Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ты мечтатель или реалист?

Удален
милая
|18 Мая 2010
0 Цитировать

я - мечтатель! вот, все чаще замечаю в последнее время, что порой трудно спуститься с облаков на землю.... мечтатели - это те люди, которые не имеют ощущения времени..... они могут весь день провести в грёзах и мечтах, оставив важные дела несделанными... я не хвастаюсь своей мечтательностью, хотелось бы поменяться, конечно! я пробовала, но это трудно...

а вы кто? :)

Унынье - грех. А жизнь - это подарок.
Старожил
+363
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Я мечтательная реалистка )))) стараюсь мечтать реальными мечтами ))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
милая
|18 Мая 2010
0 Цитировать

а как это? :-)

Унынье - грех. А жизнь - это подарок.
Старожил
+3987
|18 Мая 2010
0 Цитировать

на 99% cкорее реалист

Старожил
+363
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата милая
а как это? :-)

мечтаю о том, что действительно может произойти....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Виктория
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Я - реалист-мечтатель. Оч хорошо сочетаю в себе эти два качества.

Удален
Полина
|18 Мая 2010
0 Цитировать

я реалистка, мне не хватает мечтательности

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+1513
|18 Мая 2010
2 Цитировать

Сам факт не интересен, вот причина и следствие, о да!!!!

Давайте по-рассуждаем... Что такое мечтатель? и что реалист?

Если мой ход мысли таков: вот мне бы... вот я бы... а вот если бы...

Или вот это есть, значит сейчас надо... возьму-ка я и сделаю... та-а-ак а можно же и вот так...

Короче буду говорить за себя, если я верю Богу - значит я больше чем реалист!!!ибо мои реалии весьма реальны и однозначны, но все дело во времени, а моя вера плевала на это время и о том, о чем мечтают люди не верующие, оно мне принадлежит уже! мне не нужно об этом мечтать, мне нужно только верить Богу...  Ну например: ещё в детстве я ни как не могла понять, как это я умру и меня не будет? ну, а Я, Я-то куда денусь? ну ладно я стала подростать и люди мне объясняли, что все умирают, потом их кладут в яшичек и ВСЁ! Оп-па! и тут у меня происходил полный конфуз.... пока они говорили я внимательно их слушала и даже может иногда соглашалась, НО когда они заканчивали свой монолог я думала: а как же Я, Я-то куда денусь??? ни как не могла смириться с этой теорией "яшичка" и мечтала (мечтала, в смысле очень хотела) никогда и ни за что не умереть! Даже будучи взросленькой девочкой лилеила эту мечту всегда быть... и что вы думаете?! в один ПРЕКРАСНЫЙ день, моя мечта стала реальностью!!! тот кого Сын освободит, истинно свободен будет! и в одночасье я освободилась от того "яшичка" и преобрела ВЕЧНЫЙ СВЕТ! Но он все время был, а я не знала! а я мечтала! а теперь не мечтаю, а знаю и знаю наверняка!!!

Ребята Он Реалист, а я как Он! :))))))))))))))))))))))))))))))))

с уважением алое.
Старожил
+1513
|20 Мая 2010
0 Цитировать

А вы???

с уважением алое.
Старожил
+153
|20 Мая 2010
1 Цитировать

я романтик-реалист..!
Аллоэ
я тоже об этом думал,когда был маленьким,аж дух захватывал,как страшно было,что тебя не будет и ты не сможешь даже помыслить,что тебя нет...!а сейчас ,когда понимаешь,что ты вечное существо и умереть не страшно....да хоть прямо щас!)

Старожил
+1513
|20 Мая 2010
0 Цитировать

мишки, здорово что ты понимаешь о чем я... :))) и слава Богу, что Он нам явил Свой ВЕЧНЫЙ Свет!!!!! который никогда и ни чем не затмишь!!! я когда начинаю думать в вечном направлении всегда в восторг прихожу от того что в сознание все не помещается и нет никакой паники по этому поводу, но наоборот некая гордость (в хорошем смысле) что я в таких огромных и безконечных руках своего собственного и такого Важного Отца!!! :)))

Но ты знаешь лучше ещё побудь здесь ты нам нужен живым на этом форуме! :)))

До встречи в вечности! (ну и на страницах инвиктори :))

с уважением алое.
Удален
008
|20 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата милая
они могут весь день провести в грёзах и мечтах, оставив важные дела несделанными...

Во! Я наверное, тоже такой ... горе-фантазер....

Удален
NoName
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата милая
я не хвастаюсь своей мечтательностью, хотелось бы поменяться, конечно! я пробовала, но это трудно...

а ты попробуй записать свои мечты за день. вот просто началось тебе мечтать - а ты раз - и записывать. все что в голову приходит.

Старожил
+363
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Сейчас читаю книгу "Священный роман" - как раз об этом - о наших мечтах... о том, что Бог как будто заложил в нас мечту о Себе, мы ищем и стремимся к чему то прекрасному и удивительному, не понимая что это... А это Его зов...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+2471
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NoName
а ты попробуй записать свои мечты за день. вот просто началось тебе мечтать - а ты раз - и записывать. все что в голову приходит.

Так начнешь писать и все мечты улитучиться пытаются... Лучше сразу их попытаться реализовать...

Удален
NoName
|21 Мая 2010
1 Цитировать

если мечту можно реализовать сразу - это не мечта а простое желание

 

 

поэтому и предлагаю записывать - то что не масштабно, что мелко и просто ненужно по сути - как правило тут же становится видно, и записывать этого не хочется. а мечты пусть по крупинке, но пишутся. и постепенно превращаются в цели

Старожил
nv
+1074
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
Ребята Он Реалист, а я как Он!

Aминь, алоэ! Самая реальная реальность - это Бог!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
милая
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Во! Я наверное, тоже такой ... горе-фантазер....
понимаю.... сочувствую! ))))) но в этом есть некоторые плюсы: такими зачастую бывают творческие, неординарные люди.... они мыслят не так как все, и видят мир как бы по-своему, не так как другие.... и не перестают удивлять окружающих! 
а еще, они не терпят рутину, ежедневный график с 9 до 7ми на работе.... ну и т. д.... а теперь, я думаю как из этого лимона (минусов) сделать вкусный-превкусный лимонад?!?!?!... 

 

 

Цитата NoName
а ты попробуй записать свои мечты за день. вот просто началось тебе мечтать - а ты раз - и записывать. все что в голову приходит.
иногда я пытаюсь это делать, записываю - а потом перечитываю записи, смотрю - и многие мои мечты уже сбылись..... но записываю всего лишь крупицы из того, о чем думаю или мечтаю.... боюсь замечтаться!))))) записываю, наверное, только мечты "сбыточные", а не все, что в голову приходит...
надо бы попробовать записывать больше 

 

Унынье - грех. А жизнь - это подарок.
Писатель
+10
|22 Мая 2010
0 Цитировать

больше реалистка чем мечтательница, иногда мечтаю.

 

Писатель
+15
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Я мечтательная реалистка ))))

А я реальная мечтательница

 

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее с нами случается неожиданно
Удален
Олеся
|23 Мая 2010
1 Цитировать

без хорошей мечты не бывает реализации того, чего хочешь, но настолько очень, что оно сначала было словом, а потом стало делом.

 

ГосподА, множество слов облекайте в делА!

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
nv
+1074
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
ГосподА, множество слов облекайте в делА!

Олеся, верующие люди очень много дел  делают именно словом!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Олеся
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата nv
Олеся, верующие люди очень много дел делают именно словом!

я не сомневаюсь, наше всё (Небеса) зиждется на невидимом,

я покалякала по теме МЕЧТАТЕЛЬ, РЕАЛИСТ....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
nv
+1074
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
я покалякала по теме МЕЧТАТЕЛЬ, РЕАЛИСТ....

А я долго мечтал закончить ремонт.Воплощаю мечту в дело.  Закончил с полами, вчера до трех часов ночи клеил обои.Завтра, я думаю, мечта станет реальностью!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+158
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Я вынужденный реалист.

Писатель
+10
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Мечтать хорошо, а воплощать мечты в реальность еще лучше.

как говорится жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

У меня была мечта о работе. Она уже осуществилась так как я работаю на работе которая мне нравится и получается.

Слава Богу за мою работу.

Удален
Олеся
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата nv
Закончил с полами

мы пока на стадии мЕчт, но радует то, что хоть у кого-то мечты не расходятся с явью.

а вообще-то, тихим сапом приближаемся к той же светлой точке в конце тоннеля под названием РЕМОНТ, но....планов громадье, и ты понимаешь, что завтрашняя финишная ленточка ....такой же призрачный миф, кривая усмешка-гримаса  наших желаний и стремлений.

и успехов!

Цитата voin SK
Я вынужденный реалист.

начни мечтать!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+1
|25 Мая 2010
0 Цитировать

а я мечтатель))) только то и делаю что мечтаю и мечтаю... а мечты всё сбываються и сбываються))))

кстати, мне кто-то сказал, чтобы мечта сбылась, её нужно отпустить, помечтали и забыли, и как ни странно но это работает...

 

Старожил
mmm
+172
|31 Мая 2010
0 Цитировать

я оптимистка мечтательница

Удален
милая
|14 Июн 2010
0 Цитировать

ну вот опять, вижу в своей мечтательности больше все-таки минусов, чем плюсов....  мечтательность = лень, непрактичность, неорганнизованность, отсутствие целеустремленности и наверное т.д. т.п...  вижу свои недостатки, своими силами трудно бороться, сколько не начинала... обращаюсь с этими проблемами к Папе, а к кому же еще?...

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
1 2

Ты мечтатель или реалист?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы