Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Книжные столы - служение?

Писатель
+122
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Len
но у человека есть выбор где приобретать книги, если у себя в церкви очень дорого, то можно съездить в другую илиинтернет магазин

Я зашла по указанной вами ссылке(спасибо за беспокойство).Там цены без пересылки выше чем у нас на книжном столе ( уже со стоимостью пересылки в Израиль)

 

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Мда, бывает и такое. Но в Израиль пересылка еще и очень дорого стоит. Мой совет Вам - зайдите на сайт издательства "Светлая звезда" и посмотрите. Или могу дать телефон мобильный торгового отдела /067/ 7349942 и спросить Юрия конкретно о доставке в Израиль.

Гость
Len
-1
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Интересно, цены там на 10-20 руб больше чем у издателя)) значит вам лучше брать книги на книжном столе

Гость
-2
|14 Мая 2010
0 Цитировать

по опыту знаю, что  доходный бизнес. А что здесь плохого?

Удален
Виктория
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Ну да, оббирать людей - это всегда и во все времена оч доходно! А что здесь хорошего??

Гость
Len
-1
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата lemon
по опыту знаю, что  доходный бизнес. А что здесь плохого?
Для издателя доходный, но и то не всегда, смотря какое издательство и кого они печатают. А вот простые магазины и книжные столы получают небольшую прибыль.

 

Удален
Виктория
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Это смотря какую наценку они сделают - для людей или для себя!

Гость
Len
-1
|14 Мая 2010
0 Цитировать

А если наценка большая то и брать не будут, и не так много людей которые покупают книги.

Старожил
+172
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Len
А что в Вашем понятии хорошо организованный?

это когда там есть все необходимое - библии, хорошине справочники, книги , открытки, магнитики тоже...

по нормальным ценам. Ведь не секрет что издательства минимум процентов 20 дают для книжных столов скидки. И тогда цена на столе не превышает цены в магазинах (которых не так много).

Наладить наличие хорошего ассортимента тоже труд не малый

У меня нет запасной жизни
Старожил
+172
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
оббирать людей - это всегда и во все времена оч доходно

в договорах есть понятие вин-вин. Т.е. когда сделка выгодна обоим и продавцу и покупателю. Хороший книжный стол (увы не во всех церквях такие) - и есть вин-вин

У меня нет запасной жизни
Гость
-2
|17 Мая 2010
0 Цитировать

бизнес чистой воды я вас умолюя , хотя в церкви это скорее мучение чем бизнес  кто хочет заработать на  церкви  тот  останется в пролете.

Удален
Виктория
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Слава Богу, уже остались и пролетели уже!!!

Старожил
+172
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Я люблю читать книги. И спасибо тем кто их издает и кто организовывает книжный стол в церкви. У нас он отличный. Я считаю что они служат людям. И нельзя говорить что это чистый бизнес.

ИМХО

Допускаю и принимаю - у каждого может быть свое мнение.

У меня нет запасной жизни
Гость
-2
|19 Мая 2010
1 Цитировать

Почему бы не рассматривать бизнес (любой) как служение Богу? Ведь инициатором труда, коим и бизнес является, был Бог: "Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, И создал Господь Бог человека, .... И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал" (Бытие 2:4-8). И далее: "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его". (Бытие 2:15) Итак, кустарник и трава были созданы, но не росли еще на земле, т.к. еще не был сотворен человек. Потом Бог насадил сад и повелел человеку там работать. Так что, друзья мои, если уж сам Бог повелел трудиться, то разве труд (и бизнес) не служение ли? 

Старожил
+172
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ZhGalina
Почему бы не рассматривать бизнес (любой) как служение Богу?

ну не совсем любой :)

Но если мы смотрим на себя не как на владельцев активов, а как на добрых управителей - то точно служение.

 

У меня нет запасной жизни
Гость
-2
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
ну не совсем любой :)

Согласна. Тот бизнес, который не вредит человеку.

Удален
stas248
|22 Мая 2010
0 Цитировать

служение  и  еще  какое   ....а  если  продавец  хотя  бы  что  то  посоветовать  может  так  это  служение  трудно  переоценить

Гость
-1
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ZhGalina
Почему бы не рассматривать бизнес (любой) как служение Богу?

Лично я считаю, что любой бизнес должен быть, в первую очередь, служением обществу, людям. А в некоторых случаях это и есть служение Богу. Просто в мире это, как и почти все, сильно искажено.

Удален
Виктория
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Иногда это бывает сильно искажено не только в мире, но и в некоторых церквях, к сожалению большому.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+172
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Иногда это бывает сильно искажено не только в мире, но и в некоторых церквях, к сожалению большому.

у вас просто печатный опыт...

У меня нет запасной жизни
Удален
Виктория
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Вы, наверное, хотели сказать печаЛЬный опыт. Да уж, есть малЁхо. 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Новичок
+3
|7 Авг 2010
0 Цитировать

business

1 2

Книжные столы - служение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы