Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для тебя - Пробуждение?

Удален
Aleks
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Я сам ходил один месяц каждый вечер по часу по своему району и молился за про буждвние.

А сейчас подумал, а есть ли в Слове места, где люди молчтся за эту "проблему".

Удален
Aleks
|16 Мая 2010
0 Цитировать

В 11 стихе 13 главы написано о нас о верующих, как мы должны поступать . Любить ближних не пьянствовать, не оставаться должными, вот что пишет Павел в этой главе. Он учит как нам себя вести в  разных ситуациях - итак отвергнем дела тьмы...  В этой главе говорится о  личном духовном росте верующих людей и о пробуждении нет даже мысли. Пожалуйста внимательней смотрите в текст.

Старожил
+365
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Если Церковь уснула, то ей нужно пробуждение.

Новообращенному пробуждение не нужно, он еще не успел заснуть.

Местный
+5
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
а вообще, термин "пробуждение" действительно в Библии не употребляется, и просто выдумка, которая есть недостижимая иллюзия, мифическое событие, за которым церкви у нас гоняются уже 20 лет...

Ну назовите тогда другим словом, какая разница.

Но суть пробуждения в том, что мы видим в книге Деяний:  излияние и движение Духа Святого. Реальные ощутимые действия Духа в жизнях людей (покаяние, освобождение, исцеление).

Среди верующих пробуждение означает:  они зажигаются огнем первой любви к Господу и освобождаются от теплоты. Наполняются состраданием к тем, кто находятся под властью дьявола.

Старожил
+81
|17 Мая 2010
0 Цитировать

ходить молиться за пробуждение....

 

Не в обиду, но не только ведь, как уже много раз писалось, молиться надо. Это плач, это просьба открыть ошибки через писание Духом Святым, снова молитва, снова разбор того, что Он откроет, покаяние, сокрушение от самого искреннего сердца.Это приведение вслед покаяния в порядок отношений со всеми -  кому навредили и чем.Это может быть один человек, может группа таких молится и ждать ответа от Господа через Слово и действовать вслед Слову...

Мне больше по сердцу не пробуждение,  а обновление прежних полумертвых отношений с Иисусом.

Ну так научили с рождения или так научили те, кто так тоже был научен.

Обновление- это новый приток Божественной силы в тело, которому грозит стать трупом.

Верующие обличаются Духом, понимают, как далеко они отстоят от Бога.Сокрушаются в покаянии, решительно порывают  с нечестием, ОБНОВЛЯЮТСЯ В СВЯТОСТИ И СИЛЕ

Гость
-1
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата wind
Но суть пробуждения в том, что мы видим в книге Деяний: излияние и движение Духа Святого. Реальные ощутимые действия Духа в жизнях людей (покаяние, освобождение, исцеление).


Для того чтобы эти действия реальны были,нужно чтобы было присущно в нас то,что было у них...а именно:

14 Все они единодушно пребывали в молитве и молении,

 

44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.

 

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

 

Согласитесь,этого сейчас нету!!!..то что там пытаются что то делать,это все показуха...реальной любви между церквами нету...А Господь нам так сказал однажды.

 

"...Научитесь любить тех,кто Меня любит.Научитесь принимать тех,кого Я принимаю..."

 

Кто спаособен на это?..

Старожил
+949
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Согласитесь,этого сейчас нету!!!..то что там пытаются что то делать,это все показуха...реальной любви между церквами нету...А Господь нам так сказал однажды.


По причине умножения безакония ЛЮБОВЬ испарилась .

Начинайте обличать грех в церкви и вас по началу будут гнать потом зауважают...  может? 

Другого пути нет.

Удален
Aleks
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Последнее время.

Старожил
+949
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата veter
-???(стыдно брат,что некоторые думают только за себя.)


Я вот подумал за спасение пастора и он вызвал полицию в дом молитвы?

Вот теперь снова думаю за пастора, позвонил ему и порпосил отменя решение меня арестовывать, как только я прийду в дом молитвы и давай сядем за стол пререговоров.

А пастор мне отвечает, нам с тобой не о чем говорить.

Как Вы думаете пастор о себе думает или о Христе?

Писатель
+4
|21 Мая 2010
0 Цитировать

пробуждение для меня - это когда я проснулся с утра))))

Гость
0
|21 Мая 2010
0 Цитировать

мир вам

Писатель
+4
|21 Мая 2010
0 Цитировать

мир, дружба, пирожек, дай жевачку

Гость
-1
|22 Мая 2010
0 Цитировать

А я думаю , что сейчас затишье перед бурей . что Господь готовит людей , которые смогут выдержать , когда народ начнется массово каяться.

Гость
-1
|22 Мая 2010
0 Цитировать

будет ключевой человек , будет в том месте и пробуждение.

а толпа всегда будет толпой , хоть обличай ее , хоть заповеди блаженства и "отче наш" им читай .

это ведь не риторический вопрос : " любишь ли ты Меня , больше чем кто-либо другой ? "

Старожил
+949
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виталий
Господь готовит людей , которые смогут выдержать , когда народ начнется массово каяться.

Это вы наслушались наверное Шаповалова.

Препятсвием для пробуждения как раз является иерарихия во главе с человеком.

 У Шаповалова самая жесткая иерархия.

 Пробуждение это когда церковь будет решать все , а не иерархия. Пока церкви нет. Пока есть толпа, кторой иерархи не дают права стать личностью.

Не верите попробуйте заявить в церкви о свободе слова для прихожан.

Старожил
+819
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Пробуждение это пробуждение)) Дорогие братья и сестры, рискую быть побитым камнями но все же скажу, мы СПИМ... Поясню если бы мы не спали то все что описано в Библии было бы для нас абсолютной реальностью, что и имеет место быть в неоднократно вспоминаемых Бразилии и Аргентине, а так же Мозамбике и еще в некоторых странах- мертвые воскресают, слепые видят, глухие слышат, колдуны каются. Это совершенно НОРМАЛЬНО для неспящих христиан. Посему пробуждение это прежде всего восстановление церкви в нормалльное состояние близости с Богом, веры, любви.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата itrij-
Посему пробуждение это прежде всего восстановление церкви в нормалльное состояние близости с Богом, веры, любви.


Это уже прогрес!

Так восстановите церковь. Схема написана в библии ясно.

Что, иерархия не дает?

Так Вы согласитесь пусть побьют.

Что нет желания пострадать за Христа?

Тогда продолжайте спать.

Старожил
+819
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Так восстанавливаем)))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
0
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Юрий
Пробуждение-это иллюзия,причём небиблейский термин.

Вполне библейский термин! Прекрасно подходит тем, кто еще не с Господом, а также тем, кто считает себя верующим, даже в церковь ходит (на обрядовые церемонии) и всегда готов пропустить рюмочку-другую. Для таких тоже есть время еще для пробуждения.
Иоиль 1
5 Пробудитесь, пьяницы, и плачьте и рыдайте, все пьющие вино, о виноградном соке, ибо он отнят от уст ваших!
Очень поучительное наставление!!!

Местный
0
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
что в последние времена будут тяжкие времена и что церковь превратится в Вавилонскую блудницу.

Для вас хорошая новость: уже последние времена, и вавилонская блудница пока еще здравствует и набирает силу. Конец ее близок, многие даже не представляют себе, как близок... : Откровение 18:2 "И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы",
Откровение 18
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
Когда народ начнет выходить из Вавилона, это и будет самым большим пробуждением. Да благословит вас Господь!

Местный
0
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Не верите попробуйте заявить в церкви о свободе слова для прихожан.

А что значит: свобода слова для прихожан в церкви? Каждый, кто зашел в церковь случайно, может встать и проповедовать, и вести служение? Это будет клуб по интересам, а не церковь Как раз для таких как вы хорошее наставление Иоиля 1:5, потому что "вино" - это заблуждение, а "виноградный сок" - это слова истины от самой виноградной Лозы, Иисуса Христа, чтобы прозревать и меньше заблуждаться.

Гость
-1
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Видимо некоторые преткнулись об иерархию в нео-церквях. И теперь считают современное христианство вавилонской блудницей . А себя малым стадом

Это ведь не меньшая крайность и заблуждение , чем сама иерархия.  Хотя нет никакой иерархии в христианстве. Просто некоторые " великие" служители в свои поместные общины мучают контролем.

Поясню: несколько лет назад были встречи со специалистами из кремля , которым было поручено исследовать протестантизм. Они посещали общины , проводили анализ. Власть пыталась понять , как можно сотрудничать с протестантами. Долго они исследовали и пришли к выводу , что хоть протестантов и много , однако в целом никто не за что не отвечает . Постоянно  какие-нибудь  ереси , суды , лидеры впадают в грех и тд и тп .  Эксперты поняли , что пока еще протестанты ни на что серьезное не способны ( в масштабах страны) и порекомендовали правительству поддерживать православие.   

Старожил
+949
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
Каждый, кто зашел в церковь случайно, может встать и проповедовать, и вести служение?


Нет я прихожанами назвал членов церкви, которые по уставу должны принимать решения.

Может ли какой член поместной церкви например не согласиться с решением пастора  или каким другим органом церкви.

Я имею ввиду любой совет до апостольского.

И высказать свое несогласие к церкви , подчеркиваю ко всем членам поместной церкви.

Если они церковь, то решают вопросы, если они прихожане, то за них все решают самозванцы.

Теперь я описал даже подробнее чем надо.

Извените что не замитил Вашего ответа раньше.

Старожил
+949
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виталий
протестанты ни на что серьезное не способны

Как это верно, если бы не было так печально.

Писатель
+158
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Для меня пробуждение-это когда меняешься ты сам и общество вокруг тебя от прикосновения Бога к сердцам и разуму.

Не ходят люди на служение-потому что НАДО,а бегут в церковь-потому что хотят славить Бога вместе с другими.

Старожил
+949
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Для меня пробуждение, когда пастора не заслоняют собой ХРиста.

1 2

Что для тебя - Пробуждение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы