Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем нужно высшее образование христианкам?

Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
где была голова в этот момент у них - не понятно (::

И нас, таких реальных пацанов не заметили!

:-))))

 

 

Старожил
+363
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
И нас, таких реальных пацанов не заметили!

так может и к лучшему?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
так может и к лучшему?

Повезло нам с лешиком!!!

Меня Всё равно потом выловили.

Старожил
+3987
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Меня Всё равно потом выловили.

чем ловили? удочкой? капканом? сетью? лассо?

 

Старожил
+363
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Меня Всё равно потом выловили.

ну, не думаю, что вы очень то сопротивлялись ))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
чем ловили? удочкой? капканом? сетью? лассо?

Это были сети. ПРичём браконьерские, мелкосетчатые!!!

 

Цитата Lucy
ну, не думаю, что вы очень то сопротивлялись ))))

Знаете небось???

:-)))

Удален
Ада
|25 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Leshik
и какой он после этого он христианин?

Никакой он после этого христианин, но его оставленной жене это уже не критично..ей придется выживать-и масса есть примеров таких казусов..и высшее образование в этом случае очень пригодится

Господи, помилуй!
Старожил
+3987
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
ей придется выживать

а у нее есть выбор?

 

Цитата Ада
.и высшее образование в этом случае очень пригодится

а вот это как повезет. порой бывает достаточно и среднего или опыт работы

Старожил
+1446
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Это дело добровольное... Мне лично нужно было ВО и у меня оно имеется...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+3987
|26 Мая 2010
0 Цитировать

какое?

Старожил
+1446
|26 Мая 2010
0 Цитировать

экономическое...  аудит в управлении банками

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Ада
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
Цитата Ада .и высшее образование в этом случае очень пригодится а вот это как повезет. порой бывает достаточно и среднего или опыт работы

со средним и опытом работы, женщине как правило предлагают полы мыть...

Господи, помилуй!
Старожил
+3987
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
со средним и опытом работы, женщине как правило предлагают полы мыть...

как-то писал: без ВО даже в уборщицы не берут.

 

но вообще-то я встречался с людьми, которых взяли на работу именно из-за опыта работы, это при том, что у них не было ВО.

 

многое ведь зависит от требований работадателя.

у нас на одном из заводов делают так: есть опыт работы по специальности - хорошо, даже на наличие диплома не смотрят.  есть диплом - хорошо, нет - бывает.  понимают, что диплом в принципе можно купить, либо качество знаний, даваемый вузом, может не устраивать.

Писатель
+15
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Мне думается-просто из этого не надо делать проблему в христианстве.Бог не взял нас из мира,но хранит в мире от зла.Но некоторые родители часто(даже в христианских семьях)почему-то навязывают свое мышление детям-обязательно музыкальная школа,обязательно математический класс,обязательно престижная работа.То есть,хотят в ребенка вложить свою неудавшуюся мечту.Зачем?ребенка надо учить самостоятельности,пусть ребенок сам воплотит свою мечту в жизнь.Зачем ребенку навязывать то неудавшееся,что не смогли воплотить родители в своей жизни или копировать родителей в их судьбе?И свой неудавшийся опыт они навязали ребенку.Ребенок личность,но не копия.Подавлять интересы ребенка-глупо.Надо наблюдать,чтобы его интересы не были греховными.Поэтому и возникают разговоры,что христиане серые личности.А если поразмыслить,то серость идет от мира,потому что христиане хотят для ребенка то,что хочет для своего чада мир.Будьте индивидуальны.Насчет врачей почему-то пришла мысль.А как в древнем Израиле,когда бабки-повитухи принимали роды,будучи рабами в Египте?А как на Руси принимали роды в деревне?А ведь среди деревенских детей много ученых,хотя роды принимали безграмотные бабули.Не надо все в кучу-малу смешивать.Просто надо подумать-что в христианстве важнее.Есть безграмотные врачи с высшим образованием и есть обычная любовь,которая может все "в укреплячющем меня Иисусе Христе"

Писатель
+15
|26 Мая 2010
0 Цитировать

А почему бы ребенка не учить ревновать о  дарах Святого Духа.Когда ребенок будет иметь дары и плоды Духа,то и найдутся  образованные врачи,которые могут принять роды  и преуспевающий бизнесмен пригласит на хорошую работу.Помните,как Иосиф?Разве в Израиле были университеты в те времена?Много речи идет о мудрости,но мудрость от Бога.Разве Руфь или Эсфирь проходили математическую школу или учились в консерватории?Однако,Бог избрал немудрое.чтобы посрамить мудрое.Я не призываю вас покинуть ваши университеты.Но не делайте из этого проблему,как это бывает в мире-если нет образования,нет и успеха.Но мир не обладает духовной Святостью Христа и никакая должность или университет не может дать им любви,но лишь прибыльное положение в светском обществе.Удивительно,верующие презирают закон духовный,говоря о нем,как о прокаженной религии,в то же время любым способом отстаивают  законы бытия грешного мира в христианской семье.Бог показывает верующему превосходнейший путь,а не занимаемая должность или ученая степень.

Старожил
+901
|26 Мая 2010
0 Цитировать

сижу вот я на работе.. (работаю в проектном институте инженером-САПР) и думаю: "Зачем христианкам высшее образоване???" :) Правильно, незачем, а я продолжаю образовывать нехристей.. в плане ПО :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Прит.8:12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
Прит.18:16 Сердце разумного приобретает знание, и ухо мудрых ищет знания.

Прит.2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

Прит.2:10-11Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,

Прит.3:19 Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;

Прит.4:5 Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих.

Прит.4:7 Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+15
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Я вот задумалась,как Немка написала об инциденте в мусульманской семье.Знаете,о чем подумала.Так людей отвращают от Господа.Бог говорит-внешних(неверующих)судит Бог.Бог есть любовь.В каждом верующем есть Бог,значит,есть Любовь.Но и Милость пренвозносится над судом.Наша любовь будет судить неверующих.Как понять?Взял мусульманин дочь из школы.Но вдруг ему понадобилась помощь врача.Так вот,прежде чем судить больного(неверующего)надо его вылечить.Любовь(Бог)судит.А чтобы это подействовало,надо было не напоминать отцу о его религии(на зло злом не отвечают),а просто оказать помощь.И эта любовь и помощь осудили бы отца.Он бы понял-какой все-таки Бог великий,ведь он-мусульманин,отрицает,враждует против Бога и веры Евангельской,но,оказалось,что именно Бог не напомнил ему о грехе,а помог,оказал милость.Много люди верующе говорят о Христе,но часто забывают то,чему Он учит.

Старожил
+365
|26 Мая 2010
1 Цитировать

Я что вспомнил. Из этой деноминации, после того, как вырастут дети,( или подрастут) многие женщины идут и работают - полы моют.

Старожил
+1928
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Ага, ето из темы "зачем козе баян":)) или "руль в руках женщин". Даа. Ну ладно во времена советов христиани или христианки не могли иметь высшего образования, так как не вступали в комсомол и все такое, но в наше то свободное то время, говорить что высшее образование ето грех, то смешно становится:) (у меня есть такие знакомые), а ведь сам ап. Павел был образованным человеком, в то время он учился у лудших учителей (если перевести в современный мир, то что то типа Гарвардского универститета), но ето образование не помешало ему служить Богу и насаждать церкви, даже наоборот, заумные греки были поражены его проповедями. Были случаи, когда проповедовали людям с вышим образованием и только себя на посмешище выдали, мой дядя например, всех подряд слушать не будет, у него свое представление о жизни, но так как я не только школу окончила, то еще слушать будет (здесь я не стараюсь выставить себя в каком то свете, просто говорю, что церкви нужны образованные люди, чтобы они могли проповедовать таким же образованным неверующим людям)!!! А какая разница образованный христианин или христианка, в Христе мы одно!!!

Старожил
+359
|28 Мая 2010
0 Цитировать

А зачем девушкам христианство? Им нужно замуж и рожать детей. Глава жене - муж, а мужу - Христос.

Удален
Еsfir
|28 Мая 2010
0 Цитировать

о! ну надо же, нашелся тот, кто переплюнул Анти-бреда в своем бреде..............не ожидала, право слово...........

Старожил
+442
|28 Мая 2010
1 Цитировать

Еsfir, а может он смайлы забыл вставить? ;) - неужели такое можно всерьёз писАть?

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
DjПаравозникиков
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Странная тема...Даже более...Глупая...

 

Удален
Еsfir
|28 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
Еsfir, а может он смайлы забыл вставить? ;) - неужели такое можно всерьёз писАть?

ну анти-бред пишет же...................

Местный
+9
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
Цитата Aleks Если женщина собирается рожать и посвятить свою жизнь детям, то действительно не зачем, она и не будет зря терять время
 поэтому пусть у детей будет необразованная и глупая мать. от которой детям порой будет стыдно перед сверстниками потом. типа мать как настоящая верующая - неуч.

ну почему же сразу глупая??? моя мама школу закончила на отлично, сдала экзамены, поступила,но через несколько дней её отчислили, только за то ,что она христианка и не состоит в "партии". Но её взяли ученицей в ателье и через некоторое время она стала отличной швеёй ,у неё делали заказы  многие  "вышеобразованные", да и нам она шила такие платья, что все завидовали нам!!! И мы никогда не считали её необразованой,никогда не стыдились перед сверстниками за неё, наоборот гордились!!!

   Я школу закончила почти на отлично, высшего образования у меня нет, но от этого я не стала глупой, да и если бы оно у меня было, в этой стране где я живу оно не принимается, надо  заново учиться.

Старожил
+1928
|28 Мая 2010
0 Цитировать

я думаю, что анти-бред один у нас такой уникальный, и в тему наука ... не зайдет, грех же, надо быть глупым, как... ето так ему в Писании чудится:) Плюс, что он в разделе о науке будет делать, ему только женские темы подавай:)

Старожил
+1928
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Я живу сейчас в Америке, в Украине получила высшее образование (точнее почти - диплом бакалавра), и мне тоже говорили, что тут надо заново, но ето только медикам и юристам, а у меня економическое образование, планирую просто продолжить учебу, уже подала заявки и готовлюсь к тесту.

Местный
+9
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я живу сейчас в Америке, в Украине получила высшее образование (точнее почти - диплом бакалавра), и мне тоже говорили, что тут надо заново, но ето только медикам и юристам, а у меня економическое образование, планирую просто продолжить учебу, уже подала заявки и готовлюсь к тесту.
молодец!! только для меня это  уже кажется нереально,для холостячек или у кого ещё нет деток, то можно, а мне с 2-мя детьми....

 мне сначала надо английский подучить, а потом на профессию это наверно 3-4 года, не меньше.

Старожил
+1928
|28 Мая 2010
0 Цитировать

ну да, вам с детками тяжело будет. Но ведь не в образовании счастье то. Кому то оно нужно, кому то нет, и ето нормально. Я считаю, что нельзя никого унижать и оскорблять из за наявности или отсутствия диплома!Я ето не для того, чтобы похвалится, написала, просто у каждого свой путь. И не всем девушкам (женщинам)надо работать, чтобы зарабатывать на жизнь, а некоторым приходится, в том числе и мне, а для того, чтобы хоть как то упростить етот процесс, нужно образование, вот и все.

1 2 3

Зачем нужно высшее образование христианкам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы