Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подумайте хорошо, а потом отвечайте...

Писатель
+20
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Len
А первая мысль которая посещает стеснительного человека " что подумают окружающие обо мне" 
Я же такой хороший, идеальный, добрый, так не хочется опуститася в глазах людей......

 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Гость
Len
-1
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Я же такой хороший, идеальный, добрый, так не хочется опуститася в глазах людей......

 

Смотря в каких ситуациях, если попросить прощение то да, а если уступить место в общественом транспорте, то нет. Эти понятия разные, но пересекаються. И если смосмотреть на человека в разных ситуациях можно легко понять какой парок у него, и за что нужно молиться, что бы Бог его изменил

Писатель
+20
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Len
И если смосмотреть на человека в разных ситуациях можно легко понять какой парок у него, и за что нужно молиться, что бы Бог его изменил

Простите меня, но это я не понимаю. Как смотреть на человека в разных ситуация. Получаеться так, если мне нужно в одной ситуации - я стеснительный, в другой - нет. 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Гость
Len
-1
|7 Мая 2010
1 Цитировать

стеснительный человек всегда стеснительный в любой ситуации, а гордый и эгоистичный всегда ищет возможность где и как он будет выглядеть более выгодно. Он же такой хороший и идеальный и ему нельзя упасть в грязь лицом, поэтому он стараеться выставить себя в лучшем свете. Если человек стеснительный, то наврядли он будет стесняться в одной ситуации, а в другой наоборот.

Удален
1000
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Совершенно разные понятия - не вижу между ними никакой связи. Пример из Библии -царь Саул, когда Бог  избрал его быть царём, он спрятался  от народа в обозе. Так может вести себя только стеснительный человек. Стеснительные люди не любят внимание к себе, и ещё стеснительность может возникать от незнания, когда человек не знает как себя вести в ситуации. А вот если б он был гордый, то наверное вышел бы к народу и заявил, что он их царь, потому-что его избрал Бог...

Гость
-1
|8 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Немка
Робость/стеснительность и стыд уже две большие разницы

Викпедия

Стыд — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является какой-либо поступок или качество субъекта. Стыд связан с ощущением социальной неприемлемости того, за что стыдно.

 

если смотреть в корень то, Вы правы.

 

Но я имел ввиду более общее понятие. Суть.

 

Робость и Стеснительность однозначно плохие качества.

 

Скромность куда же деть? Где она пересекается с Роб. и Стесн.?

чтобы люди расцвели, их нужно вдохновлять
Старожил
+1157
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
же такой хороший, идеальный, добрый, так не хочется опуститася в глазах людей......

Это не стеснительность! Это гордость! Стеснительность, по крайней мере, в моем случае: Я не знаю как (заговорить с человеком, поддержать беседу и пр.) Кстати проблем с попросить прощения, уступить место в транспорте и прочее, подобное у меня никогда не было.

 

Цитата Nevada
Скромность куда же деть? Где она пересекается с Роб. и Стесн.?

1000 Пунктов

 

скромность с робостью и стесненительностью пересекаются, но не являются одним и тем же. Многие скромные люди выглядят на первый взгляд робкими, но таковыми не являются

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+20
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Скромность подразумевает вежливость и воспитанность: человек должен уметь пристойно вести себя не только в обществе, но и с близкими людьми. О скромности свидетельствует уважение к старшим, готовность в случае необходимости искренне и от чистого сердца оказать услугу.

 

Робость боязливость, малодушие, трусость, колебание, нерешительность, мнительность о себе, пугливость.

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Старожил
+300
|11 Мая 2010
1 Цитировать

А я в детстве тоже была очень стеснительная...

А как не быть, если мама частенько делала замечания  - не так смеешся, у тебя зубы не красивые, походка не та, когда взрослые говорят, молчи, и т.д.

 

Даже в своей юности могла очень покраснеть когда меня что-то спросли внезапно.   И чем больше людей, тем хуже у меня реакция.   Просто мучение какое-то было!   Если я заходила в комнату где находилась группа людей, у меня какой-то страх появлялся.  Я научилась это скрывать, делая такой  уверенный вид, держась прямо.

А чтобы с парнем каким-либо свободно общаться - далеко мне до этого было.   Если мне он хоть чуточку нравился, все слова и мысли пропадали.   Я начинала стесняться когда он смотрел на меня во время разговора - а вдруг заметит какой-то недостаток на коже или одежде...

 

Я даже не знаю как я вышла замуж!

 

Даже теперь у меня всё-ещё есть страх какой-то в общении с людьми.   Иногда вот стесняюсь кого-то и всё.

 

Внимание, родители! Вот так можно жизнь человеку испортить.

Так что я лично считаю что стеснительность и гордость не имеют ничего общего.   Конечно, если это не напускная стеснительность с целью добиться своего.

Гость
0
|11 Мая 2010
0 Цитировать

нет разницы. просто есть разные типы темперамента.

Писатель
+40
|12 Мая 2010
0 Цитировать

и гордость ,и стеснительность-2 конца одной палки-ЭГОЦЕНТРИЗМА. И то,и другое -зло-когда мы фокусируемся на СЕБЕ ,а не на Боге. Именно это и было проблемой в дереве познания добра и зла-и добро ,и зло там- уводят от Бога.

Лен правильно написал(а) -"что люди подумают обо мне"-это мерзость для Бога.Важно то,что Он думает о нас.

всё ближе к Иисусу!
1 2

Подумайте хорошо, а потом отвечайте...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы