Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем нужно высшее образование христианкам?

Старожил
+365
|21 Мая 2010
1 Цитировать

Многие христианки во время учебы в вузе выходят замуж, рожают детей и бросают учебу. Нужно ли образование женщине христианке?.

Удален
Alek-S
|22 Мая 2010
1 Цитировать

Мда уважаемый, я не то что бы Христианок таких не видел я о таких женщинах не слышал, куда же вас занесло?

Старожил
+3987
|22 Мая 2010
0 Цитировать

во "Влиянии христиан"  уже есть тема "Нужно ли христианам высшее образование?"

Удален
NoName
|22 Мая 2010
1 Цитировать

так ить речь то не о христианАХ, а о христианКАХ

 

 

а им ничего, акромя трех "К" - Kueche, Kirche, Kinder - в жизни знать не положено. а то ведь мало ли, это дело-то такое, опасное.................

Удален
Виктория
|22 Мая 2010
0 Цитировать

А почему такое ущемление прав женщин??? Бог нас не ставит ниже мужчин. Женщина - это помощница мужчины. И она  должна быть мудрой, умной, разносторонней и грамотной во всех сферах.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Писатель
MES
+138
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Мда уважаемый, я не то что бы Христианок таких не видел я о таких женщинах не слышал, куда же вас занесло?

Ага.. я тоже сижу и мучительно вспоминаю, не пробегала ли где хоть одна.

Удален
Еsfir
|22 Мая 2010
5 Цитировать

нене, ну что вы, зачем христианке образование, тем более высшее...............

 

ей даже среднее ни к чему, зачем оно ей? выйдет замуж, детей нарожает - до десяти главное чтобы считать умела, да крестик ставить в документах там, где укажут - с нее достаточно.

 

ведь "немудрое мира избрал Господь, чтобы посрамить мудрое" - так ударим христианской безграмотностью и тупостью по бесовской мудрости мира!

 

 

тема - бред

Старожил
+365
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Всем спасибо за высказывания. жаль что ничего конкретного кроме охов да вздохов

дело в том , что лично я знаю таких очень много. Более того, одна многодетная мама( христианка) говорит мол зачем дочке высшее образование, зачем музыкальная школа, выйдет замуж, нарожает детей ...в общем в таком духе. Вот и решил узнать мнение форумчан по этому вопросу

Старожил
+1157
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Серж, расскажу-ка я Вам историю, которую Вы можете дальше рассказывать (реальная).
В Германии достаточно много мусульманских семей, которые рассуждают как Ваша знакомая мама: зачем женщине (васшее) образование. Так вот. Один папаша-мусульманин забирает документы своей 18-летней дочери из гимназии. В Германии почти все учатся в гимназии до 19-20 лет, и гимназия - почти единственный путь к получению высшего образования (подробное описание слишком долго). Дети же обязаны ходить в школу лишь до 18 лет. Так вот директор пытается этого папашу уговорить оставить девочку в школе: она отличница и очень одаренная. Отец в никакую: незачем женщине образование, она обязанна выйти замуж и детей рожать. Все остальное - против веры. Через два дня этот папаша звонит переводчице, которая помогала при разговоре с директором, и спрашивает, знает ли она хорошего мусульманского врача для его жены, так как речь о женских проблемах, он ищет врача-женщину. Переводчица сказала лишь одно: если все мусульманские родители будут забирать своих девочек из школы, не давая им доучиться (в этом городе большая проблема), то откуда появятся мусульманские женщины-врачи?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Еsfir
|23 Мая 2010
0 Цитировать

учебу бросают как девушки, так и парни, безотносительно к христианству или замужеству/женитьбе

 

 

так что притягивать осла за уши, валя все на христианок - признак дурного воспитания.

Старожил
+1157
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
так что притягивать осла за уши, валя все на христианок - признак дурного воспитания.

В некоторых церквях это действительно так, как Серж описывает. Во время моей учебы мне часто приходилось слышать такие истории как от студентов, так и от преподавателей. В некоторых церквях ЛЮБОЕ светское образование терпится лишь настолько, насколько это братьям помогает обеспечивать свою семью. Есть много церквей (городских), в которых нет ни одного человека с высшим образованием, т.к. это дружба с миром. В таких церквях девочкам позволяют только школу закончить. А потом по расписанию: в 18 лет замуж, в 19 - первый ребенок... И пошло...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Еsfir
|23 Мая 2010
0 Цитировать

тогда вопрос не к христианкам, а к пасторам таких церквей.

 

а в остальном - к вероисповеданию или половой принадлежности это отношения не имеет.

Старожил
+3987
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
В некоторых церквях ЛЮБОЕ светское образование терпится лишь настолько, насколько это братьям помогает обеспечивать свою семью.

что ж это за церкви такие?

Цитата Еsfir
учебу бросают как девушки, так и парни, безотносительно к христианству или замужеству/женитьбе

и еще неизвестно, кто больше бросают: парни или девушки

Удален
Ада
|24 Мая 2010
1 Цитировать

Христианкам высшее образование крайне необходимо. Если к примеру супруг -христианин, уйдет из семьи к более молодой христианке, или к нехристианке, зарабатывать на еду-себе и детям у христианки получится гораздо успешнее с высшим образованием...

 

Господи, помилуй!
Писатель
MES
+138
|24 Мая 2010
0 Цитировать

А еще он может просто потерять трудоспособность. Инвалидность молодеет, то, се...

В общем, хорошая вещь - высшее образование. Если использовать по назначению.

Старожил
+3987
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
Если к примеру супруг -христианин, уйдет из семьи к более молодой христианке, или к нехристианке

и какой он после этого он христианин?

Удален
Виктория
|24 Мая 2010
2 Цитировать

А он по инерции так себя и продолжает называть. А как же он будет после этого себя называть? Лже-христианин что ли?

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+3987
|24 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Виктория
А он по инерции

как все запущено

Удален
Виктория
|24 Мая 2010
1 Цитировать

Просто не то слово.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Aleks
|24 Мая 2010
1 Цитировать

Если женщина собирается рожать и посвятить свою жизнь детям, то действительно не зачем, она и не будет зря терять время. Но дело в том, что женщины как раз и не желают рожать, а желают перспективную работу, карьеру, возможно своё дело. Поэтому и учатся. Что же теперь нам зепрещать им. Пусть учатся. Но когда пройдёт жизнь и они вспомнят о детях, то обратятся к пробиркам, сейчас там много эмбрионов. Не переживайте за них, они сами переживут за себя.

Удален
Еsfir
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если женщина собирается рожать и посвятить свою жизнь детям, то действительно не зачем, она и не будет зря терять время

поэтому пусть у детей будет необразованная и глупая мать. от которой детям порой будет стыдно перед сверстниками потом. типа мать как настоящая верующая - неуч.

 

ну как я уже говорила - "ударим христианской тупостью и безграмотностью по бесовской мудрости мира"

Цитата Aleks
Поэтому и учатся. Что же теперь нам зепрещать им. Пусть учатся. Но когда пройдёт жизнь и они вспомнят о детях, то обратятся к пробиркам, сейчас там много эмбрионов.

ну никто ведь вам не запретит оскорблять других людей по причине их образования, или еще каким-то признакам, отличающих их от вас, чем вы и так давно уже занимаетесь, правильно? так что ваши слова на вас и останутся.

 

 

P.S. к пробиркам, как вы изволили презрительно выразится, обращаются как образованные, так и необразванные люди, как верующие, так и неверующие, как незамужние, так и состоящие в браке, которые по каким-либо причинам не могут зачать, и это "дьявольское" изобретение помогает им ощутить радость от новой жизни. и инициаторами в равном количестве случаев выступают и сами мужчины.

 

у вас, столь смело-наглый Aleks - хватит ли духу сказать этим людям то же самое в лицо?

 

 

а если таким человеком окажется ваш ребенок?

Старожил
+1698
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Если очень сильно хочет.. то значит нужно..! Просто часто сёстры поступают на поводу своих женских эмоций.. Этакий у них феминизм просыпается.. потом многие понимают, что для них это тяжёлая ноша и отступают, или как уже сказано женская ментальность и материнский инстинкт побеждает над желанием иметь образование.. Но и многие доходят до конца, и потом даже преподают.. И так, моё мнение, если желает сестра учится, так пусть учится. Кроме пользы ничего, в этом не будет..

Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
1 Цитировать

 

Я считаю что нужно.

ПОтому что вечерами ей надо с мужем о чём то разговаривать.

Что она ему говорить будет?

А так и сопромат обсудить можно относительно покупки новых рессор на автомобиль.

О вреде прививок например.

О музыке Рахманинова.

Да, образование нужно!

 

 

Гость
-1
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Сколько эмоций! И сколько колкостей!

 

Братья и сестры, если Господь просил Отца не забрать Его учеников и последователей из мира, но сохранить их в нем,  то мы должны жить в этом мире. Христианские врачи и ученые, христианские учителя в школах, христианские модельеры и дизайнеры и так далее - это не утопия, а реальность!

 

Чему научат наших детей в школах, что они будут смотреть по телевизору и в кинотеатрах, что найдут в интернете - зависит от того, будут ли там христиане, потрудятся ли они или только в качестве неграмотных уборщиц и посудомоек, будут зарабатывать копейки, чтобы помочь мужьям как-то прокормить детей, затем уходящих в мир, потому что дети не захотят повторять путь своих родителей?!!

 

Кто будет создавать светлое и прекрасное? Или таланты, дарованные Богом нашим женщинам, надо только гноить на кладбищах?!!

 

Если есть еще средневековая дикость в некоторых церквях, то это не значит, что так и должно продолжаться!

Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Sokol07
Если есть еще средневековая дикость в некоторых церквях, то это не значит, что так и должно продолжаться!

Правильно!

Хватит!

Всех в академии!

Старожил
+363
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
ПОтому что вечерами ей надо с мужем о чём то разговаривать.

Казанский, вы - идеалист... А вот представьте такую семью, где у мужа образования нет почти ни какого, вполне себе приземленный чел, любящий смотреть всякие стрелялки и читать детективы, а жена, с высшим образованием и рада бы обсудить и вред прививок и музыку Рахманинова, но понимания не находит... смотрит на нее муж и думает - ну и дура...

Только я это не к тому, что образование не нужно. Очень даже нужно. Просто надо смотреть за кого замуж выходишь.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Просто надо смотреть за кого замуж выходишь.

Вот тут то я вынужден согласиться!

Смотреть надо....догогие женщины.

Я вот в молодости был непопулярен у баб.  Шарма не было. Всё как то за учебниками больше.

:-)))) Извините.

А сейчас что то столько желающих. Прохода нет прямо.

:-)))

Старожил
+3987
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
А сейчас что то столько желающих. Прохода нет прямо.

сам себя нахваливаешь. свидетельство твое неистинно, вот еще бы пару свидетелей ..

Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
сам себя нахваливаешь. свидетельство твое неистинно, вот еще бы пару свидетелей ..

Да и не стремлюсь доказать. А то уже у некоторых зависть начала проявляться.

:-)))

Факт просто из жизни.

В институте девушки очень активно подыскивали себе пару и порой опрометчиво.

 

Старожил
+3987
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
В институте девушки очень активно подыскивали себе пару и порой опрометчиво.

порой даже очень опрометчиво. где была голова в этот момент у них - не понятно (::

1 2 3

Зачем нужно высшее образование христианкам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы