Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Быть самим собой..." - что это за напасть?

Удален
монах
|19 Мая 2010
0 Цитировать

да Винчи - ничего себе планочка... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
родная
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Почитала вас девёнки. Вы молодцы:)))))

 

Я - Nata26
Старожил
+363
|19 Мая 2010
0 Цитировать

ну а почему нет? или кто то право имеет, а кто то тварь дрожащая? Уже писала где то про Стива Джобса - создатель Эйплл - он в напутственной речи студентам... Оксфорда... Гарварда?? не помню, говорил - будьте дерзкими.... Вот у меня например смелости не хватает и дерзости - так и живу по принципу всяк сверчок знай свой шесток.... а кто дерзает, тот и достигает того, что никто до него раньше не делал....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
монах
|19 Мая 2010
0 Цитировать

дерзкий сверчок - будет съеден...

 

а вот петь громче всех - он может научиться, так что люди проходя - будут улыбаться ему...

 

:-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а вот петь громче всех - он может научиться, так что люди проходя - будут улыбаться ему...

забавный вывод... лучше быть съеденным дерзким сверчком, чем премудрым пескарем... кстати, конец то все равно один - и того и другого съели... Вспоминается мульт про древних греков, одни высказывали умные вещи, а другой пытался лететь, его похоронили с почестями... я всегда плачу когда его смотрю.. птичку оч жалко..

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
монах
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
лучше быть съеденным дерзким сверчком...

 

лучше быть живым сверчком, умеющим петь... :-)

 

откуда рождаются наши противопоставления? не из воспитания ли в советском обществе? Такое революционное восприятие мира, умереть за неспособность полететь... лучше б тот грек думать научился... как Да Винчи...

 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
не из воспитания ли в советстком обществе?

из него родимого...

Цитата монах
умереть за неспособность полететь.

он то как раз умел летать, это остальные завидовали...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
монах
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
он то как раз умел летать, это остальные завидовали

завидовали, потому что не нашли что-то своё, особенное. Не были типа "самими собой"... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
завидовали, потому что не нашли что-то своё, особенное. Не были типа "самими собой"... :-)

точно!

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+819
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Для того чтобы "быть самим собой". Нужно прежде всего осознать что Бог тебя любит и принимает таким какой ты есть со всеми твоими недостатками и достоинствами, только так ты сможешь увидеть какой-ты есть на самом деле и признать неприглядную действительность. А вот после того как ты признаешь и поймешь что Бог не отвергает тебя за твои недостатки, но хочет сотрудничать с тобой в деле преображения твоего внутреннего человека в образ Иисуса Христа, эти самые изменения станут возможными и реальными.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+3
|1 Июн 2010
2 Цитировать

быть самим собой, как по мне, это реагировать естественно на обстоятельства, высказывать свое мнение, изучать себя и свои реакции, учиться принимать себя, как хорошего и плохого... вообще, быть самм собой - это искусство, которому нужно учиться...

Гость
0
|5 Июн 2010
0 Цитировать

"Быть самим собой" -- это игра слов. Невозможно быть "самим собой", мы так или иначе подвержены влиянию окружающих потоков информации и нашего генома. Другое дело, что мы можем отбирать и фильтровать потоки, поступающие в наше сознание.

Удален
монах
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Pavlov
"Быть самим собой" -- это игра слов. Невозможно быть "самим собой", мы так или иначе подвержены влиянию окружающих потоков информации и нашего генома.

ну почему же? Я, например, - мужчина, и всегда буду отличаться от женщины, какими бы ни были "потоки информации"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Ада
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Мне кажется очень непросто и даже страшно быть собой-трезво смотреть на себя и четко осознавать свою глубокую греховность. Это можно только с Ним пережить, а главное-преодолеть и как-то изменить...

Господи, помилуй!
Гость
0
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ну почему же? Я, например, - мужчина, и всегда буду отличаться от женщины, какими бы ни были "потоки информации"...
Не знаю, как вы, но я чувствую разницу между а) будучи мужчиной осознвать себя мужчиной и б) быть самим собой.

 

Удален
монах
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Pavlov
Не знаю, как вы, но я чувствую разницу между а) будучи мужчиной осознвать себя мужчиной и б) быть самим собой.

ну, я ещё не достиг той эволюционной ступени развития, когда смог бы осознавать себя мужчиной и не быть таковым.

 

 

 

 

Цитата Ада
Мне кажется очень непросто и даже страшно быть собой-трезво смотреть на себя и четко осознавать свою глубокую греховность. Это можно только с Ним пережить, а главное-преодолеть и как-то изменить...

а я для себя решил, что не буду больше бороться со своей греховностью, слишком много ей чести... лучше возьмусь за те качества, которые есть во мне от "рождения свыше", найду их и буду "вкладываться в их развитие...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Ада
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а я для себя решил, что не буду больше бороться со своей греховностью, слишком много ей чести... лучше возьмусь за те качества, которые есть во мне от "рождения свыше", найду их и буду "вкладываться в их развитие...

А какие это качества? Можно ли подробее о них?

Господи, помилуй!
Удален
монах
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
А какие это качества? Можно ли подробее о них?

вот здесь очень большая сложность, я без иронии, есть только те качества, которые видят во мне другие.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
вот здесь очень большая сложность, я без иронии, есть только те качества, которые видят во мне другие.

другие могут и ошибиться...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|9 Июн 2010
0 Цитировать

могут, конечно. Но Бог так устроил мир, что всегда есть кто-то, кто не ошибётся. На худой конец есть человек - Иисус Христос... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2

"Быть самим собой..." - что это за напасть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы