Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть мнение... что Бог не причём!

Старожил
+153
|16 Мая 2010
0 Цитировать

<!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Arial CYR"; panose-1:2 11 6 4 2 2 2 2 2 4; mso-font-charset:204; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:536902279 -2147483648 8 0 511 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->

Все твердят(христиане,как самые умные в этой области),что вот Господь меня сотворил (физически) такой(я) красивый или обоятельная и т.д. я считаю Бог здесь не причём и ты всего лишь плод сложнейших генетических реакции,нет не ошибка академика Громова,а закономерность …и доказать это не составляет никакой сложности!например твоя мама вышла бы за другого папу и так,что ты был(а) такой же ?нет! и ты бы выглядел по другому …тоже самое с ростом и весом…ой,меня Бог сотворил такой стройной,высокой!опять причём здесь Он?!снова на первый план выходят химические реакции и таже генетика,это родители такие!и ты просто на них похож и если им под два метра,то вряд ли ты будешь 1,65(и наоборот)все уже знают,если хочешь знать какой будет твоя жена в будущем посмотри на её маму и увидишь приблизительную картину…к чему это я?не надо этих песней они уже не в моде..!я родился и я похож(физически)не на Бога или Его образ ,а на своих родителей и так может сказать каждый…а,если не так,то Бог получается лицеприятен,что Он сделал одних красивых,а других нет….а это уже неправда!

Удален
Melissa
|16 Мая 2010
0 Цитировать

согласна...вообще, мне кажется, Богу часто приписывают то, чего Он не делает!)))) Например, влюблять мужчин и женщин друг в друга (молитва девушек: "Господи,если это мое, пошли мне в сердце к нему любовь...")

А вообще, интересн,. почему в одной семье такие разные дети получаются...могу быть два ребенка, но один очень красивый....а другой очень некрасивый:(

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Старожил
+363
|17 Мая 2010
1 Цитировать
!например твоя мама вышла бы за другого папу и так,что ты был(а) такой же ?нет! и ты бы выглядел по другому

боюсь, что это уже был бы не ты (((((

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+153
|17 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата Lucy
боюсь, что это уже был бы не ты (((((


с чего это ты взяла??никто ж не знает,как оно там...!был бы я....но уже другой!

Старожил
+268
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Наше тело - продукт гентики родителей и фактор достижения цели определённого сперматозоида со всем его сложным набором. Это фактор внешности, способностей и здоровья, а вот дух жизни даёт Господь, это однозначно, независимо от "качеств" тела. Наш дух, или личностная идентичность, прекрасно себя чувствовал бы и в более совершенном теле. Поэтому внешний фактор для Бога не важен, и об этом часто упоминается в Библии. А наша судьба имеет 2 варианта - "А" и "Б". План "А" -  это наилучший вариант, но он срабатывает при полном поэтапном послушании Богу, промоленности и благоприятствовании обстоятельств. Вы замечали, что наиболее успешные служители, бизнесмены и просто удачливые люди  - из семей бизнесменов или просто евреи - срабатывает еврейское "благословение Авраамово", а те, кто "выскочил" из семей оккультистов во спасение - неудачливы, просто фатально. Это факт. Или неуспешны из тех семей, где нет родительской поддержки, ведь есть родители, которые полностью инвестируются в детей и поддерживают во всех их начинаниях, а есть те, кто исполняют минимум или того меньше, если ещё не манипулируют открыто.

План "Б" - это план бесовский, сатанинские посягательства на нашу жизнь, надо помнить, что враг не дремлет, стараясь вставить своё копыто. Эти планы "с удовольствием" вам выложат (за деньги) гадалки всех мастей. Божий план им не известен, как и бесам, а только предназначение, туда и направлены основные атаки.

Писатель
+74
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Генетика, химические реакции,случайность.... Моя мама увидела своего будующего мужа (моего отца) еще в детстве во сне, и потом, когда увидела его уже взрослым сразу поняла что он - ее муж, хотя до этого была масса кавалеров... Вот вам и случайность. вот вам и химические реакциии.... В итоге я такой, каким должен был быть по высшему замыслу.

Старожил
+153
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Лауреат
я так понял Нобелевской....?!про пункт А и Б вы тоже вычитали из Библии?!что-то всё это как-то смутно уж больно очень...
Ув.Eskander....к сожалению таких случаев подавляющее меньшенство...!

Писатель
+40
|18 Мая 2010
1 Цитировать

Бог нас предузнал и предизбрал до сотворения Вселенной.И сподвигло Его к этому не то,насколько мы красивы будем или деятельны для Него.Так что,реакции-реакциями- а душа запланирована Им Самим.А оболочку свою при желании мона и подрехтовать малёхо)))

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+268
|18 Мая 2010
0 Цитировать

4 медвежат, если вниательно Библию читать, то дело обстоит именно так. Почитайте о непокорных временах Израиля и о благословениях, дарованных за послушание. И ещё сравните то, что говорили о нас гадалки в миру и что нам дал после покаяния Бог, и убедитесь, что это так.

Я не утверждаю это как аксиому, мне так открыто, я долго об этом думала и молилась.То же наблюдаю и в жизни окружающих меня людей.

Натали М, согласна. Кстати, на протяжении жизни человек выглядит очень даже по-разному, но внутри остаётся тем же. Это ещё раз подтверждает, что внешность - всего лишь оболочка, хотя всем нам хочется иметь"шкурку" получше - покрасивее, посторйнее. А на деле - "форпост для комплексов":)))

Старожил
+153
|18 Мая 2010
0 Цитировать

так оно,то так....но в жизни не всегда ,так происходит!

Цитата Лауреат
что внешность - всего лишь оболочка,

да не всего лишь...как раз из-за этой оболочки многие и страдают!тем более,что этот мир для богатых и красивых...но не вседа опять таки,но в основном!

Удален
Jazzpunk
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Наше тело - продукт гентики родителей и фактор достижения цели определённого сперматозоида со всем его сложным набором. Это фактор внешности, способностей и здоровья, а вот дух жизни даёт Господь, это однозначно, независимо от "качеств" тела. Наш дух, или личностная идентичность, прекрасно себя чувствовал бы и в более совершенном теле. Поэтому внешний фактор для Бога не важен, и об этом часто упоминается в Библии. А наша судьба имеет 2 варианта - "А" и "Б". План "А" - это наилучший вариант, но он срабатывает при полном поэтапном послушании Богу, промоленности и благоприятствовании обстоятельств. Вы замечали, что наиболее успешные служители, бизнесмены и просто удачливые люди - из семей бизнесменов или просто евреи - срабатывает еврейское "благословение Авраамово", а те, кто "выскочил" из семей оккультистов во спасение - неудачливы, просто фатально. Это факт. Или неуспешны из тех семей, где нет родительской поддержки, ведь есть родители, которые полностью инвестируются в детей и поддерживают во всех их начинаниях, а есть те, кто исполняют минимум или того меньше, если ещё не манипулируют открыто. План "Б" - это план бесовский, сатанинские посягательства на нашу жизнь, надо помнить, что враг не дремлет, стараясь вставить своё копыто. Эти планы "с удовольствием" вам выложат (за деньги) гадалки всех мастей. Божий план им не известен, как и бесам, а только предназначение, туда и направлены основные атаки.

Какая ерунда! Я вам просто изумляюсь! Если бы Бог давал каждому ребёнку при рождении Дух жизни, то дети были бы непорочны, как Адам в начале или как Сам Христос! Не Бог даёт детей! Дети рождаются по желанию родителей или в результате "залёта" или изнасилования. Это биология. Бог тут не участвует. Но дети Божьи рождаются от Слова! Читайте Иоанна 1:12-12 и Иакова 1:18.

Писатель
+40
|18 Мая 2010
1 Цитировать

упсс,вы наверное форумы перепутали-тут христианский.) Дети не могут рождаться непорочными-природа Адамова грешная,знаете-ли.Они -по факту дети греха,независимо от своего желания.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+901
|18 Мая 2010
1 Цитировать

странные люди.. а как же Слово Бога?

Иеремия1:5

"прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя."

 Вчитайтесь в эти строчки. Кто образовал нас? ".. Я образовал тебя во чреве.."

"продукт генетики".. что такое генетика??

Гене́тика (от греч. γενητως — происходящий от кого-то) — наука о законах и механизмах наследственности и изменчивости.

Итак, генетика это наука. Какой продукт может быть у науки? Что такое наука? Наука это лишь попытка людей познать Божье мироздание. Продуктом попытки познать может быть только научный труд, описание познанного, описание гипотез о познанном.. и не более того..

Человек от начала и до конца является творением Божьим. Дети это не творение родителей, иначе дети принадлежали бы нам целиком и полностью, как наша собственность. Бог лишь на время доверяет нам детей.. Рождение человека - это чудо, а чудеса - это компетенция Бога :)

Читаю тему, и диву даюсь.. как же хочется людям превознестись над Богом и умалить Его могущество...

Цитата Jazzpunk
Не Бог даёт детей!

А как же насчет того, что дети награда от Господа? Награда от Господа, но не Господом даная??

Псалом 126:3

" Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева"

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1513
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Не много не пойму в чем состоит вопрос этой темы... но на сколько я поняла что автор интересуется Бог принимал участие в сотворении каждого человека или не принимал (если я не правильно поняла 4 медведя поправь меня, пожалуйста :)

Читая этот знаменитый псалом меня так и подмывает процитировать один фрагмент:

"Ибо Ты устроил внутренности мои, и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен..."

Не знаю может и не причем, а может и нет...

с уважением алое.
Старожил
+153
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Traum
всё верно....но речь идёт не о науке!что раньше было генетическая наследственность и её последствия  или наука,которая наз. "Генетика"?наверное же первое,правда?!
и второе,по поводу "Я образовал тебя"...кстати там ещё есть много по этому разделу.....Бог образовал тебя это значит во первых пол!мальчик или девочка это 100% решает Бог,потом образовал члены тела(их много не буду...)кости и всё такое и после этого Давид запел,как я чудно устроен(или как там дословно)за ген.наследственность Бог не отвечает и скорее всего не вмешивается....если НЕТ!тогда ответьте всем,почему Господь образовует мужчин и женщины такими супер"красивыми"что они потом мучаются (в прямом смысле)всю жизнь... я уже не говорю по тех,кто рождается с дефектами,да такими,что лучше и не рождатся....скажите грех?!так ,а это уже и есть наследственность...то есть Бог решает где ты родишься и кем,а остальное,извините,это уже как получится....

Удален
I am
|19 Мая 2010
0 Цитировать
так оно,то так....но в жизни не всегда ,так происходит!

Жизнь понятна ровно на столько, на сколько у тебя есть возможность её прочитать.

И в этой библиотеке сон и тьма, не исключение.

 

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: `

 

прочитай ее';

 

и тот отвечает:

 

`не могу, потому что она запечатана'.

 

12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят:

 

`прочитай ее';

 

и тот отвечает: `я не умею читать'.
(Ис.29:11,12)

 

Если есть желание, заходи и учись. Если нет, говори глупости. Но мой тебе совет: лучше учиться у Бога.

Учение - свет, а не учение - чуть свет; и на работу.

А там твои медведи тебя подведут. Они белые. А у белой мишки на уме лишь рыба, лёд и шишки. Но не с ёлки, а с высокой полки.

(для поднятия настроения дня)

Старожил
+1513
|19 Мая 2010
0 Цитировать

"...тогда ответьте всем,почему Господь образовует мужчин и женщины такими супер"красивыми"что они потом мучаются..."

Да есть на свете Создатель, но так же есть и дьявол, который сам по себе не имеет ни одной идеи, но он великий мастер извращения, воровства, убийства и пагубы, который с неподдельным удовольствием так и ждет момента, дабы ну хоть не много навредить Богу посредством мучения человека, будь то комплексы или мнительность или "высокие" стандарты Голливуда. А если это физические недостатки, их явно не было в планах Божьих, а догадайтесь в чьих же? и чаще всего посредством "разрешения" самого человека (греха) либо его прародителей "разрешения" но однозначно это не был Божий промысел. Ты согласен?

с уважением алое.
Старожил
+153
|19 Мая 2010
0 Цитировать

I am
я не понимаю,к чему это ...?иди учись у Бога....медведи какие-то??Исаия?блин, людям нечего  делать по ночам...

Удален
I am
|19 Мая 2010
1 Цитировать

А что тут непонятно? Некрасивых людей нет. Есть тождественность пропорций изначально, а когда человек воссоединяется с Богом, тогда в нём происходят преобразовательные процессы, и он начинает видеть мир и людей глазами Творца.

А у Творца каждый Его акт творения заполнен совокупностью совершенств.

Но грех, живущий в человеке искажает его суть и взгляды. Глаза смотрят а мозг видит.

Учиться у Бога есть: взойти на крест, распять там свою ветхую природу, войти в ВОПЛОЩЕНИЕ, которое есть результат Его освящения и жизни в нас.

И тогда ты будешь видеть не только генетику и её негатив, но совершенство Творца, отобразившееся в его творении - человеке.

Тогда твои сердце и уста будут нести Благую Весть в которой Его красота и любовь будут бесценным даром, возвращающим человека к его совершенному, Божественному образу и подобию. Человек через Живое Слово будет "вспоминать" или точнее находить себя в в аспектах Его совершенства.

 

А мишки,.... я сказал что для настроения.

Как тебе такой взгляд на генетику и всю совокупность её сложности?

Так что Бог здесь при всём Своём.

Правда в том, что человек в пылу своих амбиций пренебрегает Богом и Его предложением, войти в Его совершенство через Христа.

По этой причине и Исаию тебе цитировал, чтобы ты подумал о том, почему человек не может читать о Его совершенстве. Что есть такая проблема.

 

А ты:..." делать нечего по ночам.... . Как видишь дел достаточно.

Писатель
+40
|19 Мая 2010
0 Цитировать

осилила,суть вопроса,наконец-то)) Бог не учавствует в сотворении "испорченных и дефективных"созданий.Это-последствия падения Адама.КАК из песни не выкинуть строк,так грех изуродовал многих людей еще при их зачатии,т.к. последствия греха на земле будут до пришествия Христа.

Вопрос,как я поняла в том,почему кто-то рождается некрасивым и "не таким"-не Господь глумится над ними,однозначно.

всё ближе к Иисусу!
Удален
Andrey-Zlatoust
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Божий план им не известен, как и бесам, а только предназначение, туда и направлены основные атаки.

Золотые слова...

Удален
Jazzpunk
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата traum
Иеремия1:5 "прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя."

Это просто пророчество о Христе.

 

Цитата traum
А как же насчет того, что дети награда от Господа? Награда от Господа, но не Господом даная?? Псалом 126:3 " Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева"

Ну, да! Кого-то изнасиловали, она забеременела, или "залетела" от блуда или прелюбодеяния, и это награда от Господа! Не рвите из контекста. Или рождается генетически неполноценный ребёнок - это ли награда от Господа? Не рвите из контекста. Читайте не только 3 стих из 126 псалма, но и до конца. И вы увидите, что Давид говорит, что дети - опора на войне. Это плотская жизнь по закону. В Новом же Завете Павел вообще советует воздерживаться от брака, если это возможно для вас. Никогда не думали, почему? Ну, родится человек, проживёт и пойдёт в ад, например, кому это надо? Богу? Не может быть!

 

Удален
Jazzpunk
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Кто виноват в том, что какой-то человек родился, умер и пошёл в ад? Бог? Нет, родители. Не родили бы, не пострадал бы человек. Правильно заметил ещё Соломон, что счастливее всех тот, кто не родился, потому что не будет знать греха, боли, слёз, унижений, лишений, отверженности, предательства, измен, болезней и смерти, не пойдёт в ад 100%.

Дети - это защита на войне, как сказал Давид, если не рвать из контекста. Большой народ с большой армией трудно победить. Вот и всё. Чем больше сыновей, тем крепче армия. Так было всегда. Это гарантия безопасности. Если есть несколько сыновей, то они могут тебя поддержать в старости, защитить тебя... или убить, позарившись на твоё имущество. Всё зависит от человека в данном вопросе. Бог к этому не имеет никакого отношения. Дети могут стать ужасной проблемой, если попадут в наркоманию или преступный мир. У вас есть гарантии, чтов теперешнем сумасшедшем мире с вашими детьми ничего не случится? Есть у вас гарантии, что они вырастут нормальными людьми, а не ожесточаться из-за несправедливости или лишений? Нет, вы не можете дать им таких гарантий. Последнее время - дети будут ожесточаться против родителей.

Старожил
+153
|19 Мая 2010
0 Цитировать

 

Алоэ....
может ты и права,и если оно так,то  тут напрашиваются ещё больше вопросов...почему Бог для некоторых позволяет врагу воровать,разрушать и губить,а для других доступ ему недоступен?ведь дай дьяволу волю он всех бы загубил и извратил как мог!ведь все согрешили и верующие и не очень...под видом греха?!может,тогда почему те грешать и они горя не знают,а другие страдают...я знаю в одной семье у верующих мальчик родился  у него на ручке словно пальчики склеины между собой...это что враг вмешался или грех или Бог?никто же не знает ...или знаю в другой церкви семья ждала первенца,а он рождается мёртвым...и это христиане-служители,почему так?да никто не знает,если Бог не откроет....

Старожил
+153
|19 Мая 2010
0 Цитировать

I am
братишка, ну не по теме говоришь,хоть вижу,что в духовной кухне ты разбераешь ...если,ты считаешь,что некрасивых людей нет,может быть,но в этом мире существуют идеалы,стандарты и шаблоны и к сожалению не все подходят под их...от этого и возникают проблемы,вот если бы их не было,намного легче и проще жилось!и если это дел рук Божьих,то осмелюсь  с Ним не согласится....

Цитата Jazzpunk
Кто виноват в том, что какой-то человек родился, умер и пошёл в ад? Бог? Нет, родители. Не родили бы, не пострадал бы человек.

ну ,такой ерунды я не слышал ещё....по ходу я так понял у вас детей нету и не должно быть с такой психологией,а то не дай Бог попадут после смерти не туда....
если человек попадает в ад,то он сам в этом виноват...Бог делает всё возможное,чтобы человек туда не попал,мы даже и представить не можем,какие Он усилия для этого делает...

Удален
I am
|19 Мая 2010
0 Цитировать
этом мире существуют идеалы,стандарты и шаблоны

Ты не подумал вот о чём:

 

Есть мода и её влияние, есть и объективное мерило в стиле 5/8 - золотого сечения, есть макияж и пр.

И скорее всего не увидел вот чего:

Красота проявляется не только в силуэтах, и более того, тождественность конфигураций не ищет идеала. Она ищет своего. Но это только исходная позиция. Человек по настоящему красив тогда, когда он нашёл себя и движется в своей жизни к зрелости или уже в ней, которая соответствует совокупности совершенств Божьих.

Если лицо приятно на вид а то, что выходит из уст,..... ты понял.

Если говорить о способности духа человека постигать и познавать, то это движение, ухватывая из невидимого мира причин вещи, которые он способен вносить в материальный мир, облекая их в изысканную форму, тогда внешняя красота отходит на второй план став холстом на котором Совершенной рукой отображена совершенная картина.

Т.е. пальцем в носу во время общения ковыряться не красиво и не достойною

А одежда, впечатления,.....

23 душа больше пищи, и тело - одежды.
(Лук.12:23)

Всё взаимосвязано. Красив тот человек, который видит эти взаимосвязи и работает с ними.

 

Представь себе такую картину. Ты видишь человека, жизнь и лицо которого искажено проклятием. Что ты с этим будешь делать?

Если тебе доступны только привлекательность и мода, тогда ты не увидишь Бога, Который видит этого человека в Своём Свете.

 

Все гении в сфере живописи- правда стилистика обязывает - говорили и творили на основании натуры, которая обременена мыслью и титаническим трудом. Они видели в этом проявления вечных ценностей.

 

Резюме: красота не условна и однобока, но многогранна, практична и трудолюбива. Её проявления можно найти там, где кипит деятельность и проявляется здравомыслие, не говоря уже о мудрости.

Старожил
+901
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Ну, да! Кого-то изнасиловали, она забеременела, или "залетела" от блуда или прелюбодеяния, и это награда от Господа! Не рвите из контекста. Или рождается генетически неполноценный ребёнок - это ли награда от Господа?


Не нам решать, что награда, а что нет.. до поры нам кажется, что нас постигло проклятие, но потом, пройдя испытание, мы понимаем, что то благословением было от Господа.. не все то золото, что блестит.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+153
|19 Мая 2010
0 Цитировать

 

I am
ну тебя снова понесло...)))дух,духовность,внутренний мир...это всё за пределы...тема конкретно о внешнем,пожалуйста!
на счёт идеалов и стандартов ....есть категория людей,для которых не существуют красивые и некрасивые и я так понял ,ты как раз к таким и относишься...но ЭТОТ МИР делит людей на красивых и некрасивых,этот мир создал себе идеалы и шаблоны(на которых равняют других)словно как на обложке гламурного журнала,и ни ты ни я
с этим ничего не поделаем...мы не в Христианском мире живём !и часто так бывает,что человек может кристальной души и как там вы говорите "соответствует совокупности совершенств Божьих" ,но миру это не надо ему просто это не интересно,если ты не подходишь под его идеалы и стандарты...а вы говорите в носу ковыряться не красиво?вы думаете они не ковыряються,ого ещё как...))

Старожил
+1513
|19 Мая 2010
0 Цитировать

мишки, очень хороший ответ на твой вопрос описан в книге Иова в самом ее начале, помнишь как дьявол пришел перед лице Божие и затесался МЕЖДУ сынами... а потом отвечая на Божий вопрос поведал, что он ходил по земле... а потом сам задал Богу вопрос: "разве даром богобоязнен... НО простри руку, и коснись ВСЕГО...?" И тогда Бог сказал, что ВСЕ... в руке твоей, КРОМЕ него самого (Иова) В другой раз все было точно так же как и в первый, только на этот раз дьявол потребовал ТЕЛА - "кожа за кожу, а за жизнь свою отдаст человек ВСЕ..." тогда Бог сказал, вот он (сам Иов) в руке твоей, но ДУШУ его не тронь"

Здесь позволю себе домыслить, что если даже и над душою будет властен дьявол, то ДУХ наш уже НИКОГДА!!!

Из этой истории очень очевидно, что Бог допускает... Но Сам же и поднимает, как мы видим в конце этой книги.

У моей двоюродной сестры родился сын с такими же пальчиками сросшимися и то не со всеми (самая важная операция будет когда ему будет 14 лет) я не знаю почему это с ней произошло (тем более она хоть и не верующая, но намного прилежней меня :)) Правильно ты сказал если Бог не откроет, то мы и не узнаем ВСЕХ причин. Но одно ясно, что Бог не планирует уродства, потому что все творит по Своему Образу и подобию именно Своему!!!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|19 Мая 2010
0 Цитировать

"ведь все согрешили и верующие и не очень...под видом греха?!может,тогда почему те грешать и они горя не знают,а другие страдают"

Если я тебя правильно поняла ты спрашиваешь, почему грешники грешат и горя не знают, а мы тут освещаемся, освещаемся и все бестолку...

Много хочется написать, но отвечу очень коротко одной цитатой (банальной) из 72 псалма

"и я думал как бы уразуметь это, но это трудно было (разуметь) в глазах моих, ДОКОЛЕ НЕ ВОШЕЛ во святилище и НЕ УРАЗУМЕЛ конца их"

И ещё хочу сказать что вера Богу - это прямая противоположность обиды и всякому конфузу в разуме.

Мы же с вами знаем что Он БЛАГ и как велика Его милость к нам не совершенным...

 

с уважением алое.
1 2

Есть мнение... что Бог не причём!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы