Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позитивное мышление и вера - где разница?

Удален
Валера4444
|11 Июн 2010
1 Цитировать

Ин. 15:7 - " Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. "   Если действительно пребываем в Нем и Его Слово в нас - только тогда начинаем желать того-же, что и Бог - а это гарантия, что если попросим - получим !

 

Писатель
MES
+138
|13 Июн 2010
0 Цитировать

И мне те же мысли приходят.. И то нет гарантии, что ВСЕ получим ;-)

Писатель
+150
|14 Июн 2010
0 Цитировать

... да, апостол Павел, например, не получил своего исцеления ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
монах
|14 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
... да, апостол Павел, например, не получил своего исцеления ...

если человек перестаёт бороться за своё исцеление - он погибает... а как можно бороться, если Бог не пожелал исцелить даже ап. Павла?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Уащслаул
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Во Имя Всеистинного Всежизнетворителя всего и всех, Кто в Торе открылся как – ИГУГ АЛГИ, в Евангелии как – ИЛГИ, в Ал Кур-ану как АЛллагу - ИЛаГИ всех людей, где буква Л – истина, Г – жизнетворение!
Мир вам!
Одним из главных источников терроризма, межрелигиозной неприязни, международной неприязни – является безграмотность, темность людей в понимании Книг Его Закона! Сатано-шайтано-шайатино-мерзости пользуясь этим разделяют и как бы властвуют, натравливают людей, народы друг на друга.
В Торе, Евангелии, Ал Кур-ану написано, что Он – Единственный Абсолют, чтобы не приравнивали к Нему кого бы то ни было, ибо Он Своей Славой ни с кем не делится, и за это Он не прощает! Разве во главе стран не один руководитель?
Все священнослужители должны разъяснять людям, что каждый ответит пред Ним за каждую каплю пролитой чужой крови, за каждое преступление!
Священнослужители в мусульманстве должны разъяснять людям, что в Ал Кур-ану АЛллагу дал гарантии безопасности иудеям и христианам верующим в Него и в Судный день, и что Он Сам будет судить всех Лично!
В Ал Кур-ану четко написано, что Его Закон – это исполнение Его этих трех Книг и Книг пророков, и нельзя разделять меду ними и Его Посланниками, нельзя разделять Его Религию!
В Евангелии четко написаны слова Иисуса – Господу ИЛГИ Одному кланяйся и служи, ибо Ему он молился! И -Я пришел исполнить Закон-Тору и пророков!
Государственные органы обязаны доводить до людей информацию в средствах массовой информации, что нельзя разговаривать, и тем более повиноваться невидимым голосам и приходящим в видениях, ибо это и есть эти сатано-мерзости, толкающие людей на преступления, как повиновавшись им – несчастные взорвали дома в Москве, убили премьер-министра Швеции! Что надо бояться Его наказаний на этом и том миру, за неисполнения Его Закона! И они представляются исусами, мухаммадами, архангелами и т.д!

Писатель
+150
|15 Июн 2010
1 Цитировать

... но апостол Павел не чувствовал себя обделенным Богом, он знал, что благодать Бога, что была с ним, ему более важна, что в своей немощи он мог полагаться на Господа. ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
монах
|15 Июн 2010
0 Цитировать

если бы болезнь была необходимым условием для проявления благодати Божьей - Христос не стал бы исцелять всех, обращавшихся к Нему.

 

а павлово "жало в плоть" - может быть и просто человеком, как говорят сейчас - "он у меня в печенках"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Пианистка
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Смотря что автор темы имеет ввиду под "позитивным мышлением". Если это то, о чём я подумала (установки, аутотрентнги и всё что с этим связано) - то "позитив" отличается от веры тем, что "позитивчик" - это надежда на себя, на свои силы.

а вера - это надежда на Господа. А также исполнение Его воли даже тогда, когда её трудно принять.

 

позитив - это "я хочу, и я получу это, не смотря ни на что!!".

а вера - это "Бог хочет от меня этого. Я слушаю Его и исполняю Его волю, даже когда это трудно и мне этого не хочеться."

 

позитив - удовлетворение только своих желаний, даже похотей.

а вера - исполнение воли Божьей.

Старожил
+761
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
позитив - это "я хочу, и я получу это, не смотря ни на что!!".
позитив - удовлетворение только своих желаний, даже похотей

Позитив - это хорошее настроение, хороший настрой, хорошее отношение к Богу, людям и т.п.

Не надо из нормального слова делать бяку, только потому что где-то кто-то его использует не по назначению...

А быть благочестивым и довольным (позитивно настроенным) - это разве не воля Божья?

 

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Писатель
+150
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если бы болезнь была необходимым условием для проявления благодати Божьей - Христос не стал бы исцелять всех, обращавшихся к Нему.

Бог суверенен в своих решениях, через это прошел, в свое время, Иов, через это прошел и апостол Павел

Плод же духа ... управление собой
Удален
монах
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
Бог суверенен в своих решениях

с этим я согласен, но, именно будучи неподотчетным ни перед кем, Он решил показать свою волю по отношению к человеку - во Христе. Он показал нам, что каждый, обратившийся ко Христу - был принят, исцелен и даже воскрешен из мертвых. Это желание и суверенная воля Божья к каждому человеку, который обращается ко Христу.

 

Вы знаете, таким мне открылся Христос. Когда я был подростком, случилась такая история. Мой младший братишка сильно заболел, а я его очень любил, и вечером, когда он лежал в своей кровати и постанывал, то я пришел к нему в комнату, взял его за руку, и сказал про себя - "Бог, если ты есть, какая тогда разница кто должен болеть, сделай так, чтобы он выздоровел, а его болезнью заболел я..." Через несколько минут братишка уснул, а утром проснулся совершенно здоровым и начал есть. Я был шоке тогда. И когда позже, я услышал о Христе, то понял это. Бог возложил на Него наши немощи, болезни, грехи. Поэтому я легче поверю в то, что Бог не может исцелить нас сегодня, чем в то, что не хочет. Пусть Он лучше будет не всемогущим в нашем мире, чем двоедушным и жестоким по отношению к больному человеку.

 

Переносить же ВЗ понимание участия Бога в ситуации с Иовом, а тем более сравнивать с ап. Павлом я бы не стал, не всё так однозначно в этом.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Пианистка
|18 Июн 2010
1 Цитировать

Цветик, я в начале написала "если это тот позитив о котором я подумала".. может я неправильно поняла, о чем здесь тема...

есть целые учения и философии про "позитив". я об этом очень хорошо все знаю, так как живу с мамой, которая этим очень сильно увлекается - даже не увлекается, а живет этим! она неверующая. к сожалению. ей эти "науки" и "позитивы" так запудрили мозги, что просто ужас. она не понимает сейчас, зачем ей Бог, если она может "достичь всего что хочеться" и без Него :(

о проблемах она никогда не хочет разговаривать (этого категорически нельзя делать!!!!), так как это "разрушает позитивную ауру", по ее словам, даже нельзя говорить о болезнях, бедности, потому что "наши слова матеарилизируються". так что нужно говорить о здоровых, богатых, про успех и постоянно думать и говорить что "у меня тоже все так будет".

а просто радостное отношение к жизни - это совсем другое. понимаете, одно дело - "всегда радоваться", или "с радостью принимать различные испытания", а другое дело - закрыть глаза на все проблемы и только твердить одно и то же - "все будет ок, я молодец, и я самый лучший!!!" чувствуете разницу? :)

Удален
Валера4444
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
проснулся совершенно здоровым и начал есть. Я был шоке тогда. И когда позже, я услышал о Христе, то понял это. Бог возложил на Него наши немощи, болезни, грехи.

Аминь ! Как я радуюсь, что мой благой Бог не спорит и не судачит об исцелении - а ИСЦЕЛИЛ уже и люди могут продолжать принимать исцеление !

Гость
-2
|18 Июн 2010
0 Цитировать
сказано просто и очень точно... послушайте передачи коуленда с биллом уинстоном о исповедании... очень логичные и здравые вещи говорят там...Цитата ahava
Вера основана на Слове Божьем (и только), всё остальное позитивное мышление.

 

Старожил
+1698
|20 Июн 2010
0 Цитировать

Моё мнение на этот счёт такое.. Позитивное мышление, это оптимистическое мышление..

Оптимизм (лат. optimus) — взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход, все получится хорошо, все люди в общем хорошие.

Все это построено на том, с чем ты соприкасаешься и видишь в реалии..! И в основном это врождённое качество... хотя если очень напрячься то можно и приучить к этому себя.. Всё концентрируется вокруг человека, его способностей и возможностей.. Можно сказать, что это человеческое качество - эгоцентричное...

Вера же — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах..

Потому, что имеет внутреннее подтверждение, в сверхъестественном преобразовании разума и изменении жизни, часто мгновенно при принятии Иисуса Христа, и без особых усилий со стороны человека..! Всё это концентрируется вокруг личности Господа, и Его способностей и возможностей...

И имеет Бого-ценричную природу..!

Считаю, что позитивное мышление и вера, это совсем два разных, по своей природе, состояний человека..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+158
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
Цветик, я в начале написала "если это тот позитив о котором я подумала".. может я неправильно поняла, о чем здесь тема...

Мне кажется что ты правильно поняла о чем тема,и еще более чем правильно описала разницу.Спасибо.

Согласна с Пианисткой.

Жажду понять и простить.
1 2

Позитивное мышление и вера - где разница?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы