Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Друг познается в беде?

Старожил
+7473
|12 Июн 2010
3 Цитировать

Друг нужен всегда: и в радости, и в обыденной жизни, но в горе особенно. Даже если нет таких слов, чтобы утешить в этом горе, то даже  сопереживающее молчание и тихая молитва, делают большое дело. Это сразу не становится видным, но когда человек начинает выходить из "пике" своего горя, он ощущает эту поддержку сильнее, и лишь когда он полностью выздоравливает, он сможет оценить всю силу этого дружеского плеча рядом. Я уже не говорю про элементарную физическую помощь друзей, когда случается беда или горе. Это очень дорого стоит, дороже денег. Будем ценить наших друзей и будем стремиться самим быть верными друзьями.

Старожил
+1928
|12 Июн 2010
1 Цитировать

Друзья ето благословение, если они есть. Я благодарю Бога за друзей, которых Он мне послал. Они были со мною в минуты радости и печали. 2009 год был тяжелым годом для нашей семьи, но Бог вел нас Своей рукой. И делал ОН ето через друзей. Последнее Рождество должно было быть совсем непраздничным, но мои друзья сделали очень приятный сюрприз для меня и сестры, ето было просто чудесно и в сердце была такая радость, хотя проблема сама по себе не решилась. НО ведь легче жить, когда знаешь, что есть те люди, которым ты не безразличен, которые готовы разделить твою боль, и которые готовы поделится своей тоже. И вот даже недавно, я разместила тему о апатии, и мне подруга (с форума) сразу смс скинула, где были слова поддержки и утешения, я ей на следующий день перезвонила и у нас был очень приятный сестринский (дружеский) разговор. Даже на интернете Бог нашел для меня друзей. И ето великая милость и радость от Господа!!! Если у вас нету таких друзей, то молитесь и Он обязательно пошлет их в вашу жизнь!!

Гость
-1
|12 Июн 2010
1 Цитировать

Легко узнать в беде друзей, а радость увы...

 

ыявит друга время, как злато - огонь...

Читай между строк - там никогда не бывает опечаток.
Гость
-1
|12 Июн 2010
0 Цитировать

А пастор познается в беде? Наш бывший пастор Алексей Пронькин из Нового поколения г.Новосибирска не познался в беде.Просто отвернулся.Почему?Все просто.Цена вопроса.Встал на сторону своих друзй,таких же как и он.Которые в свою очередь взяли у нас деньги в долг и уже третий год не отдают.При этом ездят на хороших машинах.Ведут себя нагло.И судя по всему даже и не собираютя отдавать долги,которых как оказалось у них много.А пастор закрывает глаза на все это.Типа не мешайте мне пастырить.Так что же пастор это друг или получается не каждый пастор друг?

Удален
Ханука
|12 Июн 2010
0 Цитировать

а при чем тут долги друзей и пастор??

Он что - ДОЛЖЕН ВАМ?

Или я чего-то не пойму?

Или он ДОЛЖЕН ВАМ ОТДАТЬ ЗА ТЕХ?

или он ДОЛЖЕН СТАТЬ НА ВРЕМЯ ВЫШИБАЛОЙ?

ИЛИ вообще ЧТО Б ТО НИ БЫЛО -  ДОЛЖЕН ЛИ...?

 

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Новичок
+5
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А вот я думаю, что в радости. Потому что посочувствовать гораздо легче, чем не позавидовать и искренне за человека порадоваться...

читаю вопрос и сама себе отвечаю: скорее, в радости :) в беде - да, но по-настоящему и в радости тоже! :)

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Гость
-1
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Хорошо, если друг всегда рядом, хотя бы по телефону или в инете. тогда и в радости и в горе. А еще лучше, если друг - верный любящий муж!!!

Старожил
+363
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Принцесса
А еще лучше, если друг - верный любящий муж!!!

Аминь, Принцесса

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Amadeja
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Друг познается временем, а особенно разлукой. Это я из личного опыта.

А муж друг это наверно долгий труд обоих, как и жена подруга- большое преобретение для обоих.

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Старожил
+363
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
А муж друг это наверно долгий труд обоих

так с ним можно сначала подружиться, а потому уже он станет мужем ))))))))) тогда не так долго получится )))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Виктория
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Будем ценить наших друзей и будем стремиться самим быть верными друзьями.

Вот именно! Но это, кажется, у нас и у вас не всегда получается. И всё-таки именно "старый друг лучше новых двух"!!!!!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Писатель
+15
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Господь говорит,что две заповеди только важны,то есть в этих двух заповедях проявляется сила Христа.А сила Христа в Любви.Остальное,о чем вы пишете-это проявление вашей любви к ближнему и дальнему,куда бы ни призвал Господь.Если любите всем сердцем,то не будете завидовать преуспеванию вашего друга(или недруга).Если любите,то всегда поможете в беде и будете радоваться с тем,кто радуется.Вообще я лично часто прошу Господа использовать меня чистым сосудом во имя Иисуса Христа.Когда человек верующий занят в служении,ему некогда думат-любит он или нет,завидуовать тоже некогда,ненавидеть некогда.Потому что есть дело,которое поручил Господь.С искренними и Господь поступает искренно.Любовь ведь и прощает,и не надвмеваетсмя,и не завидует и т.д.И все это Любовь.Вся вера челвоека в Бога строится на Любви Божией.А делами по плоти(благотворительность,даже если сочувствуете"на публику",радуетесь"на публику",делами плоти не оправдаться перед Богом)Даже придет испытание такое,что друг,которому вы благотворите,может отвернуться от вас,потому что испытанная вера и испытанная любовь проверяет дружбу.И все это может произвойтит и все это можно перенести,потому что Христос все пережил это в Своем теле.

Писатель
+15
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Хочу еще добавить.В темах о духовности,в темах о церкви,об изучении Библии,пробуждении,да везде в форумах говорят о проблеме в церквах.Знаете,если вы любите,то никогда не покинете церковь,какой бы пастор там не был.Вы сразу думаете о том,что пастор вас обидел или человек обидел вас в церкви.Но вы забываете.что кроме пастора и обидчика там осталились люди,которые нуждаются в помощи.А вы не прояйдя испытания,уже осуждаете церковь.А здесь вы пишете о друзьях и какие вы хорошие друзья.Сожалею.В Откровении есть,что Бог говорит,что "ты там,где престол сатаны".Понимаете?там любовь,где уже практически невозможно выжить,а надо"уносить ноги".А вы покидаете свои собрания добровольно.Показываете"свою духовность",что вам не место в "бездуховном собрании".Унижаете тем самым тех людей,которые там остались.Так научите духовности то собрание,если вы духовные.Пишете,что друг познается в беде.Так подумайте-друг ли вы,если человек остался,а вы бросили и не помогли.Вы ищите легких путей в дружбе,но любви в такой"дружбе"нет.Это потребительское отношение к Господу.Поразмышляйте об этом.Каждый понесет свое бремя и за каждое праздное(пустое)слово даст отчет Богу(Бог есть Любовь).Отчет ваш будет перед Любовью,как вы любили ближнего.Лицемерие так или иначе проявятся.если нет любви.

Удален
маринушка
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Так научите духовности то собрание,если вы духовные

если бы у нас такое кто-то захотел, то не вышло бы.... потому что есть люди, которые не дают ничего продвигать, если это не согласуется с их мнением, я уже пробовала... горько пожалела.

(я не говорю,что я супер-духовная, это просто именно вот об этой твоей мысли сказала)

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
1 2

Друг познается в беде?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы