Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем нужно высшее образование христианкам?

Местный
+9
|28 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Но ведь не в образовании счастье то. Кому то оно нужно, кому то нет, и ето нормально. Я считаю, что нельзя никого унижать и оскорблять из за наявности или отсутствия диплома!


100% согласна!!!  Я счастлива быть женой и мамой, и это тоже професия

Удален
Еsfir
|28 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата рыбка
ну почему же сразу глупая??? моя мама школу закончила на отлично, сдала экзамены, поступила,но через несколько дней её отчислили, только за то ,что она христианка и не состоит в "партии".

ну все-таки не стоит путать те времена и нынешние, когда есть возможность получать образование, а от него добровольно отказываются. это и есть глупость.

 

 

в СССР, кстати, прекрасно понимали одну вещь - человек может быть действительно глуп (по уму), но если он образован - к его мнению будут прислушиваться. и именно поэтому и не давали верующим заканчивать университеты.

 

чтобы их слова никто всерьез не воспринимал.

 

сейчас Бог открыл двери - но по неведомой мне лично причине еще находятся те, кто за честь считает оставаться "безумным и немудрым", причем не "Христа ради", а по причине духовной гордости. и когда попадают впросак в разговоре с действительно и умным, и образованным человеком - сразу же и становится видна вся основа этой "немудрости" - злоба и раздражение.

 

 

Удален
Еsfir
|28 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Но ведь не в образовании счастье то. Кому то оно нужно, кому то нет, и ето нормально. Я считаю, что нельзя никого унижать и оскорблять из за наявности или отсутствия диплома!

а из-за наличия? и темы такие заводить, и в реале мне чуть ли не в грех и гордость вменили мою учебу в аспирантуре.........................видимо можно........................

Старожил
+1928
|28 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Еsfir
из-за наличия? и темы такие заводить, и в реале мне чуть ли не в грех и гордость вменили мою учебу в аспирантуре.........................видимо можно........................


да наличия, ну русский язык не совсем родной, так что извените, я его только в школе 4 года учила;) Я вас понимаю, у меня таже история, а вообще недавно мне выпалили, что меня и замуж то никто не берет, и не возьмет, так как "слишком умная", меня ето вообще разсмешило! Просто коммунисты хорошо постарались, сначала запертив образоване верующим, а они ето превратили в грех и гордость. Кстати одному брату когда он под следствием был, прямо и заявили, что мол вы христиане очень примитивные, мы вам не дали возможности получить образование, так вы теперь сами не захотите. Советского Союза уже лет 20, как нет, а люди психологию так и не поменяли.

Местный
+9
|28 Мая 2010
0 Цитировать

100% согласна!!!

Удален
Еsfir
|28 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
да наличия, ну русский язык не совсем родной, так что извените, я его только в школе 4 года учила;)

не совсем поняла к чему это :)

 

Цитата us-lily
а вообще недавно мне выпалили, что меня и замуж то никто не берет, и не возьмет, так как "слишком умная"

а еще из-за этого "гордая", "высокомерная" и прочее, хахахахах регулярно такое слышу

Цитата us-lily
Просто коммунисты хорошо постарались, сначала запертив образоване верующим, а они ето превратили в грех и гордость.

+ 1000

Старожил
+1928
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
да наличия, ну русский язык не совсем родной, так что извените, я его только в школе 4 года учила;) не совсем поняла к чему это :)


а я в предыдущем посте сказала, что нельзя унижать людей из за наявности диплома, а должна была сказать наличия:)) украинское слово вставила:)

 

Цитата Еsfir
а еще из-за этого "гордая", "высокомерная" и прочее, хахахахах регулярно такое слышу


ага, ето точно. А еще: "Тебе хорошо, сидишь в теплом удобном офиссе, и понятия не имеешь, что такое работа под открытым небом и с физическими нагрузками". Да только, когда ответила, что когда они деньги зарабатывали, а мне учится пришлось, на всем економить, и сидеть у мамы на шее, то они смеялись, что у них уже деньги свои есть, а я неизвестно чем занимаюсь.
Но все же не все так реагируют. Знаю таких, кто сам не получил образования, но никогда не втыкал другим. Считаю, что ето зависть в них говорит такое, а человек, в сердце которого живет Христос, никогда ничего подобного не скажет, также и образованный никогда не унизит того, у кого нет диплома.

Старожил
+1928
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата рыбка
Я счастлива быть женой и мамой, и это тоже професия


ето большое достижение - быть хорошей матерью и мудрой женой!

Писатель
+20
|3 Июн 2010
3 Цитировать

Пусть учаться все кто хочет, только не за хабари... А то страшно если попадеш к такому хирургу, вдруг вместо апендицита, желудок вырежет...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
1 2 3

Зачем нужно высшее образование христианкам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы