Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Введение в школы программы по толерантности к геям

Писатель
+3
|15 Мая 2010
0 Цитировать

«16.01.2010

В редакцию «Днепра вечернего» обратились представители днепропетровской общественной организации «Православный родительский комитет». Люди встревожены тем, что внеклассный проект «Школа против СПИДа» (и пособия для учеников 7-9 классов в рамках данного проекта) вместо просвещения, по их мнению, занимаются развращением детей.

Автор строк ознакомился с упомянутыми учебными пособиями. Я не считаю себя ретроградом и ханжой, но не мог не покраснеть сам, читая, например, на странице 64 пособия «Профилактика ВИЧ-инфекции…» следующее:

Приведенные ниже формы считаются довольно рискованными: фелляция (губы и язык на пенисе, без попадания спермы в рот), куннилингус (губы и язык на влагалище) или анилингус (губы и язык на анусе).

Использование следующих форм общения определенно представляет большой риск: влагалищный коитус (введение пениса во влагалище) без использования презерватива, орально-генитальный секс, во время которого сперма (или кровь) попадает в рот, анальный коитус (введение пениса в анус) без использования презерватива, любой половой контакт, приводящий к кровотечению»…..»

Полностью здесь: http://sovest.dnepro.org/2010/848.html#more-848

 

Быть, а не казаться!
Старожил
+248
|15 Мая 2010
0 Цитировать

А вот запрет и заставит ребенка задуматься - а почему?

...а скольких людей(детей) запрет остановил от курения,злословия,алкоголя,воровства,наркотиков и т.д.

человек без Христа раб своих плотской,греховнойприроды,которая и утащила его в рабство,а раб всегда будет делать то,что приказывает хозяин,раб не принадлежит себе...

Местный
+2
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Иоанна

Спасибо за материал.

Кол.3:17
Писатель
+3
|16 Мая 2010
0 Цитировать

«Предоставим слово классному руководителю 7-го класса одной из днепропетровских школ (опасаясь преследований, женщина просит не называть ее подлинное имя и номер школы):

- Я категорически не согласна с тем, что преподают нашим детям в качестве «сексуального просвещения». Все-таки наши дети не настолько растлены, как кому-то кажется… Как раз в этом учебном году в моем классе ввели тренинг «Школа против СПИДа». И что, как он на них повлиял? Прибегают ко мне мои ученики после тренинга - и я их не узнаю: красные, напряженные, возбужденные, и - воду пить стаканами. Смотрю, они психологически зажаты и глаза бешеные у них. Спрашиваю, что у вас было? «Ульяна Сергеевна, нам такое говорили, нам рассказывали, что нужно одевать презерватив, чтобы не заболеть… И мы сидим в кругу, смотрим друг на друга и не знаем, куда глаза деть». Во-первых, я убеждена, что в таком возрасте дети еще не готовы к такой информации. Ну, есть в классе два-три, максимум пять таких, знаете, ушлых. Во-вторых, это должно отдельно проводиться для мальчиков и девочек. И еще вопрос - должно ли вообще проводиться. Ведь раньше были подобные занятия: рассказывали чисто с гигиенической точки зрения. И речь шла о том, что нельзя вступать в половые отношения. А тут получается: раз мы детей учим, как это делать, значит, заранее даем на это добро. Я считаю, что такой предмет растлевает. Психолог у нас проводил анонимное тестирование с вопросом «С какого возраста можно вступать в половые отношения?». Почти все написали, что уже с 14 лет можно и нужно вступать в половой контакт… Думаю, такие тренинги подстегивают детей к раннему началу взрослых отношений. Это ошибка - и с православной точки зрения, и с моральной, этической…..»

Полностью здесь: http://sovest.dnepro.org/2010/848.html#more-848

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Донбассянин

 

Пожалуйста!

 

 

«02.02.2010

Верим, что Днепропетровщина станет территорией, свободной от школьного секспросвета!

Началось все с того, что весной прошлого года некоторые родители Днепропетровска обратили внимание на негативное влияние уроков «Основы здоровья» на детей. Оказалось, что под столь безобидной вывеской зачастую скрывается школьная программа по развращению детей - так называемый секспросвет.  Каково было наше удивление, когда мы узнали, чему сегодня учат наших детей на этих уроках: предохраняться от нежелательной беременности, заниматься маструбацией, овладевать навыками пользования презервативом и альтернативными видами секса (!!!)…Также нас взволновали попытки ввести в Украине Ювенальную юстицию. Поняв тщетность борьбы с этим злом в одиночку, родители этим летом объединились и, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, создали городскую общественную организацию «Православный родительский комитет» (ПРК)……….»

 

Полностью здесь: http://sovest.dnepro.org/2010/908.html#more-908

 

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|16 Мая 2010
0 Цитировать

И вот такое происходит: http://sovest.dnepro.org/2010/1303.html

Здесь полностью с некоторыми материалами журналистского расследования http://dumskaya.net/article/V_nashu_shkolu_prihodil_sado-mazo-pedofil//#comment75562

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|16 Мая 2010
1 Цитировать

То, о чём говорите Вы в этой теме и ювенальная юстиция, к которой я хочу привлечь внимание в этой теме

http://forum.invictory.org/subject.html?id=6454&cat=124&page=1

это "звенья одной цепи"..................

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|16 Мая 2010
0 Цитировать

По этой ссылке можно посмотреть фильм «Стена» - фильм о ювенальной юстиции.  Посмотреть онлайн можно сокращёную версию, а скачать полную версию: http://sovest.dnepro.org/2010/1125.html#more-1125

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|16 Мая 2010
1 Цитировать

«  Экспертные заключения на программу полового воспитанию школьников

..............

Предисловие

Сторонники «сексуального образования» проводят в жизнь свои идеи в разных упаковках: под видом обучения «здоровому образу жизни», на «уроках здоровья», «этики и психологии семейной жизни», «валеологии».
Часто в школы приходят так называемые специалисты из Центров планирования семьи или сами учителя пройдя тренинги становятся для детей инструктрами по детской сексологии.

В России эти программы начали вводится раньше, чем на Украине. Но заказчики введения этих программ одни и те же и наполнение практически одно и то же. И на Украине и в России хотят сформировать поколения приверженцев “безопасного секса” с “презервативным” мышлением. Представленные в этой статье  заключения специалистов дают возможность педагогам и родителям познакомиться с проблемой «полового просвещения» и понять, что несут с собой упомянутые программы для наших детей и каких результатов можно ожидать от подобного образования.

 

1. Остроглазов В. Г. - руководитель отделения острых психосоматических расстройств НИИ скорой помощи им. Склифосовского.


Возрастные, личностные особенности подростков в данной программе не учитываются.
Программа, безусловно, способствует стимуляции и преждевременному развитию половых влечений у подростков.
Обучение по данной программе увеличивает риск асоциального и антисоциального поведения, может вызвать дисгармонию в развитии, болезненные изменения в психике ребёнка.
Стимуляция преждевременного начала половой жизни при отсутствии полного волевого контроля личности, влечёт за собой высокий риск преждевременной беременности, медицинских или криминальных абортов, вредных последствий контрацепции, особенно гормональной, заражения заболеваниями, передающимися половым путём.................."

 

Полностью здесь: http://sovest.dnepro.org/2009/292.html#more-292

Быть, а не казаться!
Гость
klo
-1
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Донбасянин тут флот ни при чем, это пример, вполне понятно, что сидеть сложа руки нельзя, я согласен с Лилией нужно делать, что мы сможем в своих семьях и окружении. Но надеяться нужно С УМОМ. Если Богу будет УГОДНО Он, а не наши потуги и надежды на политические методы сберегут наших детей!

Хотя именно этот ум и подсказывает, что при здравом размышлении шансов без Господа у нас никаких! Посмотрите на Европу, Штаты, Канаду и другие страны в образ жизни которых зомбируют наш народ и христиан в том числе и Бог увы, не пойдет против воли человеческой такова его суть...

Эта зараза уже очень и очень глубоко пустила корни, у наших детей уже, человек выступающий против геев в лучшем случае считается ретрогрдом. Мы  слишком поздно стали на Христианский Путь и уже получили зараженное учение, зараженное духом либерализма, который есть суть терпимость к грехам человеческим (а не к человеку как думают).. Многие из грехов (тот же феминизм, ювенализм или секуляризм) уже вполне воспринимаються как неотьемлемая часть современного христианства... :(

Старожил
+380
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Иоанна
Сторонники «сексуального образования» проводят в жизнь свои идеи в разных упаковках: под видом обучения «здоровому образу жизни», на «уроках здоровья», «этики и психологии семейной жизни», «валеологии».

У меня вопрос: эти предметы являются обязательными или факультативными?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+3
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Пока частично обязательны - и по содержанию, и  по разновидностям и по методам, и т.д………...   . 

Кое - что пока не обязательное (экспериментальный период) подают как обязательное.

Пока есть возможность бороться и с одним, и с другим, и т.д…….

Если, введут ювенальную юстицию бороться с этим, будет не возможно. Родители будут бесправны. Всё это + многое другое будет строго обязательным. 

 

Быть, а не казаться!
Старожил
+380
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Иоанна
частично обязательны

это как? просьба отвечать конкретно, а не общими фразами, т.к. создается впечатление нагнетания обстановки. я понимаю, что это серьезная тема, но все же хотелось бы конкретики именно на уровне законодательных актов, постановлений и указаний со стороны мин. образования.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+3
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Почитайте вниательно все материалы. Там достаточно информации. Можно найти много других.

Быть, а не казаться!
Писатель
+4
|16 Мая 2010
0 Цитировать

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ СЕГО ТОПИКА. Благодарю за оказанное внимание этой теме. Но похо же, что меня не совсем правильно поняли. Постраюсь разьянить.

1. Я не прошу не укго денег, так как делать это на форуме пустая и глупая затея. Все проеки я финасирую сам и не без подержке местных влстей.

2. ВША ПОМОЩЬ НУЖНА В ОДНМ - активная гражданская позиция в этом вопросе и информативное поле.

3. Отельно посетителю под ником "монах" который обвинил меня в гей причастности скажу коротко. Каждый выбирает ник в спектре характера присуший личности. Из истории монашества, больше создалсь ментальность об этом сословии - любосяжание, пьянство и педерастия. К чему вы себя относите "монах"?

а вообще я считаю что ты мелкий интриган который обиделся на меня когда я тебя прокатил на однм из топиков.

Писатель
+3
|16 Мая 2010
0 Цитировать

У меня нет цели на форуме, доказывать кому-либо, что-либо, убеждать и уговаривать.

На форуме у меня  цель - привлечь внимание к проблеме, дать доступную информацию и побудить к поиску любой другой информации участниками форума, побудить участников форума рассматривать эту проблему со всех сторон ……..

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Вы можете самостоятельно найти множество законодательных и нормативных документов, проанализировать их, юридически растолковать, и т.д…………, сделать выводы…………

Быть, а не казаться!
Писатель
+4
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Прежде всего благодарю всех, кто написал отклики на этом посте и не остался безразличным к данной теме. Но хочу прояснить некоторые вопросы:

1. Я не у кого здесь денег не прошу, все проекты финансирую сам и не без участия местных властей. Могу и заинтересованных этому научить, к примеру на последнею антигеевскую программу было выделено 50 000 гр. с местного бюджета.

2. Мне нужна ваша помощь, в вашей социальной активной позиции. Не остаться посторонним наблюдателем.

3. Особенно хочу обратиться к пользователю под ником «монах», который обвинил меня в гомосексуализме. Каждый человек выбирает себе ник соответственно своей ментальности. Монахи, из истории в большинстве случаев известны  - как любостяжатели, пьяницы и педератсы.  К какому сосоливию относите вы себя «монах». А в реальности ты мелкий интригант, который обиделся что я тебя прокатил на одном из постов, исследуй свое сердце.

Старожил
+380
|16 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Иоанна
Вы можете самостоятельно найти множество законодательных и нормативных документов, проанализировать их, юридически растолковать, и т.д…………, сделать выводы…………

Нет, Иоанна.  Не у всех есть такая возможность и сооьветствующее образование. К тому же, в интернете можно найти подтверждение и опровержение чего угодно. Если вы занимаетесь этими вопросами, то должны уметь кратко и по существу излагать СУТЬ, подтверждая конкретными ФАКТАМИ. Нам очень трудно проверить достоверность всех 4567 случаев, которые вы здесь привели в качестве примера. Если вы действительно хотите сдвинуть кого-то с места, то желательно выражать свои мысли в обычной, простой, ЖИВОЙ форме. Пока же вы напоминаете какой-то бот, рассылающий спам, от которого уже спасу нет.

Поверьте, я очень хотела бы разобраться в поднимаемых вопросах, но ваш "поток сознания", отрывочные, повторяющиеся фразы, сам стиль изложения - все это очень сложно для формирования у человека своего личного отношения к проблеме.

Надеюсь, я вас не обидела.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+4
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Прежде всего благодарю всех, кто написал отклики на этом посте и не остался безразличным к данной теме. Но хочу прояснить некоторые вопросы: 1. Я не у кого здесь денег не прошу, все проекты финансирую сам и не без участия местных властей. Могу и заинтересованных этому научить, к примеру на последнею антигеевскую программу было выделено 50 000 гр. с местного бюджета. 2. Мне нужна ваша помощь, в вашей социальной активной позиции. Не остаться посторонним наблюдателем. 3. Особенно хочу обратиться к пользователю под ником «монах», который обвинил меня в гомосексуализме. Каждый человек выбирает себе ник соответственно своей ментальности. Монахи, из истории в большинстве случаев известны - как любостяжатели, пьяницы и педератсы. К какому сосоливию относите вы себя «монах». А в реальности ты мелкий интригант, который обиделся что я тебя прокатил на одном из постов, исследуй свое сердце

Удален
008
|16 Мая 2010
1 Цитировать
Монахи, из истории в большинстве случаев известны - как любостяжатели, пьяницы и педератсы.

А вот это ты зря. Не клевещи на тех, про кого не знаешь. Где ты выискал - большинство? Монахами добровольно становятся, решив посвятить себя Богу. Есть, конечно, падения. Но это - как исключение...

Писатель
+3
|16 Мая 2010
0 Цитировать

NataliaCh !

 

На все последующие Ваши вопросы/сообщения в такой форме. Я отвечать не буду.

Если Вы хотите разобраться, - разберётесь…….

 

Вы писали: «Если вы действительно хотите сдвинуть кого-то с места……..»  

 

Я однозначно сказала о том, что я хочу на этом форуме.

Повторяю.

У меня нет цели на форуме, доказывать кому-либо, что-либо, убеждать и уговаривать.

На форуме у меня  цель - привлечь внимание к проблеме, дать доступную информацию и побудить к поиску любой другой информации участниками форума, побудить участников форума рассматривать эту проблему со всех сторон ……..

 

Сдвигать, каждый должен сам себя, или не сдвигать……………………..

 

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+4
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ну я это
А вот это ты зря. Не клевещи на тех, про кого не знаешь. Где ты выискал - большинство? Монахами добровольно становятся, решив посвятить себя Богу. Есть, конечно, падения. Но это - как исключение


в павильном понимании монах - это хорошо, но то что из этого сделали "монахи" не те которые правильные, и определило нарицательное выражение. как и у меня вырабтывется нигатив к человеку по ником "монах". Вот такие кк он и определили в истории к ним отношения

Старожил
+442
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Весельчак, а зачем три раза повторять одно и то же? ;))) - все всё поняли и с одного раза))

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
FatalitY
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата БраZеR
...а разве сексменьшинства не такие грешники.как и все остальные?..

а разве грешникам не нужно признание своего греха и покаяние?

или надо проявлять терпимость к грехам?

или надо называть грехи - особенностями, чтобы грешников не обидеть?

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+4
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Друзья, топик непросто дял того, что бы сию заоразу опрелеить как грех а агрессивных геев назвать людми нуждающихня в изменении, а еще для того что бы выслушать предложения как с этм бороться. Я делаю в этом отношение определнные действия, искренне буде благодарен за хорошие ПЕРДЛОЖЕНИЯ

Удален
монах
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Весельчак
Особенно хочу обратиться к пользователю под ником «монах», который обвинил меня в гомосексуализме. Каждый человек выбирает себе ник соответственно своей ментальности. Монахи, из истории в большинстве случаев известны - как любостяжатели, пьяницы и педератсы. К какому сосоливию относите вы себя «монах». А в реальности ты мелкий интригант, который обиделся что я тебя прокатил на одном из постов, исследуй свое сердце

какая содержательная исповедь. Всё, что в сердце было - на бумагу так сказать и выблевалось...

 

Наверное, это правильно, таким как ты денег давать, чтобы с чем-нибудь боролись...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+4
|16 Мая 2010
0 Цитировать

монах исследовал твои топики, тебя как мухи на га....., как пчел на мед тянет на "жопивское"(гомиков) темы, если есть проблемы ты скажи я помолюсь, или же приглашу прфессионального психолога. Я думаю многие с искренней помощью отнесуться к товей проблемме. Главное ты не стесняся искренне обращайся к Богу, может и тебя осовбодит

Удален
монах
|17 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Весельчак
монах исследовал твои топики, тебя как мухи на га....., как пчел на мед тянет на "жопивское"(гомиков) темы, если есть проблемы ты скажи я помолюсь, или же приглашу прфессионального психолога. Я думаю многие с искренней помощью отнесуться к товей проблемме. Главное ты не стесняся искренне обращайся к Богу, может и тебя осовбодит

мальчик, меня твои жопивские темы - не интересуют, я пишу здесь, потому что здесь пишут мои братья и сестры во Христе. Это христианский форум.

 

И сделай милость, не обращайся в своих репликах ко мне.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+4
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
И сделай милость, не обращайся в своих репликах ко мне.

а ты чушь не неси, что бы тебе с таким репликами не обращались. За слова надо отвечать.

1 2 3 4 5

Введение в школы программы по толерантности к геям

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы