Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Книжные столы - служение?

Гость
Len
-1
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Во многих церквах есть книжные столы. Это книжное служение, или просто бизнес при церкви? Нужны ли они вообще?

Новичок
+5
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Это скорее бизнес, хотелось бы иметь хороши библиотеки в церквах. Людям однозначно нужны книги но немноро отфильтрованные духовным советом или лучше с рекомендациями, и нужны не потакой цене, смешно (или не очень смешно) было когда находил книги в неверующих магазинах намного дешевле чем на книжных столах.

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Гость
Len
-1
|8 Мая 2010
0 Цитировать

А если человек захочет в личное пользование книгу? Библиотека не поможет. А дороговизна христианских книг связана с маленьким тиражом. А книги в  неверующих магазинах дешевле, потому что они берут их с большими скидками, не всякий книжный стол может позволить себе закупить партию в 100 книг одного наименования, а берет обычно от 1 до 10, соотвественно закупают на меньшую сумму чем магазин и скидку им дают совсем другую. Поэтому они вынуждены так продавать их.

Новичок
+5
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Согласен, книжный стол книжному столу рознь и во многом зависит от человека... и как то надо это дело отделять от церкви, все таки - это торговля, уж лучше христианские магазины где можно купить книги, и берут они с большими скидками чем книжные столы.

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Гость
Len
-1
|8 Мая 2010
0 Цитировать

А христианских магазинов не так много, в России далеко не во всех крупных городах они есть, я молчу о мелких. В Москве всего только 5 которые работают и в будни.В основном распространение религиозной литературы идет через книжные столы в  церкви, которые работают только по воскресеньям. И некоторые люди ездят в другие церквя за книгами, потому что у них или нет таких книг или нет вообще книжного стола

Удален
Олеся
|8 Мая 2010
0 Цитировать

а может на манер сетевого маркетинга вам попробовать, девушки с каталогами, и не надо никаких магазинов, расход только на рассылку. И всё на добровольных началах- как вид служения!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
Len
-1
|8 Мая 2010
0 Цитировать

а девушка с каталогами где книги брать?

Удален
Олеся
|8 Мая 2010
0 Цитировать

а надо придумать такие компании ,которые стоят между печатниками и девушками с каталогами, я работала пару лет с Каторгом, это в Германии, очень удобно, заказывала товар в Германии, по артикулам и каталогам через сайт этой компании, и даже могла отследить движение товара по статусу, это не сетевой, кшно, а простой бизнес, но весьма преучспевающ, так почему бы вам и не воспользоваться таким опытом, только повторюсь- это как вид служения, а не бизнес...хотя за книги и доставку платить прийдёцца, но опять же -сидит девушка с гроой литературы или с одним аккуратным каталогом и ноутбуком на столе, разница есть, правда?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
Len
-1
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Разница не большая, получаеться тот же книжный стол, только человек получает книгу не сразу, а через некоторое время пока ее доставят. И труд девушки тоже должен оплачиваться, ей же эти книги заказывать и получать. Стоимость книги тоже поднимиться, книжные столы заказывают партию книг и им их доставляют транспортные компании, если раскидать стоимость доставки на все книги то получиться совсем небольшая наценка, а если получать одну книгу через почту или курьерскую службу, доставка может доходить почти до стоимости книги. И опять же скидки для оптовых покупателей. Сейчас есть много интернет магазинов где можно заказать эти книги, но не у всех есть возможность ими пользоваться

Писатель
+74
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Сейчас есть масса интернет магазинов или магазинов, которые высылают книги по почте и выбираешь их по присылаемому каталогу. В каталоге бывает сотни наименований и цены приемлемы.

 

Библиотеки в церквях должны быть, а кто хочет купить, пусть заказывает либо через интернет, либо через каталог. По сути, проблемы нет. главное - дат правильную информацию.

 

Писатель
+122
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Сейчас есть масса интернет магазинов или магазинов, которые высылают книги по почте и выбираешь их по присылаемому каталогу. В каталоге бывает сотни наименований и цены приемлемы.

Буду очень благодарна,если подскажете хотябы ОДИН из магазинов,который высылает книги в Израиль.

Учитывая,что в Израиле нет ни издательств(кроме одного крошечного,начинающего переводить и печатать христианские книги на иврите) ни книжных магазинов ,книжный стол в церкви единственная возможность для нас купить книги.И какой уж там бизнес...

Гость
Len
-1
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Буду очень благодарна,если подскажете хотябы ОДИН из магазинов,который высылает книги в Израиль. Учитывая,что в Израиле нет ни издательств(кроме одного крошечного,начинающего переводить и печатать христианские книги на иврите) ни книжных магазинов ,книжный стол в церкви единственная возможность для нас купить книги.И какой уж там бизнес..
практически все магазины высылают книги в любые страны. Только доставка будет дорогая. если хотите я могу вам дать ссылки на некоторые из них .

 

Писатель
+122
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Len
если хотите я могу вам дать ссылки на некоторые из них .

Хочу. Т.к. мы с мужем искали,но таких не нашли.Нам ведь не нужны оптовые закупки,а именно единичные экземпляры.

Гость
Len
-1
|8 Мая 2010
0 Цитировать

я вам в личном сообщение отправил

Старожил
+172
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Если подобраны хорошие книги (без мусора и сенсаций) это служение. Ну и если в цены "благодать" не заложена. Увы бывает и так

Хорошие книги - важны и нужны. Да и Библии где покупать?

Вот мне интересно почему у нас все так любят делить. Или бизнес или служение. А если служение и небольшой доход с этого есть, это что плохо?

А если пастор книгу написал, ее издали...

Он что бизнесмен? Книги в которые заложен труд, материалы, другие затраты - бесплатно нужно раздавать?

У меня нет запасной жизни
Удален
Виктория
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Могу заявить с полной ответственностью, как человек проработавший в этом книжном бизнесе десять лет, что это именно БИЗНЕС для церкви и этим всё абсолютно сказано!!!

Старожил
+172
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Могу заявить с полной ответственностью, как человек проработавший в этом книжном бизнесе десять лет, что это именно БИЗНЕС для церкви и этим всё абсолютно сказано!!!

Это смотря в какой церкви. Церковь где вы были не рассматривается. Это без комментариев и обсуждений. Это в других темах :)

 

Есть книги, благодаря которым меняется масса жизней. Многие из них не так уж выгодны коммерчески (окупится и мин прибыль, чтобы вложить в следующий проект) - но издатели их печатают.

А если бы их не было на книжных столах - как бы они попали к людям.

 

Давайте определимся для начала - что же такое служение?

У меня нет запасной жизни
Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Может быть... ПБ - не церковь уже с любой точки зрения и там всё перевернуто с ног на голову!

Новичок
+1
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Могу заявить с полной ответственностью, как человек проработавший в этом книжном бизнесе десять лет, что это именно БИЗНЕС для церкви и этим всё абсолютно сказано!!!

Можно поподробнее?

Если есть процент на развитие служения, то это уже не бизнес.

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

В ПБ всё идет в карман общеизвестной личности "одного из двух праведников в Украине", как он сам себя называет. Поэтому поподробнее увольте. Мне кажется, этим и так всё сказано.

Новичок
+1
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Мне кажется, этим и так всё сказано.

А большая накрутка? (прибыль)

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Агааа. Не то слово! Вам и не снилось!

Старожил
+172
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Уж давайте не будем трогать ПБ в этой теме.

Хорошо организованный (во всех отношениях) книжный стол - это замечательно для церкви.

Очень много зависит от того - какой мотив движет людьми, организовавшими книжный стол.

Нажится на людях или послужить людям.

 

 

У меня нет запасной жизни
Гость
Len
-1
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
Хорошо организованный (во всех отношениях) книжный стол - это замечательно для церкви.
А что в Вашем понятии хорошо организованный?

 

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Правильно. Но еще важны и мотивы при всем при этом. Если мотив - только нажиться, то увы... ПлЁхо очень. А если просто именно послужить людям - то ХОРОШО! Почти, как у Маяковского.

Гость
Len
-1
|13 Мая 2010
0 Цитировать

но у человека есть выбор где приобретать книги, если у себя в церкви очень дорого, то можно съездить в другую илиинтернет магазин. К нам в церковь часто приезжают люди только для того что бы купить книги.

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Конечно, всегда есть и выбор, и выход-вход и в любом деле. А еще лучше покупать не у перекупщиков, а в самом издательстве. Так намного дешевле и почти без накруток. Говорю так, потому что это знаю наверняка. Советую, как друзьям!

Гость
Len
-1
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Разница между между перекупщиками и самого издателя 10-50 руб. В зависимости от расстояния, издатели никогда не продают по оптовым ценам в розницу. Если покупать у них то надо не забывать и еще о доставке, а она тоже денег стоит. Если у вас на книжном столе более большая накрутка, то стоит обратить внимание пастера на это. Обычно перекупщикам дают скидку 30-35%.

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Все абсолютно верно. Согласна с Вами.

Гость
-2
|13 Мая 2010
0 Цитировать

служение....

1 2

Книжные столы - служение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы