Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для тебя - Пробуждение?

Гость
-1
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Поделитесь пожайлуста-что значит,к кому приходит,что(кто) останавливает и как удержать ПРОБУЖДЕНИЕ???

Удален
Aleks
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Для меня пробуждение, когда меня коснулся Господь и пробудил меня к жизни.

Гость
-1
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Aleks,это очень хорошо,что ты позволил Богу к тебе прикоснуться.Но это начало - будет отлично,если ты позволишь Ему менять твой характер и наполнять тебя силою Святого Духа с помощю которой тебе понадобиться взращивать плод духа (Гал.5:22-24) ,пробуждение приходит именно через смирённых,с взрощеным плодом духа ,братьев и сестёр.,и к тем кто готов меняться и ставать ,,Золотым сосудом".Бог всегда изливает на жаждующих.

Старожил
+365
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Пробуждение. Доброе утро. Церковь проснулась и начала заниматься тем чем должна.Вот и все.

Гость
0
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Пробуждение-это иллюзия,причём небиблейский термин.

 

Новичок
+15
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Интересно то, что например, в английском это слово звучит как revival, то есть возрождение и по определению носит долгосрочный оттенок. А пробуждение - это просто проснуться, то есть кратковременный акт. Может за что боролись, то и получили?

Насколько мне не изменяем память, Иисус призывал нас идти и научить, а не идти и разбудить.

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей
Писатель
+74
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Исаия 61 глава - вот что такое пробуждение. Тут описано, для чего пришел Иисус, и Он сегодня такой же, как и 2000 лет назад. Вот когда все это будет в жизни, вот это и будет "пробуждение", ведь он в нас, и Если он в нас. то должно проходить то, что описано в Исаия 61гл. А если не происходит, то уцерковь не то, что должна быть, то есть и мы с вами тоже.

 

а вообще, термин "пробуждение" действительно в Библии не употребляется, и просто выдумка, которая есть недостижимая иллюзия, мифическое событие, за которым церкви у нас гоняются уже 20 лет...

Удален
Aleks
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Если вы имеете в виду пробуждение как массовое явление, то я здесь соглашусь с Юрием.

Это ни что иное как иллюзия. Бог соделал чудо произведя шум и языки огненные после чего собрались люди, где Пётр встав возгласил простые слова об Иисусе и душ около 3 тысяч покаялись уверовав             в Иисуса. Скажете пробуждение , возможно, только те люди знали Бога и ходили в синагогу, где изучалась тора. Люди знали слово Бога. У нас ситуация другая, мы среди язычников, каковыми и сами были. Люди противятся Богу и лишь некоторые желают познать его.  Последнее время в котором беззакония умножаются. В книге (откровение) сказано что будут хулить бога и не покаятся даже после язв. В Африке очень большое число выходит на покаяние во время огромных собраний. Но это говорит о том, что люди уже были готовы, иначе не пришли бы на собрание. Многие ли идут на наши собрания когда мы приглашаем их. Но они быстрее пойдут к Матроне, чем к Богу. О каком вообще пробуждении вы пишите? Мощи какого-нибудь святого собирают такое количество народа, что легко можно назвать пробуждением. Проснуться чтобы уснуть? Я не понимаю пробуждений. Жатва должна созреть.

Старожил
+949
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата veter
1)Поделитесь пожайлуста-что значит,   ......... 
2) что(кто) останавливает и
3)как удержать ПРОБУЖДЕНИЕ???

1)Пробуждение это надутая пустота. Нам надо рождение свыше.

2)Грех производит разделение человека с Богом 

3)Делать дело Божье и не потеряете. Давид уведел Версавию, после того как не пошел на войну. Если бы он был там где должен бы быть, то... не согрешил бы.

Как только перестанем собирать, так начнем расточать.

Старожил
+1130
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Юрий
Пробуждение-это иллюзия,причём небиблейский термин.

Согласен.

 

Ряд моих знакомых живут ожиданием этого великого события, считая, что в последние времена будет великое пробуждение.

 

Однако, Библия пророчески говорит о том, что в последние времена будут тяжкие времена и что церковь превратится в Вавилонскую блудницу.

Здравствуйте, товарищи!
Гость
-1
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Пробуждение это иллюзия  ??!!! 

 ПРОТЕСТУЮ !

О чем же тогда вы молитесь , когда ходатайствуете перед Господом о своем народе  ????

Гость
-1
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Все пятидесятнические объединения Бразилии имеют свои особенности, предоставляя ищущим людям возможность посещать либо «либеральные», либо «консервативные» общины. Церковь «Маранафа» в этом отношении занимает особое место. Со времени своего возникновения она развивалась самостоятельно, без чьего-либо влияния, но, как говорят члены общины, под непосредственным водительством Святого Духа. Это церковь с собственным уникальным духовным опытом, подчеркивающим близкие отношения с Христом. Она старается созидать единство в своих общинах, которое основано не на словах, но на практических делах любви и заботы друг о друге. Эта особенность привлекает в ее ряды ежегодно десятки тысяч новых членов.
Например, в прошлом году в «Маранафе» крестилось более 100 тысяч человек, несмотря на очень строгие критерии отбора для крещения. Фактически, это уже национальное пробуждение! За 2004 год количество церквей увеличилось на 20%, количество членов церкви – на 15%. За 37 лет существования церкви «Маранафа» никогда не было разделений и даже разногласий

Гость
-1
|9 Мая 2010
0 Цитировать

"...Многое из того, что мы там увидели, по-своему уникально. В первую очередь это относится к централизации управления пятью тысячами поместных церквей, которые составляют церковь «Маранафа» сегодня. Кроме пастырей поместных церквей и «Пресвитерии» – Совета, состоящего из 14 пресвитеров-старейшин, в ней нет больше никаких структур..." 

централизованное строительство молитвенных домов по всей стране.
оригинальное решение вопроса массового обучения людей, которое осуществляется в специальных учебных центрах – так называемых «Манаимах».
Поместная церковь состоит из 150--200 человек, когда же количество членов достигает 300 – открывается новая .

Старожил
+949
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виталий
О чем же тогда вы молитесь , когда ходатайствуете перед Господом о своем народе ????

Заблуждение в самой молитве.

Пробуждать можно спящего.

А для норода надо Рождение свыше.

Для того что бы они родились, надо иметь любовь между собою.

А с любовью туговато в последнее время. Грехи не пускают.

Каяться в грехах, гордость не позволяет, вот и остается для самообмана молиться о пробуждении грешников, вместо того что бы каяться самим.

Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. Печальная картинка получилается.

Гость
-1
|9 Мая 2010
0 Цитировать

ПОД ПРОБУЖДЕНИМ ИМЕЮ ВВИДУ ТО , ЧТО ОПИСАЛ ВЫШЕ . К ЧЕМУ ЭТА ИГРА СЛОВ НЕ ПОНЯТНО

Гость
-1
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Самая маленькая евангелизационная группа, как правило, состоит из 12 пасторов, 90 «ашеров» (следящих за дисциплиной) и 30 музыкантов. Такие или еще большие по количественному составу группы переезжают из одного города в другой и, в зависимости от его величины, проводят по одному или по два мероприятия в день. Таким образом, за одну неделю евангелизацией охватывается десять городов.
Но вначале эти города посещают менеджеры-устроители, которые заключают договора, арендуют помещения, занимаются рекламой, изучают местные условия и дают рекомендации евангелистам. Накануне приезжает группа обслуживания, а в назначенный день -- верующие из ближайших городов.

Старожил
+1130
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Если под пробуждением понимается проповедь евангелия всем народам, то я за. Но, дело в том, что под пробуждением кто чего только не понимает. Речники считают, что пробуждение - это когда церковь валяется в трансе, хохоте и прочих проявлениях "бога".  Давайте уточним, что в Библии сказано о пробуждении.

 

Во времена великих гонений первой церкви евангелие распространялось очень сильно. Но, это были трудные и жестокие времена для многих. Можете ли назвать это пробуждением? Или пробуждение это обязательно "мир и безопасность"?

Здравствуйте, товарищи!
Гость
-1
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Ю.Корея в прошлом , сейчас Колумбия и Бразилия , эти страны переживают колоссальное по нашим меркам пробуждение .

Мне рассказывали , что пробуждение в Бразилии было в 3 этапа .  Только не знаю , есть ли смысл об этом говорить .

Удален
монах
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Пробуждение - это ожидание исполнения всех наших надежд,  мечтов и проч. Каждый понимает его по-своему. У Бога - своё пробуждение, у нас - своё, у баптистов - баптистическое, у харизматов - харизматическое, у православных - самое православное из них.

 

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+4
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Вообще то пробуждение - это вдуманная терминалогия, современным христанством. Что она занчит в религиозном понимании нет обективного понятия

Удален
Aleks
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Так вот Виталий чётко описал подготовку почвы для созревания урожая. Не просто молиться  о пробуждении, но ездить из города в город с группой музыкантов, тогда идёт посев, полив и созревение.

Вот тогда можно говорить о пробуждении. Но просто молиться не пойдёт дело. Надо являть людям свидетельства, прославления, восхваления , проповеди о Христе. Как уверуют если не услышали,                    а как услышат если не говорили. Если не выходим на площедя, не заявляем о Его существовании,                   то и пробуждение соответственное. Один пришед в город Ниневию встал на площади и начал говорить.      Вышел царь и слушал. собрался весь город и слушал, а потом царь и все с ним покаялись.

