силы мне продолжать любить людей.  Когда слабну на пути простирает ко мне руку С-вою Г-сподь и тогда легче идти дальше.

Старожил
+949
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Я больше всего на свете хочу измениться!Хочу научиться любить и избавиться от моих червей,которые есть гордыня,высокомерие,лицеприятия,надменность и даже жестокость. Следовательно у меня провал в достижении соблюдении двух главных заповедей.

Примите Христа и все изменится.

Гость
-1
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Как любить лукавых людей?

Старожил
+949
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата dizemfira
Как любить лукавых людей?


Вот так любить и никаких гвоздей.

Только начните по писанию их обличать, они покаятся и любовь возгорит.

Христос это гаронтировал.

Местный
+17
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот так любить и никаких гвоздей.

А если без гвоздей не выходит? Вот к примеру вас разозлили ваши враги, первое что поднимется в человеке это гнев.... и даже если его удается погасить до любви еще далеко...

Старожил
+949
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
первое что поднимется в человеке это гнев....

Верно, так Вы и гневайтесь, кто Вам запрещает.

Гневайтесь до тех пок пока не исчезнет причина, но убирать причину надо до захода солнца.

Времени вполне достаточно, что бы позвать еще кого либо для раборки... .

Старожил
+949
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Времени вполне достаточно, что бы позвать еще кого либо для      разборки... . (была ошибка)


Когда научитесь проводить разборки, тогда и любовь сама появится. ГАРАНТИРУЮ.

Старожил
+949
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Когда научитесь проводить разборки


Об этом послушает в другой раз....

Старожил
+949
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Эта тема застала в расплог.

Писатель
+211
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Вот к примеру вас разозлили ваши враги, первое что поднимется в человеке это гнев.... и даже если его удается погасить до любви еще далеко...

Я тоже очень часто над этим задумывалась. Ведь в чем выражается любовь? И получила ответ:как-бы я не гневалась на человека, но если он нуждается в моей помощи- я обязательно помогу ему, если он захочет покаяться- я буду произносить молитву покаяния вместе с ним, и т.д. Просто представьте себе, что этот человек очень сильно нуждается в вас, поможете ли вы ему? Это и есть ответ на вопрос, что такое любовь.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+949
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
И получила ответ


Как это Вы получили ответ? Вы харизмат и все делаете по ответам?
Тогда Вы получили не полный ответ.

Местный
+17
|5 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Эта тема застала в расплог.

Застает все время, ведь если подумать мало сейчас христиан которые любят и благословляют врагов своих.....

 

Местный
+17
|5 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Я тоже очень часто над этим задумывалась. Ведь в чем выражается любовь? И получила ответ:как-бы я не гневалась на человека, но если он нуждается в моей помощи- я обязательно помогу ему

С неверующими проще, а если например это христиане?

Я болшьше говорю о межконфессиональном диалоге когда братья и сестры готовы даже дратся за то чтобы по их мнению кто то не искажал Библию....... Ведь здесь и есть слабое место современного христианства... нет любви между собой даже в тех кто верит в Христа, чему тогда мы, христиане, можем научить мир?

Писатель
+211
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как это Вы получили ответ? Вы харизмат и все делаете по ответам? Тогда Вы получили не полный ответ.

Вы Бог? 

Цитата swobodaslowa
Я болшьше говорю о межконфессиональном диалоге когда братья и сестры готовы даже дратся за то чтобы по их мнению кто то не искажал Библию

Я это уже поняла,видимо если бы  я не была харизматом, то ответ был бы полным, а так полное неуважение. Только таким избранным как Restorer даны полные ответы, а все остальные в его глазах профаны. Видимо знание все-таки надмевает.

Цитата swobodaslowa
нет любви между собой даже в тех кто верит в Христа,

Это зависит от самих людей, ведь написано: "Просите и дано будет вам". Если сам человек не заинтересован в любви и любить, то никакой Бог не поможет. Увы, вы правы, иногда такое в церкви увидишь, что и в миру редко происходит.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1566
|5 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы харизмат и все делаете по ответам?

У нас есть вопросы, у Него ответы, по Его ответам и живем, а разве есть варианты?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+31
|5 Июн 2010
1 Цитировать

Хорошая тема.

Достигать любви к Богу и ближнему помогает Сам Бог.

Но сначала Он вычистит нас от всех наших представлений о любви, потому что мы имеем представление6 только о любви человеческой, а Божья - не такая. Человеческая- "тянет одеяло на себя", Бог всегда отдает: Себя, любовь, терпение , прощение все, все, все...что имеет , а имеет Он все.

Потом Он научит нас быть Ему благодарными- Его любовь отдавать Ему в виде хвалы и славы Его

Потом научит любить ближнего, увидев в нем  Христа.

Потом научит  прощать врагов и даст увидеть в них Его - Христа.

Потом научит понимать , что у нас нет врагов из крови и плоти, а есть враг только один и , кстати побежденный 2000 лет назад, твоим Господом и Спасителем - сатана и его команда.

И не надо ее бояться - эту проигравшую команду, а надо гнать ее из каждого человека , любя его и обличая его в любви, может поймет и захочет быть в команде Победителя , который победил зло - добром и нас тому учит.

Любить делами , исходящими от Бога даже человека, считающего тебя своим врагов - это высший пилотаж и это может только Бог в нас.

Потому что в ответ на такую любовь только отъявленый лицемер и фарисей до мозга костей сможет сказать, что это "мол" от лукавого.

А если Господь поведет дальше(а Он поведет) и будет делать Свои дела через тебя (исцелять, освобождать, воскрешать) , а такой лицемер заявит, что это силою вельзевула такое делается, то он возведет хулу на Святого Духа и лично мне очень жалко будет такого человека, потому что сказано, что это уже ему не простится.

А пока не ведают, что творят - можно любить каждого - Бог научит и даст Свои чувствования.

Старожил
+949
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
мало сейчас христиан которые любят и благословляют врагов своих.....

Тут надо разобраться кто враг?

Если это тот, кто называется братом, то такого даже любиииить нельзя.

Старожил
+949
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Ведь здесь и есть слабое место современного христианства... нет любви между собой даже в тех кто верит в Христа, чему тогда мы, христиане, можем научить мир?


Верно Золотой ты мой. Но это потому, что в церквях нет свободы слова. Вот и варимся в своих грехах.

А по причине умножения безакония любовь кудато ушла.

Поэтому, ЧТО ... нужны разборки, после них покаяние , а уже посли и любовь отку то возьмется сама собой.

Старожил
+949
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А пока не ведают, что творят - можно любить каждого - Бог научит и даст Свои чувствования.

Приятно встречать старых знакомых. Татьяну 777.

Перед исцелением и  другими чудесами, мы должны научиться обличать грех, а на сегодня грех боятся даже назвать грехом, что бы не обидеть человека, вот и сидит сатана на скамеечке рядом с нами все богослужение.

 

Цитата Татьяна 777
И не надо ее бояться - эту проигравшую команду, а надо гнать ее из каждого человека

Можен об этом поподробнне, может у Вас есть какие то подсобные проповеди или статьи?
Или как на счет Мтф 18: 15-18. Ведь если правде в глаза посмотреть, то его место боятся даже читать что бы количство своих поклонников не уменьшилось.

Писатель
+31
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Или как на счет Мтф 18: 15-18. Ведь если правде в глаза посмотреть, то его место боятся даже читать что бы количство своих поклонников не уменьшилось.
, хорошее место Писания .  А что же тут не понятного - все ясноRestorer,  конкретно написано.
Только поправочка не большая -  обличать в любви надо и под водительством Святого Духа, а если относиться к братьям так  (===Тут надо разобраться кто враг?Если это тот, кто называется братом, то такого даже любиииить нельзя.===), то у Вас как-то все наоборот получается.
Иисус возлюбил каждого из нас , и Вас тоже, когда мы были грязными и вонючими грешниками и уже однозначно тем служили сатане.
А Иисус возлюбил , заплатил за грехи, выкупил нас и теперь только просит - покайся и прими Мою любовь,  чистоту  и праведность.
Если бы Вы так как Иисус объясняли брату его грехи, и особенно соблюдая все пункты Матфея 18: 15-18, может он бы и от Вашей проповеди и покаялся... И приобрели бы брата.
А Вы как-бы хотите перепрыгнуть Самого Христа - сначала обличить , а потом возлюбить.
Иисус сделал наоборот...
Он возлюбил и даже доказал любовь на Кресте.
А потом выслал Святого Духа - обличать о грехе , о правде и о суде.
Впрочем, об этом мы с Вами уже разговаривали.

 

Старожил
+161
|5 Июн 2010
0 Цитировать

мда .. тема очеь сложная ... что значит " любить человека ( ближнего) ?

К примеру : вы человек мягкий , добрый , быстро прощаете и вас очень сложно обидеть .  Однако любовь тут не причем. С другой стороны ревнивый родитель ( или муж) оочень любит и поэтому порой такие сцены устраивает .

Местный
+17
|5 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
С другой стороны ревнивый родитель ( или муж) оочень любит и поэтому порой такие сцены устраивает .

Наверно дело в видах любви. Между мужем и женой любовь эрос или филео у родителей.... А здесь другая, жертвенная, агапе...

Старожил
+949
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
мда .. тема очеь сложная ... что значит " любить человека ( ближнего) ? К примеру : вы человек мягкий , добрый , быстро прощаете и вас очень сложно обидеть

Все гениально просто.

Если обидели Вас и при этом согрешили перед Богом, то надо обижаться и выговаривать и совать ногами потому, что дело Божие будет страдать из за Вашего равнодушия или как Вы пишите ***мягкий***.

А если Вас обилели, тем, что Вас обличили во грехе, то надо каяться.

1 2 3

Как вы достигаете любви к Богу и к ближнему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы