Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Потребности мужчин и потребности женщин

Новичок
+5
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Какие основные потребности у мужчин и у женщин в браке?

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Гость
+6
|8 Мая 2010
0 Цитировать

мне кажется нужно для начала вообще знать потребности человека, а потом уже переносить их в потребности в браке.

Потребность во внимании.

Потребность в любви.

Потребность в благодарности.

Потребность в Боге.

Может еще кто знает какие потребности человека.

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Новичок
+5
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Потребность в еде и тепле - жизненоважные

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Удален
Aleks
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Спать

Есть

Пить

Дышать

Одеваться

Общаться

А у женщин + к этому ещё великое множество.

Новичок
+5
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Если общие жизненоважные восполнены? Какие другие выходят наружу? И в чем разница между женскими и мужскими?

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Гость
-1
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Что касается любви - то у женщин эта потребность чаще проявляется в виде нежности, внимания, слов, подарков, времени, а у мужчин - уважения, восхищения, доверия...

Новичок
+5
|10 Мая 2010
0 Цитировать

У музчины больше это в сексе проявляется, а потом уже остальное

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Удален
Aleks
|10 Мая 2010
1 Цитировать

И в чем разница между женскими и мужскими потребностями?

Обувь если у мужчин обычная, то у женщин на коблуке как можно выше.

Утром мужчине достаточно умыть и побрить лицо, женщине надо его намазать и чем дороже грязь которой мажут, тем более усердней и дольше она мажется. Мужчина кушает что бы быть сытым, женщина не кушает в угоду светским понятиям, а другая кушает только то, что ей советует журнал мод.

Ну в общем продолжать не буду, так как не хватит и суток что бы писать об этой разнице.

Писатель
+20
|11 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
Утром мужчине достаточно умыть и побрить лицо, женщине надо его намазать и чем дороже грязь которой мажут, тем более усердней и дольше она мажется. 
Ха-ха-ха. Муж лицо всегда мажет после бритья. Я когда-то в молодости мазала, потому что думала красивей буду. Сейчас поменяла свое мнение, поскольку мне мой дерматолог сказала, такое лицо как у тебя ты только испортиш косметикой и всякими кремами. Так что хоть верьте, хоть нет, вообще не шпаклююсь. Правда делаю маски 1-2 раза в неделю. Контрастный душ. Кофейный скраб и протираю лицо ледом. Предпочитаю все натуральное. Вот вся моя косметика. 

 

Цитата Aleks
Мужчина кушает что бы быть сытым, женщина не кушает в угоду светским понятиям, а другая кушает только то, что ей советует журнал мод.

Если бы так было на самом деле, то все мужщины были бы идиальными. Так нет же, ооооочень много с пивными жывотами, и не только. А если женщина не кушает, че вам то переживать, меньше денег уходит. 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Писатель
+20
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Утром мужчине достаточно умыть и побрить лицо

А зубы почистить?

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Гость
0
|11 Мая 2010
1 Цитировать

любить друг друга во Христе

Старожил
+1566
|11 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата seminarHelp
любить друг друга во Христе

С этого и надо было начинать.

Писатель
+150
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Конечно, потребности существуют и общечеловеческие и специфические для мужчины и женщины. Точнее, порядок важности удовлетворения этих потребностей разный для мужчин и женщин.

 

Тут можно рассматривать вопрос и с библейской перспективы, и с общегуманитарной.

 

Если говорить об общегуманитарной, начинаю с этого, потому что библейская перспектива уже затронута другими участниками, то она вполне вписывается в известную пирамиду А.Маслоу.

То есть:

- физиологические потребности;

- потребности в безопасности;

- востребованность;

- самооценка;

- самореализация. 

Гость
+1
|7 Июн 2010
3 Цитировать

потребности жены:

1) чтобы муж стал личностью;

2) возможность поговорить (общение с мужем);

3) честность и открытость со стороны мужа...;

4) финансовая поддержка;

5) посвещённость семье мужа...

 

потребности мужа:

1) удовлетворение в интимной сфере;

2) спутник по жизни (чтоб жена во всём помагала... );

3) привлекательная жена (и дома тоже...);

4) ведение домашнего хозяйства (чтоб жена дома следила за порядком...);

5) чтоб жена им восхищалась))))

Писатель
+150
|7 Июн 2010
0 Цитировать

есть еще интересное описание потребностей мужчин и женщин:

- для мужчин важно:

   - бедро (секс);

   - плечо (безусловное принятие, утешение, дружба);

   - рука (помощь).

- для женщин важно:

   - рука;

   - плечо;

   - бедро.

Классическая поза бального танца как ничто другое иллюстрирует этот "треугольник" - проообраз "нитки, скрученной втрое". 

Плод же духа ... управление собой
Новичок
+5
|8 Июн 2010
0 Цитировать
потребности жены: 1) чтобы муж стал личностью; 2) возможность поговорить (общение с мужем);

слышал на одном семинаре что первое для женщины это нежность

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Старожил
+363
|9 Июн 2010
1 Цитировать

Книга есть - 5 языков любви - все очень доступно написано. И про потребности и кому что важно и как их восполнить или удовлетворить - не себе, прошу заметить - другому ))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
+1
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
И про потребности и кому что важно и как их восполнить или удовлетворить - не себе, прошу заметить - другому ))))

ДА, вот это очень важно - больше думать о потребностях ДРУГОГО человека, а не о своих....

I am in love with Jesus
Старожил
+7473
|9 Июн 2010
3 Цитировать

Для женщины очень важно, чтобы ее принимали и жалели, почитали ее именно немощным сосудом, а не ломовой лошадкою, которую надо грузить, чтобы она тащила семейный воз бодро и этим угождала мужу. В результате такой эксплуатации она теряет свою женственность и нежность, грубеет и ожесточается. Не сразу, но постепенно. Когда ей уже совсем в невмоготу становится, то она бедная начинает брыкаться и вырываться, что вообще приводит к краху. Но если женщину ценить и беречь, то она для своего любимого горы свернет, себя не пожалеет, будет верной в самых тяжких ситуациях. Мужчины, чем больше вы жалеете и бережете свою жену, тем в большей мере вы будете благословлены тем добрым, что она для вас будет делать. Вот вам и потребность - в добром и заботливом муже.

Гость
0
|9 Июн 2010
1 Цитировать

Основная потребность как у мужчин так и у женщин это общение. И чуство того что ты любим.  Один мудрый человек сказал: " Счастье - это когда ненужно врать что тебе хорошо."

Старожил
+153
|9 Июн 2010
1 Цитировать
потребности жены: 1) чтобы муж стал личностью;


какой..?если он уже есть личность...))его просто надо воспринимать и любить каким он  есть!

Удален
Полина
|9 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата 4медвежат
если он уже есть личность

не надо просто замуж выходить за личность, которая тебе не соответствует.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+153
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
не надо просто замуж выходить за личность, которая тебе не соответствует.

это уже другой вопрос...соответствует или нет!))

Старожил
+3987
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
это уже другой вопрос...соответствует или нет!))

ну почему же... выйдет девушка за тирана и деспота, это будет отнюдь не другой вопрос

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+7473
|10 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
ну почему же... выйдет девушка за тирана и деспота, это будет отнюдь не другой вопрос
Да, это одна из самых непонятых тайн, как выходя замуж за хорошего человека, вдруг оказываешься рядом с жестоким и немилосердным бийцей, который не остановится ни перед слабостью, ни перед беременностью, ни перед тем, что жена держит грудного ребенка на руках. Всякий раз, когда демон его побуждает, отдавая приказы в его каменный мозг, он идет и сквернословит,  рычит, сжимает кулаки и бьет. Со временем учится бить в места, чтобы было трудно увидеть синяк (например, кулаком в голову). И кстати, всегда имеет в своем лексиконе отмазку:"Я тебя никогда не бил", типа никто не видел, как я тебя бил, значит, я тебя не бил. Это поразительной бессовестности люди, совесть сожжена вместе с матрицей. Единственное, чего боятся эти людишки: сдачи и что об этом узнают люди, от которых зависит их карьера.
Психологическая помощь жениху и невесте перед заключением брака у опытного специалиста жизненно необходима, определенные тесты, способные выявить агрессивность и жестокость. Лучше вначале, несмотря на романтику и влюбленность, отказаться от ошибочного шага, чем потом расплачиваться за это  лучшими годами жизни, пытаясь приспособиться и угодить жестокому тирану. Этим людям всегда нужна жертва, так устроена их психика. По жизни многие из них слабовольные люди, но именно в издевательствах и избиениях слабых они находят удовлетворение тому бесу, который контролирует их. Это серьезные вещи, от которых нельзя отмахнуться. Цена очень высока.

 

Старожил
+3987
|10 Июн 2010
0 Цитировать

 

написали как психолог

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
написали как психолог

скорее, как человек это все прошедший... этому в университетах не учат...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+150
|10 Июн 2010
0 Цитировать

... на самом деле, вопрос добрачного консультирования становится все более актуальным и для церквей. Правда, имеет метсо дефицит подготовленных служителей - но это вопрос времени ... и мотивации этих служителей. ведь поучиться этому уже есть у кого ...

Плод же духа ... управление собой
Гость
0
|10 Июн 2010
0 Цитировать

 

ТумАл Как говорится лучше учится на ошибках других, нежели самрму их допускать.
Старожил
+7473
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Да, мои дорогие, Тумал прав, консультирование нам, христианам не помешает, я бы с удовольствием послужила  этим "опытом" людям, хотя образование у меня - экономическое. 6 лет назад окончила семейный факультет при Центре восстановления личности (ПБ), но в церкви пока такого служения нет, эту функцию выполняет пастор. Церковь не настолько большая, справляется сам. ТумАл, брат, а что вы посоветуете насчет учебы, может есть сейчас обучение на удаленном доступе?

1 2

Потребности мужчин и потребности женщин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы