Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
эсперансо
|19 Июл 2012
1
Цитата пастор777
Не могу представить, как можно духовное понять слабым человеческим умом!

Это заметно из далека.

 

Цитата пастор777
и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

Конкретно: о чем надо судить духовно?

 

Цитата пастор777
А мы имеем ум Христов.

Так имеете или не имете?

Если имеете    тот самый обновленный  ум, который  в  вас  назвается   "ум Христов", то почему говорите,  что не понять?

...  противоречие, однако...

 

Цитата пастор777
извините мадам это вам не ......крутить....

Вот  чего не делала никогда   за всю мою долгую жизнь, того так  и не научилась делать....  Но скажу  честно, что иногда хотелось  покрутить  и даже немного завидовала  тем, кто умеет, а  у меня никогда это  не получалось....

 

Цитата пастор777
Замкнутый круг лишь в слабом человеческом уме получается, а вот у Господа получилось!

Так и я про тоже....

 

Цитата пастор777
Земная женщина заключившая завет со Христом вдруг стала святой, как эт может быть, вот интересно????

Земная женщина, како бы она святой не   стала   Бога родить не может.   НЕ может!   И вы это сами прекрасно понимаете.   И даже другим об этом  будете говорить.

Если Бога никто  из людей  видеть не может по причине  Его великой святости,  чтобы  после этого остаться  в живых.  То что говорить  о  том контакте,   после которого  дети родятся?!

Но вы можете  верить  во что угодно.  Вы  ведь имете ум Христов, вам  это понятно  и вы  судите  о сем духовно.

 

Цитата пастор777
бедный, слабый человеческий ум, воспаленный своей плотью только и кричит зачам зачем зачем..

для ума  ЧЕСТЬ  кричать : зачем? зачем?   Это ссвидетельствует о его здоровом состоянии, потому  что ум питается знанием.   А  если ум  молчит, то  это значит,  что он  умер.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|19 Июл 2012
3
Цитата prosveshenniy
Я слышал такое объяснение. Рожденное Марией должно быть зачато Духом Святым, потому что если бы было зачато земным отцом то Христос родился бы в грешной плоти. Это связано с тем что мужское семя несет в себе элемент греха и передает его по наследию(не знаю как объяснить это научно). А в женской яйцеклетке такого элемента(или гена, не знаю как правильно) нет.

Я  вам  даже  плюсик поставила, так  было  весело читать.

Наследственность  передается  м по маменке и по папеньке.   А как известно грешными  бывают и мужчины и женщины.   Так что  если говорить о грехах, то  любой из родителей  мог  своего дитятю наградить   греховным телом.   Это раз.

Второе.  Если  бы нужно было   ЧИСТОЕ  БЕЗГРЕШНОЕ  тело, то  зачем  надо было   это тело  приводить в мир таким грязным путем?    Богу  все возможно!   Спустил  бы  с небес и какой разговор.  ВСЕ  увидели бы что именно с небес  пришел  человекоБог.  Кто бы   осмелился   спорить?

Но  Сын  Человеческий пришел в  сей мир так, как пришел,  а именно  -  путем  человеческим!

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|19 Июл 2012
0
Цитата эсперансо
Наследственность передается м по маменке и по папеньке.

по простому сказать (не в обиду женщинам) - женщина, биологический тупик

то есть она несёт в себе только сохраниние вида человека и всё

все изменения (эволюция вида) привносятся через мужчину

поэтому Бог и использовал механизм деторождения женщины для рождения человека (ПЛОТИ)

рождаемое святое: - так написано

Бог мог войти только в чистое, святое

С небес вошёл БОГ - Духом Своим Святым.

Поэтому Иисус многократно говорил, что Я и Отец одно.

Не Иисус сошёл с небес, А Отец вошёл в человека Иисуса.

Поэтому Иисус и говорил, что не Он говорит и делает, а Отец Который во Мне (в Иисусе)

---

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку,

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|19 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
Не Иисус сошёл с небес, А Отец вошёл в человека Иисуса. Поэтому Иисус и говорил, что не Он говорит и делает, а Отец Который во Мне (в Иисусе)

Иисус - медиум.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+16
|19 Июл 2012
3
Цитата пастор777
Ведь оправдание связанно было с ПОЛНОТОЙ ВРЕМЕНИ, которое настало в свое время!!!!!

Я вас понимаю...тоже от звонка до звонка сидели ?!

делай что должно и будь что будет
Удален
Валерий -К
|19 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Иисус - медиум.

непонятно, к чему это?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+152
|19 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Наследственность  передается  м по маменке и по папеньке.   А как известно грешными  бывают и мужчины и женщины.   Так что  если говорить о грехах, то  любой из родителей  мог  своего дитятю наградить   греховным телом.   Это раз.

Это утверждение делают медики ученые, которые разбираются в этом вопросе. Вы наверно также как и я некомпетентны в этом. Для того кто верит во Христа, как в Господа и Творца не проблема верить в Него. Бог не требует, чтобы мы все понимали, потому что мы не можем объяснить все, что делает Бог. Главное чтобы верили Ему.

 

Цитата эсперансо
Второе.  Если  бы нужно было   ЧИСТОЕ  БЕЗГРЕШНОЕ  тело, то  зачем  надо было   это тело  приводить в мир таким грязным путем?    Богу  все возможно!   Спустил  бы  с небес и какой разговор.  ВСЕ  увидели бы что именно с небес  пришел  человекоБог.  Кто бы   осмелился   спорить? Но  Сын  Человеческий пришел в  сей мир так, как пришел,  а именно  -  путем  человеческим!

Здесь я вас не совсем понимаю. Вы не верите что Христос родился безгрешным? Второе - что вы подразумеваете пришел путем человеческим? А для чего родился Христос таким путем вот например стихи:

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.

17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.

18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

(Евр.2:14-18)

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

(Фил.2:6-8)

Старожил
+152
|19 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
С небес вошёл БОГ - Духом Своим Святым. Поэтому Иисус многократно говорил, что Я и Отец одно. Не Иисус сошёл с небес, А Отец вошёл в человека Иисуса.

Мы с вами по разному библию читаем или может библии разные к тому же еще читаем. Так как вы можно было бы трактовать писание, если бы не было других стихов. Другие стихи говорят, что Отец и Сын разные личности. Это значит, что эти стихи нужно понимать не в буквальном, а другом смысле. Я и Отец одно означает не иное как - единство Отца и Сына, и не более того. И нигде не сказано что Отец пришел в образе Сына, но то что Отец творит свою волю через Сына, а это совсем разные понятия.

Удален
талмид
|19 Июл 2012
0

29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
(Еф.5:29-32)

Бог говорил с неба Христу и костей и плоти не имел.

14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания [нашего].
15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.
16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
(Евр.4:14-16)

Наш Первосвященник может сострадать нам.

Бог Первосвященник или Ходатай?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Bella
|19 Июл 2012
1
Цитата МоисейчикСам Бог послал Себя
Понятно. Столь наглое искажение Писания явно выдает в вас антихриста. Изыди, сатана!

 ) Мне подумалось, Незнакомец, что вы были бы хорошим верующим, ревностным и категоричным, если бы были им.

 

Цитата эсперансо
Бог СОТВОРИЛ человека. А это значит, что человеческая природа она не сама по себе, а неотделима от Божетсенной, потому что ПРОИЗОШЛА из Божественной природы. Следовательно эти две природы не конкурентны между собой, а последовательны и едины.

Да я уже давно поняла, что вы пытаетесь перетянуть божественную природу на человеческую, в подтверждение еще тех древних слов "будете как боги".

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|19 Июл 2012
2
Цитата Модератор
ШТРАФНОЙ за нарушение правил №1,5,7. Реплики удалены

а чтоли это Долбин пастор? или какая-то важная фигура в христианском мире? обычный издатель унитаристской книжки единственного автора.

Удален
Bella
|19 Июл 2012
2
Цитата Elizar
а чтоли это Долбин пастор? или какая-то важная фигура в христианском мире? обычный издатель унитаристской книжки единственного автора.

Наверно модератор подумал, что Долбин - это один из участников форума.))  

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|19 Июл 2012
2
Цитата Модератор
Этот Долбин на форуме ЖЖ с пеной доказывал правоту этой галиматьи ШТРАФНОЙ за нарушение правил №1,5,7. Реплики удалены

кстати, издатель Долбин не является участником форума. Фамилия у него такая/пункт 5./. И от темы не уклонились /пункт 7./, потому что он издал книжку в которой и изложены все эти унитаристсткие заморочки, которые вы сами запрещаете в других разделах.

Долбин не обижается когда его так называют. :))) /пункт 1./

Старожил
+642
|19 Июл 2012
6
Цитата Elizar
кстати, издатель Долбин не является участником форума. Фамилия у него такая/пункт 5./. И от темы не уклонились /пункт 7./, потому что он издал книжку в которой и изложены все эти унитаристсткие заморочки, которые вы сами запрещаете в других разделах. Долбин не обижается когда его так называют. :))) /пункт 1./

я думаю, что никто не разбирался, как настучали, так и среагировали, ну а стучат уни так же, как и Писания перевирают - профессионально и от души, но с гнильцой и враньем...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Elijah
|19 Июл 2012
3
Цитата τομώτερος
Публика желает знать чего придерживаетесь вы!!! Уж откройте нам!

Где-то я подробно формулировал свою точку зрения на фантастическом примере разумных муравьев. Даже удалось найти ту страничку, можете ознакомиться. http://www.invictory.org/forum/subject-12085-denominations.html?page=23 Тринитариев этот пример привел в негодование, мне потом еще долго тыкали этим муравейником. Да и некоторые унитарии встретили этот пример снисходительными улыбками. А если потребовать от меня более конкретного ответа, кем я считаю Христа, то скажу, что и Богом, и человеком. Но не богочеловеком!!! И начальным и смертным, и безначальным и бессмертным. В этой теме как одна, так и другая сторона не любят сочетать противоречащие друг другу факты, но я это делаю. Потому что многих ученых привел в шок тот факт, что свет - это и волны, и поток твердых частиц одновременно. Кстати, до этого были споры, примерно как в этой теме: свет или волна? Так насколько же труднее постигнуть природу Христа, который, кстати, прямым текстом назван Светом в НЗ, чем физического света. Как эти противоречивые факты могут уживаться - мы еще не знаем, наш разум слишком примитивен для этого. В одном только уверен: нельзя разницу видений использовать для ссор и разделений, а необходимо заниматься совместными исследованиями.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Валерий -К
|20 Июл 2012
1
Цитата kostman
перевирают - профессионально и от души, но с гнильцой и враньем.

всё о своих пишите,

и так знаем, что хамят, оскорбляют и сплетничают

========================================

Долбин хоть и не является участником форума, то это не означает, что его можно оскорблять за глаза,

Унизительно!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
τομώτερος
|20 Июл 2012
2
Цитата Elijah
А если потребовать от меня более конкретного ответа, кем я считаю Христа, то скажу, что и Богом, и человеком. Но не богочеловеком!!! И начальным и смертным, и безначальным и бессмертным.

По сути, если я вас правильно понял, разница между нами только в терминологии и еще, мне кажется, в отличии методов (или образно, или буквально) толкования тех или иных места Писания. Как в случае с Ин. 8:58.

Фактически вы верите, что Иисус - это 100% Человек. Все божественное в Нем - это, во-первых, копия сознания Отца, а во-вторых, проявление Бога Отца через Этого Человека. То есть, все божественное, скажем необычное (речь от имени Бога), во Христе, вы объясняете реализацией уникальности Его сознания, которое есть человеческая копия сознания Отца и собственно действиями Бога через Иисуса.

-

Правильно?

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Валерий -К
|20 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Потому что многих ученых привел в шок тот факт, что свет - это и волны, и поток твердых частиц одновременно.

Ну скаже проще. Шока не было. Пришли, как говорят к общему знаменателю. Были волновые свойства и дискретные (вы назвали твёрдыми, это не совсем верно, поскольку "твёрдая" материя не существует на световых скоростях)

упрощённо так:

материя произошла из поля, поэтому она носит в себе собственные свойства материи и свойства поля, невозможно оторвать её от поля.

Но поле было изначально, когда не было материи.  Поле может существовать без материи.

Аналогия и здесь.

Духовный мир был прежде бытия мира материального.

Поэтому материальный мир, как производный духовного, не может существовать без духовного.

Но духовный может существовать без материального.

Об этом говорится и здесь.

БОГ был и существовал до творения.

Любое производное от БОГА в материальный мир, есть творение.

Творение не может существовать в отрыве от Творца.

Давид чётко это знал, что даже в пресподней бездне и там Бог.

Как ни называйте Иисуса, первородным, единородным, сущим до творения мира, но всё равно присутствует момент его начала, в то время как БОГ не имет начала.

В этом главное отличие.

И Давид и Сам Иисус - это знали.

Если Иисус называет БОГА Отцом, то ясно, что Отец и Сын не "одновременно родились".

А тринитарии здесь говорят о том, что можно выразить следующей аналогией:

да простит меня Господь за сравнение,

что Бог изначально "был беременный" и в какой то момент Он "родил" Сына, чтобы Сын творил мир.

Вот только Духа Святого не могут определить, видимо тоже "родил".

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|20 Июл 2012
1
Цитата prosveshenniy
Я слышал такое объяснение. Рожденное Марией должно быть зачато Духом Святым, потому что если бы было зачато земным отцом то Христос родился бы в грешной плоти. Это связано с тем что мужское семя несет в себе элемент греха и передает его по наследию(не знаю как объяснить это научно). А в женской яйцеклетке такого элемента(или гена, не знаю как правильно) нет.

Значит, по вашему рассуждению  выходит, что ГРЕХ в основе своей является материально-физическим веществом, как то есть, ген, клетка и тд..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Gzegohs
|20 Июл 2012
0

Томотерос

почитал то, что нашёл по вашим рекомендациям - муть это.

Муть, лишенная внутренней логики и связи с Писанием.

Удален
τομώτερος
|20 Июл 2012
2
Цитата Gzegohs
Томотерос почитал то, что нашёл по вашим рекомендациям - муть это. Муть, лишенная внутренней логики и связи с Писанием.
Если же и закрыто благовествование наше,
то закрыто для погибающих,для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы,
чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа,
Который есть образ Бога невидимого.
Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Gzegohs
|20 Июл 2012
1

Незнакомец

вот ссылочка на разбор труда одного "грамматея" http://www.bogoslov.ru/data/2010/01/19/1235129427/Pages_235-247_from_Antologia_1.pdf

Можете сравнить "грамотность", так сказать.

Потом, надеюсь, дадите свою оценку по грамотности здешних и тамтешних.

(не обойдите молчанием и тех, кого мне рекомендовал, ваш светлый друг, томотерос).

Удален
Gzegohs
|20 Июл 2012
1

Томотерос

трудно смириться вам с мыслью, что отошёл, от вас и ваших, Дух Господень из-за неверия?

То, что говорил Христос и Апостолы - Благовестие, а ваши потуги, выдать плоды своего (и ваших единоверцев) ума за плод духа неблагая весть.

Удален
Валерий -К
|20 Июл 2012
3

Способность мыслить это свойство разума. Что такое мысль непонятно - предположений много, но точно никто не знает. Есть искуственный (примитивный пока)  разум, сделать сделали, а как работает не знают. Принцип черного ящика. На вход подаются разные сигналы, а на выходе те же : да, нет, или (не знаю, думаю) . Сигналы электромагнитные, то же поле совместно с эл. током.

Мозг работает также. эл. импульсы, эл. магн. поле высокой частоты и белковые связи - хранители информации. Но как мыслит мозг не знают. Непонятно. Есть гипотеза и такая, что мысли нам даются из вне.

Мы  только выбираем из случайностей вариант как поступить. Но выбираем в силу своего опыта, характера, эмоций, а порой даже сами не знаем почему так выбрали. Но побуждают нас делать то или другое мысли.  Грех (как дела) естественно материальный, но побуждающие мысли - вероятнее всего - духовная субстанция.

Иисус так это охарактеризовал, что посмотрел с вожделением, то есть поМЫСЛИЛ, уже согрешил. Отсюда можно сделать вывод, что грех начинается с мысли (духовно) но воплощается материально (дела).

Если взять Каина, то Бог сказал, что грех лежит у порога (мысль), но ты должен взять верх над мыслью.

Это мои рассуждения.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
τομώτερος
|20 Июл 2012
2
Цитата Gzegohs
Томотерос трудно смириться вам с мыслью, что отошёл, от вас и ваших, Дух Господень из-за неверия? То, что говорил Христос и Апостолы - Благовестие, а ваши потуги, выдать плоды своего (и ваших единоверцев) ума за плод духа неблагая весть.

но во всем являем себя, как служители Божии...

в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах:
нас почитают обманщиками, но мы верны...

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
Валерий -К
|20 Июл 2012
1
Цитата Gzegohs
Потом, надеюсь, дадите свою оценку по грамотности здешних и тамтешних.

прочитал, вроде неплохо написано, но вывод  из пальца высосан.

 

Цитата Gzegohs
трудно смириться вам с мыслью, что отошёл, от вас и ваших, Дух Господень из-за неверия?

как любят хоть как то, хоть домыслы свои  лживые, но  приписать другим.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|20 Июл 2012
2
Цитата Elizar
а чтоли это Долбин пастор? или какая-то важная фигура в христианском мире?
Цитата Bella
Наверно модератор подумал, что Долбин - это один из участников форума.))
Цитата kostman
с гнильцой и враньем
Цитата Gzegohs
муть это

нам велено никого не злословить, да сохранит нас от злого Господь

от избытка сердца говорят уста

злой человек собирает злое в сердце, а добрый - доброе

потом выносит то, что скопил

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Июл 2012
3

40 и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.
(Матф.27:40)

3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
(Лук.4:3)

29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
(Матф.8:29)

32 И, когда вошли они в лодку, ветер утих.
33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
(Матф.14:32,33)

63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
(Матф.26:63)

11 И духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий.
(Мар.3:11)

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
(Иоан.1:32-34)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Июл 2012
3

Христа на кресте не называли Богом

8 Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:
9 "он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему".
(Пс.21:8,9)

41 Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили:
42 других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;
43 уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын.
(Матф.27:41-43)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Июл 2012
3

Мы видим, что в Новом Завете Иисуса называли Сыном Божиим.

Он сам, ученики, фарисеи, сатан (даже бесы веровали и трепетали).

Одни тринитарии считали Его Богом Всевышним, ипостасью, хотя написано: образ ипостаси Его.

Им мало было, что Бог отдал Сына на смерть, они хотят, чтобы и Бог был распят на кресте. Дух!

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.