Гость
-1
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Три этапа пробуждения в Бразилии : 1) В этой католической стране спонтанно возникли протесантские общины и выросли до 500-700 чел . 2) Потом был длительный период , когда общины не росли , и даже уменьшилсь . В это время католики устроили информационную травлю . 3) Пришло время и народ толпами повалил в церкви . Видимо Господь увидел, что церкви готовы стать многотысячными.  

Гость
-1
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Наверно у Господа есть план для каждой страны . Интересно насколько Он ориентируется на готовность церкви , и ориентируется ли вообще.

Старожил
+81
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Но ведь Дух Святой в Деяниях направлял туда, куда Сам хотел. Ученики было намеревались в одно место, а пошли в Духе в другое?

Удален
Aleks
|11 Мая 2010
1 Цитировать

Не думаю, что есть ориентация на готовность церкви. Церковь всегда не готова и всегда готова одновременно, потому, что не церковь определяет возрождение, а дух Божий, руководящий в церкви.

Новичок
+15
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Не думаю, что есть ориентация на готовность церкви

Согласен на 100%. К тому же пасторы всегда оправдывали отсутствие людей в церкви именно этим - что церковь еще не готова. Вот и выходит, что уже 20 лет как готовимся, но результата пока большого не видно...

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей
Писатель
+74
|12 Мая 2010
0 Цитировать

У многих почему-то пробуждение связано с количесвенным ростом церквей. И все? Ну вырос  я духовно в большой церкви, и что7 теперь хожу в маленькую. но там гораздокруче, чем там, где пара тысяч человек. может, не в количестве дело?

 

Что понимаете под пробуждением? Массовые покаяния или может когда его Царство приходит в жизнь человека, не просто церкви, а именно в жизнь людей?

Как по мне, то то, что описано в Исайи 61 главе будет в повседневной жизни - вот тогда все это можно назвать пробуждением. и то с большой натяжкой, так как такой термин как "пробуждение" в Писании не используется.

 

Я уже устал от этих гонок за пробуждениями, не там, где-то за океаном, а здесь, насвоей земле. И, самое страшное то, что пока гоняешься за этим эфимерным пробуждением твоя собственная жизнь приходит в руины. кому оно такое надо?????

 

Гость
-1
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Я уже устал от этих гонок за пробуждениями, не там, где-то за океаном, а здесь, насвоей земле. И, самое страшное то, что пока гоняешься за этим эфимерным пробуждением твоя собственная жизнь приходит в руины. кому оно такое надо?????

Аминь!!!...Хоть миллион музыкантов будут играть в городе и петь 2 миллиона певцов о Господе,и 3 миллиона будут возвещать о Славе Христа,все будет тщетно.Ты будешь похож на пророков ваала,и на самом деле будешь кричать ваали ваали,беснуясь...у тебя куча менеджеров и всевозможных планов как спасти грешника...но у тебя нету самого главного,Слова от Бога.Сможешь ли возвести огонь с неба как Илия?...нет...потому что сам пришел в город,без Господа,без Его Слова..И естественно не можешь сказать,я все сделал по слову Твоему,Господи!...У тебя менеджеры работают а не Дух Божий,ты не Богу славу ищешь,а себе...ты не говоришь Авва Отче,а говоришь авва мне...Проснись народ!!!...Взыщи Господа всем сердцем своим!..Остановись и познай Господа!..Обратись к Нему всем естеством своим.Приклони ухо свое чтобы услышать Его на высоте,отбрось гордость свою...Тогда и услышишь Голос говорящего,тогда и будешь проповедовать и будут слушать и принимать Слово о Христе,когда ПОСЛАН будешь...

Удален
Aleks
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Если есть хоть один человек на которого Дух Божий может опереться, то Он пошлёт его в любой город.

Есть ли сегодня тот, кто говорит Богу: вот я, пошли меня. Если есть и Бог посылает, то возможно нет

услышавших. Не всё так просто, но Бог знает причины и кто желает знать их, проси у Гопода открыть.

Гость
-1
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Тем-кто считает пробуждением не библейским термином,илюзией , надутая пустота...и т.д.!!!!!

Рим 13:11--апост.Павел , за пробуждение-он не был эгоистом,он молился за пробуждение в каждном человеке,в других нациях и Бог знал,что этому человеку можна доверить нести пробуждение.

-цитата КОМП ,,Ряд моих знакомых живут ожиданием этого великого события, считая, что в последние времена будет великое пробуждение."

,,Однако, Библия пророчески говорит о том, что в последние времена будут тяжкие времена и что церковь превратится в Вавилонскую блудницу."

Твои знакомые молятся за людей,что бы они не превратилисьв Вавилонскую блудницу,А ТЫ-???(стыдно брат,что некоторые думают только за себя.)

1 2

Что для тебя - Пробуждение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы