Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рик Реннер и его служение в Киеве

Местный
0
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Некоторое время тому, с большой помпой открылась церковь Рика Реннера в Киеве.

Сейчас эта церковь мало на слуху. Кто скажет, как у них дела? Некоторые пасторы тогда с настороженностью отнеслись к тому, что он якобы перетягивает людей себе из их церквей.

Поделитесь, кто знает, как у них дела?

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
5 Цитировать

Очень хорошая церковь. У них совсем недавно была годовщина, кажется - отмечали уже пять лет, если я не ошибаюсь. Рик Реннер передал её Давиду Чеботарёву. Прекрасный пастор. А семья Реннеров очень замечательная и дружная. Часто смотрю их передачи по CNL. Рика и Дэнис Реннер уже можно уважать только за то, что воспитали таких замечательных троих сыновей Пола или Павла, Филиппа и Джоела! Не каждый современный служитель при такой интенсивности и занятости может похвастаться своей дружной семьей и такими прекрасными, воспитанными в Господе детьми. Все сыновья женаты. У Реннеров и прекрасные невестки и внуки!Реннеры - это один из примеров настоящих Божьих служителей.Очень их уважаю. Хотя их церковь и не посещаю. Один раз пришла туда на концерт "Нового Иерусалима" и поняла, что это, увы, не моя церковь. Хотя многие учения и проповеди Рика Реннера слушаю с огромным удовольствием, читала некоторые его книги.А то, что к нему некоторые относились настороженно, в т.ч. и СА в свое время, то время и Бог всё расставили на свои места! По плодам их узнаете их. У Реннеров плоды есть и довольно хорошие!!!

Местный
0
|13 Мая 2010
3 Цитировать

Слава Богу, что все так получается. Реннер действительно один из немногих иностранцев, кто приносит много плода.

А где они собираются? Как название церкви? Есть ли рост?

почему их не видно ни в каких многочисленных Радах, протестантских, межцерковных и т д.?

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
1 Цитировать

Потому что им ЭТОГО не надо. Его церковь называется "Благая весть", а собираются они по субботам в 10 в Доме Художника, кажется. В центре, я просто не помню, как точно называется то здание. Можно найти в гугле их сайт и узнать поточнее все о них.

Местный
0
|13 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Виктория
Потому что им ЭТОГО не надо. Его церковь называется "Благая весть",

Круто, респект и уважуха!

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
1 Цитировать

Я тоже так считаю и полностью с Вами согласна! Кто сам себя возвысит, унижен будет! Богом!!!Реннеры просто живут и несут именно БЛАГУЮ ВЕСТЬ всем людям!!!Респект и уважуха!!!

Местный
0
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Было бы очень неплохо, чтобы он посетил города Украины и распространил модель успеха Благой Вести

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
1 Цитировать

Он сейчас почти никуда не ездит, кроме Америки и Москвы. Устал очень. Поэтому и отдал церковь другому пастору Давиду Чеботареву. И я считаю, что очень правильно и мудро сделал. Нельзя работать на износ. Всего всё равно не переделаешь. А полномочия свои нужно делегировать.

Местный
0
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Но духовная власть осталась то у него? А это главное.

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Да, церковь "Благая весть" в Киеве подотчетна ему и стоит под ним. То есть именно пастор Рик осуществляет все руководство. Он очень мудрый и водим Духом Святым и открыто говорит обо всех своих ошибках, что очень и очень важно. Поэтому Бог и строит такие церкви.

Старожил
+172
|13 Мая 2010
1 Цитировать

церкви уже 3 года. На прошлой неделе пастором был рукополежен Давид Чеботарев. Вы могли его видеть на "Молитве" во дворце спорта и на Майдане он молился со сцены.

В Благой вести сейчас большая часть из Нового Иерусалима служит. Они пару лет как переехали в Украину. Игорь Копылов лидер прославления, Вадим Калацей пастор старшей молодежки.

Рик Реннер приезжает, но не так часто как в первые полтора года.

У меня нет запасной жизни
Гость
-1
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Большинство членов церкви,это люди перетянутые из других церквей.

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
3 Цитировать

Ну и что??? И не перетянутые, а ДОБРОВОЛЬНО перешедшие из других церквей. А Вы не задавали себе такой вопрос - ПОЧЕМУ перешедшие??? И не надо, Петро перший, тут язвить так ядовито! Нужно воздать должное НАСТОЯЩЕМУ БОЖЬЕМУ ПАСТОРУ, а не наемнику в волчьей шкуре!

Местный
0
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Виктория

Виктория, Пэтя тире пэрший известный критик, почти Белинский, сам не создавший ничего. Не переживайте, Рик Реннер- таких товарищей миллионы видел в своем служении

Гость
0
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Действительно, 90% если не 100% верующих перешли из других церквей. Сам будучи студентом 1 год ходил в московскую весть.

Хотя к Рику Ренеру у меня очень положительные симпатии, и семья как говорит Виктория очень хорошая.

Но мне единственное, не понятны становятся слова Павла ..." Притом я старался благовествовать не там, где уже было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании, но как написано: не имевшие о Нем известия увидят, и не слышавшие узнают. """

Какой смысл ( с библейской точки зрения) приглашать и аккумулировать верующих в церкви???

Местный
+2
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Какой смысл приглашать и аккумулировать верующих в церкви???

Великое поручение Христа Мф. 28 гл. : "идите научите все народы, крестя....... уча их соблюдать все, что я повелел вам, и се Я с вами во все дни до скончания века....."

Мне кажется у Рика Реннера ярко выраженный дар учителя, и он учит людей, собрав их в церковь...

Кол.3:17
Гость
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Значит Павел неправильно понял поручение Христа ? И о чём говорит тогда Павел?

Местный
+2
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Павел говорил о языческих территориях в контексте того времени, но и сегодня есть миллиарды не знающих Христа людей. Рик Реннер им и проповедует через церковь, ТВ, и другие способы.

Кол.3:17
Удален
Виктория
|15 Мая 2010
1 Цитировать

В церковь к Рику приходят не только уже верующие из других церквей, но и неверующие тоже. Не стоит все так обобщать, друзья. Просто тогда, например, киевские пастыря во многом обвинили Рика и приписали ему то, что он ворует чужих овец.Только лишь по одной причине, что он уже был довольно известен и на тот момент еще и решил основать церковь в Киеве, где и без этого полно было церквей.Но, я думаю, что к Реннеру в ц. пришли именно те люди, которых Бог ему уже приготовил. Поэтому никто ни у кого не переманивал никого.

Гость
0
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Павел говорил о языческих территориях в контексте того времени...

А Украина разве не языческая территория??? По моему любая земля кроме Израиля языческая. Павел пошёл к язычникам того региона, Пётр к иудеям, Андрей в нашу сторону, другие апостолы в другие места. Я не думаю что апостолы толкались в одном городе?!  Так о чём же говорит Павел??

 

Удален
Виктория
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Теннисист, если Вы считаете, что в Киеве полным-полно апостолов и им тут тесно, то Вы глубоко ошибаетесь. Настоящих пасторов Христовых /и к ним как раз и относится пастор Рик/, а не наемников  здесь уж и не так-то много. Во всяком случае им здесь не тесно и у каждого есть своя жатва и свои овцы.

Старожил
+363
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Во всяком случае им здесь не тесно и у каждого есть своя жатва и свои овцы

вообще говоря - жатвы много, а делателей мало. Так что будет таких как Рик Реннер больше - и замечательно.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Виктория
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Я тоже так же точно думаю. Пусть будет больше таких паторов, как Рик Реннер!!!И для каждого найдется работа на Ниве Божьей!

Удален
sakyra
|15 Ноя 2010
1 Цитировать

...По-поводу "Большинство членов церкви,это люди перетянутые из других церквей"...многие верующие очень за долго до того ,как Рик открыл церковь в Киеве ,УЖЕ БЫЛИ  ЕГО ПАРТНЕРАМИ и он общался с ними  письменно,и довольно долго. Моя подруга была партнером Рика еще в 2000 году,а может и раньше. Конечно,многие из этих людей были прихожанами разных общин.  И когда открылась "Благая Весть",естественно, пришли многие и друзей с собой привели. Честно,не знаю как сейчас,но когда был Рик,это было самое лучшее собрание верующих в Киеве. Невероятная атмосфера любви и радости. Вообщем, мне очень понравилось.Поразило то,что служитель с мировым именем Рик Реннер ,лично сам встречал каждого человека при входе,и лично с каждым здоровался за руку!))

Гость
-1
|15 Ноя 2010
1 Цитировать

Спасибо братьям и сёстрам за хорошие отзывы о служении моего Пастора и духовника Рика Реннера! Это действительно смиренный, очень трудолюбивый, послушный Духу Святому проповедник и отличный семьянин. Его отношение к своей физической семье и духовной семье - Церкви - одинаково. У него за всех чад Божьих в своей общине есть огромная ответственность пред Господом, за каждую душу. Благодарю Господа моего Иисуса Христа за этого мужа Божьего - Рика Реннера и его семью. У него прекрасная жена и сыновья, невестки, очень дружные, богобоязненные.  Хороший пример для всех нас...

Удален
Геносей
|15 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата sakyra
Поразило то,что служитель с мировым именем Рик Реннер ,лично сам встречал каждого человека при входе,и лично с каждым здоровался за руку!))

А почему должно быть иначе? Мы воздаем слишком много чести людям, тем самым способствуя их падению. Каждый свою награду получит у Бога.

Старожил
+1698
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Виктория
а собираются они по субботам в 10 в Доме Художника, кажется.

Церковь Благая Весть собирается в конгресс холле, сзади Торгового Дома..

Уже так много хорошего сказали о моём ст. пасторе Рике Реннере, что мне остаётся поставить плюсики..

Да и что сказать.. открытый, смелый и честный служитель.. Это он выступил и осудил поведение и лже-учения С.Аделаджи.. А потом спокойно, мирно и безответно, отреагировал вылитой ему вслед агрессивной грязи, от ведущих на то время, служителей ПБ.. А то, что он переманивает или переманивал людей из других церквей.. то это ложь диавола или таких как СА.. Хотя прежде чем открыть церковь, Р.Реннер встречался почти со всеми пасторами и епископами Киева.. и также с СА.. и все прошло миролюбиво и с пониманием друг-друга..

Да вначале, может и пришло много духовных "колобков", но узнав правила членства в Благой Вести, тихо ушли и больше не приходили.. А то, что может с "Жатвы", сейчас "Город Света"  с десяток пришло.. так они уже до этого, где-то почти год, как ушли от Димы Масона и не принадлежали ни к одной из церквей.. Да и все ли они остались.. тоже ещё вопрос..

Да и насчёт партнёрства и пожертвований..

Если кого-то жаба давит, то никто вас и не насилует.. давать и быть партнёрами.. А дают люди потому, что значит что-то получили от Рика..

У моего друга пастора, так в жертвенник кто-то грибы и каштаны кладёт и ничего.. Вот можно тем, кто жмот.. за пример взять.. пока грибы растут и каштаны лежат.. А зимой..? Ну так.. хоть снега или льда кинуть.. Мы обижаться и проклинать вас не будем.. :-))

Так, что в церкви Благая Весть, всё честно и открыто..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|16 Ноя 2010
0 Цитировать

Мы голыми пришли в этот мир и голыми уйдём из него. Не думаю, что настоящие служители Божьи служат за серебро. А кто каштаны и и грибы кладут на жертвенник - ну что ж, это тоже плоды, может им больше сеять нечего, вот и надеются собрать урожай грибов и каштанов! Благослови их Господь!

Старожил
+1698
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата dorina
А кто каштаны и и грибы кладут на жертвенник - ну что ж, это тоже плоды, может им больше сеять нечего, вот и надеются собрать урожай грибов и каштанов! Благослови их Господь!

Аминь..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Полина
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

С недавнего времени Рику Реннеру можно задавать вопросы и общаться "В контакте", так что если есть желание - пишите)))

давайте наполнять пустоту Богом!
1 2

Рик Реннер и его служение в Киеве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы