Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто каким антивирусом пользуется?

Гость
-1
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Всем доброго времени суток! Хотелось бы узнать кто каким антивирусом предпочитает пользоваться? Т.к. у меня как раз возник вопрос о безопасности личной информации, а недавно полетела система из-за вирусов и пришлось все переустанавливать и некоторую уже сделанную работу делать заново...

Писатель
+125
|10 Мая 2010
0 Цитировать

ну, щас начнется холивар!!! 

 

а если по теме, то пользую Avira Premium Security Suite и уже давно.

Мне вообще больше нравятся не просто антивирусы, а "комбайны", то есть антивирь+файервол для защиты от сетевых атак.

Раньше пользовалась Касперским Интернет Секьюрити (KIS), но что-то не ладится у меня с касперычем ))

Перешла на Авиру. По качествам антивируса она не уступает Касперскому или тому же Ноду. Но у Авиры есть один минус - она антивирь-паникёр (большое количество ложных срабатываний). Сначала стреляет - потом разбирается! )))

Но я считаю, что в сети лучше перебдеть, чем недобдеть 

PS У Касперского есть одна из моих любимых функций, которой нет у Авиры - анти-баннер.

У Касперского настроил черный и белый список анти-баннера, и больше не паришься - ни тебе всплывающей рекламы, ни голых поп в неожиданных местах))

У Авиры этой функции, к сожалению нет. Приходится настраивать анти-баннер в браузере.

А так - Avira forever!!! 

 


Новичок
+5
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Самый класный Нортон Интернет Сикюрити, удобный но тормозящий Каспер, ща тоже как оптимальный выбрал Авиру и обязательно с фаерволом. А вобще Линукс (у меня как вторая система стоит - вскоре думаю полностью перейти) - никаких вирусов и никаких антивирусов.

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Гость
-1
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Авира

Писатель
+4
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Я перешел на смый первый украинский  антивирус "Зелье", просто супер. Раньше у меня "Нод" стол и доктор веб, одновременно. После них "Зелье " находит кучу вирусов, при том что други я постоянно обновлял. После "Зелье", нод и веб уже ничего не находят. Очень удобный интерфейс и настройки. Я доволен

Старожил
+169
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Есет смарт секьюрити 4-го поколения. Прекрасно защищает и отлично уживается с соседними устройствами в домашней локалке.

Новичок
+5
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Если Нод не лицензия, а ломанный - то он только делает вид шо обновляется, на самом деле нет. И постепенно пропускает вирусы

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Писатель
+4
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Если Нод не лицензия, а ломанный - то он только делает вид шо обновляется, на самом деле нет. И постепенно пропускает вирусы

"нод" стоял лицензионный, за денюшки купленный. Зелье ломное но на много лучше лецензионного нода

Старожил
+172
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Тоже поддерживаю Касперского, хотя он сильно грузит систему, нравится анти-банер, спам и детский режим, всё понятно и удобно. В нете Каспер всегда включён, а так отключаю и всё нормально.

Писатель
+4
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Друзья еще раз рекомендую всем обратить внимание на "Зелье". Наши украинские програмисты постарались на славу.

Старожил
+1130
|10 Мая 2010
1 Цитировать

Все лицензией пользуются?

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+172
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Все лицензией пользуются?

А как ты думаешь?

Местный
+16
|10 Мая 2010
1 Цитировать

Я пользуюсь антивирусом Аваст, очень удобный антивирус, ловит моментально вирусы, ставит защиту антишпион, комп не виснет, закачать можно бесплатно и зарегестрировавшись на их официальном сайте они высылают бесплатный регистрационный код на 2 тысячи и сколько-то дней. Как поставила, проблем вообще нет и обновление вирусной базы каждый день.

In God all things possible!!!
Писатель
+35
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата rodni
Если Нод не лицензия, а ломанный - то он только делает вид шо обновляется, на самом деле нет. И постепенно пропускает вирусы

Бу-га-га....  Вы просто сами не понимаете, что говорите.

 

Цитата rebecca
Я пользуюсь антивирусом Аваст,

а у моих знакомых, с ним проблемы. Как притащат флешку, так приходится чистить вирусы.

 

Всем советую обратить внимание на рейтинг антивирусных програм хотябы отсюда http://www.anti-malware.ru/tests_history

это просто мое ИМХО, не более, но и не менее)))
Новичок
+5
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Аваст был - нахватал вирусов, переставил систему и больше им не пользовался

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Удален
Кошачий глаз
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Как притащат флешку, так приходится чистить вирусы.

на проверку флеш-носителей испльзую Зоркий глаз..вполне удобно и не мешает основному антивирю(стоит Аваст 5.0)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Новичок
+5
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Бу-га-га.... Вы просто сами не понимаете, что говорите.

пойми получше, елси нод говори базы обновлены, только на это дело 0 кб тафика ушло и произошло ето мгновенно, и такое дело у многиг

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Писатель
+35
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата rodni
пойми получше, елси нод говори базы обновлены, только на это дело 0 кб тафика ушло и произошло ето мгновенно, и такое дело у многиг

опять смешно. у меня нод без кряков, просто нахожу ключи в инете и все работает. Процедуру повторяю раз в два месяца примерно. при первом же обновлении сливает с инета более 30 мегов баз.

 

 

на проверку флеш-носителей испльзую Зоркий глаз..вполне удобно и не мешает основному антивирю(стоит Аваст 5.0)

ага... еще можно поставить не одну кучу прог и тузл дна все случаи жизни. а может быть проще один раз поставить  достойную программу и пользоваться ей?

 

Но подстраховка не помешает, ибо не придумали еще СОВЕРШЕННОГО антивируса)))

 

на подстраховку (если вижу непонятки в системе или жалобы) провожу проверку  тузлами Др.Веба и Каспера. И Вам так советую

это просто мое ИМХО, не более, но и не менее)))
Старожил
+365
|10 Мая 2010
1 Цитировать

был аваст, сейчас нод 32

Новичок
Dey
+2
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Я перешел на смый первый украинский  антивирус "Зелье", просто супер. Раньше у меня "Нод" стол и доктор веб, одновременно. После них "Зелье " находит кучу вирусов, при том что други я постоянно обновлял. После "Зелье", нод и веб уже ничего не находят. Очень удобный интерфейс и настройки. Я доволен

ТО что находит вирусы после нода или веба, не значит что они были. Проблама таких антивирей, что они видят вирусы там где их нет, могут системные файлы посчитать вирусами и снести систему. У меня друга-програмиста  на работе из-за Каспера чуть вся система (вся бухгалтерская и иная деятельность крупной фирмы) не слетела, насилу поднял.  Пользую нод. ИМХО на данный момент самый оптимальный антивирь. Хотя уже нод смарт секьюрити тоже почти на всё ругается.

Старожил
+3987
|11 Мая 2010
0 Цитировать

самый лучший антивирус - Linux

а там, где стоит винь используется аваст

самый большой вирус - windows

Новичок
Dey
+2
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Аваст, легкий антивирь для пассивных пользователей. Каспер, Комодо, Веб - это показуха. Вирусы как бы есть, мы с ними как бы боремся. Авира защащает хорошо, но систему загаживает собой очень сильно. Не знающему человеку он потом долго икаться будет, я лично его хвосты долго чистил.  Комодо просто странный антивирус. А Панда-это панда, толку никакого. Все что сам юзал, мнение моё субъективное. И считаю что лучше ставить отдельные антивирус, фаервол и т.д.

Новичок
Dey
+2
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
самый лучший антивирус - Linux а там, где стоит винь используется аваст самый большой вирус - windows

+100000

Писатель
+35
|11 Мая 2010
4 Цитировать
Цитата Leshik
самый лучший антивирус - Linux а там, где стоит винь используется аваст самый большой вирус - windows

открою Вам страшную тайну - самый большой и опасный вирус  находится в пространстве между клавиатурой и сиденьем.

это просто мое ИМХО, не более, но и не менее)))
Старожил
+250
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Все лицензией пользуются?

я предпочитаю лицензию.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1566
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Раньше был Аваст, теперь стоит Зилья, жалоб нет, меня устраивает.

 

Писатель
+4
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Раньше был Аваст, теперь стоит Зилья, жалоб нет, меня устраивает.

 

Вот и я об этом, из всех мной перепробованные. А у меня стояли только лицензия Веба и Нода, Зилья нравится больше всего. В начале отнесся к нему с одозоение, теперь доволен. Система работает без сбоев

Старожил
+1130
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
самый лучший антивирус - Linux

Посоветуй, как пользоваться webmoney-кошельком, если линукс поставить.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+3987
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Посоветуй, как пользоваться webmoney-кошельком, если линукс поставить.

а в чем проблема?

Новичок
Dey
+2
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Всё уговорили. Тестирую Зелью. Порадовал диспетчер автозагрузки. Полезная утилита для тех кто слабо разбирается в компьтере. Неприятно удивил необоснованный аппетит до памяти. Как вариант для слабых машин не удачен. Посмотрю ещё месяцок, но из-за прожорливого ядра наврядли он меня заинтересует. Для сравнения аппетит нода (аваста) почти в 3 раза меньше.

1 2 3 4

Кто каким антивирусом пользуется?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы